Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как Кенко спас Кенон. (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=16534)

котякотякотя 16.07.2006 16:24

Как Кенко спас Кенон.
 
Вложений: 2
Случилось со мной в Даляне. В один из вечеров, до отвала наевшись вышел из ресторана подышать воздухом. Тихий вечерок и дворик. Мальчуган в бразильской футболке с номером Рональдинью попинывает мяч. Удержаться, чтобы не пнуть по мячу разок, было выше моих сил. Что я и сделал. 350D+24-105 + бленда, в не рабочем положении на шее. Крышка в кармане, снимал мальчугана.
Принятое на грудь умножило энтузиазм и вот я уже прыгаю за мячом, а фотик по неимоверной траектории еще выше и слетев с шеи падает обьективом вниз на шлифованный бетонный тротуар.:eek: Брызги стекла как выстрел. Зрители, участники и виновники в шоке. Поднимаю, фильтр вдребезги, линза целая. Пробую все работает. Прячу чтоб супругу не растраивать. Рассматриваю уже в гостинице, слава Богу стекло без царапин. В общем тонкая, металлическая оправка фильтра деформировавшись по высоте серьезно смягчила удар, а Кеноновская L-ка оправдала свою цену. Смятая резьба фильтра не позволяла выкрутить оправку, пришлось ее надкусывать. Резьба обьектива не пострадала. Вот так счастливо все обошлось. Уф!:gulp:

niger 16.07.2006 20:39

:nervous: :nervous: :nervous: :nervous:

про бленду не понял - она развёрнуто чтоль была?

котякотякотя 17.07.2006 01:46

Цитата:

Сообщение от niger
:nervous: :nervous: :nervous: :nervous:

про бленду не понял - она развёрнуто чтоль была?

Да в обратную сторону.

Arsenitim 17.07.2006 02:16

У меня было что-то подобное на пленочной 500ке. В Австралии машина резко затормозила и я долбанул сумкой с фотиком о приборную доску, правда, не так сильно - даже внутрь смотреть не стал.

Потом пришло время снимать - я достаю фотик - целюсь - и смотрю - при кращении кольца АФ - объектив 28-80 крутил переднюю линзу - что-то на изображении тоже поворачивается - вроде калейдоскопа.

Думаю - чур меня. А снимать надо было срочно. Глянул на объектив - а там разбился фильтр. (B+W). Выкрутил его и через 10 секунд уже снимал дальше. Объектив также не имел каких-либо признаков повреждения.

Так что вот - носите фильтры господа ;)

Black Dragon 17.07.2006 07:48

фильтр фильтром, а бережност и осторожность не повредит...

mav 17.07.2006 23:44

А я был участником неуправляемого полета с велосипеда.
Брал напрокат. Ехал, надоела шапка на голове. Снял окаянную, деть некуда, только в корму в металлическую корзину, туда где кофр. Наощупь не получилось, оглянулся на секунду... С "орленка" осталась привычка тормозить педалями, ан нет, тормоза-то все на руле. Место неблагоприятное попалось. Высокая плита бетонки и как всегда - поваленное дерево. Уткнулся. Кофр со всем, что нажито непосильным трудом, полетел как из катапульты выпущеный.
Все обошлось легким испугом. Фототехника невредимая, я - ни царапины, владельцы велика ничего не заметили.

Карлсон-трудоголик 19.07.2006 00:14

У меня недавно тоже ремень психанул и камера летела носом об камень. поймал в самый последний момент уже словно на автопилоте. Но фильтр B+W несмотря ни на что немного с камнем столкнулся. Думал капец - нет выдержал. Остается одно радоваться. Убей бы я фильтр или даже объектив было бы не до шуток...


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011