Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   NEW!!! EOS Firmware Update (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20100)

HOOD 18.03.2008 18:38

NEW!!! EOS Firmware Update
 
http://web.canon.jp/imaging/eosd-e.html

Собачник 18.03.2008 18:47

у 40Д новая не появилась :(

TulaTrams 18.03.2008 19:37

OFF: 40Д стала упоминаться на форумах чуть ли не чаще 5Д! Похоже, Кенон сделал удачный хит продаж...

Собачник 18.03.2008 19:54

Цитата:

Сообщение от TulaTrams (Сообщение 182466)
OFF: 40Д стала упоминаться на форумах чуть ли не чаще 5Д! Похоже, Кенон сделал удачный хит продаж...

ну так и есть 40Д отличное сочетание качество/скорость/функционал/цена, что про конкурентов сказать трудно. А 5Д настолько уже вся обсосана...

Sigl 19.03.2008 01:03

Странное обновление для 30-ки. Если у вас уже 1.0.5, то на 1.0.6 обновлять не надо. Зачем, тогда новая версия?

terrafim 19.03.2008 01:41

Цитата:

Странное обновление для 30-ки. Если у вас уже 1.0.5, то на 1.0.6 обновлять не надо. Зачем, тогда новая версия?
Добавлены в список камеры линзы 50mm f/1.2L USM и 85mm f/1.2L II USM

Sigl 19.03.2008 02:27

Да я видел, что добавлено. И не только эти линзы. Вопрос был не об этом. Это у них описка, просто:
Цитата:

Version 1.0.6 firmware update is for use with cameras with firmware up to Version 1.0.5. If your camera's firmware is already version 1.0.5, it is not necessary to perform this update.

Prograph 22.03.2008 19:22

Я так и не понял, надо ли обновлять 1.0.5 на 1.0.6 для 30 - ки? Вроде как сначала пишут, что не надо. Далее - желательно, добавляются новые линзы. Кстати, кто уже обновил 30-ку до 1.0.6? Есть какие - нибудь изменения в работе в целом?

TulaTrams 22.03.2008 19:52

Вопрос поставлен неправильно. Не "надо", а "стОит ли". ИМХО, стОит однозначно! Что Вы теряете кроме трафика (и то, если не анлим)? А получаете: более корректную работу камеры с новыми объективами (а вдруг купите), исправления оптических искажений в DPP и, возможно, скрытые программерами Кэнона улучшения. Ответ однозначен. Обновляйте прошивку согласно инструкции и постите сюда Ваши впечатления об улучшении работы камеры

Ikar 22.03.2008 20:42

Цитата:

Сообщение от TulaTrams (Сообщение 183037)
... ИМХО, стОит однозначно! Что Вы теряете кроме трафика ...

Позволю себе не согласится. Вопрос ,что приобретайте. Вы забываете, что любое изменение ПО, как правило, кроме исправления багов несет с собой еще и новые. Поэтому "совершенстыу нет предела" (Ну может быт Д Кнут - исключение :D)

Цитата:

Сообщение от TulaTrams (Сообщение 183037)
...Обновляйте прошивку согласно инструкции и постите сюда Ваши впечатления об улучшении работы камеры

Вы предлагаете кому-то другому стать тестером? :D


Мой совет - если Вас устраивает работа на текущей прошивке, и нет явных багов, мешающих Вам, а в новой прошивке лично для Вас нужных улучшений нет, то при условии, что стабильная работа для вас является весомым параметром - ничего не трогайте.

I_V_Y 22.03.2008 20:49

Ikar, исходил из тех же соображений, как в анекдоте - работает ничего не трогай и ничего не меняй.... тем не менее поставил новую прошивку на пятерку, дабы избавится от бага форматирования 16 gb и более карточек, в остальном больших изменений не заметил ...пока

Ikar 22.03.2008 21:02

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 183043)
Ikar, исходил из тех же соображений, как в анекдоте - работает ничего не трогай и ничего не меняй.... тем не менее поставил новую прошивку на пятерку, дабы избавится от бага форматирования 16 gb и более карточек, в остальном больших изменений не заметил ...пока

Ну в данном то случае была необходимость (я вроде это упомянул - "а в новой прошивке лично для Вас нужных улучшений нет")

Просто многие считают, что новая прошивка это всегда лучше. :)

Анд_рей 22.03.2008 21:22

Цитата:

Сообщение от Ikar (Сообщение 183044)
Просто многие считают, что новая прошивка это всегда лучше. :)

