Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Что-то форум наш заглох... (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24537)

chepuhan 10.06.2009 22:24

Что-то форум наш заглох...
 
все реже и реже стали появляться новые фото, коментарии на форуме, с чем это может быть связано, людям не интнресно или лето- все загорают, отдыхают, или банально много работы?

D-Igor 10.06.2009 23:18

Реально стало неинтересно. Захожу сюда только по инерции, по несколько-летней привычке. Давно уже пора попрощаться.

Technician 10.06.2009 23:46

Нормально всё. Я бы был рад, если б начали организовываться встречи. Хоть по три-четыре человека. :)

Mad_Dog 11.06.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от D-Igor (Сообщение 213715)
Реально стало неинтересно. Захожу сюда только по инерции, по несколько-летней привычке. Давно уже пора попрощаться.

Зато красный директ повесили, чтобы все кликали и бабки капали! :)

D-Igor 11.06.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от Mad_Dog (Сообщение 213737)
Зато красный директ повесили, чтобы все кликали и бабки капали! :)

Не понял. Что за директ? У меня ничего не висит. Даже не знаю, что это.
Если у Вас что-то висит и оно Вам мешает- все вопросы к руководству форума.:)

Mad_Dog 11.06.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от D-Igor (Сообщение 213740)
Не понял. Что за директ? У меня ничего не висит. Даже не знаю, что это.
Если у Вас что-то висит и оно Вам мешает- все вопросы к руководству форума.:)

Лично мне пофиг уже давно, захожу иногда, как вы выразились - по инерции...

Поль 11.06.2009 12:40

Господа, прежде чем ворчать по этому поводу, для начала обратите внимание на себя. На свой вклад в этот форум.
А заходите вы сюда, или не заходите, то я думаю это всем по барабану. Никто от этого ничего не потеряет. Задумайтесь, если хотите что бы форум работал, то и сами должны делать какие то движения, а не осуждать.
А если пофигу, то уйдите молча и все. Уговаривать никто не будет.

Technician 11.06.2009 13:31

Поль, +1

Anatole 11.06.2009 15:54

Все гораздо интереснее :) Direct пойдет на поддержку самых активных участников и на организацию фотоконкурсов. Сейчас идет апдейт софта, дизайна и организация дополнительных сервисов.

А кто хочет уйти - пожалуйста, добровольность участия - наш основополагающий принцип.

Mad_Dog 11.06.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 213763)
Все гораздо интереснее :) Direct пойдет на поддержку самых активных участников и на организацию фотоконкурсов.

Главное не забывать кликать по ссылочкам Директа, чтобы поддержки хватило :)

chepuhan 11.06.2009 17:54

ну вот смотрите в галерее фоток никаких, не говорю уже хороших или плохих, не появлялось наверное дней 5 , просто тишина, выложил фото в обсуждение . тоже тишина, я не говорю что я самый активный участник, но все же участие принимаю и мне это нравится и интересно, просто непонятно что произошло, почему затишье такое, непонятно еще почему ссылку на галерею убрали из верхней строки, так было удобно , вобщем все как то странновато

котякотякотя 11.06.2009 18:20

Лично я не выставляюсь из-за фотика, купил 5д2 и сдуру бат. ручку прикрутил, а без нее уже вроде как западло (очень уж выглядит основательно), все это сложил в большой новый кофр и теперь долго борюсь перед выходом из дома на прогулку, лень пока побеждает. Жаль конечно что мало стало фото, захожу ежедневно причем через галерею. Всем успехов. Будем стараться.

Technician 11.06.2009 18:27

Я в галерею не выставляюсь пока потому, что уровень не тот. Одна хорошая работа не покроет сотню плохих, поэтому снимки показываю в "обсуждениях".

Anatole 11.06.2009 22:58

Да, Галерея и не работала неск. дней пока я там с правами на файлы мудрил :) Ща должна работать, кстати надо проверить.

