Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Не угадал... (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25267)

sergiyS 09.07.2010 08:05

Не угадал...
 
Вчера днем, на даче, жара, безветрие, прямого солнца нет..., решил козявок поснимать. Собрал связку: фотоаппарат, ЕF180 с макрокольцом, МТ-24, 580-я, лопухи рассеивателей, штатив, площадка с кронштейнами под светоизлучатели, ( Игорю спасибо! Вещь.)... Выглядит все это, как и весит... Неискушенные соседи работу бросают, когда я эту конструкцию на улицу вытаскиваю... Однако, тоже плюс:). Вывалился я на улицу со всем этим... Стою, решаю в какую сторону податься... На даче все стороны хороши... На газоне включился полив... И тут же прилетела сойка. Молодая, красииивая, вся в переливах!!! Села на грушу фонтанами любуется... Открытая, смелая... Свет шикарный... И все это в трех шагах от меня!!! Я, со всеми этими килограммами, в один миг обесценевшейся, громоздкой, аппаратуры кидаюсь обратно в дом... Разбираю конструкцию, ставлю телевик, к нему прикучиваю монопод... Бросаюсь на улицу... Ура!!! Дождалась!!! Я весь в предвкушении... Весь мир для меня исчез. Есть только я и Она, красавица! А эта красавица глянула на меня хитро так, и... улетела... Больше в этот день я ничего не снимал...:(

S_Daniel 09.07.2010 09:42

Я, как бы, стесняюсь спросить, а 180мм вам уже не телевик? :D Снять его с колец явно быстрее чем домой бегать.
Или она шибко далеко была?

sergiyS 09.07.2010 10:49

Я его зимой вместо телевика по ошибке взял, кофры у них одинаковые... Ни одного снимка нормального не получилось. Может из-за отствия стаба... Но скорее из-за отсутствия опыта. Правда и расстояния тогда побольше были... Но с тех пор, я его, как телевик не воспринимаю...

sergiyS 09.07.2010 10:57

Вообще-то в заголовок можно добавить "...и не сообразил"...:(

Сусанин 09.07.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225258)
Вчера днем, на даче, жара, безветрие, прямого солнца нет..., решил козявок поснимать. Собрал связку: фотоаппарат, ЕF180 с макрокольцом, МТ-24, 580-я, лопухи рассеивателей, штатив, площадка с кронштейнами под светоизлучатели, ( Игорю спасибо! Вещь.)... Выглядит все это, как и весит... Неискушенные соседи работу бросают, когда я эту конструкцию на улицу вытаскиваю... Однако, тоже плюс:). Вывалился я на улицу со всем этим... Стою, решаю в какую сторону податься... На даче все стороны хороши... На газоне включился полив... И тут же прилетела сойка. Молодая, красииивая, вся в переливах!!! Села на грушу фонтанами любуется... Открытая, смелая... Свет шикарный... И все это в трех шагах от меня!!! Я, со всеми этими килограммами, в один миг обесценевшейся, громоздкой, аппаратуры кидаюсь обратно в дом... Разбираю конструкцию, ставлю телевик, к нему прикучиваю монопод... Бросаюсь на улицу... Ура!!! Дождалась!!! Я весь в предвкушении... Весь мир для меня исчез. Есть только я и Она, красавица! А эта красавица глянула на меня хитро так, и... улетела... Больше в этот день я ничего не снимал...:(

Знакомая ситуация:D.
Я теперь делаю проще: "одеваю" что-то одно, и вперед). Т.е. пытаюсь угнаться за одним зайцем).

Technician 09.07.2010 12:12

А я иногда специально умеряю пыл инстинкта фотографа и иду «фотографировать» без аппарата. Просто запоминаю те шикарные условия, в которых мог бы получиться хороший кадр, чтобы будучи в примерно такой же ситуации в следующий раз, не ошибиться, пустив эмоции вперёд головы, которая всё это делать будет. Очень полезный метод, как по мне. Попробуйте. ;)

sergiyS 09.07.2010 12:46

Нужен револьверный фотоаппарат. С барабаном на три объектива...:)

Сусанин 09.07.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225269)
Нужен револьверный фотоаппарат. С барабаном на три объектива...:)

Как не крути барабан удачи, но всё таки для хорошего фото, нужно оказаться в нужном месте, в нужное время (акромя студии кончно):).

