Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Ухудшение съемки canon powershot с связи с падением (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13747)

metal jet 01.08.2005 13:51

Ухудшение съемки canon powershot с связи с падением
 
Уронил на бетон (с высоты примерно полтора метра) свой фотоаппарат canon powershot a310 - появились проблемы с качеством съемки.

Внешне никаких царапин и трещин НЕТ, так как он приземлился на угол.

Но снимки стали сильно размытыми по краям, даже панорамные.

Плохо также стал определять предмет, на котором нужно сфокусироваться при съемке с расстояния 5-15 метров - почему-то "центр кадра" после падения сместился вправо.

Вопрос :

Подлежит ли камера ремонту или нет? Где в Москве можно отремонтировать? Других проблем вроде нет, все остальное работает как часы.

Twister 01.08.2005 14:33

В сервис однозначно!
Скорее всего произошло внутреннее смещение оптики или матрицы ( а может быть и то и другое ).
Стоимость ремонта может быть приличной!

metal jet 01.08.2005 18:20

А целесообразно ли ремонтировать такую камеру стоимостью 140 долларов? Кто как думает?

Twister 02.08.2005 09:21

Целесообразно , если стоимость ремонта составит до 50-60 долларов (по моему мнению).
Тем более камера хоть как-то работает ... в крайнем случае пусть доживает свой век так ...
В сервисе покажите неисправность и пусть вам скажут хоть приблизительно сколько будет стоить ремонт (верхнюю планку, а не нижнюю! а то бывает любят сказать ...пустяки баксов 10-15 ...а как придёшь забирать... счёт на сотню заломят).
Если покажется дорого, то отказывайтесь !
Лучше будет потом деньги на новую камеру потратить !

Vekus 02.08.2005 12:29

Не в тему, может.
И не реклама фотику.
Свой Nikon Coolpix 2000 я в прошлом году даже не уронил, а, психанув, с размаху швырнул о забор. Потом пожалел, подобрал, осмотрел повреждения (корпус в двух местах треснул, пластмасса оттопырилась, флэшка вылетела).
Привез домой, склеил.
Сейчас плохо только работает ЖК экранчик, практически ничего не видно, но фотографирует без потери качества.
Умеют же делать, блин! :winkgrin:

Twister 02.08.2005 13:13

Ну батенька ...это лотерея!
Как и у людей ...один на ровном месте упадет, зашибется насмерть...
а другой с горы рухнет, и ничего ...отряхнется и дальше пойдет...
у меня А75 тоже падал ...и ничего работает уже год с того времени...ни царапин, ни внутренних повреждений ...
Не удачное стечение обстоятельств даже самую надёжную технику способно вывести из строя.
Тут же много зависит от того как сила была приложена в момент соударения.
У пострадавшего он упал на угол ...и судя по всему вероятно с выдвинутым объективом, возможно даже в момент фокусировки или съемки.
А вот ваш не знаю ...может выключенным швыряли или в момент просмотра (с убранным объективом).
Т.е не произошло смешения оптической оси камеры

Vekus 02.08.2005 13:45

Наверное, лотерея.
Но весь фокус у меня был в том, что бросал его я в выключенном состоянии. А когда дома стал просматривать кадры, обнаружилось, что в полете (или при ударе) он сфотографировал машину. Мою. И после находился во включенном состоянии.

Twister 02.08.2005 14:01

Считайте что вам крупно повезло !
Выжил ...да ещё заснял процесс полёта ...
Просто сказка!
ну а человеку очень не повезло ...пустяк ... а камера уже сбилась.

metal jet 23.06.2007 18:06

Короче, ту камеру canon powershot a310 я ремонтировать так и не стал.

Сейчас продолжаю изредка ей снимать.

Появились новые проблемы : случайным образом стало портиться изображение на ЖК экранчике во время поиска объекта для съемки.

Появился также шум и на кадрах, например вот такой (вертикальная полоса).

Что бы это могло быть? Ранее такого не было.

metal jet 30.06.2007 21:33

Эта стукнутая камера, похоже, пошла "вразнос".

Сегодня она стала выдавать полосы вместо снимков.


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011