Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   А кто-нибудь уже имеет 1D Mark III? Хотелось впечатлений... (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18904)

Alex Bob 30.07.2007 11:24

А кто-нибудь уже имеет 1D Mark III? Хотелось впечатлений...
 
И особенно сравнений с тем, что было...

EkU 30.07.2007 16:18

Если поподробнее сформулируете вопросы, попробую осветить... :)
Камера вот прям передо мной, так что спрашивайте.

Что так вот, с колес, про неё рассказать - не знаю, но по ощущениям - удачная вышла штука.

limar 30.07.2007 20:32

Функция Live View, как где-то читал, с автофокусом не дружит. А как ее использование для настройки мануального фокуса? Или вообще чисто игрушечная функция?

Alex Bob 30.07.2007 20:39

Цитата:

Сообщение от EkU
Если поподробнее сформулируете вопросы, попробую осветить... :)
Камера вот прям передо мной, так что спрашивайте.

Что так вот, с колес, про неё рассказать - не знаю, но по ощущениям - удачная вышла штука.

Мне надо ощущения владельцев. После какого-то времени эксплуатации. Я умом понимаю - прекрасная машина. Но вот тонкие ощущения можно прочуствовать, когда месяца два плотно камерой поснимаешь. Хотя, конечно, меня интересует несколько вещей: насколько цепкий серво-фокус? Какова скорость записи на флешку? Каково качество экрана? Реальна ли руная фокусировка по дисплею? Сейчас у меня 5Д. Хотелось бы ответы по сравнению с пятёркой... Прогноз: какова будет цена через пол-года, когда пройдёт бум...

G.P.B.-2 30.07.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от Alex Bob
Реальна ли руная фокусировка по дисплею? Сейчас у меня 5Д. Хотелось бы ответы по сравнению с пятёркой...

Особенно про возможность увеличения до H:6400. Правда ли обеспечивается заявленный "нулевой" шум двумя процессорами DIGIC III и 14-битная обработка изображения . Очень интересно сравнить с 5D на 3200. И что он может на 6400.

И конечно же фокусировка по экрану. Понятно, что в помещении, скорее всего, "скадрировать" можно, а что на улице?

И за сколько он пишет на флешку серию в 10-15 РАВов. И на сколько хватает батареи.

Пока все...:insane:

d007 31.07.2007 01:22

Да, я тоже присоединяюсь к этим вопросам, крайне интересно узнать мнение чела, который держит в руках живой сабж :)

Alex Bob 31.07.2007 11:24

Цитата:

Сообщение от G.P.B.-2
И на сколько хватает батареи.

Тут проще. Заявлено, что при 20 градусах - ресурс батареи 2200 снимков, при 0 градусов - 1700 - это на сайте Кэнона - http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1882

G.P.B.-2 31.07.2007 12:18

Про "нулевой" шум тоже там... :)

Вообще была мысль припереться куда нито со своим 5D и потестить. Но мысли улетучелись после ответа "принимающей стороны" - будете покупать, хоть обтестируйтесь... :) много вас..., типа таких :)
Вся надежда на EkU :)

limar 31.07.2007 12:33

Цитата:

Сообщение от G.P.B.-2
Вся надежда на EkU :)

Eго наши вопросы тоже в тупик загнали :fingal:
Видимо пошел тестить :)

Alex Bob 01.08.2007 01:16

Поснимал сегодня 1DM3. Правда объектив был 70-200/4 IS (хотел с дыркой 2.8), а я снимал в темноватом помещении при искусственном освещении. Снимал на ISO 3200 и 6400. Эргономика очень хороша. Дисплей побольше чем у пятёрки (3" против 2.5"), но качество я бы не сказал, что лучше, чем у пятёрки. Сделал около 200 снимков. Фокусировка - AI Servo, приоритет диафрагмы. Надо сказать, что шум на ИСО 6400 вполне приемлемый и я бы его охарактеризовал как вполне "рабочий". Хлопок зеркала очень мягкий, тише. чем у пятёрки. Взял в качестве флешки свою рабочую 8 Гб 120х Трансценд. Пишет, 1DM3, на вскидку, раза в 1.5-2 быстрее, нежели пятёрка. В чём разочарование? Попросил продавца побегать по магазину а я его поснимал. Промахов автофокуса больше 70%. Может я чего не так сделал?

mark_pon 01.08.2007 02:54

классный агрегат, шумит мало, меньше пятерки, по первым впечатлениям
вот здесь подробнее я писал http://markpon.livejournal.com/105744.html
а вот фото с него http://markpon.livejournal.com/107460.html
85 1,8

G.P.B.-2 01.08.2007 03:58

Цитата:

Сообщение от Alex Bob
Промахов автофокуса больше 70%.

А 5-ка с собой была? Вот неплохая статейка: http://www.thg.ru/photo/canon_1d_mar...ody/index.html

michael 01.08.2007 10:32

Цитата:

Сообщение от Alex Bob
Попросил продавца побегать по магазину а я его поснимал. Промахов автофокуса больше 70%. Может я чего не так сделал?

