Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Есть обьектив Canon 75-300 USM и зх кратный телеконвертер Kenko Pro как сфокусировать (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17870)

pastoR 01.02.2007 11:27

Есть обьектив Canon 75-300 USM и зх кратный телеконвертер Kenko Pro как сфокусировать
 
Есть обьектив Canon 75-300 USM и 3-х кратный телеконвертер Kenko Pro как сфокусироваться чтобы был резкий снимок? В каком режиме? и прочие хитрости? Да чуть не забыл, фотоаппарат Canon EOS 300 V (вы уж простите за то что плёночный.... :((((

Sergey Ilyin 01.02.2007 11:36

Никак :( Савсэм никак. У Вас итоговая светосила э... что-то вроде 11, да?

В общем, только пытаться что-нибудь разглядеть на матовом стекле в этой тьме.

К слову, тем, которые "низабудутнипростят" -- в этой ситуации ещё хуже :)

pastoR 01.02.2007 11:58

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin

В общем, только пытаться что-нибудь разглядеть на матовом стекле в этой тьме.

Да пытался, и фотографировал даже! Видно даже очень ничего на матовом стекле, только на фотографиях ни очень резко!!

Sergey Ilyin 01.02.2007 13:01

Цитата:

Сообщение от pastoR
Да пытался, и фотографировал даже! Видно даже очень ничего на матовом стекле, только на фотографиях ни очень резко!!

Телеконвертер портит изображение. Чем сильнее телеконвертер -- тем сильнее портит.

В оптике чудес не бывает.

cluster 01.02.2007 13:06

Цитата:

Сообщение от pastoR
Да пытался, и фотографировал даже! Видно даже очень ничего на матовом стекле, только на фотографиях ни очень резко!!

Диафрагмируйтесь еще сильнее ;) А вообще зачем вам такой ужас? Это же 600 мм на длинном конце. Наш русский ответ эльке 600мм?
Спрашиваю без сарказма... Просто интересно, какие задачи стоят перед Вашим тандемом...

Sergey Ilyin 01.02.2007 13:50

Цитата:

Сообщение от cluster
Это же 600 мм на длинном конце.

900. Трехкратный ж конвертер :)

cluster 01.02.2007 14:03

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
900. Трехкратный ж конвертер :)

Сорри... с утра проблемы с арифметикой... Любопытно... при дырке в 11 как снимать на длинном конце, даже со штативом.

Sergey Ilyin 01.02.2007 14:15

Цитата:

Сообщение от cluster
Любопытно... при дырке в 11 как снимать на длинном конце, даже со штативом.

Ну снимали ж как-то :)

А практически -- диафрагмируя до 22, "с упором в надгробие" :)

pastoR 01.02.2007 15:02

Что-то я не понял? Я что попал на Форум Юмористов?

cluster 01.02.2007 15:27

Цитата:

Сообщение от pastoR
Что-то я не понял? Я что попал на Форум Юмористов?

Нет, просто непонятно, что Вы собираетесь снимать на фокусном 900. Астросъемка? Частный сыск?

pastoR 01.02.2007 15:29

Цитата:

Сообщение от cluster
Нет, просто непонятно, что Вы собираетесь снимать на фокусном 900. Астросъемка? Частный сыск?

Ну вообще-то тигров и медведей собрался! :) В дикой природе!

fed 01.02.2007 16:31

Цитата:

Сообщение от pastoR
Что-то я не понял? Я что попал на Форум Юмористов?

Отнюдь, здесь всё серьёзно. :) Посмотрите вот это: http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15320 . Видимо Ваша конфигурация "нежизнеспособна". 75-300 сам по себе "бюджетный вариант", а, в купе с 3-х кратным конвертором всё будет совсем плохо. Автоматика не наведётся на фокус - слишком малая светосила, ручками - очень плохо видно. К тому же, получаемое "мыло", сведёт на "нет" потенциальное удовольствие от съемки. Нужно будет зажимать диафрагму, а это увеличение выдержки, вряд ли животные будут Вам позировать с терпимостью фотомодели. Или задирать ISO - попрут шумы. Может попробовать взять что-то более специфическое- тот же упомянутый, в вышеуказанной ссылке, Рубинар.

Asar 01.02.2007 16:39

Цитата:

Сообщение от pastoR
Что-то я не понял? Я что попал на Форум Юмористов?

Судя по Вашему вопросу "как сфокусироваться чтобы был резкий снимок?" -- да.

cluster 01.02.2007 16:51

Цитата:

Сообщение от pastoR
Ну вообще-то тигров и медведей собрался! :) В дикой природе!

Ну-у-у... Занимаясь таким дорогим видом съемки можно озаботиться и стеклом соответствующим ;)

Asar 01.02.2007 17:04

Предлагаю для начала обнаружить хоть одного медведя в дикой природе и подойти к нему хоть на какое расстояние. Потом, если "фотограф" останется в живых и сможет вернуться домой, ему можно думать о фототехнике.

pastoR 01.02.2007 18:26

Цитата:

Сообщение от Asar
Предлагаю для начала обнаружить хоть одного медведя в дикой природе и подойти к нему хоть на какое расстояние. Потом, если "фотограф" останется в живых и сможет вернуться домой, ему можно думать о фототехнике.

Это элементарно Ватсон! Я не раз ходил и возвращался живой! С карабином однако....

Asar 01.02.2007 19:01

Цитата:

Сообщение от pastoR
Это элементарно Ватсон! Я не раз ходил и возвращался живой! С карабином однако....

И после этого Вы прикручиваете 3х кратный конвертер на 70-300? Брр... Откуда. Вы. Собираетесь. Снимать. Медведя. На 900мм. Без света. Без препятствий между Вами и медведем. Без шевелений медведя (даже если Вы сами будете использовать увесистый штатив).

pastoR 01.02.2007 19:10

Цитата:

Сообщение от Asar
И после этого Вы прикручиваете 3х кратный конвертер на 70-300? Брр... Откуда. Вы. Собираетесь. Снимать. Медведя. На 900мм. Без света. Без препятствий между Вами и медведем. Без шевелений медведя (даже если Вы сами будете использовать увесистый штатив).

В чём проблема? Я понял - Вам главно чтобы не снимать! Дождь, снег, голова болит ....:) Кто сказал что неоткуда снять, без света и.т.д. Да их полно медведей-то на реке когда за рыбой охотятся или купаются!!!! Да и видно с соседней горы прекрасно! Да что я убеждаю????? Я задал вопрос - а приходится самому отвечать - смешно!:)

relic 01.02.2007 20:08

Мне почему то кажется, что вам уже ответили...
Так уж получилось, что canon гарантирует автофокус при светосиле не меньше 5.6 (посмотрите инструкцию к фотику, если есть), а конвертор ее уменьшает... вот и получается, что с вашим "несветосильным" объективом он по идее вообще работать не должен. Плюс ко всему конвертер ухудшает качество... особенно трехкратный. Видимо сама идея такой связки - не очень. Поищите что нить более длиннофокусное и светосильное... если деньги есть. если нет, то боюсь ничего не поделаешь.

Anatole 02.02.2007 00:56

Да, для нормального снимка в таких условиях нужна другая техника.

(м.б. фикс 400 мм + конвертор 1.4?)


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011