Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   5D Mark III (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25928)

Pegas 06.03.2012 20:39

Все это, безусловно, интересно, но как быть тем, кто не печатает фото крупнее А3, по мегапикселям не страдает, а старой камеры уже не хватает?

YarM 07.03.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 234803)
Надо брать этот.

Ну поглядим еще на тесты матрицы, - на шумы и ДД... а вдруг - да все-таки чудо? ;)

Цитата:

Сообщение от Pegas (Сообщение 234851)
как быть тем, кто не печатает фото крупнее А3, по мегапикселям не страдает, а старой камеры уже не хватает?

Ищите старую (первую) пятерку.
Переход с кропа на ФФ - это крупный шаг, в любом случае.

Twister 08.03.2012 12:48

Честно говоря пора уже на свалку все эти зеркальные камеры.
Пережитки плёночного развития.
Цифре зеркало не нужно. Лишние затраты на него.

Будущее за беззеркальными камерами.
Канону пора переключаться на них.
Никон, Сони, Олимпус - уже вовсю их клепают.
Проблема в одном - опять другой тип объектива.

Канон держится только за счет большого парка объективов к нему, привычек старой гвардии, а так же пока ещё поклонением перед зеркальной техникой.
Однако две последние составляющие стремительно начинают таять.

И если Канон не переключится вовремя - может повторить судьбу Кодака.

Точнее судьбу производителей сотовых телефонов.
Где Сименс?, Где Ериксонн ? В каком положении находятся сейчас Моторолла и Нокия?

Рынку тяжелых фотокамер нужна серьёзная встряска.
Увы правда на роль повстанцев пока никого нету.
Китайцы пока только "мыльницы" могут клепать.
Корейский Самсунг слишком занят борьбой на сотовом рынке.
Активности маловато, хотя задатки есть.

Остаются разве что Сони - чьи беззеркалки неплохо продаются.
Да Олимпус с Панасоником - правда первый в тяжелом финансовом положении находится - и его возможности ограничены.

Nikon начинает потихоньку перестраиваться - но честно говоря медленно.

А Канон официально беззеркалки не интересуют.

Хотя ведь при прочих равных беззеркалка: дешевле, проще, технологичнее, компактнее, надежнее.
ИМХО:
Надо завязывать с самым дешевым зеркальным сегментом.
Потом выпускать камеры беззеркалки среднего уровня,
а там уже и за топовые браться.

Если тенденции верны, то у зеркальной техники Канон останется ещё два - три поколения на жизнь и развитие.

sergiyS 08.03.2012 16:18

За телефонами будущее...

Alex Bob 09.03.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 234875)
Честно говоря пора уже на свалку все эти зеркальные камеры.
Пережитки плёночного развития.
Цифре зеркало не нужно. Лишние затраты на него.

....


Как-то много слов... Можете, например, сравнить скорость работы автофокуса зеркальных и беззеркальных камер?

ЭленаР 09.03.2012 01:47

http://www.kolobok.us/smiles/light_s...one-s_head.gif пойти плёнку что ли купить, попробовать пощелкать Сменой..

Irsi 09.03.2012 03:55

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234903)
Как-то много слов... Можете, например, сравнить скорость работы автофокуса зеркальных и беззеркальных камер?

И точность... и возможность ручной фокусировки в электронном видоискателе... и скорость его работы...
Хотя конечно всякие xxxxD вполне можно делать беззеркальными - для этого сегмента зеркало не нужно.

AlKulon 09.03.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 234889)
За телефонами будущее...

Ага, 41 мегапиксельными :) → Nokia 808 PureView — 41 mpx

Irsi 10.03.2012 03:17

Цитата:

Сообщение от AlKulon (Сообщение 234912)
Ага, 41 мегапиксельными :) → Nokia 808 PureView — 41 mpx

Гораздо интересней это - https://www.lytro.com/living-pictures/289, для телефонов - самое оно, куда полезней дутого разрешения. :)

sergiyS 10.03.2012 13:03

М, да... У нас народ весьма и весьма сдержанный...:) На фото ру уже более ста страниц наваяли в подобной теме... Такая шикарная ступа с водой получилась...:rofl:

Twister 10.03.2012 13:29

Скорость и точность - это наживное.
Тем более что для цифровых фотоаппаратов уже есть фишка - фокусировка после того, как сделан снимок.
Вот если в массу внедрят - не будет снимков не в фокусе вообще!

Serg81 10.03.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 234914)
М, да... У нас народ весьма и весьма сдержанный...:) На фото ру уже более ста страниц наваяли в подобной теме... Такая шикарная ступа с водой получилась...:rofl:

там знатные флудеры. когда я со стажем в лет 7 и с 2 постами что-то прокомментировал- на полстраницы флуда развели. поздравляли с активностью и т.п.

Irsi 11.03.2012 02:02

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 234915)
Скорость и точность - это наживное.
Тем более что для цифровых фотоаппаратов уже есть фишка - фокусировка после того, как сделан снимок.
Вот если в массу внедрят - не будет снимков не в фокусе вообще!

