Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Слухи о Canon EOS 5D Mark II (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19442)

YarM 28.05.2008 18:37

Цитата:

Сообщение от beshemel (Сообщение 187954)
как кто из участников форума практически отреагирует на появление новинки. Т.е. кто решится сразу поменять свой старый 5D на новый

Ну, собственно, ранее тут говорилось: к примеру, я планирую апгрейдиться, - примерно через полгода после появления 5Д Мк2 в продаже... аккурат когда цена новинки устаканится на более-менее разумном уровне.

Если, конешно, прогресс в новой тушке будет существенным, - на что я всячески рассчитываю :)
Ну и в зависимости от своих фин. возможностей, ессьно...

Александр Андрос 28.05.2008 19:28

Цитата:

к примеру, я планирую апгрейдиться, - примерно через полгода после появления 5Д Мк2 в продаже...
Если, конешно, прогресс в новой тушке будет существенным,
Был бы весьма признателен, если бы Вы рассказали, какой прогресс для Вас является существенным? И как планируете обойтись с первой версией 5Д при наличии финансов на вторую?

YarM 28.05.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от beshemel (Сообщение 188010)
Был бы весьма признателен, если бы Вы рассказали, какой прогресс для Вас является существенным? И как планируете обойтись с первой версией 5Д при наличии финансов на вторую?

А топик заинтересовавший с начала прочесть - не судьба? :cool:

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 178528)
я уже слюни-то пускал на продвинутый АФ, как на сороковке, сенсор в 16Мпикс, антидаст и погодозащищенность...

При том, понятное дело, рассчитываю, что шумов на высоких iso заметно не прибавится, - иначе сам смысл становится сомнителен... ну да бум надеяться на чудеса прогресса.

Что же до нынешней тушки - разумеется, продать при апгрейде; не уверен, что две камеры мне для чего-либо нужны.

...Вот в прежние времена, и впрямь, держал (и таскал нередко) по две, - с одним, понятное дело, байонетом: в одной ч/б для газеты, в другой слайд для агентства... А иногда аж и по три: плюс к тому СФ для "художеств" :D

Anatole 29.05.2008 01:10

Трудно загадывать, все находятся в разном финансовом положении. Но, по-моему, в 5D сейчас нет таких багов, чтобы все бросать и срочно апгрейдиться.

Кто ей недоволен, должен апгрейдиться на марк, а не на реинкарнацию пятерки, имхо.

PS Если бы не кроп, я бы и c 350D не апгрейдился :)

YarM 29.05.2008 02:38

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 188023)
по-моему, в 5D сейчас нет таких багов, чтобы все бросать и срочно апгрейдиться.

Фатальных проблем, хвала небесам, так-таки и нету. Безальтернативная камера, однако :)

Народ здесь, как вижу, опасается на пятаках разве что пыли; однако лично я как-то не вижу ничего ужасного в том, чтобы продуть время от времени матрицу аптечной грушей... пока что все исчезало бесследно вполне.

А вот АФ почетче, поцепче, - хотя бы как на той же сороковке - хотелось бы, да. Все ж таки система, прямо скажем, далеко не новейшая...

Цитата:

Кто ей недоволен, должен апгрейдиться на марк, а не на реинкарнацию пятерки, имхо.
ФФ Марк III? - о нет, не сейчас :)

BusterWW 29.05.2008 08:00

У меня приятель, обладатель пятака если апгрейдится, то хочет лейку, ждет когда они нормальную матрицу поставит ;)

Ar(h0n 29.05.2008 10:02

Цитата:

Сообщение от BusterWW (Сообщение 188026)
У меня приятель, обладатель пятака если апгрейдится, то хочет лейку, ждет когда они нормальную матрицу поставит ;)

Он точно уверен что он получит Лейку, а не Панасоник?

BusterWW 29.05.2008 10:17

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 188032)
Он точно уверен что он получит Лейку, а не Панасоник?

Это я у него не спрашивал. Но лейка ему интересна из-за объективов, приемущественно старых.

Ar(h0n 29.05.2008 10:24

Старые объективы на цифре (которая позволяет выставить маштаб 100%) приносят много неприятных сюрпризов. :(

BusterWW 29.05.2008 10:31

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 188035)
Старые объективы на цифре (которая позволяет выставить маштаб 100%) приносят много неприятных сюрпризов. :(

Ну если человеку хочется ;) Я просто говорю, что он, как владелец пятака хочет апгрейдится только на лейку

Собачник 29.05.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 188023)
Трудно загадывать, все находятся в разном финансовом положении. Но, по-моему, в 5D сейчас нет таких багов, чтобы все бросать и срочно апгрейдиться.

