Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   1D Mark 4 (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24822)

Dok-Che 22.10.2009 06:50

2 I_V_Y
Canon EOS 1Ds Mark III Body в Екатеринбурге под заказ стоит 259 000 рублей. Ну никак не близко к 5000 долларов. ;)
можно посмотреть и убедиться.

I_V_Y 22.10.2009 07:48

Цитата:

Сообщение от Lawrentij (Сообщение 217694)
гм, у нас (в Киеве) в магазине "белая" тушка Canon EOS-1Ds Mark III стоит 71 000 гривен, что при курсе 7,98 грн\долл и составляет именно около 9000 долл США.

2Dok-Che

Что бы не быть голословным вот, так что в принципе можно скататся в штаты или Гонконг купить камеру еще и деньги останутся, если вдруг что случится так можно будет починить в сервиc-центре без гарантийного талона...

Цитата:

Сообщение от Vodichka (Сообщение 217702)
Вот близкая цена, но не в долларах...

А вот Mk II в долларах покупай прям сейчас за 2695 ;) первый попавшийся аукцион без особого углубленного поиска

Alex Bob 22.10.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 217709)
2Dok-Che

Что бы не быть голословным вот, так что в принципе можно скататся в штаты или Гонконг купить камеру еще и деньги останутся, если вдруг что случится так можно будет починить в сервиc-центре без гарантийного талона...

А смысл? Покупать б\у камеру за $5500 если новая стоит $6115 - вот

I_V_Y 22.10.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 217724)
А смысл? Покупать б\у камеру за $5500 если новая стоит $6115 - вот

вот именно тушка за 6000... чтд ;)

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 217676)
маненькая не точность MK III стоит не 9, а около 6 тыщ енотов, при желании около 4,5 можно найти


Lawrentij 22.10.2009 16:12

Эта камера так стоит в зарубежном интернет-магазине. Покупка, оплата, доставка в Россию или Украину+ растаможка (вариант ввоза камеры контрабандой не рассматриваем) вот и набежит кое-что к цене 6115$. Минус - отсутствие гарантии, так как, например в Киеве фирменный сервис Кэнон признает только гарантийные талоны, выписанные на русском (украинском) языке.
Я же в своем первом посте писал про "белую", т.е. официально ввезенную и полностью растаможенную камеру на прилавке магазина, к которой полагается двухлетняя фирменная гарантия. Цена - 71 000 гривен, т.е. 8897$.

В интернет-магазине B&H я покупал свой Canon EOS 1v. Цена на него стояла 1600$. Сейчас даже чуть дороже, 1800 они просят за аппарат http://www.bhphotovideo.com/c/search...301+4291570227
Так вот, после уплаты всех налогов и сборов в Киеве он оказался у меня в руках за 2200$, т.е. удорожал в 1,4 раза. И это при отсутствии гарантии на территории Украины!
По аналогии: цена аппарата Canon EOS-1Ds Mark III в США составляет 6115 долл. При удорожании в 1,4 раза, цена этого же аппарата в СНГ будет 8561 долл. И это все при отстутствии российской (украинской) гарантии на тушку...
Хорошо, наверное жить в том месте, где новые, качественные вещи и приборы стоят дешево... Но нам приходится мириться с суровыми реалиями именно жизни здесь, в России или на Украине.

По-моему тема сваливается в офф-топ. Я, со своей стороны, прошу прощения за это.

I_V_Y 22.10.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от Lawrentij (Сообщение 217739)
Я же в своем первом посте писал про "белую", т.е. официально ввезенную и полностью растаможенную камеру на прилавке магазина

Прочитайте ваш изначальный пост, там просто сказанно что Мк III стоит 9 косарей, я сказал что вы не совсем точно указали цену.
Ценовые аналогии ваши тоже не совсем верны, так как есть другие пути приобретения и пересылки камеры.
Оно естественно, что если вы хотите заплатить больше то пожалуйста...

