Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Про серийный номер на Canon EOS 5D (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20851)

Dimedrol 11.09.2008 00:36

Про серийный номер на Canon EOS 5D
 
Если кто знает, подскажите, пожалуйста. Собрался брать пятак.Не помню где натолкунулся на информацию, что человек перед покупкой интересовался последней цифрой серийного номера. Вроде как она не должна быть 5. Не могу вспомнить этот форум. Может кто знает чего по этой теме?...

css3000 11.09.2008 11:47

Была информация, что третья цифра должна быть "3", если РСТ. У меня у 400D, 30D, 40D так было.

chepuhan 11.09.2008 12:06

где то читал что РСТ должно быть на самой наклейке с номером, а не отдельной бамажкой, кто то так обломался, даже тема с фотами такова барахла была , только не помню сдесь или нет, а по поводу номера ничего сказать не могу ;)_

Gekaha 11.09.2008 12:28

Заказывайте тушку из штатов или япон, и не партесь с 123456789!

SVKan 11.09.2008 12:30

Фигня это все.
На тему всех этих цифирек.
Смотреть серийник имело смвсл в начале. У первых партий был косяк с осыпанием чернения в пентапризме.
Вот по этому поводу и продились серийники этих партий.
Сейчас вы таких камер все равно уже не найдете...

Юрий. 11.09.2008 13:46

Знак РСТ вместе с дугими знаками есть на шильдике независимо от того где продается. Те, у кого камеры куплены, напр. в США, посмотрите и увидите знак РСТ...

chepuhan 11.09.2008 15:07

ну вот этого я вам точно не скажу, что он ставится независимо от того где продается, человек писал, что купил знак отдельно приклеен на белой бумажке, начал номер проверять а он от 40Д помоему или что то такое, покупал в фото ру, хотя там все должно быть официально, он даже на кеноновском сайте прописан, а вот такая шляпа получилась, и пришлось ему тащить обратно и выбивать денюшку , вот такие пироги друзья :)

chepuhan 11.09.2008 15:09

Цитата:

Сообщение от Юрий. (Сообщение 194126)
Знак РСТ вместе с дугими знаками есть на шильдике независимо от того где продается. Те, у кого камеры куплены, напр. в США, посмотрите и увидите знак РСТ...

Знак соответствия продукции российскому ГОСТу.
Знак соответствия продукции российскому ГОСТу, иногда также называемый «знак РСТ» и «знак Ростеста». Наносится на продукцию, подлежащую обязательной сертификации в Системе сертификации ГОСТ Р. Правила нанесения знака соответствия и его построение определены документом под названием ГОСТ Р 50460-92 и ГОСТ Р 1.9-2004 В частности, документ включает такую вот схему построения знака. Под знаком соответствия указывается буквенно-цифровой код органа по сертификации, выдавшего сертификат соответствия. В качестве шрифта для этой надписи рекомендована "Хельветика Полужирная". Сам знак аналогичен знаку Госстандарта СССР советских времен, однако для полит-корректности в последний была вписана буква "Р", обозначающая, видимо, Россию.


интересно как в америке такие знаки ставят, не подскажите???

I_V_Y 11.09.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от Юрий. (Сообщение 194126)
Знак РСТ вместе с дугими знаками есть на шильдике независимо от того где продается. Те, у кого камеры куплены, напр. в США, посмотрите и увидите знак РСТ...

На тушке 5D нет РСТ знака, на 24-105 нет тоже, а вот на 580II стоит, все куплено в штатах

Gekaha 11.09.2008 19:20

На тушке 5D стоит РСТ, куплено в штатах.

chepuhan 11.09.2008 19:47

все это очень странно, что получается они там из россии тащут к себе а мы обратно? :)

chepuhan 11.09.2008 19:56

Вложений: 1
Вложение 5631

речь идет о таком значке, вы меня правильно поняли?

Юрий. 11.09.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от chepuhan (Сообщение 194157)
все это очень странно, что получается они там из россии тащут к себе а мы обратно? :)

Да бросьте вы...
Производитель эти знаки на изделие ставит, чтоб потом не заморачиваться, куда отправлять. Вы посмотрите на блоках питания, там места свободного нет куда клеймо ставить. Всякие знаки определяющие степень электробезопасности изделия для разных стран...

keysik 12.09.2008 02:38

уважаемые форумчане... сорри за глупый вопрос, но на купленом мною 40d серийный номер на наклейке почти стерся и это за 3 надели использлвания камеры.. :confused: я особо не переживаю насчет этого, но было бы интересно услышать о состоянии серийного номера на ваших камерах, т.е. стирается или нет.. на предыдущем 300d он жив и здоров, а здесь почти не читаем :mad:


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011