Кто ей недоволен, должен апгрейдиться на марк, а не на реинкарнацию пятерки, имхо.

PS Если бы не кроп, я бы и c 350D не апгрейдился :)

апгредится на Canon EOS 1Ds Mark III за 225тыр с 21Мп? :D и таскать с собой тушу почти в 1,5 кг? а собственно зачем? основное преимущество 5-6Д - компактность при наличии ФФ, небольшая Мп-ность, что идет только на пользу картинке, ну естественно цена. Марки всё таки репортерские туши, для экстрима, а для спокойных профи (свадьбы, детсады, школы и пр.), для студий, для продвинутых любителей такое излишество ни к чему.
Не вижу смысла апгрейдится на Марк без необходимости - для проф. использования в сложных условиях, для скорости (съемка спорта), и там где надо 21 Мп.

Собачник 29.05.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 188024)
А вот АФ почетче, поцепче, - хотя бы как на той же сороковке - хотелось бы, да. Все ж таки система, прямо скажем, далеко не новейшая...

наверное хорошо бы ещё пару кадриков в сек. подкинули для серийной съемки... многие жаловались на тормознутость... :rolleyes:

Pegas 29.05.2008 10:55

По моему для любителей, даже продвинутых и 5Д ни к чему:)

YarM 29.05.2008 11:02

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 188039)
наверное хорошо бы ещё пару кадриков в сек. подкинули для серийной съемки... многие жаловались на тормознутость... :rolleyes:

Скорость-то? - н-ну...
Снимать сериями на пятаке пробовал, - результат не впечатлил. Вероятно, ситуацию спас бы хороший следящий АФ, - да только тут он совсем не фонтан...

Хвала небесам, не так уж часто это и нужно.
Разве что динамичный спорт, или там носящиеся друг за другом собачки - это да, тут серийная съемка более чем оправдана. Но спорт обычно-таки снимают казенными быстрыми кропнутыми Марками :)

Собачник 29.05.2008 11:03

Цитата:

Сообщение от Pegas (Сообщение 188041)
По моему для любителей, даже продвинутых и 5Д ни к чему:)

нужно понимать смысл ФФ-матрицы и что с ней можно сделать, если не понимашь, то точно - ни к чему. :)
Вот мне пока ни к чему, т.к. опыта пока мало и кропа мне пока за глаза, хотя я понимаю смысл ФФ, но на данном этапе моего развития воспользоваться им в полную силу не смогу, поэтому он мне "как собаке 5-я нога". :) Да и мне важна скорость серии и вообще быстрота, т.к. часто снимаю динамику, а 5Д для этого подходит не ахти.

YarM 29.05.2008 11:04

Цитата:

Сообщение от Pegas (Сообщение 188041)
По моему для любителей, даже продвинутых и 5Д ни к чему

Это вы, вероятно, просто ФФ в руках еще не держали :D

Вумудщзук 29.05.2008 11:11

Цитата:

Сообщение от Pegas (Сообщение 188041)
По моему для любителей, даже продвинутых и 5Д ни к чему:)

эх, да там один видоискатель чего стоит :) не, если никогда фф в руках не держал, и видел только кропнутые тушки, то привыкаешь, и кажется, что это норма. но когда есть возможность сравнить кроп с фф (хотя бы с плёночными зеркалками), понимаешь свою обделённость. Это как смотреть на мир через маленький лючок в конце тоннеля или через огромное окно, стоя рядом с ним :)

Собачник 29.05.2008 11:11

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 188044)
Это вы, вероятно, просто ФФ в руках еще не держали :D

точнее наверное не видел картинок с него :)

Pegas 29.05.2008 11:20

Отпинали по полной программе:D Я всего лишь любитель, снимаю путешествия, охоты, рыбалки и т.п. Точнее большинство пропускаю, т.к. камера у меня слабовата для экстримальных условий, поэтому и планирую взять 40Д. Чем матрица у 5 так хороша - ДД, шумность, цветопередача, угол и стоит ли за нее переплачивать 1000 уе:confused:

Собачник 29.05.2008 11:49

Цитата:

Сообщение от Pegas (Сообщение 188047)
Чем матрица у 5 так хороша - ДД, шумность, цветопередача, угол и стоит ли за нее переплачивать 1000 уе

сам ответил :)


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011