Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация серий работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Моя вторая фотоохота. Sigma 150-500 (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24125)

Поль 25.01.2009 10:50

Моя вторая фотоохота. Sigma 150-500
 
Вложений: 10
То же место, только погода яркая, солнечная. Первый опыт с такой "трубой". Мне вообщем то понравилось:)
Кто смотрел мультик "Сезон охоты", то увидит знакомые персонажи:)

Fer 25.01.2009 11:15

Нда.. у вас там живности походу море... и судя по последнему кадру можно брать ширик на 20 мм и снимать живность оптом.. Я в шоке.

Kapitan 25.01.2009 11:43

Лучше первой.... иззагрипа :)

Stalin 25.01.2009 12:33

Вау, как небо и земля фотографии отличаются от предыдущих, снятых штатником.
Глубина такая! И перспектива тональная солнечная особенно...
Да уж, бывает воробья в лесу встретить большая удача, а тут все в один кадр лезут :)

rumbman 25.01.2009 15:13

Классно получилось! Особенно 5 и 8 :)

Поль 25.01.2009 20:01

Спасибо парни за просмотр. Приятно, что вам понравилось:-)))

Насчет "оптовой" сьемки:-))), то не так все просто.
Семейка оленья, когда питается в лесу, то выгребает из снега(разрывая его) всякую еду, этим пользуются и белки, потому и крутятся рядом. Летом так не получится.

Stalin
Вот видите, как освещение меняет картинку:-)))
17-55 отличный обьектив и сработал бы то же отлично в этих же услових(равных)
Но мне нравятся и с большой грип картинки. Все же малая грип хоть и эффектно глядится, но на мой взгляд - не совсем естественно.

Поль 26.01.2009 09:13

Парни,
дайте "злобный" коментарий...:-))))))))))))))
Мне лично не нравится 1,7 и 8.
Мне нужна критика, причем жесткая и "по уму":-)))

Ar(h0n 26.01.2009 09:36

Первые три - брак. Так снимать вообще-то не принято. На фоне видов сзади эта http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=23289 смотрится очень даже правильно.
Пятая тоже неудачная - ветка мешает. Шестая после небеглого просмотра кажется слишком зажатой, а кадрировать больше уже не хочется.
Остальные понравились.

Поль 26.01.2009 10:28

Ar(h0n
ВЫ - .На фоне видов сзади эта http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=23289 смотрится очень даже правильно.
Я - Это как то не понятен коментарий!?! Причем здесь фотоохота и это!?

Вы - Первые три - брак. Так снимать вообще-то не принято.
В чем брак и как принято, и кем?

О пятой, шестой и остальных, то у меня вопрос - "А Вы, когда-нибудь - пробовали фотоохотиться? Какую цель, при этом преследовали?
Лично я, не преследую показать портрет предмета охоты, меня больше интересует как этот "предмет" присутствует в своей, естественной среде.

Вы как обычно, не внимательно читаете, что написанно до Вас - как я заметил.
Я просил дать РАЗВЕРНУТЫЙ комментарий по - "УМУ".
Вы же пытаетесь мне "тыкнуть носом" в не понятно что!
Успокойтесь и разумно подходите к вопросу!

Ar(h0n 26.01.2009 10:36

Ну и ладно будем дальше слушать медоносов.
И не надо было тогда просить злобных коментариев.

Поль 26.01.2009 10:49

Ar(h0n
Носители меда - это одно, мы их всегда узнаем.
Толковый расклад - это другое.
Злобный комент, обязательно должен быть подкреплен обоснованием, а не плевком.
Можете более расширенно обьяснить?
Если нет, то как я должен тогда думать и что, после Ваших слов?
Как я могу после таких слов не несущих в себе ни чего, ни какой информации - делать выводы? А ведь я для этого и просил. Вы ведь меня знаете, я если даю коментарий, то всегда его обосновываю. Правильный ли он, или нет - это другой вопрос, но обьяснения я всегда даю.
Посмотрите со стороны....

Kapitan 26.01.2009 11:07

Ну..1 понятно, вторая кстати т оже не фонтан, просто ракус неудачный. 7 испортил олень слева, отвернулся гад. А чем 8 то не угодила? А вот белка (а это точно белка?) 8 мне вкатила, и ветка не обламывает :) 6 мне не кажется зажатой, там как бы окно из веток , тапа естесственная рамка.

