Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   выдвижные объективы (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13706)

gorol 28.07.2005 18:31

выдвижные объективы
 
Устал бороться с пылью которая лезет в мой EF 28-135. Не то что бы бороться, сколько констатировать, что она туда лезет. и мое такое мнение, что виной тому его конструкция выдвижного переднего блока при зуме. К тому же постоянно доставая из кофра камеру, вижу, что хобот сам выезжает. Подумал, что он не L и потому так, но 28-70 L и 24-70 L точно также выезжают и заезжают. Было желание приобрести 28-70 L (оптические качества объектива всегда на первом месте), но удовольствие от работы при выезжающем хоботе все таки падает.

я нашел, что токина 28-80 сделана трубой, которая не меняет размеры. может знает кто, как она с пылью дружит?

и стоит ли ждать чудес от нераздвижных объективов или наоборот, может есть раздвижные у которых пыль не лезет внутрь?

EkU 29.07.2005 13:29

28-80 оставила странные ощущения:
С одной стороны - реально МОЩНАЯ, железная такая штуковина, Тяжелая, кстати.
Абсолютно точно соответствует определению её на большинстве ино-форумов:
"Build like a tank".

с другой стороны, фокус как-то плоховато ловится... елозиет во все стороны, но не ловит ничего.... и дырка /2.8 чего то не спасает...

В Москве сейчас найти, как я понимаю, нереально...
Я крутил в руках последний экземпляр в магазине Фотолюбитель на Красной Пресне. Причем на их сайте его уже в продаже не было....

Кстати, зайдите, вдруг до сих пор лежит.... :D

stranger424 29.07.2005 13:56

Цитата:

Сообщение от gorol
К тому же постоянно доставая из кофра камеру, вижу, что хобот сам выезжает. Подумал, что он не L и потому так, но 28-70 L и 24-70 L точно также выезжают и заезжают. Было желание приобрести 28-70 L (оптические качества объектива всегда на первом месте), но удовольствие от работы при выезжающем хоботе все таки падает.

и стоит ли ждать чудес от нераздвижных объективов или наоборот, может есть раздвижные у которых пыль не лезет внутрь?

L ки не сосут пыль. за это можешь не беспокоиться.
давно использую 24-70 и проблем с этим не было.
при надетой бленде его "выезжание" совершенно не раздражает, так как происходит внутри бленды.
кстати, это выезжание позволило создать эффективную бленду для зума.
да, он может выехать сам, если наклонить линзой вперед.
при этом затягивать его кольцом зума труднее, чем в горизонтальном положении.
у объектива нет электронной ручной фокусировки.
при всем при этом он обеспечивает потрясающее (для зума) качество.

Алексей 30.07.2005 01:06

Не знаю, у меня линза из 24-70 сама при наклоне не выезжает... может екземпляр неудачный попался :confused: ...

Dark Steelman 30.07.2005 13:54

у объектива нет электронной ручной фокусировки.
FT-M что ли? Так у него есть.

stranger424 31.07.2005 23:45

Цитата:

Сообщение от Dark Steelman
у объектива нет электронной ручной фокусировки.
FT-M что ли? Так у него есть.

нет.
не это.
FTM бывает механический и электронный.
электронный -это когда крутишь кольцо фокусировки, оно крутит датчик, тот дает сигнал компу, комп двигателю фокусировки.
такая хрень есть в самых дорогих линзах, как то 50/1L, 85/1,2L и тп и нет в 17-40, 24-70, 70-200/4L.
на топовых камерах можно блокировать режим FTM после захвата АФ, например для того, чтобы случайно не сбить фокус кольцом фокусировки.

Vanch 12.08.2005 14:43

stranger424
А для чего конкретно такая сложная система нужна? В чем ее плюсы?

stranger424 12.08.2005 15:09

Цитата:

Сообщение от Cojones
stranger424
А для чего конкретно такая сложная система нужна? В чем ее плюсы?

я же написал.
например для того, чтобы случайно не сбить фокус кольцом фокусировки после захвата АФ.
на коротких линзах (том же 17-40) очень просто сбить фокус случайно повернув кольцо фокусировки.
в электронном аф камера блокирует управление кольцом. то есть линзу можно держать за кольцо, что удобнее.
это все проф фички коих много.
скажем в 1V можно убрать не используемые режимы метеринга и съемки.
скажем, оставил М и Av и спот, а остальных как буд то и не было.
вроде бы ерунда, но при оперативной съемке очень помогает.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011