Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   350D+70-200/4L USM или 20D Kit ? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14922)

graphic 04.12.2005 17:14

350D+70-200/4L USM или 20D Kit ?
 
Нужна "цифра" для работы-свадьбы,школы,дет.сады и пр.
У меня 300Х+28-135 IS USM+580EX.
Устраивает все,кроме вдруг возросшей потребности свадебных клиентов в магическом слове "цифра". Город у нас небольшой,услуги цифропечати только в областном центре за 100км,но заказчики готовы платить и за просто оформленный диск с файлами.Предложения плёночной версии блокируются фразами :"А чо,цифры нету? Ну,ващще,######!"
Сам я работаю оператором минилаба Noritsu 2600E(cильно не пинать,я хороший)качество со своих негативов отменное,постоянные клиенты очень довольны,но незнакомый заказчик душит меня словом "цифра".
А,посему,прошу совета,как лучше потратиться-350D Kit+70-200/4L USM или 20D Kit ?Стоимость комплектов почти одинакова.Знаю точно,что купив 350D ,внутренний диссонанс в душе своей обеспечу,но с другой стороны я остаюсь с хорошим обьективом в приятном ожидании лучшего боди,или же всё-таки 20D и радоваться настоящему ?.Особенно интересен ответ владельцев 350D -как бы вы сейчас поступили?

DmZak 04.12.2005 18:17

28 на коротком конце будет мало для APS-C матрицы.28-135 вообще для цифры неудобный объектив.

graphic 04.12.2005 18:33

Для сьёмки группы людей я,думаю,хватит а, широкий угол оставим плёнке.
На крайний случай цифромыльница Pentax 43RW имеется.

Fobotropius 04.12.2005 22:15

А 70-200 для кропа как на свадьбе пользовать?
Только лица.... Это же как 112 на плёнке!
Я на корпоративных мероприятиях использую 350Д + EF-S 17-85 (за те же деньги, что и ваши варианты, заметьте).
И то иногда широкого угла не хватает!
Для подстраховки EF-S 10-22 пользую, там точно все желающие в кадр поместятся!

ISergey 05.12.2005 07:47

А кто мешает взять 350D kit + 70-200 4L?
Разница боди с китом очень мала, за-то имеете широкий угол, для групповых портретов сойдет. Кит на широком угле не так уж плох.

odem 05.12.2005 08:57

Владелец 350D, не вижу смысла в 20ке, после появления 350ки, (сейчас прийдет черный дракон и порвет всех в клочья за такие выражения) :nervous: :fingal: но факт остается фактом, функционально они почти одинаковые, не спорю 20 ка гораздо приятней сидит в руке, она металическая, есть есть несколко различий в програмном обеспечении, но эти отличия не стоят 600-700$ так, что вывох очевиден, а если вам нужно удобство в руке купите батарейную ручку и будет вам счастье за 133$ :yes: , вот только одного не понял у автора как вы планируете 70-200 на свадьбе использовать, не очень удобно я считаю, если только для портретов по грудь, а так выбор одобряю сам имею такой комплект, последним объективом не нарадуюсь :beer:

Ar(h0n 05.12.2005 10:12

Согласен с odem.
Я бы и сейчас не взял 20D, потратил бы разницу на другие полезные вещи.

michael 05.12.2005 10:27

Всё ИМХО.
Без широкого угла на выкупе и банкете делать практически нечего, это я из собственног опыта говорю, поэтому от китового, за его деньги, Вам не отвертеться :) К тому же, эти снимки никто 30х40 не печатает и разницы с более дорогим стеклом не увидят. Кит в основном хаят любители попиксельного сравнения кропов на мониторе, при 400% увеличении :)
Цитата:

20 ка гораздо приятней сидит в руке, она металическая, есть есть несколко различий в програмном обеспечении, но эти отличия не стоят 600-700$
Стоят или не стоят эти отличия решает каждый сам, но при вроде бы одинаковой функциональности работать 20-кой удобнее


