Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Свадебное... (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18115)

PIROTEHNIK 14.03.2007 13:58

Свадебное...
 
Прошу критики? Что не так?:bow:

cmapuk 14.03.2007 15:56

Цитата:

Сообщение от PIROTEHNIK
Прошу критики? Что не так?:bow:

очень странно выглядит.
поза у невесты какая-то неестественная. рука вообще чужая получается

PIROTEHNIK 14.03.2007 16:47

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от cmapuk
очень странно выглядит.
поза у невесты какая-то неестественная. рука вообще чужая получается

Почему рука чужая?

Привожу другой ракурс, но первый мне показался интереснее.

cmapuk 14.03.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от PIROTEHNIK
Почему рука чужая?
Привожу другой ракурс, но первый мне показался интереснее.

Чужая потому, что выгнута каким-то совсем неестественным гусём =)
Второй вариант в этом отношении лучше.
Но грип великовата. Какое-то дитё на заднем плане справа. Да и надписи ненужные

PIROTEHNIK 14.03.2007 21:01

Цитата:

Сообщение от cmapuk
Чужая потому, что выгнута каким-то совсем неестественным гусём =)

Как раз меня и привлекло в этом кадре интересное положение руки.

cmapuk 14.03.2007 21:06

Цитата:

Сообщение от PIROTEHNIK
Как раз меня и привлекло в этом кадре интересное положение руки.

Оно интересно только по вопросу "а как это её так скрючило?".
То есть разумом я понимаю, что это рука девушки и что она её вот так вот поставила. Однако, визуально всё это воспринимается иначе.

Хотя... может быть это у меня такое восприятие, не знаю.
Может быть здесь проблема в композиции и рука просто не там, где нужно находится во фронтальной плоскости и от этого получаются странные впечатления

fillxxxll 14.03.2007 21:13

Да ладно. Там же человек на фото. Хорошо все. Это же не в журнал гламур.
Все натурально, может и шопа нет или минимум.

Помоему такие фото вообще вне обсуждения. (на тему руки). у человека праздник, а коллега оставит о нем приятные воспоминания.

Думаю, что не назвать эту фотографию постановочной. Она просто одна из многих, приятных и дорогих.

Jambo 14.03.2007 21:17

А мне первая картинка понравилась больше!!!!!!!!!! .......... Ну и что, что рука не "естественная" ............... зато на второй она (невеста) улыбается так, как будьто её сзади кто то щекочет!!!!!!!!
.
.
но ВАМ, конечно виднее!!!!!!
и вообще ....... все невесты очень красивы, по своему!!!!!! (имхо)

cmapuk 14.03.2007 21:18

Цитата:

Сообщение от fillxxxll
Да ладно. Там же человек на фото. Хорошо все. Это же не в журнал гламур.

народ бы радовался и красноглазому снимку на мобильник.
а у нас задача - движение к идеалу =)

fillxxxll 14.03.2007 21:21

Ну идеальнее бы было в камеру не смотреть. Глазки в сторону.(исключительно в этом случае)
Тогда она так бы и руку не поставила.
Как думаете?

cmapuk 14.03.2007 21:22

Цитата:

Сообщение от Jambo
А мне первая картинка понравилась больше!!!!!!!!!! ..........

Здесь дело не в вопросе "нравится - не нравится".

Цитата:

Сообщение от Jambo
но ВАМ, конечно виднее!!!!!!
и вообще ....... все невесты очень красивы, по своему!!!!!! (имхо)

нам не виднее. нам просто насмотрено гигабайты снимков и нам получено некоторая пресыщеность, которая иногда ошибочно именуется опытом.
все невесты красивы. все люди красивы. только вот бывает снимают их так, что они себя считают выдуманным термином "нефотогеничный человек".

cmapuk 14.03.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от fillxxxll
Ну идеальнее бы было в камеру не смотреть. Глазки в сторону.(исключительно в этом случае)
Тогда она так бы и руку не поставила.
Как думаете?

на счёт одних только глазок не знаю, а вот лицо чуток повернуть всегда полезно - проявляется его особенности.
может быть стоило снять горизонтальный вариант, захватить букет и чуть пошире кадр, то рука была бы уже на своём месте =)

Uolis 14.03.2007 23:23

Конечно, рука кажется отрезанной. Конечно, взгляд в объектив, тень на лице, фонтаны забелённые.
Но человек однозначно показан хорошо! Показан характер, человек выглядит живым и я бы даже сказал живчиком. А это всегда приятно! :)
К сожалению, свадьба это такое событие, которое может стать и единственным в жизни. И тут к мелочам надо относиться строго. Второго дубля может не быть. :)

granat 15.03.2007 00:10

По-моему, первый снимок - типичный пример неустойчивой композиции. Создается впечатление, что рука сейчас окончательно подломится, и тогда... Второй в этом плане лучше выглядит. Безусловный плюс обоих кадров - настроение. Действительно, очень живо.
Цитата:

Сообщение от cmapuk
нам не виднее. нам просто насмотрено гигабайты снимков и нам получено некоторая пресыщеность, которая иногда ошибочно именуется опытом.

Почему ошибочно? Мы же не только смотрим, мы при этом еще оцениваем, анализируем. Так потихоньку опыт и растет. Или неправ?

Цитата:

Сообщение от fillxxxll
Думаю, что не назвать эту фотографию постановочной.

Напротив, это постановка в чистом виде, такие снимки сам фотограф должен оценивать строже остальных.

martyn 15.03.2007 03:39

А по мне, так подсветить лицо надо было на первом кадре. Отражателем ли, вспышечкой ли на минимуме, но света чуть добавить надо.

PIROTEHNIK 15.03.2007 08:52

Спасибо коллеги за советы и рекомендации - это мне позволило взглянуть на фотографию с другой стороны. По поводу постановки - постановочной как раз была вторая фотография и после меня видеооператор еще что-то снимал, а я параллельно сфотографировал.

Юрий Фомин 16.03.2007 08:17

Мое ИМХО.
В первой фотографии - пересвечены фонтаны, лицо наоборот не помешало бы подсветить. Поза немного неестественная, нужно было просто немного поднять голову невесте, чтобы не получалось такого сильного изгиба руки. По кадрированию в целом неплохо, правда можно было букет немного поближе к невесте подвинуть.
На второй фотографии - поза вообще никуда не годится. На заднем плане много отвлекающих деталей. Для такого снимка нужен фокус подлиннее, чтобы размыть фон и убрать лишние детали :gulp:


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011