Stalin 26.01.2009 11:40

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 208017)
...Вот видите, как освещение меняет картинку:-)))
17-55 отличный обьектив и сработал бы то же отлично в этих же услових(равных)
Но мне нравятся и с большой грип картинки. Все же малая грип хоть и эффектно глядится, но на мой взгляд - не совсем естественно.

Хмм, посмотрел предыдущую охоту снова, действительно освещение...
Но дело не только в ГРИП. Вот картинки 2 и 3 с тональной перспективой, она-то собственно и смотрится потрясно. Шириком ее передать сложнее.
Про снятые на них задницы я уж писать не стал ибо очевидно, что - хоть и звери но у них тоже есть душа и если не показать глаза - это просто мясо, дичь...

На третьей к сожалению голова теряется на фоне большого дерева.
На шестой - тоже самое и глаза в тени (портрет животного крупным планом неудался.
На седьмой, восьмой и девятой персонажи режутся контрастным фоном, смотреть и отрывать объекты от такого фона сложно, невыразительно, точка съемки неудачная (высоко чтоли). Восьмой помимо пестрого фона еще и слишком плотный, не читается окружение, а хотелось бы. К примеру вот эта смотрится лучше этим: http://viewfinder.ru/forum/attachmen...5&d=1232514145
Белка крупным планом с больно ярким пятном и наклон спорный, как-то он не способствует улучшению восприятия, голову вертеть приходится.
Последняя, если присмотреться, интересная, хоть на ней и каша из веток все перекрывает, но интересная, подойдет название - "Найди животное"...

Поль 26.01.2009 11:50

Kapitan
1,7 и 8 - мне не понравились тем, что плоско выглядят по отношению к другим.
Белочка - это точно белочка:-)))) Вроде ее называют -"Калифорнийка". Они несколько отличаются от наших родных(Россиских) рылом:-))) У меня есть в другом ракурсе, так вот если заменить хвост, то точь в точь - будет на крысу похоже:-)))
Наблюдал такую картину, как эта "белочка" тащила в зубах маленькую птичку...
На счет 6-ой, то она интересна тем, что я ее между ветвей "снял" и между деревьев метров с 30...

Stalin 26.01.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 208048)
...О пятой, шестой и остальных, то у меня вопрос - "А Вы, когда-нибудь - пробовали фотоохотиться? Какую цель, при этом преследовали?
Лично я, не преследую показать портрет предмета охоты, меня больше интересует как этот "предмет" присутствует в своей, естественной среде.

Тем не менее Ar(h0n верно ж заметил, и обосновал эту точку зрения... Охота во многом удача, то что где-то "неудалось" - не столько ошибка фотографа, сколько просто неудача. С охоты ж бывают возвращаются ни с чем, хоть и животных было полно вокруг (не попал).

Поль 26.01.2009 12:12

Ага, значит картина вырисовывается такая:
Животных, надо снимать только при условии когда видны глаза.
Фон, не должен пестрить.
Посторонние предметы(ввиде веток) - не должны препятствовать.
Студия:-)))))
Сталин,
Вот именно этим(плотным кадрированием) я и потерял этот снимок:-( Хотел повыпендриваться:-))), а пролетел... Это я про 8-ой...
За 6-ой снимок, я уже написал выше. Это лес и естественное место обитания(это фотоохота).
За последнюю - не соглашусь. Очень все хорошо просматривается.

На счет белки с "ярким пятном" - извиняюсь - не понял...
Что за яркое пятно? И какая белка? У меня ни какого намека на "пятно" - нет

Stalin 26.01.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 208066)
Ага, значит картина вырисовывается такая:
Животных, надо снимать только при условии когда видны глаза.
Фон, не должен пестрить.
Посторонние предметы(ввиде веток) - не должны препятствовать.
Студия:-)))))

Да ну не обязательно, ну представьте, что до того как Вы попросили покритиковать все бы сразу стали указывать на снятые задницы не замечая остального. Эти придирки уже не имеют комплексный характер, а попытка проанализировать каждую в отдельности... Так может не стоит применять эту критику ко всей серии... (кто ж его знает как правильно, не больше Вас самого знаем-то. Выражаем частное мнение и не более того...)
Просто если бы глаза были именно на второй, как мне показалось самой привлекательной фоном картинке, это был бы шедевр. И его непременно можно весить на стену. Но одну задницу не захочется показывать, и тогда не хватает чего-нибудь "портретного" и придется дополнять серию другим не менее интересным кадром...

