Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon 2000D & Canon Pro-EF 50 f/1.4 L (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25279)

Mad_Dog 14.07.2010 00:46

Canon 2000D & Canon Pro-EF 50 f/1.4 L
 
Есть две новости одна смешная, другая очень смешная!
Canon EOS 2000D и Canon Pro-50 mm f/1.4 L, с какой начать? :D

То ли жара, то ли тотальный новостной застой у Canon вынуждает маркетологов на подобные меры, какие будут мнения?

S_Daniel 14.07.2010 09:10

Черд, а ведь сделают какую-нибудь фигню типа "супер про L" и будут нам продавать...

AlKulon 14.07.2010 09:30

Мда… Ведь кто-то сидит, придумывает…
Хотя может запросто оказаться правдой.

Анд_рей 14.07.2010 10:19

Если-бы не написали "Pro" и "L", а просто "II", то можно было-бы в очередной раз уши развесить:)
xxxxD- пластмассовые игрушки, и фаршировать их до xxD никто не будет. Поворотный экранчег вполне возможен для большего привлечения "мыльничников")

Юра Т 14.07.2010 13:10

Упаси нас бог от элек за 400 баксов

Technician 14.07.2010 16:14

Именно из-за такой маркетинговой политики Canon'a я перешёл на Nikon.

Анд_рей 14.07.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 225436)
Именно из-за такой маркетинговой политики Canon'a я перешёл на Nikon.

Ну это смотря с чего переходить:) Да простит меня коллега Юра_Т, но его "богатство", например без слёз можно менять на другую систему.
И маркетинговая политика вендора здесь не при чём. Да и никон не сильно жалует российский рынок, а постоянно покупать стёкла за бугром довольно геморно.:(

Technician 14.07.2010 17:00

Да хочется ж отвёртку из хорошей стали, а не такую, что от крепко затянутого винта гнётся как травинка (зато ручка красивая). :(

Это я к тому, что лучше оставлять дыры в модельном ряду, зато иметь хорошие инструменты навроде 5D и 40D, чем затыкать их всяким низкосортным хламом типа 500D, 550D и вот как сейчас — 2000D.

Юра Т 14.07.2010 18:35

Анд_рей,да все нормально.Я сам ржал,когда увидел свой пост вместе с подписью

sergiyS 14.07.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 225439)
Да хочется ж отвёртку из хорошей стали, а не такую, что от крепко затянутого винта гнётся как травинка (зато ручка красивая). :(

Это я к тому, что лучше оставлять дыры в модельном ряду, зато иметь хорошие инструменты навроде 5D и 40D, чем затыкать их всяким низкосортным хламом типа 500D, 550D и вот как сейчас — 2000D.

У кенона есть отвертки с красивой ручкой и хорошей сталью...:) Зачем покупать все, что они предлагают?:D Достаточно купить лучшее... Дай бог нам всем денег побольше!:)

Анд_рей 15.07.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225456)
Дай бог нам всем денег побольше!:)

Так надо, как в том анекдоте, хотя-бы лотерейный билет купить...:)

YarM 16.07.2010 04:20

А что, собственно, такого смешного в намерении сделать недорогую эльку-полтинник?

Нынче выбор-то невелик: либо довольно-таки простенький EF50/1.4, либо EF50/1.2L за совершенно другие уже деньги.

Я бы такой линзе только порадовался... если оптические характеристики будут таки поприличнее популярного /1.4 полтинника.
Вот сделали бы его еще и макриком... ну или просто сделали бы качественный и современный макрополтинник (или пусть даже 60мм) на ФФ. Эх, - мечты, мечты.

Намерение К. перевыпустить, доработав оптически и пересадивши на USM, давнишние фиксы-ширики - могу только приветствовать.

Сусанин 16.07.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 225508)
современный макрополтинник (или пусть даже 60мм) на ФФ. Эх, - мечты, мечты.

А зачем макрик с таким маленьким фокусным? Мне лично и 100 кажется мало...

YarM 16.07.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 225510)
А зачем макрик с таким маленьким фокусным?

