Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   То о чем я боялся спросить (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25937)

Yuric78 08.03.2012 17:57

То о чем я боялся спросить
 
Можете меня ругать, кидать в меня камни, но я щи таю что лучше спросить чем не знать ))). Режим фотоаппарата AV (любой канон у меня марк и 60й ведут себя одинаково) накамерная вспышка выключена ставим максимальное (открытое) значение диафрагмы и вуаля фот чудесным образом перебирает режимы исо очень удобно 60тый делает это даже лучше марка я так понял что он немного анализирует фокусное расстояние и на больших фокусных сокращает выдержку а стареется поднять исо и тем самым подбирает экспозицию. Вся картина разваливается как только я включаю вспышку, исо замерзает на значении 400 если все же не включать жёсткую синхронизацию с пыхой то выдержка като стареется подстроится но совершенно не логично если например у меня фокусное 200мм снять со значением 1/15 ваще не варик тут бы аппарат сам это понял и поднял бы исо но нет. И что я только не делал как не кручу настройки пыхи немогу заставить аппарат забыть о том что она присутствует и к тому же она нужна чтоб совсем слегка подпыхнуть. Та же проблема и на улице в общем не знаю как это победить и вообще уместен ли мой вопрос объясните знатоки и люди с опытом и прошу сильно не ругайте ведь я только учусь )))

Irsi 09.03.2012 03:53

Почитай про заполняющую вспышку.

Yuric78 09.03.2012 06:44

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 234906)
Почитай про заполняющую вспышку.

Почитал, ничего нового для себя не нашёл, всеми перечисленными методами пользуюсь каждодневно, вопрос не в этом совершенно. Возьмите свой канон выключите пыху и последите за тем как работает экспонометр в частности с параметром исо. А теперь включите вспышку и заставте аппарат работать также с параметром ИСО. Вот в чем собственно вопрос! (я конечно понимаю что я могу вручную менять значение исо, но куда делся мозг аппарата в этот момент?)

s1001 09.03.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от Yuric78 (Сообщение 234908)
Почитал, ничего нового для себя не нашёл, всеми перечисленными методами пользуюсь каждодневно, вопрос не в этом совершенно. Возьмите свой канон выключите пыху и последите за тем как работает экспонометр в частности с параметром исо. А теперь включите вспышку и заставте аппарат работать также с параметром ИСО. Вот в чем собственно вопрос! (я конечно понимаю что я могу вручную менять значение исо, но куда делся мозг аппарата в этот момент?)

не надо читать про заполняющую вспышку. Прочитайте про auto ISO. Оно работает на моем 50D в диапазоне 100-1600, у 7D 100-3200. какой диапазон у ваших камер, почитайте в руководстве к ним. А при использовании вспышки диапазон авто-исо у всех камер составляет 100-400. и об этом тоже сказано в руководстве к камерам. :yes:

Yuric78 09.03.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от s1001 (Сообщение 234909)
не надо читать про заполняющую вспышку. Прочитайте про auto ISO. Оно работает на моем 50D в диапазоне 100-1600, у 7D 100-3200. какой диапазон у ваших камер, почитайте в руководстве к ним. А при использовании вспышки диапазон авто-исо у всех камер составляет 100-400. и об этом тоже сказано в руководстве к камерам. :yes:

Назвать это работой крайне сложно, дело в том что исо в этом режиме может лиш понизится да и то только в том случае если выдержка станет максимально короткой то есть 8000. как сделать так чтоб аппарат незнал что на горячем башмаке стоит пыха ?

s1001 09.03.2012 17:57

Цитата:

Сообщение от Yuric78 (Сообщение 234910)
...как сделать так чтоб аппарат незнал что на горячем башмаке стоит пыха ?

Заклейте все контакты, кроме центрального. :rofl:
p.s. Весь остальной мир такая схема работы автоисо вполне устраивает. Может и вам есть смысл привыкнуть?

Yuric78 10.03.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от s1001 (Сообщение 234911)
Заклейте все контакты, кроме центрального. :rofl:
p.s. Весь остальной мир такая схема работы автоисо вполне устраивает. Может и вам есть смысл привыкнуть?

Меня тоже устраивала, до того момента когда я снимал венчание в Храме, снимал там не первый раз, немного подпыхивал пыхой чтобы слегка дать заполняющий свет. но окружающий мир подмерал все равно, это было не один раз, незнал что с этим поделать. И вот чудо, как говорится худа без добра не бывает у меня ламается вспышка, о том что она сломалась понял сразу и пришлось снимать совсем без пыхи, результатом остался очень доволен. Вот тут я и обратил внимание на все эту систему с исо. Спасибо попробую заклеить контакты.

Yuric78 10.03.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от s1001 (Сообщение 234911)
Заклейте все контакты, кроме центрального. :rofl:
p.s. Весь остальной мир такая схема работы автоисо вполне устраивает. Может и вам есть смысл привыкнуть?

Помогло, заклеил контакты фот работает так будто пыхи нету результатом доволен. Завтра реальная сьемка буду пробовать на практике!

Yuric78 25.04.2012 07:21

Снова возник у меня вопрос, возможно кто то снова посмеётся, но я его задам. Заметил один нюанс при работе со вспышкой, значит когда я снимаю в сложных условиях без пыхи и аппарат поднимает исо до 3200 ну иногда меньше, я получаю более менее нармальный нешумный кадр, стоит мне только включить пыху которая должна компенсировать недостаток света, с этого момента количество шума в кадре возрастает в разы, короче кадр превращается в хлам, что это? Так и должно быть ?

YarM 25.04.2012 17:45

Для начала, я бы просто не использовал вовсе режим авто-ИСО.

При недостатке света - попробуйте выставить iso 1600 или 3200 и поглядите, как поведет себя наш высокоинтеллектуальный блиц.


PS: таки объявился среди нас первый обладатель третьего пятака? :)

Yuric78 25.04.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 235312)
PS: таки объявился среди нас первый обладатель третьего пятака? :)

Будет на руках в начале мая ))

Yuric78 25.04.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 235312)
Для начала, я бы просто не использовал вовсе режим авто-ИСО.

При недостатке света - попробуйте выставить iso 1600 или 3200

Попробую на реальной сьемке

Анд_рей 25.04.2012 20:18

Ну и что нового у третьего? С авто-исо и вспышкой?

Без пыха полный апож! Тупо ставит выдержку в соответствии с диафрагмой. И по уху ему что снимать. Фокусное 30мм выдержка 1/30 остальное автоизой подыгрывается. Мечта идиота!!!
С пыхой как?


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011