Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Фронт/бэк фокусы - Сервисы, как и куда? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14400)

Snaky 07.10.2005 17:30

Фронт/бэк фокусы - Сервисы, как и куда?
 
Получил сегодня новый объектив Canon EF 24-85 3,5-4,5. Есть фронт фокус 1,5-2 см. На открытой дырке не поснимаешь. Наводишься по глазам на улице при дневном освещении, а в фокусе кончик носа :(
Тушка новая белая, объектив новый серый...Ну не было белых их... Что делать? Талон гарантийный на объектив "Фотоцентр-Конверс". На тушку есть кэноновский гарнтийник. С китовым объективом проблем не было было все ок.
Я не в Москве. Куда лучше обращаться, как делается, как быстрее, сколько стоит за скорость, подскажите кто уже делал? Понимаю что уже писали тыщу раз об этом, но...

Snaky 07.10.2005 21:17

И никто не отозвался...жаль :(

stranger424 08.10.2005 09:48

Цитата:

Сообщение от Snaky
Получил сегодня новый объектив Canon EF 24-85 3,5-4,5. Есть фронт фокус 1,5-2 см. На открытой дырке не поснимаешь. Наводишься по глазам на улице при дневном освещении, а в фокусе кончик носа :(
Тушка новая белая, объектив новый серый...Ну не было белых их... Что делать? Талон гарантийный на объектив "Фотоцентр-Конверс". На тушку есть кэноновский гарнтийник. С китовым объективом проблем не было было все ок.
Я не в Москве. Куда лучше обращаться, как делается, как быстрее, сколько стоит за скорость, подскажите кто уже делал? Понимаю что уже писали тыщу раз об этом, но...

ты слишком много требуешь от дешевой камеры с дешевым объективом.

BuHHu_noX 08.10.2005 11:17

опять у кого-то приступ звездной болезни начался :rolleyes:
камера ценой меньше **** баксов с объективом стоящим менее **** баксов по определению уже хорошо работать не может? понты, сплошные понты

Snaky 08.10.2005 13:29

Ну у другого то работает такой же аппарат и такой же объектив, все пучком резкость с метра на глазах в 8 кадрах из 10. На моем наоборот резкость на носу в 8 из 10 кадров. Ну и что теперь, думать что это нормально? Читать про то что надо оптику светосильнее и тушку дороже на 400 баксов? Уже едет в сервис, в Сивму, там сделают за 30-40 минут. Всем спасибо.

stranger424 08.10.2005 22:58

Цитата:

Сообщение от BuHHu_noX
опять у кого-то приступ звездной болезни начался :rolleyes:
камера ценой меньше **** баксов с объективом стоящим менее **** баксов по определению уже хорошо работать не может?

к сожалению это так.

romaru 18.10.2005 07:42

2 Snaky
 
И сколько стоит эта процедура в Сивме?

Snaky 18.10.2005 22:03

Видел сообщения здесь и на forum.ixbt.com что 700р., было бы неплохо если б это было так...

[HC]HUNTER 27.10.2005 23:53

Если не затруднит, отпишите тут результат юстировки? Хорошо?
Буду ждать..., очень интересно.

stranger424 28.10.2005 09:46

Цитата:

Сообщение от [HC]HUNTER
Если не затруднит, отпишите тут результат юстировки? Хорошо?
Буду ждать..., очень интересно.

имей в виду, что это мог быт не фронт фокус, а неправильная техника съемки.
на открытой диафрагме (малой грип) нельзя после фокусировки центральной точкой, изменять компановку кадра.

vasvas 29.10.2005 00:27

по поводу 350д если сервис центр далеко а руки прямые вот ссылка http://abc74.narod.ru/350d.html
удачи

MagicpixeL 29.10.2005 11:08

Юстирую в Сивме, по родной гарантии бесплатно делают.

sheep 29.10.2005 15:43

А как долго в Сивме делают юстировку объектива, камеры?

urok 31.10.2005 11:04

Цитата:

Сообщение от MagicpixeL
Юстирую в Сивме, по родной гарантии бесплатно делают.

Я тоже хотел бы отдать камеру на юстировку в Сивму. На светосильных обьективах мажет, но закономерности я не выявил(чесно говоря и не пытался). На ките и на 75-300 вроди бы нормально.... Не так заметно наверное просто.
Но вот главный вопрос. Стоит ли? Не наделают ли там хуже? Тем более что оптику я отдать им не могу. Так как она используется на нескольких камерах и подстраивать ее под мою камеру нельзя.
Что посоветуете?

vasilych 01.11.2005 09:02

Други мои, а как поведет себя ранее отлично работавший объектив на отъюстированной тушке? Не "наживет" он себе головняков с фокусом?

urok 01.11.2005 11:31

Цитата:

Сообщение от vasilych
Други мои, а как поведет себя ранее отлично работавший объектив на отъюстированной тушке? Не "наживет" он себе головняков с фокусом?

Боюсь наши вопросы останутся без ответов......:(

MagicpixeL 01.11.2005 23:05

Цитата:

Сообщение от sheep
А как долго в Сивме делают юстировку объектива, камеры?

В прошлый раз два дня. Все зависит от загрузки.
Объектив не юстируют под конкретную камеру. Его просто настраивают на нормальную резкость. Если с нормальным объективом опять косяк, то тут уже смотрят камеру.

Snaky 11.11.2005 18:24

Я все еще не отъюстировал, аппарат съездил в Москву но не было мастера, он выходит только сегодня на работу. Отправляю в понедельник опять. Вроде бы сказали что сделают, насчет времени надо договариваться конкретно с мастером. Многие делали за 20 минут. Как будут результаты отпишу сюда.

Arsenitim 12.11.2005 01:34

350д наводит с нескольких метров при 150мм и 2.8 на ближний глаз так, что не придерешься. С китом лаги есть, но уж никак не в 8 из 10 случаев.

Техника работы с автофокусом и правда важна. Если вы навелись, лучше не отпускать поджатую кнопку, до момента снимка - если перенаведетесь, часто можно получить маленький сдвиг (правда в пределах ГРИП), используйте One Shot Focus всегда, когда не нужен явно Servo.

urok 13.11.2005 02:24

Я отвез камеру в сивму. Сказали что работы много и раньше чем через неделю на сделают.
Хотел сдать с китом, но его подумав приемщик велел скрутить дабы у мастера не возник соблазн подстроить объектив под камеру.


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011