70-200 с кропом на свадьбе будет иметь очень ограниченное применение
, у меня получается два три кадра и то с пристрелянной точки, где мне не хватает 28-105

odem 05.12.2005 10:40

michael
 
Конечно все ИМХО никто не претендует на абсолютную истину и по этому ваше высказывание - ... но при вроде бы одинаковой функциональности работать 20-кой удобнее - необосновано, обоснуйте пожалуйста преимущества в удобстве, чем так удобна 20ка и так не удобна 350ка, хотелось бы знать, и оцените эти удобства в стоимость хорошего объектива, а в остальном с вами согласен, на первое время китом запросто можно обойтись, но только на первое время.

graphic

А вообще вот тут я подумал, ну если у вас такие потребители цифроповернутые так и говорите им что цифра, они то все равно не рубят ни болта в этом :) а в своем минилабе насканили и на диск, вот вам пожалуста цифра :gulp:

michael 05.12.2005 11:17

Цитата:

Сообщение от odem

А вообще вот тут я подумал, ну если у вас такие потребители цифроповернутые так и говорите им что цифра, они то все равно не рубят ни болта в этом :) а в своем минилабе насканили и на диск, вот вам пожалуста цифра :gulp:

А если захотят картинку сразу посмотреть? :) придётся говорить, что дисплей сломался?:)

По поводу удобства работы я уже написал, каждый решает сам, платить или нет. Для меня например удобство ввода экспокорекции, отсутствие второго колеса и ресурс камеры довольно много значат. У 20-ки все часто используемые функции задействованы без необходимости бродить по меню. Я последнее время начал очень осознавать , за что люди готовы платить вдвое или трое большие деньги за топовые камеры при практически тех же функциях.:)

odem 05.12.2005 12:14

michael
 
А если захотят картинку сразу посмотреть? придётся говорить, что дисплей сломался? -

-да тут что то я не предусмотрел :pray:


Я последнее время начал очень осознавать , за что люди готовы платить вдвое или трое большие деньги за топовые камеры при практически тех же функциях.-

Это что это например?, такая ситуация только между 20кой и 350кой, между двумя "Марками" разница в кропе вернее в его отсутствии, 5D вообще пока первая и в своей отдельной нише одна, у Никонов выбор и того хуже так, что тут ситуация уникальная.

По поводу удобства работы я уже написал, каждый решает сам, платить или нет. Для меня например удобство ввода экспокорекции, отсутствие второго колеса и ресурс камеры довольно много значат. У 20-ки все часто используемые функции задействованы без необходимости бродить по меню


Ну это конечно каждый должен оценивать сам, по мне так не стоят эти удобства 600-700$
:smoke:

Cosmos 05.12.2005 12:19

для удобства возьмите динакс 7Д

michael 05.12.2005 12:27

Цитата:

Сообщение от Cosmos
для удобства возьмите динакс 7Д

Не хочется менять религию, тьфу, то есть систему :)

odem 05.12.2005 13:59

michael :beer: :)

graphic 05.12.2005 15:24

Пришёл с работы и обнаружил приятную массу комментариев и ответов.Спасибо,господа,чт откликнулись и помогали советами.Рулить 20-кой удобнее и психологически приятней,но и 350-ка,как я понял,не критична-с неудобством,но борозды не испортит.А 70-200/4L я положил на весы против функционала 20D,чтобы обострить дискуссию по этой мозольной теме.
Всё,решил брать 350D Kit,а 300Х,28-135 IS и 580ЕХ помогут в нашей творческой и интересной работе,а на остаток возьму 430ЕХ и всякие там Big Bounce LumiQuest или Sigma 500 Super,а как
она в паре с 580ЕХ ? Ех,были бы достойные зарплаты и не мучились бы мы болезненным выбором ,а дарили бы людям радость качественными и красивыми фото,но это другая тема...

graphic 05.12.2005 15:35

Цитата:

Сообщение от odem
Конечно все ИМХО никто не претендует на абсолютную истину и по этому ваше высказывание - ... но при вроде бы одинаковой функциональности работать 20-кой удобнее - необосновано, обоснуйте пожалуйста преимущества в удобстве, чем так удобна 20ка и так не удобна 350ка, хотелось бы знать, и оцените эти удобства в стоимость хорошего объектива, а в остальном с вами согласен, на первое время китом запросто можно обойтись, но только на первое время.

graphic

А вообще вот тут я подумал, ну если у вас такие потребители цифроповернутые так и говорите им что цифра, они то все равно не рубят ни болта в этом :) а в своем минилабе насканили и на диск, вот вам пожалуста цифра :gulp:

Минилаб NORITSU 2600E-Аналоговая.Была бы цифровая со сканером ,то и проблем бы не было.

graphic 05.12.2005 16:00

Цитата:

Сообщение от ISergey
А кто мешает взять 350D kit + 70-200 4L?
Разница боди с китом очень мала, за-то имеете широкий угол, для групповых портретов сойдет. Кит на широком угле не так уж плох.

