Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   горячий башмак на 20Д вопрос к владельцам (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13753)

IOPOK 02.08.2005 08:57

горячий башмак на 20Д вопрос к владельцам
 
Вложений: 2
на двадцатке имеется небольшой перекос башмака вправо на 0,5 мм. Отразится ли это на правильной работе внешней вспышки и в частности на подсветке точки автофокуса (будет ли подсвечивать точно)? Когда надеваю вспышку (Sigma 500 super ETTL II)не затянув lock - имеется люфт ее относительно башмака, прижимаю до упора влево, дабы выровнять, все равно вспых смотрит чуть правее. Что делать? и серьезная ли это проблема? Может надо ругаться и требовать замены? В сервис в Москву отправлять на 2-3 недели не хочется, да и камере еще месяца нет. ЧТО ДЕЛАТЬ? фотки 20ки нет есть фото аналогичного дефекта (или не дефекта) 300ки
через три часа привезу фотку двадцатки

stranger424 02.08.2005 09:39

Цитата:

Сообщение от IOPOK
на двадцатке имеется небольшой перекос башмака вправо на 0,5 мм. Отразится ли это на правильной работе внешней вспышки и в частности на подсветке точки автофокуса (будет ли подсвечивать точно)? Когда надеваю вспышку (Sigma 500 super ETTL II)не затянув lock - имеется люфт ее относительно башмака, прижимаю до упора влево, дабы выровнять, все равно вспых смотрит чуть правее. Что делать? и серьезная ли это проблема? Может надо ругаться и требовать замены? В сервис в Москву отправлять на 2-3 недели не хочется, да и камере еще месяца нет. ЧТО ДЕЛАТЬ? фотки 20ки нет есть фото аналогичного дефекта (или не дефекта) 300ки
через три часа привезу фотку двадцатки

не парься мелочами. снимай спокойно.

IOPOK 02.08.2005 09:46

то есть это мелочь и не влияет на работу пары камера+вспышка?

IOPOK 02.08.2005 11:45

Вложений: 2
вот моя двадцатка

Gammy 02.08.2005 12:42

На моей 30-ке тоже самое. Никаких побочных эффектов не замечено, все нормально работает, все точки подсвечиваются.

Black Dragon 02.08.2005 12:44

у меня все ровно, но башмак еще девственен :D

IOPOK 03.08.2005 07:01

p. s. вчера исправил башмак-оказывается очень легко снять пластинку,
ослабить четыре болта все выровнять и затянуть (интересно гарантию
потерял :p ?). Так что теперь проблема расшатавшегося башмака меня не трогает совершенно :smoke: . Всем спасибо :beer:

MagicpixeL 04.08.2005 11:45

Цитата:

Сообщение от IOPOK
на двадцатке имеется небольшой перекос башмака вправо на 0,5 мм.

Вот вы заморачиваетесь! Помню легенду о перекошенном ЖК дисплее и матрице в 20Д, снимайте и не парьтесь, я на своей смотреть даже не буду, ибо снял с пыхом уже свадеб 10 без проблем. :)

notorious 05.08.2005 10:59

Цитата:

Сообщение от IOPOK
p. s. вчера исправил башмак-оказывается очень легко снять пластинку,
ослабить четыре болта все выровнять и затянуть (интересно гарантию
потерял :p ?). Так что теперь проблема расшатавшегося башмака меня не трогает совершенно :smoke: . Всем спасибо :beer:

Очень интересно. А можно чуть поподробнее?

Тоже озаботился аналогичной проблемой, но причитав Ваше сообщение и взяв в руки камеру 20d не совсм понял что Вы имеете в виду под "снять пластинку" и где именно расположены эти четыре болта.

Заранее благодарен.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011