Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Зиккурат Ильича (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25424)

WerySmart 23.09.2010 01:27

Зиккурат Ильича
 
Цитата:

Сообщение от Vadym (Сообщение 227237)
как Вы стояли в очередь к дедушке Ленину в 80-м году.

Где-то в середине 70-х. Зима, морозище за 30, а я, малолетний дебилл, мнусь в очереди, которая аж за Александровским садом начинается. Помниться, когда вернулись в гостиницу ("Россия" - была тогда такая), то я часа три в кипятке отмокал как бройлер из морозилки. :-0

Цитата:

Сообщение от Tanaga (Сообщение 227240)
но горизонт сильно завален влево. :)

Есть маленько, признаю. Не буду утверждать, что так было задумано, но, по моему, кадр это всё же портит не сильно. :cool1:

Сусанин 23.09.2010 10:20

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 227246)
кадр это всё же портит не сильно. :cool1:

Сильно не портит, но глаз режет...

PAA47 23.09.2010 11:27

Посадить Спасскую башню на мавзолей, это неплохо... совсем неплохо... Архитектурный изыск однако. Символизьм по-московски. А я никогда ТАМ не был. В той очереди. И надеюсь, не придётся :)

Anatole 23.09.2010 12:54

Цитата:

А я никогда ТАМ не был. В той очереди. И надеюсь, не придётся
А я один раз оскоромился таки, когда в пионэры принимали :)

Tanaga 23.09.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 227246)
Где-то в середине 70-х. Зима, морозище за 30, а я, малолетний дебилл, мнусь в очереди, которая аж за Александровским садом начинается. Помниться, когда вернулись в гостиницу ("Россия" - была тогда такая), то я часа три в кипятке отмокал как бройлер из морозилки. :-0

С оценкой согласен. В смысле, что так же думаю о себе, стоявшем не в меньшей очереди, но позже - в первой половине 80-х.

WerySmart 23.09.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Tanaga (Сообщение 227272)
С оценкой согласен. .

"добрый дедушка ленин" было последней из лжей, вбитых в голову с детства, с которой я расстался. И покончить с ней было гораздо труднее, чем с остальными, так хорошо её инсинуировали. С самого детства. С книжечек "для пятилеток".

Но, как говорил "карла маркса" - человек должен смеясь расставаться со своим прошлым. Вот я и смеюсь. С большим душевным облегчением. И с некоторой завистью к этому молодому поколению, которое может в обнимочку посидеть на брусчатке этого страшного места. Уже без всяких комплексов.

Кстати, из комбинации этого зиккурата со спасской башней, с этой звездой евойной, получилась очень неплохая могилка "в советском стиле" - эдакие шпили-пирамидки, помните? Прозрачный намёк на то, что пора бы и похоронить наконец, "старика крупского". :yahoo:

PAA47 23.09.2010 16:34

Вложений: 1
Не, ну не удержацца, панимашь... Это не моё!

Anatole 23.09.2010 17:41

Цитата:

пора бы и похоронить наконец, "старика крупского"
Пора бы, но 40 лет еще не прошло, живы еще деды-ленинцы.

WerySmart 23.09.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 227296)
Пора бы, но 40 лет еще не прошло, живы еще деды-ленинцы.

Тут не в дедах дело. Ту такая магия во всё это вложена, что - мама не горюй! И пока это собрание костей, возглавляемое зиккуратом, будет стоять в центре московской магической сети то в России и не те чудеса ещё будут.

Впрочем, не думаю, что это паучью сеть можно будет так просто разорвать в любом случае. Простым сносом и похоронами псевдомощей. С магическими артефактами такой силы и масштаба так просто не разберёшьси, к сожалению. :bad:

Anatole 23.09.2010 22:41

Цитата:

Ту такая магия во всё это вложена, что - мама не горюй! И пока это собрание костей, возглавляемое зиккуратом, будет стоять в центре московской магической сети то в России и не те чудеса ещё будут.
Все правильно, рассуждаете. Только как Моисей ходил 40 лет пока не умерли все, рожденные в рабстве, так и здесь надо 40 лет ждать. А потом, конечно, сносить, хоронить, переосвящать.

Tanaga 23.09.2010 22:50

А я так счастлив, что сына могу безобидно обманывать. Например, по пути к тёще огроменнейшая голова того самого Карла стоит. Он у нас - Дед Мороз, но сдуревший, как решил малыш (сейчас 3 годика), так как шапку потерял. Пусть этот идол будет всегда Дедом Морозом.

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 227278)
покончить с ней было гораздо труднее
некоторой завистью к этому молодому поколению
на брусчатке этого страшного места без всяких комплексов.
получилась очень неплохая могилка "в советском стиле" - эдакие шпили-пирамидки

согласен полностью.
Только меня вообще не трогает его незахоронённость.

