Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Ремонт аппарата (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=22846)

Ойра-Ойра 06.12.2008 13:00

Ремонт аппарата
 
Вчера купил 450D. Очень доволен камерой, все шоколадно.
Так увлекся съемкой, что не заметил как моя пуговица на пальто царапает камеру, когда она весит на шее. Как результат - обильное число маленьких царапинок на дисплее(обидно, но в самом центре). Все конечно не так страшно и совершенно не мешает работе(они не заметны при включенном дисплее). Но совершенно не комфортно знать, что где твой любимец нездоров.
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить замена стекла дисплея и где это лучше сделать?
Спасибо.

ARCHI 06.12.2008 16:59

В сервис центре 3000 руб, а вообще, не проще ли было наклеить плёнку за 100 руб? Если очень не глубокие то можео заполировать в часовой мастерской рублей за 300-500.

Ойра-Ойра 06.12.2008 19:48

Я был уверен, что пленка есть.

Царапинки микроскопические. Поэтому скорее всего обращусь в часовую ;) Спасибо за хороший совет.
А что за пленка такая интересная за 100р? :о)

ARCHI 06.12.2008 19:53

Да любая которая покроет 3 дюйма. Защитная для экранов кпк например. http://www.mvideo.ru/price/lvl_8/class_131/group_689/

ARCHI 06.12.2008 19:59

Да только внимательней с полировкой, обращаться к тому кто однозначно пообещает результат, а не к тому кто ковыряясь в носу скажет,- ну типо давайте попробуем. снимать надо очень тонкий слой, и сктати если они совсем малы, то после наклейки плёнки поверх, они порой перестают быть заметны

Ойра-Ойра 06.12.2008 20:14

Я тоже подумал о том, что после наклейки пленки их не будет видно!
Спасибо за полезные советы, тема себя исчерпала ;)

Vital.ts 06.12.2008 20:24

Я вот себе купил такую плёнку.... :( Нервов у меня её наклеить не хватило. Во первых, её можно только с первой попытки наклеить (нужно точно прицелиться), потому как, если отодрать её то повторно уже не используешь (весь вид теряет), во-вторых пока пробовал приклеить то на неё налипли пылинки какието, а ещё уже на самом экране могут, даже скорее появятся (как мне потом знакомые сказали) пузырьки. Скомкал я эту плёнку в итоге и подумал, что буду лучше аккуратно пользоваться камерой :). А вообще, вроде есть какие-то экраны защитные посерьёзней, напотипу таких, какие никон в комплекто со своими камерами кладёт.

Vodichka 07.12.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от Vital.ts (Сообщение 203129)
А вообще, вроде есть какие-то экраны защитные посерьёзней, напотипу таких, какие никон в комплекто со своими камерами кладёт.

Есть вот такие 12-ти слойные экраны.

sval 07.12.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от Vital.ts (Сообщение 203129)
Я вот себе купил такую плёнку.... :( Нервов у меня её наклеить не хватило. Во первых, её можно только с первой попытки наклеить (нужно точно прицелиться), потому как, если отодрать её то повторно уже не используешь (весь вид теряет), во-вторых пока пробовал приклеить то на неё налипли пылинки какието, а ещё уже на самом экране могут, даже скорее появятся (как мне потом знакомые сказали) пузырьки. Скомкал я эту плёнку в итоге и подумал, что буду лучше аккуратно пользоваться камерой :). А вообще, вроде есть какие-то экраны защитные посерьёзней, напотипу таких, какие никон в комплекто со своими камерами кладёт.

Как правило, такие плёнки, как раз многоразовые....
Можно оторвать, промыть под струёй воды из-под крана, и не высушивая наклеить обратно....
А при первом наклеивании, для снижения вероятности появления пузырьков, можно капнуть пару капель воды, и выдавливать её, как при наклеивании обоев. От одного края к другому.
Моим плёнкам уже года три....:)
Кста.... Одной плёнки ля КПК мне хватило на две камеры типа Сапоп ГЗ, на оба окошка...

Владмир 07.12.2008 15:54

Цитата:

Сообщение от Vodichka (Сообщение 203170)
Есть вот такие 12-ти слойные экраны.

только таких экранов я не встречал в раше.... а никон молодцы в этом, не жалеют кусочка пластика для защиты экрана...

Michael_home 08.12.2008 11:32

Прочитал. Логику не понял. Что смотреть на экранчике, кроме гистограммы? Как влияют царапины экранчика на работоспособность аппарата (получаемые фото)?:confused:

P.S. Поучаствовать в заглохшем по понятным причинам опросе можно здесь http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18970

Ойра-Ойра 08.12.2008 14:10

Уважаемый Мишель, прочитайте внимательнее мой первый пост :о)

"... совершенно не мешает работе(они не заметны при включенном дисплее). Но совершенно не комфортно знать, что где твой любимец нездоров...".

Michael_home 08.12.2008 15:19

Цитата:

Сообщение от Ойра-Ойра (Сообщение 203289)
Уважаемый Мишель, прочитайте внимательнее мой первый пост :о).

Стараюсь понять с первого раза ;) :
Цитата:

Ремонт аппарата
Цитата:

Сообщение от Ойра-Ойра (Сообщение 203081)
...Но совершенно не комфортно знать, что где твой любимец нездоров.
...
...сколько будет стоить замена стекла дисплея и где это лучше сделать?...


Vital.ts 08.12.2008 15:24

Всёж понятно...функциональность не причом совершенно...Но царапины раздражают...

Ойра-Ойра 08.12.2008 15:38

Именно так ;) Это просто не эстетично. Царапины на корпусах машин не влияют на её скорость и пробег. Но автолюбители очень бережно относятся к своим любимцам.

Поздравляю эксперта с тысячным сообщением ;)

Анд_рей 08.12.2008 16:14

Ойра-Ойра
Замена защитного стекла ЖК-дисплея Canon EOS 350D/400D/450D - 700,00
Это из прайса Копия Москва.
Плёнка дешевле выйдет:), да и значительно быстрее.

rumbman 08.12.2008 16:22

Да не парьтесь, еще пару раз до кучи уроните и купите новый. :D Толи с ним еще будет за годы эксплуатации. ;)

Ойра-Ойра 08.12.2008 16:33

rumbman, точно также подумал, когда обнаружил царапины :о)))

Coolcrocodile 09.12.2008 15:33

Да уж, защитной плёнкой не принебрегайте. Я при покупке новых цифровиков её сразу же беру в комплекте с защитным фильтром для передней линзы объектива. В компьютерных магазинах продаются спец. комплекты- где этой плёнки с запасом на несколько раз и вырезать можешь сам нужную форму по лекалу. Очень удобно. Наклеить плёнку без пузырей практически не возможно, но это не так страшно. Уж лучше небольшие пузыри, чем любые царапины. К тому же эти пузыри постепенно уходят. Для цифровых зеркалок фирма Flama делает специальные крышки-бленды на ж/к дисплей, но это уже совсем для нерях. Удачи.

Vital.ts 09.12.2008 19:14

Вот такой экранчик как раз для меня... :) Жалко у нас таких в продаже не видал.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011