Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Байонет 350D (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15193)

AZET 13.01.2006 21:44

Байонет 350D
 
Уважаемые друзья! Подскажите подбирающемуся к Кэнону партизану, из чего сделан у 350-го байонет? Прочесал все поисковики - нигде не нашел информации! Быстрее наверное будет, если кто-то скажет: "металл" или "г".

Hamlet 13.01.2006 22:33

металл.....

AZET 13.01.2006 22:41

Ура!!!!!!!

Muhsin 14.01.2006 00:08

Что-то я не понимаю. Это с каких пор поликарбонатный сплав стал вдруг металлическим? Или я чего напутал?

P.S. Ууппсс... Пардон! Написал это сообщение, а потом дошло: речь-то идет о Б-а-й-о-н-е-т-е! AZET, можете спать спокойно :).

AZET 14.01.2006 00:10

Цитата:

Сообщение от Muhsin
Что-то я не понимаю. Это с каких пор поликарбонатный сплав стал вдруг металлическим? Или я чего напутал?

Это что значит? Не ура?:mad:

Muhsin 14.01.2006 00:14

Цитата:

Сообщение от AZET
Это что значит? Не ура?:mad:

См. мой P.S. выше. :yes:

Еще раз пардон :beer:

Hamlet 14.01.2006 00:15

Отбой тревоги - все ОК :)

Muhsin 14.01.2006 00:17

Цитата:

Сообщение от Hamlet
Отбой тревоги - все ОК :)

Да, бес с "тушкой" попутал. :) Действительно, усё ОК! :yes:

:beer:

AZET 14.01.2006 12:44

Фуууу! Вроде пронесло! Спасибо всем за успокоительные ответы!

DmZak 14.01.2006 16:43

Байонетное кольцо - одна часть байонетного соединения,другая часть - на объективе,а вот она может быть и из пластика на дешёвых линзах.На камере - всегда металл.

YuryZ 14.01.2006 20:55

Цитата:

Сообщение от AZET
Фуууу! Вроде пронесло! Спасибо всем за успокоительные ответы!

А Вы что, собираетесь его ежедневно много пользовать? Беспокоитесь, что стираться начнет? По-моему, материал корпуса, байонета и прочие "бантики и рюшечки" - ловкий ход маркетологов, направленный на то, чтобы раскрутить продвинутых пользователей на денежки. Поверье, на современном технологическом уровне и металл и используемые пластитки обеспечивают требуемее характеристики. Не нужно замарачивать голову.

Maikl 14.01.2006 23:15

Цитата:

Сообщение от YuryZ
А Вы что, собираетесь его ежедневно много пользовать? Беспокоитесь, что стираться начнет? По-моему, материал корпуса, байонета и прочие "бантики и рюшечки" - ловкий ход маркетологов, направленный на то, чтобы раскрутить продвинутых пользователей на денежки. Поверье, на современном технологическом уровне и металл и используемые пластитки обеспечивают требуемее характеристики. Не нужно замарачивать голову.

В теории все так,а практически зависит от того КТО делает по этим современным технологиям.В пластик не доложили пластификатора,будите пользоваться или нет
все равно сломается или рассыпится через год или два.Кольцо переходное прослабил
расточник или фрезеровщик,будет люфт.Не страшно,но обидно.Я уже писал про
переходник купленый в РСУ.Сэкономил 100 руб.,а в руки брать неохота.Так что все
относительно,главное кто производит и дешевое, сегодня,чаще не есть хорошее.
Может чуть не в тему,но по сути.....:pray:

Hamlet 15.01.2006 11:47

Цитата:

Сообщение от DmZak
Байонетное кольцо - одна часть байонетного соединения,другая часть - на объективе,а вот она может быть и из пластика на дешёвых линзах.На камере - всегда металл.

Увы нет :( на камерах металл стали ставить совсем недавно. Пример пластика на байонете камеры EOS 500 (Rebel X).

YuryZ 16.01.2006 23:31

Цитата:

Сообщение от Maikl
В теории все так,а практически зависит от того КТО делает по этим современным технологиям.В пластик не доложили пластификатора,будите пользоваться или нет
все равно сломается или рассыпится через год или два.Кольцо переходное прослабил
расточник или фрезеровщик,будет люфт.Не страшно,но обидно.Я уже писал про
переходник купленый в РСУ.Сэкономил 100 руб.,а в руки брать неохота.Так что все
относительно,главное кто производит и дешевое, сегодня,чаще не есть хорошее.
Может чуть не в тему,но по сути.....:pray:

Меня терзают смутные сомнения, что солидная фирма будет экономить на аппаратах такого ценового диапазона и позволит себе брак на, по сути дела, самой простой детали - механическом замке! Да, иногда бывают проколы, но уж байонет - давно отработанный элемент. Не вижу проблемы:insane:


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011