Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Слухи о Canon EOS 50D (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20571)

Владмир 09.07.2008 06:04

Слухи о Canon EOS 50D
 
собственно вот:
http://www.eos50d.co.uk/
возможен ли столь быстрый апгрейт 40-ки?

Евгений К 09.07.2008 09:49

по моим расчетам 50-ка должна появиться весной 2009 примерно

Ar(h0n 09.07.2008 10:35

Много ума не нужно плодить такие слухи.
Есть перечень характеристик старой камеры, посмотрев на который и поставив плюсы к числам в некоторых местах можно пустить слух о возможностях будущей камеры. Анонсы часто завышены в области характеристик которых хотят пользователи (см. слухи про 30D, где все ждали ненужного кропа 1,3) и заниженными в части новых маркетинговых возможностей.

Тему переименовал...

BusterWW 09.07.2008 11:51

Вполне возможно, т.к. у меня есть такое впечатление, что с 40Д Кэнон немного поспешил. Довел бы до ума LiveView, экранчик бы получше... Так что выход к весне полтоса вполне возможен...
Другой момент, они его могут улучшить существенно, поднять цену и при этом оставить 40Д ;)

Влад Т 09.07.2008 12:32

Да не то, чтоб поспешил. Политика маркетоидов такая идиотская. Подержите в руках какой-нить Фудж с5про... Или тотже D300. И потом 5D, для сравнения. При всём этом (я) выберу пятак, но что удобнее? Конечно никон - фудж. Кенон при своих заслугах/преимуществах просто плюёт на некоторые важные элементы. Экран... ну что его нельзя сделать с хорошим разрешением/точной цветопередачей? Эргономика средних камер по сравнению с конкурентами - как будто топором рубили. :(

SVKan 10.07.2008 08:32

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 190413)
Да не то, чтоб поспешил. Политика маркетоидов такая идиотская. Подержите в руках какой-нить Фудж с5про... Или тотже D300. И потом 5D, для сравнения. При всём этом (я) выберу пятак, но что удобнее? Конечно никон - фудж. Кенон при своих заслугах/преимуществах просто плюёт на некоторые важные элементы. Экран... ну что его нельзя сделать с хорошим разрешением/точной цветопередачей? Эргономика средних камер по сравнению с конкурентами - как будто топором рубили. :(

За всех не говорите. Мне эргономика Никонов показалась ублюдочной. В первую очередь за счет горизонтального переднего колеса - у меня так пальцы не выворачиваются, чтобы было удобно его крутить...
Так что это дело индивидуальное...

Евгений К 10.07.2008 09:48

Цитата:

Сообщение от SVKan (Сообщение 190473)
За всех не говорите. Мне эргономика Никонов показалась ублюдочной. В первую очередь за счет горизонтального переднего колеса - у меня так пальцы не выворачиваются, чтобы было удобно его крутить...
Так что это дело индивидуальное...

Согласен, мне в руку ничего кроме кэнона не легло, вообще не понимаю как на никонах колёса крутить прежде чема посмотреть найти их и додуматься в какую сторону крутить. ИМХО

Dark_Nike 11.07.2008 07:39

Почему же 50D должна выйти весной 2009? особый резон в выпуске аппарата сейчас есть, то-есть понять разработчиков Кэнона можно: 40D имеет определенные устаревшие функции и вполне нуждается в обновлении, я вообще считаю что у производителя сложились определенные проблемы с выпуском новой пятерки и возможно выйдет она после 50D, что является смелым прогнозом в своем роде, но вполне реальным.

Евгений К 11.07.2008 09:55

Цитата:

Сообщение от Dark_Nike (Сообщение 190502)
Почему же 50D должна выйти весной 2009? особый резон в выпуске аппарата сейчас есть, то-есть понять разработчиков Кэнона можно: 40D имеет определенные устаревшие функции и вполне нуждается в обновлении, я вообще считаю что у производителя сложились определенные проблемы с выпуском новой пятерки и возможно выйдет она после 50D, что является смелым прогнозом в своем роде, но вполне реальным.

Это просто предположение, основанное на интервале выпуска линейки xxD, возможно неверное

Dark_Nike 11.07.2008 09:57

Ну а чего я вам факты должен писать?Конечно предположение, вот только градация верная\неверная здесь 50\50, так что извиняйте, но все может быть.

Skier 13.07.2008 23:51

мне кажется, что выход обновленного 5-ка логичнее.

Dark_Nike 14.07.2008 00:38

Skier, полностю согласен с вами, но если инженеры кэнона не могут нас удивить новой пятеркой, то логично сделать 50D с кучей крутых наворотов, ради актуальности модели, как не крути а спрос на xxD выше чем на xD.

limar 14.07.2008 09:30

Думаю, что полуторагодичный цикл сохранится, ждать следует в следующем феврале...
40-ку имею полгода (в придачу к 5-ке, для случаев когда кроп в пользу) - притензии к LCD и к низкой контрастности картинки.
Последнее нельзя сваливать целиком на камеру, это скорее настройки Adobe Camera Converter, но тем не менее - контраст снимков после обработки занижен не только у меня...

michael 14.07.2008 19:46

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 190570)
но тем не менее - контраст снимков после обработки занижен не только у меня...

и причём здесь камера?

limar 15.07.2008 13:37

Цитата:

Сообщение от michael (Сообщение 190596)
и причём здесь камера?

Картинка с этой камеры, значит "при чем".
14 bit она выдает... Картинка на ее дисплее тоже малоконтрастная, кстати.

Собачник 15.07.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 190570)
40-ку имею полгода (в придачу к 5-ке, для случаев когда кроп в пользу) - притензии к LCD и к низкой контрастности картинки.
Последнее нельзя сваливать целиком на камеру, это скорее настройки Adobe Camera Converter, но тем не менее - контраст снимков после обработки занижен не только у меня...

у меня наоборот - претензии к слишком контрастной картинке, даже пришлось контраст понизить в предустановках, а то раньше светлое выбивалось и тени проваливались, а теперь я могу более плавно контраст в конверторе подогнать.

michael 15.07.2008 18:35

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 190640)
Картинка с этой камеры, значит "при чем".
14 bit она выдает... Картинка на ее дисплее тоже малоконтрастная, кстати.

- на чём рация, на транзисторах или на лампах?
- рация на бронепоезде ;) (с)

Цитата:

контраст снимков после обработки занижен
кто Вам мешает поднять контраст при обработке?:)

limar 15.07.2008 19:16

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 190641)
у меня наоборот - претензии к слишком контрастной картинке, даже пришлось контраст понизить в предустановках, а то раньше светлое выбивалось и тени проваливались, а теперь я могу более плавно контраст в конверторе подогнать.

Я снимаю исключительно в RAW, предустановки, как понимаю, влияют только на jpeg.
Цитата:

Сообщение от michael (Сообщение 190641)
кто Вам мешает поднять контраст при обработке?

Я меняю, а не нравится то, что далеко от установок по умолчанию, подгонка не простая.

Владмир 16.07.2008 02:01

Ветка в другую степь ушла:)))
....просто как-то разглядывая на японских аукционах http://www.injapan.ru/ оптику и всякую мелочь, я заметил что японцы стали писать на бат блоках "BG-E2 "аккамуляторах "BP-511A" и "угловых видоискателях"(подходит к EOS 20; EOS 30; EOS 40; EOS 50;).... и это началось сравнительно недавно...


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011