Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Запах старины) (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14669)

*ЖалЬ* 07.11.2005 00:56

Запах старины)
 
Вложений: 4
вот несколько фотографий! не знаю почему я их очень хорошо чувствую и понимаю их дух) прошу оценить) только вот не знаю. как изменить размер, не потеряв качество(

martyn 07.11.2005 17:23

Первая какя-то не такая. Голубенькая лучше получилась, но всё-равно с композицией надо работать, а цветовое решение мне понравилось.

ingvar 07.11.2005 21:46

:) Понравились снимки.Хорошо смотрятся в паре.

Alex_T 08.11.2005 00:32

Не нравиться световой рисунок - вернее, его отсутствие:(
*
А аватар, очень нравится - редкой красоты, не могу не отметить:)

*ЖалЬ* 08.11.2005 02:12

мм даж не знаю, я почему-то очень прочувствовала эти снимки) а за аватат -спасибо)приятно)

Alex_T 08.11.2005 02:34

А вы попробуйте, написать... Почему?
Может это даст, тоненькую нить к вшему видению. Не сочтите за прикол - ведь фотография больше любит женщин с ощущениями, нежели мужчин с системами. Да и читать это будет интересней, чем вольные изложения редких и не очень, изданий по искуству фотографии:)

MadMax 11.11.2005 16:20

если их рассматривать в паре, я бы выровнял размеры синих "рюмок", свет на правом фото сделать так чтобы тени легли как бы зеркально, т.е свет чуть справа за спиной, можно еще попробовать на левом снимке красный фон или свет, ... дааа намудриллл! :)

*ЖалЬ* 12.11.2005 15:04

я их не рассматривала в паре, просто фотографировала все в один день и поэтому и предметы одинаковые)а за подсказки спасибо)

Беркут 18.11.2005 18:12

Что-то не запахло мне стариной...

AZET 20.11.2005 00:41

Ошибка типичная в этих фотографиях: человек прекрасно чувствует тему, видит в натуре таинственный или зловещий блеск стекла, ему нравятся эти предметы в окружении таинственных теней (я это вычичлил эмпирически, а не по фото), а на фотографии этого не чувствуется, потому что изображено ВСЕ главным. То есть по сути мы видим технический рисунок. Выделяя графин "наибольшим ростом" и размещая его в центре мы по сути пытаемся наполнить песком воздушный шар - два взаимоисключающих творческих инструмента. Графин явно не лидер выразительности на данной картине. Два предмета симметрично расположенных по краям - тоже далеко не центры выразительности. На втором фото просто два равноценных по значимости объекта, и никто не в состоянии определить, какой же из них несет на себе основную тематическую нагрузку, а который вспомогательную. Эта предметная равноценность вызывает композиционную и сюжетную неуравновешенность, неопределенность и сводит выразительность картины на нет.

stfoto 21.12.2005 22:49

Чем снимали?

*ЖалЬ* 12.01.2006 18:56

Спасибо большое Александр за разъяснение моих ошибок) буду рабоать над ними)


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011