Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Проблемы с Tamron 28-75 (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15649)

stosto 18.03.2006 00:20

Проблемы с Tamron 28-75
 
Почти год использую Tamron 28-75 на своем 350D. Первое время все было нормально, резко, но последние пару месяцев левая часть кадра (только при широком угле) стала ощутимо размыта. Объектив не ронял, не бил, вообще человек аккуратный. Есть легкий люфт передней линзы, но он, по-моему, был с самого начала... Еще момент - такое ощущение, что на широком угле объектив чаще фокусируется не слишком точно.

Пользуюсь также китовым объективом и Sigma 70-300, на них все без проблем, так что похоже, что дело не в фотоаппарате.

Tamron покупал в Канаде, гарантия тамошняя, съездить туда не могу. А вопрос, собственно, классический - что делать? Может, сносить в какой московский сервис?

Спасибо за высказанные мнения.

Black Dragon 18.03.2006 05:16

Если не было, и случилось, значит так и есть, что то случилось.
Если с другими все ОК, значит именно проблема с тамроном.
Похоже что при зуме механические дефекты, при которых возможно перекашевает линзы, когда они перемешаются в ширик, что дает изменение наклона плоскости фокусировки.

DmZak 18.03.2006 05:30

Жалуются многие на то,что Тамрон нужно со временем юстировать в сервис-центре.Известная проблема.Можно кого-нибудь едущего в страну,где есть дилеры зарядить объективом.Юстировка без гарантии должна стоить 70-100 у.е.

котякотякотя 18.03.2006 11:47

О подобном эфекте мне рассказывали, и именно всвязи с Тамроном. Якобы со временем сминаются какие-то полимерные прокладки, и линзы перекашивает. И поэтому тоже, остановил свой выбор на Каноновской-L.

Drug 18.03.2006 12:38

Могу сказать, что мой никогда не был слишком резким на широком. Потом заметил ухудшения, вычитал в немецком форуме, что лучше всего юстировать оьектив под камеру (понимаю не лучший вариант), отослал обьектив вместе с камерой (10Д). Прислали, попробовал вроде бы ничего, а через пару дней менял стекло на мороже в перчатках и незнаю как угораздило, но наверное резко крутнул кольцо резкости, в итоге нет автофокуса. Слышно, что камера крутит двигатель внутри, а не наводит. В ручном все в порядке, наверное привод какой-то сорвал. Вчера отправил в Тамрон.
Гарантия до 22.03.06, повезло (в несчастье) как говориться.
Посмотрю чем это закончится.

Snaky 15.05.2007 13:32

у меня уже второй барахлит... err99 вываливается когда ему сложно сфокусироваться, либо снимаю на длинном конце сверху вниз... приходится камеру выключать включать, я уже думал что это проблемы затвора 350го, взял 400ку, - то же самое. Т.е. проблема с тамроном. Что тоя наверное больше Тамроны брать не буду. 1 сдал по гарантии, вернули деньги, у второго помоему уже гарантия кончилась, но и взял я его дешево.


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011