Проблемы поменять прошивку нет. Главное определиться оно Вам надо?
Любители "больших корзин для яиц" установят новую на "пятак" и будут рады. До первого случая. Сандиски дорогие, а трансэнд на 16гб меня например не вдохновляет. Но, как говорится: на любителя.
А "традиционные" улучшения в прошивках типа исправления ошибок в польском(или каком ещё) интерфейсе или опознание новых стёкол(если их нет в наличии) мне не интересны, а кто-то с большим энтузиазмом меняет прошивку не задумываясь о том, какие ухудшения могут принести эти улучшения:D

Ikar 22.03.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 183045)
. Главное определиться оно Вам надо?
Любители "больших корзин для яиц" установят новую на "пятак" и будут рады. До первого случая. Сандиски дорогие, а трансэнд на 16гб меня например не вдохновляет. Но, как говорится: на любителя.
А "традиционные" улучшения в прошивках типа исправления ошибок в польском(или каком ещё) интерфейсе или опознание новых стёкол(если их нет в наличии) мне не интересны, а кто-то с большим энтузиазмом меняет прошивку не задумываясь о том, какие ухудшения могут принести эти улучшения:D

В целом именно об этом и речь, за исключением
Цитата:

Проблемы поменять прошивку нет
Проблемы поменять нет,но потом, проблемы, которых до этого не было, могут появится.
Другими словами
Цитата:

Сообщение от I_V_Y
работает ничего не трогай

.
( Это , кстати, не только прошивок касается :))

p.s. Это просто уточнение - в целом, наши мнение весьма близки

Charlie 22.03.2008 22:01

Я пока ни разу не обновлял Firmvare - у меня аллергия к апгрейдам.
У меня пара вопросов к тем, кто это делал.
1. Надо ли форматировать CF карту до и после установки или это не обязательно? По инструкции получается, что после - обязательно, а зачем?
2. Продолжается ли после всего этого нумерация кадров?

TulaTrams 22.03.2008 22:08

Господа, правило "раз работает - не трогай" конечно хорошее, но не нужно его применять везде! Я 30ку не имею, поэтому перепрошивать нечего. Если бы была - перепрошил бы в день появления новой прошивки. Зато я перепрошивал несколько раз свой мобил (добавилась возможность съёмки видео, оптимизировалась работа, теперь список входящих СМС в 1000 штук не грузит ЦП), мобильники друзей и знакомых также не раз, свой mp3 плеер и BIOS своего компьютера. Всё работает, причём после прошивки мобильников ПОМИМО указанных в описании пофиксеных багов повышалась общая стабильность работы и повышение скорости отклика ус-ва на команды юзера (например, те же СМСки и процесс исследования меню). Основная проблема при прошивке - отключение электроэнергии в процессе или отсутствие hands.exe и head.sys

Ikar 22.03.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от Charlie (Сообщение 183049)
Я пока ни разу не обновлял Firmvare - у меня аллергия к апгрейдам.
У меня пара вопросов к тем, кто это делал.
1. Надо ли форматировать CF карту до и после установки или это не обязательно? По инструкции получается, что после - обязательно, а зачем?
2. Продолжается ли после всего этого нумерация кадров?

Делал 1 раз и давно (после покупки Сигмовского объектива. Субъективно улучшилась скорость и точность фокусировки).

По второму вопросу - Нумерация не сбрасывается точно.

По первому могу тоолько предположить что это "защита от дурака", что бы случайно не оставили файл прошивки на флешке.

TulaTrams 22.03.2008 22:12

Цитата:

Сообщение от Charlie (Сообщение 183049)
1. Надо ли форматировать CF карту до и после установки или это не обязательно? По инструкции получается, что после - обязательно, а зачем?

Скорее всего это написали для того, чтобы после перепрошивки неопытный юзер случайно ещё раз не прошил камеру на ту же версию. Возможно, камере это может повредить

Ikar 22.03.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от TulaTrams (Сообщение 183050)
Господа, правило "раз работает - не трогай" конечно хорошее, но не нужно его применять везде! ...

Безусловно - еще раз прочитайте что имеется в виду.


Точно так же не стоит применять правило - "обязательно обновится на самую новую прошивку" . Везде нужен разумный подход.


Это:
Цитата:

ИМХО, стОит однозначно!
ИМХО не есть разумный подход, т к это обновление только ради обновления с надеждой что "хуже не будет" . и не всегда "хуже не будет" срабатывает

Андрюша 22.03.2008 22:22

Почему-то вспоминается лирическое:

В общем, патчи ни ***а не помогают.
Может быть, эффект и есть, но незаметен -
Разве больше тормозит... Hо полагаю,
Что писались эти патчи не за этим.

Где вообще сейчас найдешь прямые руки?
Как сказал мне старый юзер в час полночный:
"Мы, апгрейдясь, получаем только глюки".
Взгляд, конечно, очень ламерский, но точный

Я пока не обновлял - так работает нормально.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011