Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon 2000D & Canon Pro-EF 50 f/1.4 L (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25279)

limar 17.07.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 225529)
Это именно так. Если поверить не получается, то возьмите 24-70 и снимите портрет на 70 и на 24 в одинаковом масштабе. А потом посмотрите на ГРИП.

Вы, наверное, имеете в виду размытие фона (оно определяется перспективой), но это не ГРИП.

Pegas 18.07.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 225438)
Ну это смотря с чего переходить:) Да простит меня коллега Юра_Т, но его "богатство", например без слёз можно менять на другую систему.

Тоже самое можно сказать и про ваше богатство. Юра_Т потратил на свое добро пару тысяч баксов, вы порядка 6, но из чего следует что ему можно просто так взять и выкинуть "нажитое непосильным трудом"

YarM 19.07.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от Pegas (Сообщение 225577)
просто так взять и выкинуть "нажитое непосильным трудом"

Ну, вообще-то ценную технику обычно продают, а не выкидывают :)

Однако, относительно миграции в другую фотосистему: на что и за ради чего и переходить-то?
Кроме пресловутого D700, так и оставшегося покуда белой вороной на нынешнем рынке, ничего настолько уж привлекательного - что-то и не просматривается. Так и неясно, продолжит ли Никон вообще этот тренд среди тушек.

Словом, не проще ли взять занедорого поюзанный первый пятак, бъющий всех влет по соотношению цена/качество, да пару приличных объективов?..

А если и впрямь подтянут недорогие старенькие фиксы до нынешних оптических требований - так и вообще лафа кэнонистам будет.

Alex Bob 19.07.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 225579)
Словом, не проще ли взять занедорого поюзанный первый пятак, бъющий всех влет по соотношению цена/качество, да пару приличных объективов?..


Я обеими руками - за такое решение. Если к бу 5д прикупить бу 24-70 и за всё заплатить тысяч 60-65 - думаю очень приличный комплект получится.

Кстати, позвонил недавно в кэноновский сервис на предмет определения бушности аппарата (конкретно - 5Д). Они пообещали за 2000 руб выдать полную диагностику и рекомендации, но заметили, что пятаки ходят по 500-600 тыс. срабатываний затвора :eek: и 120-130 тыс - это даже не разговор... Уж не знаю верить этому или нет.

Pegas 19.07.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 225579)
Словом, не проще ли взять занедорого поюзанный первый пятак, бъющий всех влет по соотношению цена/качество, да пару приличных объективов?..

Где бы его еще взять занедорого слегка поюзаный первый пятак :D
Хотя мне как фотолюбителю нет смысла и необходимости переходить на ФФ, мне вполне хватит 40д, который можно купить новым. А у Никона мне более интересен Д300 чем 700

YarM 20.07.2010 02:27

Цитата:

Сообщение от Pegas (Сообщение 225591)
Где бы его еще взять занедорого слегка поюзаный первый пятак :D

Ну, к примеру, свой я вроде бы как и созрел отдавать...
Если кто всерьез заинтересуется - в личку плз.

Анд_рей 20.07.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Pegas (Сообщение 225577)
Тоже самое можно сказать и про ваше богатство. Юра_Т потратил на свое добро пару тысяч баксов, вы порядка 6, но из чего следует что ему можно просто так взять и выкинуть "нажитое непосильным трудом"

Дело не в том, что "нажито непосильным трудом", это определяется качеством труда. А тем, что "переход" на другую систему имеет смысл только при ещё бОльших расходах на новые камеры-стёкла. А менять коробки одного уровня и ставить на них "сторонние" объективы- это развлечение от "нечего делать". О том, что "почти одноклассники" разных производителей периодически рвут друг друга, как Тузик грелку, я слышал неоднократно, но веских аргументов при этом не встречал(имхо)


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011