Да-да,с китовым конечно.

odem 05.12.2005 17:10

ясно, рад был помочь с выбором

Valeri P.N. 05.12.2005 22:40

Взял себе 20D через неделю пришлось брать в подарок 350D оба с китом.
Если сравнивать по русски. - 20D это автомобиль LEXUS. А 350D это TOYTA.
Я бы взял 20D.

peayq 05.12.2005 23:46

лексус, чтоб вы знали - марка, созданная тойотой для впаривания лопоухим американам чисто японских моделей трёх-пяти-годичной давности, увешанных всякими модными побрякухами для "элитности"... они только недавно стали делать модели чисто для лексуса. до этого были "ремиксы" старых японок.

casus 06.12.2005 03:17

Имея уже 2 года 300D, думаю, что в следующий раз буду брать камеру класса 20D, следующую, что за ней будет. 350D категорически не нравится эргономика.

odem 06.12.2005 05:16

Вот всетаки кенон сволочи, как они легко умеют лишнии 700$ срубить с нашего брата:rolleyes: аналогия с лексус приколола :D такая, самая русская аналогия :D

gutentag 06.12.2005 10:08

:umnik: Специально процитировал для участников треда:)
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12369 :smoke:

Ar(h0n 06.12.2005 10:46

Цитата:

Сообщение от Valeri P.N.
Взял себе 20D через неделю пришлось брать в подарок 350D оба с китом.
Если сравнивать по русски. - 20D это автомобиль LEXUS. А 350D это TOYTA.
Я бы взял 20D.

Кстати за МКАД многие и на Жигули то накопить не могут. А вы им про эргономические преимущества за 600-700$.

odem 06.12.2005 10:57

gutentag
А разговор тут не про объективы, если вы не успели заметить:smoke:

mark_pon 06.12.2005 11:51

Цитата:

Сообщение от peayq
лексус, чтоб вы знали - марка, созданная тойотой для впаривания лопоухим американам чисто японских моделей трёх-пяти-годичной давности, увешанных всякими модными побрякухами для "элитности"... они только недавно стали делать модели чисто для лексуса. до этого были "ремиксы" старых японок.

да ну? Вы серьезно? а америкосы такие придурки, что покупают их лучше мерсов с бимерами? ну, ну...
сорри за офтоп

по теме - для зароботка и активной работы ИМХО, лучше 20D, если с деньгами туго, то можно и 350, но ведь не только корпус у нее хуже, но и оперативные регулировки не удобны, а в событийной съемке иногда надо очень быстро отреагировать и параметры изменить... и тут 350 не на высоте. Сложный вопрос, действительно - сволочи они, маркетологи кэноновские :D

gutentag 06.12.2005 11:57

Цитата:

Сообщение от odem
gutentag
А разговор тут не про объективы, если вы не успели заметить:smoke:

Как это не про объектив? - Имхо Автор постинга в сомнениях про дорогой/дешевый объектив :)

Мой совет - светосильный объектив, и если это коммерческая съемка, то может быть и что-то более светосильное и/или длиннофокусное, например Sigma 120-300/2.8
----
ЗЫ. Намедне был на выставке и покрутил в руках 70-300/4-5.6 IS USM (вместе с 350D) И скажу: ИМХО в условиях недостатка света - фокусировка на длинном конце, по центральной точке, меня не впечатлила(по сравнению с Minolta 100-300/4.5-5.6)

[HC]HUNTER 06.12.2005 15:11

А вот я не задумываясь поменял 350Д на 20Д при первой же возможности... Хотя до этого честно пытался приспособиться к 350Д целых полгода.
Даже правильнее сказать избавился нежели поменял... :rolleyes:
Более точная работа автофокуса и отсутствие дури со светосильными объективами - лично мне дороже... Ну и конечно 20ка более быстрая камера как в работе, так и в управлении. В меню лазить вообще не нужно..., что мне кажется немаловажно при съемке мероприятий. Аккумулятора хватает вдвое больше... Шумит 20ка на высоких ИСО тоже малость поменьше...