весь этот спор мне начал напоминать анекдот про Новых Русских
НР1 -ты по чем галстук брал?
НР2 -6 тысяч
НР1 -дурак, за углом по 9 продают :D

с другой стороны если вам настолько дорога гарантия, то хозяин барин..
Точка зрения - вот у вас конечно хорошо а у нас такие вот реалии, тоже не понятна, если реалии не подходят, почему бы чего не поменять ?

Dok-Che 22.10.2009 21:40

Ах, как хорош анекдот о галстуках! :) Я бы тоже по 9 за углом купил, если б был уверен, что через полгода, предположим, он принес бы 18. :)
В некотором смысле неважно, сколько стоит рабочий иструмент (а единичка - именно инструмент), если он быстро окупается и начинает приносить прибыль (плюс все удовольствия гарантии на всякий случай и отсутствие волнений относительно альтернативных способов доставки).
Возвращаясь к теме топика. Любопытно - новые 45 точек занимают такое же по площади поле кадра или шире? Если шире, то это интересно. Еще интересно заявление о том, что "при чувствительности ISO 6400 уровни шума идентичны наблюдаемым при чувствительности 1600 с использованием процессоров DIGIC III". Ну очень хочется проверить. :)

militsky 23.10.2009 11:19

Цитата:

Сообщение от Dok-Che (Сообщение 217774)
Ах, как хорош анекдот о галстуках! :) Я бы тоже по 9 за углом купил, если б был уверен, что через полгода, предположим, он принес бы 18. :)
В некотором смысле неважно, сколько стоит рабочий иструмент (а единичка - именно инструмент), если он быстро окупается и начинает приносить прибыль (плюс все удовольствия гарантии на всякий случай и отсутствие волнений относительно альтернативных способов доставки).
Возвращаясь к теме топика. Любопытно - новые 45 точек занимают такое же по площади поле кадра или шире? Если шире, то это интересно. Еще интересно заявление о том, что "при чувствительности ISO 6400 уровни шума идентичны наблюдаемым при чувствительности 1600 с использованием процессоров DIGIC III". Ну очень хочется проверить. :)

На новой 5-ке именно так и есть по сравнению со старой
Спектакли Дядя Ваня и Чайка http://my.opera.com/militsky/albums/
сняты на 6400 при минимальной обработке, в основном перевод RAW в картинку в ФШ CS4. Для подобной съемки полностью рабочая чуствительность

AlKulon 29.10.2009 01:57

First impression of Canon 1D MarkIV

sergiyS 29.10.2009 21:10

Ну вот, сразу назрел вопрос. Господа, где можно достать такой девайс?!
http://canonfieldreviews.com/wp-cont.../Canon1D4a.jpg

AlKulon 30.10.2009 02:22

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 217976)
Ну вот, сразу назрел вопрос. Господа, где можно достать такой девайс?!

Я думаю там же в комментариях можно спросить. :)

Coolfuckoff 30.10.2009 04:07

девайс называется "follow focus", что делать дальше, разберетесь

-Stas- 30.10.2009 10:38

Девайсина эта, если от нормального производителя, что делают их для кино, стоит от 1к у.е. и больше. Если вы видео не снимаете целенаправленно, то оно вам не надо. Брать от "мутных" производителей не советую, т.к. проку будет от нее мало, а нервов потратите на скачки при фокусировке много (проблема, что левые ФФ сильно люфтят).

sergiyS 31.10.2009 21:11

Огромное спасибо всем, ответившим. :)

Ar(h0n 03.11.2009 01:06

Как-то уже скучно от таких анонсов. Я конечно банален в своем нытье об отсутствии скачков в развитии (хоть сам с этим боролся!!), но уже просто ничего не осталось :(

militsky 03.11.2009 13:48

Интересные сэмплы на высокой чуствительности http://www.flickr.com/photos/slvrsco...7622649772276/ , интересно было бы RAW файлы пропустить через Photoshop Lightroom 3 Beta по крайней мере у меня Canon 5D Mark II 25600 проходят неплохо по сравнению с тем что снять


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011