Mark 13.06.2009 09:55

Цитата:

Сообщение от chepuhan (Сообщение 213709)
все реже и реже стали появляться новые фото, коментарии на форуме, с чем это может быть связано, людям не интнресно или лето- все загорают, отдыхают, или банально много работы?

Мне кажется, что те люди, которые формировали Кенон клуб уже переросли этот форум. Алесандро, Сергей Ильин и т.д.
так или иначе сказался переход на цифру.
помните как раньше обсуждались объективы, типа что лучше - 28- 105 или 24- 85. Шли жаркие споры какая пленочка лучше для пейзажа и т.д. Камеры в большей массе 300е, 30е уже класс, а 3ки вообще мечта поэта. Единички из области потустороннего мира.
А сейчас. сороковкой никого не удивиш, пятачков развелось немерено. А оптику что обсуждать - однозначно эльки.
За прошедшие годы форум эволюционировал в лушую сторону в техническом плане. А вот наполнение подрастерялось.

Ситуацию в некоторой степени сможет поправить создание обучающих тем. Где корифеи будут делиться опытом (портретная съемка, пейзаж, световое оборудование и т.д) и на конкретных примерах обучать новичков. Т.е. немного перераспределить тематику форума в сторону творчества.

sasasa 13.06.2009 10:07

Цитата:

Где корифеи будут делиться опытом (портретная съемка, пейзаж, световое оборудование и т.д) и на конкретных примерах обучать новичков. Т.е. немного перераспределить тематику форума в сторону творчества.
+1! :)

Поль 13.06.2009 12:50

Mark
А где их взять - корифеев?
Вот сами тут пытаемся/пыжимся помаленьку, потихоньку.....
Обучающии темы говорите..... Так это форум общения, а не школа.
Дурака учить - бесполезно.
Умный - и сам поймет/разберется.
Никто, никому ничего не должен....
А вот перейти из технического состояния в творческую сторону это да. Я обеими руками голосую:)

Mark 16.06.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 213821)
Mark
Вот сами тут пытаемся/пыжимся помаленьку, потихоньку.....
Обучающии темы говорите..... Так это форум общения, а не школа.

Да и мы академиев не кончали....
А общение можно ведь по разному вести. Например есть тут на форуме люди, которые серьезно занимаются макросъемкой и всегда могут посоветовать что то дельное. Другой пример - Вы сняли портрет, показали КАК он создавался. в галерее по большей части констатация "нравится-не нравится". А тут было бы уместней разобрать, что получилось, а что нет. Кто то может предложит другое решение, например по световому рисунку.Т.е тот же сюжет, но снятый по другому. Вариантов общения много.

ЗЫ: Как то давно, меня удивил натюрморт с бокалом снятый с поляриками в свете ЖК монитора, может еще сохранился здесь.
Нестандартный подход и доходчивое разъяснение метода были интересны.

Tanaga 16.06.2009 00:55

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 213817)
Ситуацию в некоторой степени сможет поправить создание обучающих тем. Где корифеи будут делиться опытом (портретная съемка, пейзаж, световое оборудование и т.д) и на конкретных примерах обучать новичков. Т.е. немного перераспределить тематику форума в сторону творчества.

Конечно, тем более, им есть чем поделиться! Вообще почти каждый день открываю новые сообщения, практически дальше обсуждения техники Кэнон ничего не идёт. Может немного позиционироваться, как говорят маркетологи... И принять цитированную рекомендацию как руководство к действию.

Влад Т 16.06.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 213763)
Все гораздо интереснее :) Direct пойдет на поддержку самых активных участников и на организацию фотоконкурсов. .....

Ага. Это особенно убедительно звучит на фоне полного безразличия администрации например к темам "замечания и предложения". Лучше сказать просто: "чтоб всё окончательно не заглохло".
Цитата:

А кто хочет уйти - пожалуйста, добровольность участия - наш основополагающий принцип.
И что вы тогда будете делать? :eek: Я себе позволил спросить не только от своего имени.


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011