А вообще, 22 отличия 350Д от 20Д хорошо расписаны тут:
http://www.bobatkins.com/photography...xt_vs_20d.html

...стоят ли они лишних $600 или нет - каждый решает сам... Я для себя решил однозначно - стоят.

casus 06.12.2005 20:10

Оригинальному вопрошающему, я бы рекомендовал купить 350D (+остальное, что задумано), и поменять на 20D (или что там после неё в этом же классе будет) после того, как деньги отобьются.

Maikl 06.12.2005 21:50

Бедная 350D,совсем тебя заклевали.Мне ее стало жалко.Я ей сказал,что тебя на 20D
менять не буду :-)

casus 07.12.2005 00:41

Цитата:

Сообщение от Maikl
Бедная 350D,совсем тебя заклевали.Мне ее стало жалко.Я ей сказал,что тебя на 20D менять не буду :-)

Ага. Не меняй. Тока затвор периодически чини :) Или что ещё сломается. Один из плюсов 20D -- durability. У меня 300D уже 2 года, надеюсь ещё два проживёт, там уже буду смотреть что дальше. А хорошая оптика -- всегда хорошая оптика.

graphic 08.12.2005 17:11

Цитата:

Сообщение от casus
Ага. Не меняй. Тока затвор периодически чини :) Или что ещё сломается. Один из плюсов 20D -- durability. У меня 300D уже 2 года, надеюсь ещё два проживёт, там уже буду смотреть что дальше. А хорошая оптика -- всегда хорошая оптика.

durability-это что? И за какими настройками в репортажной работе часто нужно "нырять" в меню в 350ке ?
С уважением,Graphic.

peayq 08.12.2005 17:43

durability - выносливость, ресурсоёмкость.

odem 08.12.2005 18:05

тему пора переименовывать 350D VS 20D

[HC]HUNTER 08.12.2005 18:53

Цитата:

И за какими настройками в репортажной работе часто нужно "нырять" в меню в 350ке ?
За любыми вообще-то...
- за ISO
- за Drive'ом
- за методом взвешивания...
- в остальных случаях еще и за брекетингом

Диафрагму на ручных выдержках тоже крутить приходится, удерживая кнопку, а это все - лишнее время, скорость и удобство.
Да и навигация в самом меню у 20Д мгновенная благодаря колесу (если уж и припрет зайти). Многие пункты просто автоматически запоминаются пальцами по числу "щелчков" колеса.



Цитата:

тему пора переименовывать 350D VS 20D
Имхо такая формулировка ни при чем. Зачем сравнивать полноценную камеру с "кастратом" ? Это глупо.

Правильнее будет тогда уж "Стоит ли переплачивать $600 за 20Д , или 350Д полностью устроит?".

odem 08.12.2005 19:26

Цитата:

Сообщение от [HC]HUNTER
Имхо такая формулировка ни при чем. Зачем сравнивать полноценную камеру с "кастратом" ? Это глупо.

Правильнее будет тогда уж "Стоит ли переплачивать $600 за 20Д , или 350Д полностью устроит?".

Хм Хм, ну ну, кастратом говорите, все в мире относительно, ещё более кастрат 20ка по отношению к марку Ds, а вот вторая часть вашего предложения верна особенно в части "переплачивать" :yes:

господа товарищи давайте не будем махать шашкой защищая ту камеру на которую смогли наскрести своих кровных тугриков, давайте подходить к вопросу объективно, ну есть у вас 20ка, я рад за вас, да наверное она более репортажная чем 350ка, но я то не репортер, а простой любитель и не думаю что при съемке свадеб (автору темы) так важна быстрота смены функцийи и тем не мение смена любой важной функции у меня занимает не более 2х секунд на 350ке так, что.....все в мире относительно уважаемый

[HC]HUNTER 08.12.2005 20:58

Цитата:

.....все в мире относительно уважаемый
:yes: :beer:


Цитата:

Хм Хм, ну ну, кастратом говорите, все в мире относительно, ещё более кастрат 20ка по отношению к марку Ds
Вот тут не соглашусь. Всем известно, что 350D - это обкусанная со всех сторон 20ка (аналогично как соотносятся 300D и 10D). Чего о самой 20ке в отношении 1D/Ds не скажешь - ибо они вообще никак не связаны :yes:

Black Dragon 09.12.2005 04:57

Народ, так а что теперь обсуждаем, явно мы ушли уже в другую плоскость...

michael 09.12.2005 10:13

Цитата:

Сообщение от odem
но я то не репортер, а простой любитель и не думаю что при съемке свадеб (автору темы) так важна быстрота смены функцийи

Вот именно что любитель (в этом нет ничего плохого) , но человек собирается работать , поверьте мне на слово, но народ не будет постоянно ждать пока Вы будете настраивать камеру :( , к тому же они Вам денег платят :) за съёмку.

mike 11.12.2005 05:28

У меня 350ка с 17-85. Для съёмки свадеб самое то. Возможно 20ка удобнее, но я снимаю + видео, и снимаю 350кой одной левой часто. До этого работал Сонькой 717. За 2 месяца отснял 13 тыс кадров. Ресурс у 20ки, возможно больше, но учитывая, что гарантия не зависит от пробега и равна 2 года, предпочёл 350ку+420+550вспышки. Снимаю и школьников. В детсадах ещё не работал, но Вам, работающему с линзой 28-135 на плёнке видно насколько этот диапазон необходим. Мне хочется иметь при съёмке деток подлинее. 28-135 на кропе было бы идеально, но их нет нигде в наличии. Вариант 17-85 для свадеб и 28-135 в садиках думаю идеален. Достаточный диапазон без смены оптики(нет потерь в оперативности) Сам мечтаю о 70-200 или 28-135 (и второй вроде даже предпочтительнее потому как наша работа чаще репортаж. Те кто снимает постановку говорят о фикасах, рисунке. Но на репортаже сменить оптику проблематично). Мне менять оптику пока не приходится, но насколько смена функций на 20ке быстрее чем на 350ке. Я обычно меняю только ИСО. Иногда включаю серию. Чаще управляю компенсацией вспышки. Использую режимы мануал, приоритет выдержки, диафрагмы. Что ещё нужно настраивать на камере? баланс белого на 350ке очень даже. Промазывает только при искусств. свете без вспышки, но в таких условиях без вспышки не снимаю почти. (только однажды на вечеринке у друзей. К съёмке не готовился, и во вспышке сдохли батареи. сделал несколько постановочных кадров на стабилизаторе и выдержке 1/5 с рук. Получилось хорошо.)

[HC]HUNTER 11.12.2005 12:00

Цитата:

и снимаю 350кой одной левой часто.
Ну и как это выглядит...? :insane:
Сами себя снимаете что ли? Потому как иначе ее левой рукой не взять... :p:

Ну еще одной правой куда ни шло, но одной левой... :rolleyes:

graphic 11.12.2005 17:56

Цитата:

У меня 350ка с 17-85. Для съёмки свадеб самое то. Возможно 20ка удобнее, но я снимаю + видео, и снимаю 350кой одной левой часто. До этого работал Сонькой 717. За 2 месяца отснял 13 тыс кадров
.


В среднем-217 кадров в день. +Видео .Это круто. Мне бы столько работы.Я бы решил все свои проблемы. Одной левой...

mike 11.12.2005 22:36

Вложений: 2
Многое решает маркетинг. Не все проблемы решены и у меня. Сегодня договорился о покупке бу 550ки за 7.5 тыс. Но пока не имею ни 70-200 ни 28-135. В школах тоже снимаю довольно много, но даже делая удачные кадры далеко не все находят покупателя. Народ живёт тяжело. Продавая все удачные за нормальные деньги работал бы с Марком и ездил бы на Лексусе. А так пока покупаю бу 550ку.

peayq 11.12.2005 22:39

распальцовка могучая, уважуха 8))

Hamlet 12.12.2005 09:38

Господа, в связи с тем что вопрос себя изжил полностью и беседа перешла в другое русло все идем в Общение. Тема закрывается. Злостные офф-топеры наказываются.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011