Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фотопринадлежности (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   оказывается что вспышки не все подходят? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24914)

GreenMan 18.11.2009 02:50

оказывается что вспышки не все подходят?
 
сабж..сегодня узнал что не всякую вспышку можно использовать для цифрозеркалки..(ну например будет работать только в ручном режиме) некоторые только для пленочных подходят ...а какие можно? плиз напишите названия моделей..canon или других производителей (may be sigma e/t/c ) и побюджетней плиз..а то наверное 580-я точно подходит...а мне её не купить:(

TeoPlus 18.11.2009 03:32

430EX/EX II - однозначно будет работать и по цене куда более приятна, чем 580-я.

Ar(h0n 18.11.2009 05:41

Это имеется ввиду вспышки выпуска типа 80-х годов. Они по электрическим параметрам не подходят.

GreenMan 18.11.2009 06:53

Цитата:

Сообщение от TeoPlus (Сообщение 218581)
430EX/EX II - однозначно будет работать и по цене куда более приятна, чем 580-я.

всё таки дорогая пыха...11 штук :( можно конечно бу найти я понимаю...а вот насчет speedlight 220 или 270...(ценником около 6 штук рублей) будет она с цифрозеркалкой 450d...20 d..работать? или есть ньюансы?

sasasa 18.11.2009 07:49

работать будет. но вам будет безумно жаль бесцельно потраченные 6 тыс

martyn 18.11.2009 13:03

Разумный компромисс - NISSIN Di-622
http://www.foto.ru/nissin_di-622_canon.html

S_Daniel 18.11.2009 21:49

Еще есть Сигмовские вспышки, они заметно дешевле.

sasasa 18.11.2009 22:02

все эти компромиссы в результате одно расстройство

GreenMan 19.11.2009 05:17

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 218628)
все эти компромиссы в результате одно расстройство

я почему то вам интуитивно верю,что расстройство...и еще бывает что скупой платит дважды...но я подумал а почему бы не спросить конкретно,в чем именно будет это расстройство...? конкретно почему вспышка ценой в два раза дешевле хуже работает? а то сказали что нельзя,а не объяснили почему:) из-за того что она нижняя в линейке? из-за того что она ненадежная и может сломаться? чем дешевая вспышка конкретно будет вредить моим фото? у неё угол рассеивания какой-нить не такой? или ведущее число? вобщем теряюсь в догадках,потому что просто не владею информацией...

sasasa 19.11.2009 10:29

хуже потому что: меньще мощность, настабильность энергии пыха (то недосвет, то пересвет), хуже ББ, большее время заряда, ниже надежность, не возможность реализации многих приятных фишек, невозможность реализовать многовспышечную систему (в будующем), при покупке новой тушки окажется что пыха с ней совсем не работает.
да и просто тактильные ощущения не на высоте :)

wermi 19.11.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от GreenMan (Сообщение 218638)
я почему то вам интуитивно верю,что расстройство...и еще бывает что скупой платит дважды...но я подумал а почему бы не спросить конкретно,в чем именно будет это расстройство...? конкретно почему вспышка ценой в два раза дешевле хуже работает? а то сказали что нельзя,а не объяснили почему:) из-за того что она нижняя в линейке? из-за того что она ненадежная и может сломаться? чем дешевая вспышка конкретно будет вредить моим фото? у неё угол рассеивания какой-нить не такой? или ведущее число? вобщем теряюсь в догадках,потому что просто не владею информацией...

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох постоянно.
Берите родное , не парьтесь, нервы дороже.

GreenMan 20.11.2009 08:30

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 218641)
хуже потому что: меньще мощность, настабильность энергии пыха (то недосвет, то пересвет), хуже ББ, большее время заряда, ниже надежность, не возможность реализации многих приятных фишек, невозможность реализовать многовспышечную систему (в будующем), при покупке новой тушки окажется что пыха с ней совсем не работает.
да и просто тактильные ощущения не на высоте :)

спасибо всё понял..вобщем я так и подозревал...а почему не знал..теперь всё ясно...

GreenMan 20.11.2009 08:31

Цитата:

Сообщение от wermi (Сообщение 218643)
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох постоянно.
Берите родное , не парьтесь, нервы дороже.

спасибо и вам...значит буду копить на родное...и не париться..:)про трижды и постоянно мне понравилось..:)

wermi 20.11.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от GreenMan (Сообщение 218652)
спасибо и вам...значит буду копить на родное...и не париться..:)про трижды и постоянно мне понравилось..:)

к сожалению, проверено на себе

Анд_рей 23.11.2009 18:59

GreenMan
Популярно и доходчиво:
220ЕХ - самая простая вспышка серии, очень слабая. Не имея поворотной головы, является по сути большой встроенной. Из плюсов имеет режим высокоскоростной синхронизации и не жрёт аккумулятор камеры.
270ЕХ - забавная игрушка с подъёмной головой и ручным зумом. Все возможности управления доступны только через меню камеры. Не оперативно и работает только на "новых" камерах.
Nissin Di622 - нормальная любительская вспышка. Минус один и неслабый. Много рекламаций. На самом деле может и не много, но резонанс сильный.
Sigma - EF 530 DG SUPER и попроще EF 530 DG ST и более старые пятисотые. Не плохие вспышки по функционалу. Вполне рабочие. Но с приличным разбросом по качеству. А поскольку каждая поломка продукта "стороннего" производителя по традиции вызывает бурю эмоций у пользователей "родного", то получить реальную картину по частоте поломок сложно.
Sunpak - выпускает насколько недорогих любительских вспышек.
Metz - Пользователи гордятся былым немецким качеством. Есть пара-тройка простых любительских и одна околопрофессиональная и соответственно дорогая.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011