Саш, по слухам на депревью, вроде народ тоже не доволен новым автофокусом был..

Alex Bob 01.08.2007 10:57

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от mark_pon
классный агрегат, шумит мало, меньше пятерки, по первым впечатлениям

Ну шумом пятёрки я вполне доволен. Особенно, как с ним борется С1. Так что не в за тем тестировал Марк 3. А вот цепкость автофокуса - крайне важна. Особенно на быстрых сюжетах...

Цитата:

Сообщение от G.P.B.-2
А 5-ка с собой была? Вот неплохая статейка: http://www.thg.ru/photo/canon_1d_mar...ody/index.html

Да, эту читал...

Цитата:

Сообщение от michael
Саш, по слухам на депревью, вроде народ тоже не доволен новым автофокусом был..

Странно, посмотрю DP review. У меня возникла мысль про репортажную камеру после того как поснимал птичек - пятёрка не справляется, нужна быстрая и длинная серия...

котякотякотя 01.08.2007 11:00

Цитата:

Попросил продавца побегать по магазину а я его поснимал.
:) Нужно взять на вооружение!

EkU 01.08.2007 13:49

Так.... по-порядку..

Live View работает ТОЛЬКО в мф. Конструктивно пока эту проблему никак не обошли. Фокусироваться не то, чтобы нельзя, но как-то непривычно, что ли....

Alex Bob
С тонкими ощущениями туго, пока только "толстые" :)
По поводу АФ. Проблема есть, она заметна, но вроде сегодня (с 01.08.) Кенон должен был выложить на открытый ресурс ту прошивку (1.0.9), которую они последние 2 недели шили в сервисах. Она исправляет часть проблем. Остальное видимо добъют в 1.1.0....

266х Трансенд (новый) камеру не тормозит. Т.е. скорость вобщем-то более чем.

Экран визуально лучше всего, что я видел. Большой, контрастный... приятный вобщем.

С пятеркой сравнивал.... Блин, как игрушка, после Марка....
С какой-нить 30-кой сравнить, так всё с точностью до наоборот.

Бум пройдет не скоро. думаю полугодом тут не обойдется... Слишком много желающих.

G.P.B.-2
Если сегодня подъедете до 19-ти, пишите в личку, договоримся.

пока всё..... :)
а, не... не всё...
Мне очень понравился новый "гибридный" способ управления. Скрещивание 5-го и 1-го управления дал очень приятный гибрид.
И еще немаловажно - камера стала прилично легче (в первую очередь из-за маленького акк-ра).

Alex Bob 01.08.2007 14:32

Цитата:

Сообщение от EkU
Бум пройдет не скоро. думаю полугодом тут не обойдется... Слишком много желающих.

С пятеркой бум был больше. Начинались цены с 3600-3800, в течение года цена установилась на "правильном" уровне чуть ниже 3000. Стрит-цена 1D Mark III на уровне 5200 (см. DP review) думаю снизится в течение года до 4500-4700. Обычный мАркетинг. Однако сейчас и в Питере и в Москве цены около 6000 :insane:

EkU 01.08.2007 14:50

не.... не всё так просто.... то, что пишут на DpR, правда, но для Штатов.
А для Европы у Кенон, как известно, ценообразование происходит в Евро. Т.е. грубо камера в Штатах стоит 4300$, а у нас - 4300Евро.
Вот и прикидываем... по разнице курсов 1,35... получается примерно 5800$, что вобщем то и отражает нынешнюю ситуацию по продажам...

По поводу бума - пятерок гораздо больше производят, поэтому удовлетворить страждущих проще.....

jester 01.08.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от Alex Bob
Попросил продавца побегать по магазину а я его поснимал. Промахов автофокуса больше 70%. Может я чего не так сделал?

Видимо прошивка и линза с дырой не 2.8 (1.1.0 уже вышла). Кстати, какие точки исользовались для фокусировки и что было с акумом?

Alex Bob 01.08.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от EkU
не.... не всё так просто.... то, что пишут на DpR, правда, но для Штатов.
А для Европы у Кенон, как известно, ценообразование происходит в Евро. Т.е. грубо камера в Штатах стоит 4300$, а у нас - 4300Евро.
Вот и прикидываем... по разнице курсов 1,35... получается примерно 5800$, что вобщем то и отражает нынешнюю ситуацию по продажам...

Не так всё просто. Кэнон проводит отдельную политику для СНГ и цены на свою продукцию устанавливает ниже европейских. Следствием является ограниченая гарантия (только на территории СНГ). Какова дилерская цена на 1DM3? И какова продажная? Если идёт серая поставка (т.е. товар покупается в Европе) - тогда цена и выше. Это легко выяснить по гарантийному талону - поставка Кэнона для СНГ имеет отличительный гарантийный талон. Другое дело, что официальных поставок в СНГ ещё не было (это я так думаю)... Всё это приводит к неправильной цене.


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011