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 208066)
...За 6-ой снимок, я уже написал выше. Это лес и естественное место обитания(это фотоохота).
За последнюю - не соглашусь. Очень все хорошо просматривается.

На счет белки с "ярким пятном" - извиняюсь - не понял...
Что за яркое пятно? И какая белка? У меня ни какого намека на "пятно" - нет

да читал, про шестой, но теряется зверь на нем.
Однако ж не случайно не хотелось критиковать, всеж понятно, что это фотоохота. Но как еще судить каждую фолтографию, что остается писать, чтобы это не выглядело пустой необоснованной критикой или промолчать - медоносничать. Хотя не медоносничество это отнюдь, а просто мнение о конкретной работе... К тому же чем больше работ тем сложнее подробно писать о каждой, может Вам это и не нужно? Иначе бы может Вы выставили в обсуждение одну. Поэтому проще написать общее мнение. Но тогда это становится медоносничеством или еще чем-то))))

Про пятно - это про пятую. Разделяю мнение AZET-a в том, что на картинку иногда можно взглянуть издалека, чтобы выявить (не смогу как он) аркосные акценты, не вдаваясь сперва в детали. Освещенный на ней ствол дерева слева очень яркий и взгляд бросается на него.

Ну черт его знает как судить плотные портреты зверей. Работают ли в этом случае принципы построения портретов людей не знаю. Но эти сбивающие пятна крадут вовлеченность от главного персонажа, глаза или морда, оказавшаяся в тени тоже теряет выразительность на фоне других больших окружающих предметов...

Поль 26.01.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от Stalin (Сообщение 208065)
Тем не менее Ar(h0n верно ж заметил, и обосновал эту точку зрения... Охота во многом удача, то что где-то "неудалось" - не столько ошибка фотографа, сколько просто неудача. С охоты ж бывают возвращаются ни с чем, хоть и животных было полно вокруг (не попал).

Ну если вы считаете что слова - "брак" и " так не снимают" есть обоснование, тогда я с Вами не согласен. Нет информации и я не могу понять - почему?

Насчет охоты, то тут я приведу аналогию - Я не охотник, но рыболов(есть общее в этом).
Если я иду за щукой, то знаю когда и с чем. За карасем - то же самое.
Улов может колебаться, но он будет. Удача в этом деле, сопутствует только тем, кто берет все снасти подряд, на все рыбу. Нельзя ловить на спиннинг и поплавок одновременно. В остальном - навык, знание решает все. Единичные случаи не будем ставить в пример.
Я давно читаю форумы фотоохотников и люди если выходят на охоту, то целенаправленно и соответственно подготовленны к тому, на что они идут.
Нельзя идти на лося с дробью, а на гуся с пулей(жакан).

Stalin 26.01.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 208066)
...
За последнюю - не соглашусь. Очень все хорошо просматривается.

И хорошо, что не соглашаетесь. Если выразить полное мнение придется написать пол страницы, а так одним словом - хорошая картинка. А напишешь "хорошо" - медоносничество. Идеально Вах, извиняюсь, тоже не получается.

...
Со временем вообще многое перестает удивлять, и все больше понимаешь, что и критика-то дело не только неблагодарное, но и не особо нужная, гораздо важнее чтобы просто нравилось самому...
Общее свое отношение к работам я лично выразил в первом посте. И вовсе не хотелось копаться отыскивая "недостатки" каждой. А может быть именно оно важнее-то первое ощущение?!

Stalin 26.01.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 208069)
Ну если вы считаете что слова - "брак" и " так не снимают" есть обоснование, тогда я с Вами не согласен. Нет информации и я не могу понять - почему?

А, ну я не эти его слова имел ввиду, а вот, ибо Вы про пятую и шестую упомянули:
Цитата:

Сообщение от Ar(h0n
Пятая тоже неудачная - ветка мешает. Шестая после небеглого просмотра кажется слишком зажатой, а кадрировать больше уже не хочется.



Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011