Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Вопрос к владельцам 20d (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13406)

MUS 01.07.2005 11:45

Вопрос к владельцам 20d
 
Купил на днях камеру Canon 20D.
Как определить что камерой прежде ни кто не пользовался?
На 350D я видел висят ярлычки как на новой одежде.
И плюс обнаржил две капли на корпусе похожие на клей, которые оттерлись спиртом. И кнопка предварительного просмотра ГРИП царапнутая.
Все это сразу не заметил. Больше проверял на работоспособность и на качество LCD.
Продавец заверил что камера новая.

Всем спасибо!

naumovva 01.07.2005 17:36

теоретически в сервисе могут сказать
 
ск. кадров сделала камера. может потребоваться небольшое вознаграждение. впрочем, камеру могли тестировать покупатели и продавцы.

Вячеслав.

waserr 03.07.2005 14:19

При перекачке посмотрите на номера папок + счетчик кадров как и сказали ранее. Папки должны идти с 101 номера кажется..

На счет тестить ее покупателями это конечно могли, но не 500 или более кадров.. хе-хе..

mav 03.07.2005 22:17

Цитата:

Сообщение от waserr
При перекачке посмотрите на номера папок + счетчик кадров как и сказали ранее. Папки должны идти с 101 номера кажется..

На счет тестить ее покупателями это конечно могли, но не 500 или более кадров.. хе-хе..

Нет, это не показатель. Начать снова с первой папки можно в любой момент.

waserr 04.07.2005 00:10

Есть идеи лучше? Может махнуть в сервис центр и там пусть вскрытие сделают!!!

maxik73 04.07.2005 01:09

а чего ради им ее вскрывать? он ведь нормально работает.

mav 04.07.2005 14:13

Цитата:

Сообщение от waserr
Есть идеи лучше? Может махнуть в сервис центр и там пусть вскрытие сделают!!!

Есть! Если камера работает, нужно плюнуть на сомнения и начать снимать до тех пор пока она не сломается или не надоест. Скорее наступит второе.

MUS 04.07.2005 18:27

Цитата:

Сообщение от mav
Есть! Если камера работает, нужно плюнуть на сомнения и начать снимать до тех пор пока она не сломается или не надоест. Скорее наступит второе.

Спасибо!
Так и сделал! :yes:

Староста 04.07.2005 19:59

А мне досталась камера со сделанными 300 кадрами в режиме тестирования. Причем такой прикол, тестер-мэн так увлекся этим делом, что прошил в ПО сое имя и телефон. Я прежде чем перепрошить с ним созвонился и узнал на стороне что за товарищь. Бучу поднимать не стал.

Юрий. 04.07.2005 21:30

Цитата:

Сообщение от Староста
А мне досталась камера со сделанными 300 кадрами в режиме тестирования. Причем такой прикол, тестер-мэн так увлекся этим делом, что прошил в ПО сое имя и телефон. Я прежде чем перепрошить с ним созвонился и узнал на стороне что за товарищь. Бучу поднимать не стал.

Это мог быть токо "наш Вася" :)

PaulK 05.07.2005 09:17

вообще сбросить счетчик кадров труда не составляет, также как и возвращение к старой, "родной" прошивки (на случай если была установлена "от Васи"). Насколько я знаю, строгого ресурса работы у автоматики камеры нет, поэтому можно пользоваться пока работает.
А если очень сильно тревожит, то можно обратиться в оф. сервис центр, который в москве один. Однако, если камера была куплена в одном из очень популярных интернет фото магазинах, то могут возникнуть сложности с "серостью" камеры, а тогда вход в оф. сервис будет автоматически для вас закрыт...
Подводя итог, пока работает без нареканий с вашей стороны не ломайте зря голову =)

IOPOK 14.07.2005 12:02

А у меня камера не попросила при первом включении установить время и дату и, более того, оказывается дата и время (японское!!!) в ней уже установлены. Выглядит камера совсем новой. Причем подобная ситуация была с двумя проверенными мной камерами.
Есть также вопрос: небольшой люфт на диске переключения режимов съемки у кого имеется?

lebedeff 14.07.2005 13:58

вообще-то количество отснятых кадров можно и обнулить ;)

paramon 16.07.2005 02:03

[QUOTE=MUS]
На 350D я видел висят ярлычки как на новой одежде.
[QUOTE]

На 20D у меня тоже был ярлычок на пластиковом поводочке, продернутом через кольцо для ремня

MUS 17.07.2005 10:33

Цитата:

Сообщение от IOPOK
Есть также вопрос: небольшой люфт на диске переключения режимов съемки у кого имеется?

Да немного иногда неудобно проворачивается кольцо. Но это похоже из-за того что оно прорезинено.


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011