Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Pentax (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Пентакс демпингует: (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15838)

Twister 11.04.2006 09:56

Пентакс демпингует:
 
В новостях нашёл:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/90/39
Это радует!
Не только тушки дешеветь стали ...но и ОПТИКА!
На счёт Пентакса - уж не влияние ли это Самсунга ?
Более доступная оптика Пентакс способствует росту продаж и её камер.

Ответ Canon:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/90/62

Но опять и у Пентакса и у Канона таже фишка ... сначала купите задорого ...потом мы вам часть возвратим

Vita.Ivanova 16.06.2009 09:52

Пентакс демпингует
 
Полтора года назад, решив сменить мыльницу на что то посерьезнее выбирал систему.
Помимо приятных тактильных ощущений очень глянулась влагопылезащита в К10 так и попал на Пентакс.
Не знаю что там с пылью, но влагозащита не пригодилась ни разу. Ну нет у меня таких стекол, да и мокнуть сам не люблю . Так что "разведен" маркетологами по полной
Вот и подумалось, не нужна мне эта функция совсем

А как у Вас?
Просьба отметиться тем кому пригодилась и кому нет данная чудная способность пентакса

Tanaga 17.06.2009 00:42

Какой ужас! Я про последнее сообщение.
Пыле и влаго - очень пригождается. Люблю снимать в дождь, в снег... Не знаю - чито вы ещё хотите услышать?

Tanaga 17.06.2009 00:45

А "новость" только что прочитал. Да, было такое дело в апреле 2006 года на модель, уже снятую в то время с производства, так как через месяц анонсировались К100Д, К110Д и К10Д.

Tanaga 17.06.2009 00:46

А первое сообщение - это шутка? Так как иксбит забыл новости обновить? Или на двре снова 1 апреля?

Oliva 17.06.2009 09:46

Цитата:

Сообщение от Tanaga (Сообщение 213905)
Какой ужас! Я про последнее сообщение.
Пыле и влаго - очень пригождается. Люблю снимать в дождь, в снег... Не знаю - чито вы ещё хотите услышать?

Человеку платье продать надо.
А про пыле- влаго- заманчиво... но картинка пентакса не нравится.

Tanaga 17.06.2009 15:01

Оба-на, как в одесском анекдоте: всем на Дерибасовской нравится, а ему, видите ли, не нравится...
Пентакс именно картинкой и славен. Тут ещё додумался пыле- и влаго-... Плюс стаб в камере. А всё остальное (кроме картинки) - дело Кэнона и Никона, куда Пентаксу просто не попасть в малом формате.

Mad_Dog 17.06.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от Tanaga (Сообщение 213921)
Оба-на, как в одесском анекдоте: всем на Дерибасовской нравится, а ему, видите ли, не нравится...
Пентакс именно картинкой и славен. Тут ещё додумался пыле- и влаго-... Плюс стаб в камере. А всё остальное (кроме картинки) - дело Кэнона и Никона, куда Пентаксу просто не попасть в малом формате.

Сосед юзает Пентакс, судя по его кислому выражению лица он мало чем доволен. :)
Говорит, что даже почистить матрицу толком негде, порекомендовал это - чистка матрицы Pentax.

Oliva 18.06.2009 08:16

Цитата:

Сообщение от Tanaga (Сообщение 213921)
Оба-на, как в одесском анекдоте: всем на Дерибасовской нравится, а ему, видите ли, не нравится...
Пентакс именно картинкой и славен. Тут ещё додумался пыле- и влаго-... Плюс стаб в камере. А всё остальное (кроме картинки) - дело Кэнона и Никона, куда Пентаксу просто не попасть в малом формате.

это чисто субъективные ощущения. Я не сказала, что картинка плоха. Всего лишь - не на мой вкус. Так что извините.
М42, стаб в камере, погодная защита в любительских камерах - это грамотный подход к любителю, конечно...

Tanaga 18.06.2009 15:57

Последнее - вторично, третично и т.д. Я говорю только о картинке.

Mad_Dog 18.06.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от Tanaga (Сообщение 213979)
Последнее - вторично, третично и т.д. Я говорю только о картинке.

Tanaga, картинка не только от матрицы зависит, но и от оптики, а у Пентакса с этим туго, как я понял.

Tanaga 18.06.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от Mad_Dog (Сообщение 213954)
Сосед юзает Пентакс, судя по его кислому выражению лица он мало чем доволен. :)
Говорит, что даже почистить матрицу толком негде, порекомендовал это - чистка матрицы Pentax.

В моих краях обе матрицы чистятся не просто. А кислое выражение лица - какую оптику он использует? Если бюджетную, то я думаю, что на любой системе выражение лица будет таким, особенно, видя примеры с хорошей оптики.

Tanaga 21.06.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от Mad_Dog (Сообщение 213980)
Tanaga, картинка не только от матрицы зависит, но и от оптики, а у Пентакса с этим туго, как я понял.

Для меня она вообще от матрицы не зависит (я физику матрицы до такой степени не знаю и знать не хочу). По-моему, только оптика и рисует. А с оптикой у Пентакса всё просто великолепно. Например, у меня самого 19 стёкол, считающихся лучшими, и нужными именно мне (под настроение и желание). А купить ещё проще - до магазинов, имеющих довольно широкий набор оптики, не более получаса езды. Замечу, что живу в провинциальном городке Краснодаре.

Mad_Dog 21.06.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от Tanaga (Сообщение 214075)
Замечу, что живу в провинциальном городке Краснодаре.

Сказанули тоже, Краснодар провинциальный город!
В Краснодаре я жил некоторое время, еще при СССР, он тогда не был провинцией, а сейчас уж и подавно. Ткачёв там сейчас зажигает! :)

19 лучших стёкл Пентакс, хм-мм, заинтриговали!

Tanaga 22.06.2009 10:47

Земляк? Очень интересно. Конечно, сейчас город кардинально отличается от того.


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011