Предметка, да и не только. На более коротком фокусном больше глубина резкости, - что в применениях профессиональных часто немаловажно.

Скажем, вполне удачному EF-S 60mm macro искренне завидую: для ФФ-то такого нет... а старенький макро EF 50/2.5 - все-таки не то.
Макрик же 100mm очень ценю, но нередко бывает явно длинноват.

S_Daniel 16.07.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 225508)
А что, собственно, такого смешного в намерении сделать недорогую эльку-полтинник?


Лично мне показалось нелепым сочетание ПРО и L, т.е. 50 F1.2 уже не ПРО? :confused:
И вообще, все L-ки тогда переходят в ранг ниже. Все EF стекла ещё ниже...
Все прекрасно знают что осетрина бывает первой и единственной свежести, так чем же нас кормили под видом L объективов? :cool:

limar 16.07.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 225510)
А зачем макрик с таким маленьким фокусным? Мне лично и 100 кажется мало...

Есть разные мнения :)
Может, кстати, и до 1:2х, "недомакрик".

limar 16.07.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 225511)
Предметка, да и не только. На более коротком фокусном больше глубина резкости, - что в применениях профессиональных часто немаловажно.

Это не так. ГРИП зависит только от увеличения и эффективной апертуры. Съемка шириками вне макродиапазона - там всегда увеличения маленькие, да еще и изменяющиеся по полю из-за перспективы), в макродиапазоне влияние перспективы (на масштаб в пределах ГРИП) ничтожно.

Сусанин 16.07.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 225511)
Предметка, да и не только. На более коротком фокусном больше глубина резкости, - что в применениях профессиональных часто немаловажно.

По предметке согласен.
ГРИП конечно хочется побольше, но тут либо возможность подобраться к "модели", либо глубина. А если еще и конвертер, то глубина совсем маленькая, зато увеличение на высоте.

Влад Т 16.07.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 225515)
Это не так.

Это именно так. Если поверить не получается, то возьмите 24-70 и снимите портрет на 70 и на 24 в одинаковом масштабе. А потом посмотрите на ГРИП.

YarM 16.07.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 225513)
Лично мне показалось нелепым сочетание ПРО и L

Это да. С другой же стороны, как-то обозначить задуманную линейку "младших элек" было надо...
И даже в этом названии есть какой-то смысл: профи отнюдь не всегда работают самой дорогой (элитной, luxury) оптикой.
Просто тогда уж L туда не стоило лепить :)

Цитата:

т.е. 50 F1.2 уже не ПРО? :confused:
Ну, к примеру, мне эта линза так и вовсе безынтересна.
Её дорогущая сверхсветосила - совершенно без надобности: на открытых не снимаю в принципе, а для фокусировки повышенной точности и 2.8 достаточно.
Т.е. типичная luxury - читай, избыточная роскошь для богатых аматоров (amateur), увлекающихся экстремальным размытием.

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 225514)
Может, кстати, и до 1:2х, "недомакрик".

Кстати, вполне было бы недурно.

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 225515)
Это не так. ГРИП зависит только от увеличения и эффективной апертуры.

Дистанция съемки на том или ином фокусном задается размером объекта и естественным желанием работать полным кадром.
Диафрагма ограничена дифракцией, - больше 16ти не особо-то и поставишь...
Остается подбирать фокусные. Вот и хочется полтинник.

Цитата:

Съемка шириками вне макродиапазона - там всегда увеличения маленькие, да еще и изменяющиеся по полю из-за перспективы), в макродиапазоне влияние перспективы (на масштаб в пределах ГРИП) ничтожно.
А тут, пардон, просто не уловил мысли.

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 225522)
По предметке согласен.
ГРИП конечно хочется побольше, но тут либо возможность подобраться к "модели", либо глубина.

Фасеточный глаз насекомого во весь кадр... да, вероятно, снять этакое когда-нибудь было бы занятно.
На практике же, ничего мельче ювелирки - не попадалось :)

А макрики ценю прежде всего за их жесткую, детализированную картинку, - и в первую голову на обычных, не-макро дистанциях.


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011