Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Вопрос по световой синхронизации (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13587)

fed 18.07.2005 18:52

Вопрос по световой синхронизации
 
Здравствуйте!
Пытаюсь запустить внешнюю вспышку от встроенной в 350D через световой синхронизатор. Ни на одном из режимов не получается! Даже на "М", поностью ручном. С другими аппаратами это получалось. Видимо дополнительная зажигается слишком рано или слишком поздно.
Не могу разобраться в чем дело. Помогите!

Sergey Ilyin 18.07.2005 19:02

E-TTL.

Перед основной вспышкой идет предвспышка. От нее и срабатывает светосинхронизатор.

fed 18.07.2005 22:50

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
E-TTL.

Перед основной вспышкой идет предвспышка. От нее и срабатывает светосинхронизатор.


Я это знаю, но считал что такое происходит для всех других режимов, кроме полностью ручного, "М" . В ручном-то зачем нужен этот "предвспых"?

AlexVK 18.07.2005 23:46

Цитата:

Сообщение от fed
Я это знаю, но считал что такое происходит для всех других режимов, кроме полностью ручного, "М" . В ручном-то зачем нужен этот "предвспых"?

Что-то мне подсказывает, что и в ручном режиме при включёной вспышке камера пытается определить, как подсветить передний план, чтобы он получился нормально. Как следствие - предвспых.

fed 19.07.2005 11:15

Цитата:

Сообщение от AlexVK
Что-то мне подсказывает, что и в ручном режиме при включёной вспышке камера пытается определить, как подсветить передний план, чтобы он получился нормально. Как следствие - предвспых.

А зачем камере что-то определять если режим "ручной"? Она же НЕ ДОЛЖНА вмешиваться вообще в процесс съемки на этом режиме! По-крайней мере я так считал...

Sergey Ilyin 19.07.2005 13:27

Цитата:

Сообщение от fed
А зачем камере что-то определять если режим "ручной"? Она же НЕ ДОЛЖНА вмешиваться вообще в процесс съемки на этом режиме! По-крайней мере я так считал...

Это потому, что на камере нету колесика "мощность вспышки".

Собственно "ручность" режима заключается только в том, что вы выбираете выдержку и диафрагму. И не более того. Если бы при этом еще и вспышка со всей дури пыхала -- это было бы совершенно бесполезно.

Upd. То есть колесико "мощность вспышки" бывает, конечно. Но оно бывает на самих вспышках.

fed 19.07.2005 14:32

Теперь всё ясненько. Большое спасибо!

The Lex 29.08.2005 22:26

Т.е. запустить ведомую вспышку, скажем, 420EX, получится только от ведущей, скажем, 550EX, или от синхронизатора - как они там называются? Так?

michael 30.08.2005 11:31

Цитата:

Сообщение от The Lex
Т.е. запустить ведомую вспышку, скажем, 420EX, получится только от ведущей, скажем, 550EX, или от синхронизатора - как они там называются? Так?

Да. синхронизатор называется ST-E2.

LEON_W 30.08.2005 15:27

Значится так,как я понял,у встроенной вспыхи предвспых не убрать,но можно выкрутится установкой другой вспыхи (самой простой) Я пробовал устанавливать Метц (самый простой и дешевый за 700 рублей ,модель не помню).От нее 500 Сигма нормально поджигается...

Rukey 30.08.2005 16:00

Цитата:

Сообщение от fed
Здравствуйте!
Пытаюсь запустить внешнюю вспышку от встроенной в 350D через световой синхронизатор. Ни на одном из режимов не получается! Даже на "М", поностью ручном. С другими аппаратами это получалось. Видимо дополнительная зажигается слишком рано или слишком поздно.
Не могу разобраться в чем дело. Помогите!

Если не ошибаюсь, на М режиме, если нажать на камере * вспышка сделает превспых, для определения параметров мощности, а далее, если произвести съемку (удерживая кнопку *), будет произведен кадр с однократной вспышкой. Вот только не помню, нужно ли сначала полунажать кнопку съемки, а уже потом * или не имеет значения.

Dmitr 31.08.2005 12:59

Цитата:

Если не ошибаюсь, на М режиме, если нажать на камере * вспышка сделает превспых, для определения параметров мощности, а далее, если произвести съемку (удерживая кнопку *), будет произведен кадр с однократной вспышкой. Вот только не помню, нужно ли сначала полунажать кнопку съемки, а уже потом * или не имеет значения.
И не только в ручном - если я правильно понимаю, в любом режиме из творческой зоны * и является ручным предвспыхом и синхронизация должна работать с любыми вспышками со светосинхронизатором.


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011