Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Тамрон f 2.8 28-75 mm (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=22850)

Fer 01.01.2009 17:29

А ещё мне не понравилось в этом тамроне то, что зуммирует он по-никоновскому..
не привычно.

Fer 04.01.2009 00:37

А вот что нравится, так это то, что он типа макро - а на кропе так вообще ещё более макро! Сегодня оценил!

engels 04.01.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от zucek (Сообщение 203092)
Нигде не увидела, что советуют и говорят на форуме про этот объектив и его совместимсоть с телами 40D, 350D, 400D/
Какие недостатки могут проявиться в работе с ним, расскажите, если не сложно)

Брал этот объектив около года назад на 400D. При проверке в магазине не рассмотрел как выяснилось неслабый фронтфокус:mad:. Отправился в тот магазин, где покупал Тамрон, а оттуда - в Сивму (кто не в курсе, это сеть ремонтных мастерских).
В итоге, через неделю получил в Сивме справку о неремонтопригодности этого Тамрона и с ней - вновь в магазин. Там предложили на выбор: или возврат денег, или какой-нибудь объектив в замен. С Тамронами связываться не стал принципиально.
С весьма разумной доплатой взял там EF24-105 F/4 L IS USM и по сей день доволен как слон!:)
Такая вот история с рассматриваемым Тамроном вышла.

Влад Т 04.01.2009 19:52

А я погонял на днях 28-75, правда на Никоне. Ещё раз убедился, что альтернатива достойная. Светосила 2.8 в зуме за такие деньги! Чуть медленнее родного 24-70, но весит меньше вдвое, а стоит в трое! С 24-105 сравнивать не хочу, там свои плюсы...

YarM 04.01.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от engels (Сообщение 206446)
как выяснилось неслабый фронтфокус :mad:. Отправился в тот магазин, где покупал Тамрон, а оттуда - в Сивму (кто не в курсе, это сеть ремонтных мастерских).
В итоге, через неделю получил в Сивме справку о неремонтопригодности этого Тамрона и с ней - вновь в магазин.

У Тамронов здесь есть один, но существенный, недостаток: юстировать их здесь пока совершенно негде. В чем, в данном случае, Сивма и расписалась.

Так что - их определенно стоит брать, как недорогую и весьма пристойную альтернативу родной оптике, но при покупке тщательно тестировать и отбирать безупречный экземпляр под вашу тушку.

Вот в Штатах, где на них дают гарантию в пять, что ли, лет... вероятно, такой проблемы нет :)

Володимер 05.01.2009 19:54

Вложений: 1
Вот быстрый пых в лоб с Тамрона 28-75... без шарпа только конверт.
Если полноразмер нужно на ящик кину.Вложение 6186

voodoo112 11.01.2009 09:51

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 206454)
У Тамронов здесь есть один, но существенный, недостаток: юстировать их здесь пока совершенно негде. В чем, в данном случае, Сивма и расписалась.

кстати, по поводу истории с сивмой - сдал в сивму, выдали заключение о ремонтонепригодности, вернул в магазин. Так можно поступать в течение всего гарантийного срока объектива, вы не в курсе?

по теме:
у меня тамрон 17-50 + у меня моего товарища 28-75. У обоих резкость на ф2.8 и на ф4 СИЛЬНО отличается. Дырка 2.8, конечно, рабочая, но техничную резкую фотку на ней не сделать. Вот на ф5.6 да под ярким солнцем тамрон иногда выдает отличные кадры, конечно ^_^ Так что с объективом как повезет, может вам достанется резкий и на 2.8

В целом объектив достойный за свои деньги.

engels 11.01.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от voodoo112 (Сообщение 206906)
кстати, по поводу истории с сивмой - сдал в сивму, выдали заключение о ремонтонепригодности, вернул в магазин. Так можно поступать в течение всего гарантийного срока объектива, вы не в курсе?

Согласно Закона о защите прав потребителей, Правил торговли и т.п. выходит, что по справке сдать обратно можно в течение всего гарантийного срока объектива.

Fer 12.01.2009 23:46

Ещё одно наблюдение за этим объективом. Решил поснимать девушек в офисе при тусклой настольной лампе. Взял на пару 85/1,8. В помещении он оказался на кропе длинноват... но по результату - порвал этот тамрон как тузик грелку.. после 30-40 кадров тамрон был снят и забыт, не смотря на то, что зум, чуть шире и вроде бы удобнее. Фокус неспешный, не успевает сфокусироваться, не хватает светосилы..
Днём на солнышке впечатление производит намного лучшее.

ARCHI 14.03.2009 00:57

Обалдеть, ну вы сравнили, 85/1.8, один из самых резких и правильных по цветопередачи обьективов, да ещё и фикс, и светосила 1.8 против 2.8, притом что хороший 85, резок на открытой однозначно. А тамрон иногда только с 4.0 (зависит от экземпляра)!


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011