Lawrentij 09.07.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225269)
Нужен револьверный фотоаппарат. С барабаном на три объектива...:)

точно! :rolleyes::)
а если серьезно, то ситуации из раздела "Не угадал" - спошь и рядом. :o Выход - носить с собой мобильный телефон и снимать встроенной камерой )))) :D
Но разве ж это наш метод?

sergiyS 09.07.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 225270)
Как не крути барабан удачи, но всё таки для хорошего фото, нужно оказаться в нужном месте, в нужное время (акромя студии кончно):).

Здесь это все присутствовало, и время и место...:) не хватило лишь одного...:)

sergiyS 09.07.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от Lawrentij (Сообщение 225271)
точно! :rolleyes::)
а если серьезно, то ситуации из раздела "Не угадал" - спошь и рядом. :o Выход - носить с собой мобильный телефон и снимать встроенной камерой )))) :D
Но разве ж это наш метод?

Нет, конечно! Легких путей не ищем.:) Еще и гордимся этим...:D

ЭленаР 09.07.2010 21:41

Вторую тушку надо покупать :D

WerySmart 09.07.2010 23:26

Собственно просто штатный зумм нужно с собой иметь всегда. :D

Или, хотя бы, кит ;)

А раньше люди вообще одним полтинником обходились. Тот же Брессон к примеру. И ничего - не жужжали. :)

sergiyS 09.07.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 225280)

А раньше люди вообще одним полтинником обходились. Тот же Брессон к примеру. И ничего - не жужжали. :)

Дикарис;):)

sergiyS 09.07.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 225280)
Собственно просто штатный зумм нужно с собой иметь всегда. :D

Согласен. В этом есть резон.:)

WerySmart 10.07.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225282)
Согласен. В этом есть резон.:)

Я в одном америкосском журнале видал следующую карикатуру:

Вершина горы. Великолепный рассвет (или закат). По пятачку вершины расставлены проф. штативы, выпотрошенные сундуки с аппаратурой, вокург рассыпаны горы фотобарахла. На первом плане ошизевший фотограф чухает себе затылок и бормочет - "Кажется я забыл дома камеру.." ;)

"Штатник" - он потому и штатник, что по штату каждой камере положен неотлучно. :D

Чукча 10.07.2010 02:24

Мне это знакомо:) Почти аналогично было... Теперь стараюсь или букашек снимать, или птичек. Птичек, кстати, труднее намного поймать, а букашки, что и дети, как не снимай - все интересно получаются:)

sergiyS 10.07.2010 05:58

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 225283)
Я в одном америкосском журнале видал следующую карикатуру:

Вершина горы. Великолепный рассвет (или закат). По пятачку вершины расставлены проф. штативы, выпотрошенные сундуки с аппаратурой, вокург рассыпаны горы фотобарахла. На первом плане ошизевший фотограф чухает себе затылок и бормочет - "Кажется я забыл дома камеру.." ;)

:D

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

sergiyS 10.07.2010 06:08

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 225286)
Мне это знакомо:) Почти аналогично было... Теперь стараюсь или букашек снимать, или птичек. Птичек, кстати, труднее намного поймать, а букашки, что и дети, как не снимай - все интересно получаются:)

Вот этот мускусный усач, что я тут уже неделю выкладываю, жил всю эту неделю на двух кустах малины и золотого шара, переберался с одного на другой, и терпеливо сидел на одном месте, изредка меняя позу... Прям таки фотомодель... Потом пропал.:( То ли в мастере разочаровался и улетел..., то ли стал чьим-то завтраком... Портфолио так и не дождался...:)

Oliva 10.07.2010 10:55

Вы с ним породнились прямо :)


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011