Собственно парой постов выше я кинул ссылку чтоб посмотреть на снимки с такого фотоаппарата, с постфокусировкой. Извините, но... для мабил самое оно.

Lawrentij 12.03.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234903)
Как-то много слов... Можете, например, сравнить скорость работы автофокуса зеркальных и беззеркальных камер?

Могу. :yes:
Выставляем на объективе беззеркальной "Лейки" серии "М" диапазон резкости например "от 5м до бесконечности" и проблема скорости фокусировки в указанном диапазоне расстояний отпадает сама по себе. Все снимки в фокусе. :ok:
При изменении расстояния до объекта съемки - соответственно меняем этот диапазон.

alessandro 14.03.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 234903)
Можете, например, сравнить скорость работы автофокуса зеркальных и беззеркальных камер?

Например, Sony A77 довольно шустрый фокус, особенно если учитывать систему. Для Sony это прорыв, почему так не может Canon? Видимо пока не хочет.
Крутил в руках, кстати А77 - приятное впечатление произвела. Конечно при ярком свете хороший оптический видоискатель лучше, но вот когда света мало... Плюс еще и прямо в видоискателе приблизить можно, для ручной фокусировки самое то.

А так менять свой второй пятак не буду, а вот в пару к нему взял бы. Эх, почему на меня мешок денег не упадет. :)

Alex Bob 15.03.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от Lawrentij (Сообщение 234971)
Могу. :yes:
Выставляем на объективе беззеркальной "Лейки" серии "М" диапазон резкости например "от 5м до бесконечности" и проблема скорости фокусировки в указанном диапазоне расстояний отпадает сама по себе. Все снимки в фокусе. :ok:
При изменении расстояния до объекта съемки - соответственно меняем этот диапазон.

Это сложно. Я на пинхоле вообще ничего не трогаю. :hi:

Yuric78 27.03.2012 06:15

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 234875)
Честно говоря пора уже на свалку все эти зеркальные камеры.
Пережитки плёночного развития.
Цифре зеркало не нужно. Лишние затраты на него.

Будущее за беззеркальными камерами.
.

Полностью согласен с предыдущим оратором ))) на самом деле консерваторам можно сколько угодно возмущается, но все когда то хаяли цифру вообще в принципе и все у же на цифре тоже самое будет и с без зеркальными зеркалками, и прошу не надо глумится если вы не держали в руках ту же sony nex7 воздержитесь от высказывания, да неудобная и непривычная но картинка и плотность картинки тому же марку несколько не уступают. У меня знакомый купил себе sony 5 и уже покидывал гору вспышек и кучу всякого барахла и снимает детей в садике на 1600 iso без пыхи результат я просто в шоке. Так что прежде чем говорить и делать выводы сравните на практике не из обзоров в инете а ручками собственными потыкайте и поймете что зеркало умрет по любому.

sergiyS 27.03.2012 08:00

Все это хорошо. У меня только два вопроса. Первый, когда выйдет полная беззеркальная замена зеркальным еденичкам и пятачкам? Второй, стекла надо менять?

Ar(h0n 02.04.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 235041)
Все это хорошо. У меня только два вопроса. Первый, когда выйдет полная беззеркальная замена зеркальным еденичкам и пятачкам? Второй, стекла надо менять?

1) Очень не скоро. Внезапно оказалось что потребитель не хочет покупать беззеркалку по цене зеркалки (типа умные знают, что раз нет механики должно быть дешевле). Поэтому выход то же NEX-7 по скромной для зеркалки цене в 50 килорублей вызвал холивар на форумах. А так в принципе то, то же Canon 7D и рядом не стоял по скорости и возможностям.
2) Сами захотите когда вам предложат объектив 50мм f/0,95 за штуку баксов (реальность сегодняшнего дня для безезркалок)

Alex Bob 03.04.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от Yuric78 (Сообщение 235040)
... и прошу не надо глумится если вы не держали в руках ту же sony nex7 воздержитесь от высказывания, да неудобная и непривычная но картинка и плотность картинки тому же марку несколько не уступают. У меня знакомый купил себе sony 5 и уже покидывал гору вспышек и кучу всякого барахла и снимает детей в садике на 1600 iso без пыхи результат я просто в шоке. Так что прежде чем говорить и делать выводы сравните на практике не из обзоров в инете а ручками собственными потыкайте и поймете что зеркало умрет по любому.

Достаточно пойти на ДиПиРевью и убедиться, что хвалёная соня некс-7 начисто проигрывает по шумам, не то что марку, но даже Canon 60D уже на ИСО 3200. Про контрастный автофокус я помолчу. Мне кажется, что покупать в настоящий момент этот аппарат (я имею ввиду соню некс-7) могут либо люди не считающие деньги (так, для коллекции. Но я бы в их случае купил седьмую лейку с 35-м суммилюксом и 9000-м кулсканом), либо невежественные люди, не понимающие сути вещей...


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011