Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon powershot a75 - проблема (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13149)

Sagmir 03.06.2005 02:00

Юзаю Canon PowerShot A75 (3x зум). У меня небольшая проблема (если это можно назвать проблемой). Когда делаю обычный снимок (не макросъемка), то иногда небольшая часть левого верхнего края получается размытой по сравнению со всей фотографией (при этом остальные углы фотографии получаются нормальными). При макросъемке такой ерунды нет, вся фотка четкая. Почему это происходит? Можно ли это исправить? Может дело в оптике или это нормально для A75-ого? У кого нибудь что-нибудь подобное наблюдается?
И еще вопрос. Немного теряется качество фоток при использовании оптического зума. Фотографии получаются с какими-то непонятными разводами, хотя фоткаю со штатива. В общем при зумировании фотки получаются менее качественными, чем без зума (цифровым не пользуюсь и пользоваться не буду - только оптический).
Помогите, плиз. Буду очень благодарен.

Andy.JustAndy:) 03.06.2005 10:14

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sagmir @ 03 июня 2005, 02:00)]Юзаю Canon PowerShot A75 (3x зум). У меня небольшая проблема (если это можно назвать проблемой). Когда делаю обычный снимок (не макросъемка), то иногда небольшая часть левого верхнего края получается размытой по сравнению со всей фотографией (при этом остальные углы фотографии получаются нормальными). При макросъемке такой ерунды нет, вся фотка четкая. Почему это происходит? Можно ли это исправить? Может дело в оптике или это нормально для A75-ого? У кого нибудь что-нибудь подобное наблюдается?
И еще вопрос. Немного теряется качество фоток при использовании оптического зума. Фотографии получаются с какими-то непонятными разводами, хотя фоткаю со штатива. В общем при зумировании фотки получаются менее качественными, чем без зума (цифровым не пользуюсь и пользоваться не буду - только оптический).
Помогите, плиз. Буду очень благодарен.

У меня Powershot a70. Такого
Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ] небольшая часть левого верхнего края получается размытой по сравнению со всей фотографией

никогда не было. Имхо, это неправильно, надо в сервис.

И с этим
Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]при использовании оптического зума Фотографии получаются с какими-то непонятными разводами

тоже.

Sagmir 03.06.2005 21:25

А почему это происходит (смазаность снимка в левом верхнем крае)? Тем более, что это происходит не всегда.
Объектив у меня абсолютно чистый.

mav 03.06.2005 23:05

Вы не придерживаете объектив пальцем во время съемки? Телескопчик хлипкий, может качаться.

Sagmir 04.06.2005 00:04

Нет, не придерживаю, ведь он совсем маленький (несколько сантиматров в длину). И телескоп вроде не качается. Даже не знаю почему это происходит...


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011