WerySmart 23.09.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от Tanaga (Сообщение 227310)
Пусть этот идол будет всегда Дедом Морозом.


"Видали бы вы этого деда-мороза!" :-)

К сожалению его теории для многих всё ещё продолжают оставаться призывом к действию.


Цитата:

Сообщение от Tanaga (Сообщение 227310)
Только меня вообще не трогает его незахоронённость.

Она - трогает. Просто вы не видите, как она это делает. Это как та радиация, к примеру. Она трогает, а никто ничего не замечает.

Anatole 23.09.2010 23:28

Цитата:

Она трогает, а никто ничего не замечает.
Это отдельная прикольная тема. Предлагаю перенести в раздел Беседка.
У меня предположение, что трогает, да не всех.

WerySmart 23.09.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 227309)
так и здесь надо 40 лет ждать. А потом, конечно, сносить, хоронить, переосвящать.

Беда лишь в том, что Моисей знал куда идёт, и зачем. И его походу нужный конец был предопределён. А у нас всегда всё на нашенском "авось". Авось и дождёмси. Авось и вывезет. Да только "авось" вывозит только в русских народных сказках. А в жизни - в реальной жизни выходит всё куда как печальнее - "И свет не пощадил - и Бог не спас!"

Впрочем, как-нибуть оно, по Господнему милосердию, да будет. Ведь никогда так не было, чтобы хоть как-нибуть да не было. В конце-концов корень проблем нашего народа отнюдь не в этом зиккурате. Это так - только следствие. Прыщь от внутреннего нагноения. Так что сноси его, не сноси.. :bad:

Хотя я бы всё же снёс. Про принципу - "лучше уж ужасный конец, чем ужас без конца."

WerySmart 23.09.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 227316)
Это отдельная прикольная тема. Предлагаю перенести в раздел Беседка.

В принципе она, конечно, вокруг фотографии. Но оффтопик, ибо не о фотографических свойствах. Поэтому наверное лучше перенести.

Justas1 24.09.2010 04:03

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 227317)
Беда лишь в том, что Моисей знал куда идёт, и зачем...

Это был, похоже, единственный случай в истории, когда евреи «повелись»… :)

sergiyS 24.09.2010 04:32

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 227317)
Беда лишь в том, что Моисей знал куда идёт, и зачем...

Евреям с проводником здорово повезло, поляки не дадут соврать..., хоть он и заблудился в итоге. Не привел таки ребят в Дубаи... Может он и знал куда и зачем надо идти, но он не знал как туда идти... И еще. Что бы вы сказали разъяренной толпе, сорок лет топтавшей барханы под полящим солнцем, из-за ваших двоек по географии... "Приколись братва, оказывается тут всего пара месяцев ходьбы по прямой!!!"- явно краткая предсмертная речь... Моисей не хотел умирать... И... у него было сорок лет на подготовку тезисов...:)

sergiyS 24.09.2010 04:41

М,да... Смайлик какой-то...гламурный...:( Старый вернуть нельзя?

Чукча 24.09.2010 07:04

Странно как то это читать....
Конечно не дело, что человек умер, а тело его никак не могут придать земле, но позвольте, господа, Зачем вы его так хаете? Умер то Ульянов в 1924 году! Его просто использовали, нужен был символ, идеал, как и везде в любой другой религии. Да, да я не опечатался, так как коммунизм это то же религия, причем не самая плохая, а вот как ее понимают отдельные лица, то это уже другой вопрос.
Вот к примеру: Чего такого страшного, совершил Ульянов, что на него повесили всех собак, за тот маленький период после установления большевитской власти?
А теперь, для тех, кто читал Библию, не тупо, а как просто книгу...
Я не буду описывать сам факт побега, а вот то, что эта оголтелая банда "избранных" многотысячная, на протяжении 40-ка лет пока шли к "цели"- уничтожала все живое на своем пути - птиц, животных, людей.... Причем это все происходило с подачи ТОГО, кто их и направил на это.
Так кто кровавый?
Не нравится мавзолей, сделайте восковую фигуру, музей и т.д. но не вкоем случае не сносить. Это история и ее надо принимать такой какая она была! Хватит - насносились, уймитесь.
Если уж не в моготу, то тогда и кремль, и Питер, и много чего надо снести.. в угоду дуракам!
Разве Иван Грозный - достойный был, что бы о нем помнили?
Или Петр 1 - Питер на костях ведь стоит. Сносить всенепременно, а людей в Москву, или в Караганду:)

Anatole 24.09.2010 08:34

хе-хе, может нам на форум разделы добавить: политика, история, архитектура, религия? :)


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011