Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Выбор пленочной зеркалки Canon. (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18334)

aftermath 22.04.2007 15:48

Выбор пленочной зеркалки Canon.
 
Очень хочется попробовать пленку. Объективчиков немножко есть (полтинник, 85/1.8, через недельку будет 24-70/2.8L), думаю купить тушку. Проблема в том, что вообще не ориентируюсь в моделях пленочных зеркалок.
Какую лучше тушку взять для начала? На что обращать внимание при выборе и при проверке при покупке? С рук сейчас продают очень много разных моделек за весьма скромные суммы денег.
Собираюсь через неделю в столицу за элькой и 30кой (от 5D отказался все же :)), думаю может заодно и пленочную прихватить...

Нашел на барахолке предложение Canon EOS 5 (A2E) за 5300. Это как? И вообще сколько какие модельки сейчас могут стоить? Адекватного мерила цен в пленочном б/у не найти (цифру можно прикинуть по сегодняшним ценам на новое, а многим пленочным моделям уже за десяток лет). Не знаешь на что и ориентироваться.

Помогите, пожалуйста :)

В догонку. Чуток еще нашел предложений.
В частности EOS 3 с бустером предлагают за 11000. Большая ли разница с пятеркой? Судя по характеристикам у тройки много более совершенный автофокус.

И еще вопрос. Совместимы или эти камеры с новыми вспышками? У меня 430EX.

Sergey Ilyin 24.04.2007 10:26

Цитата:

Сообщение от aftermath
Нашел на барахолке предложение Canon EOS 5 (A2E) за 5300. Это как? И вообще сколько какие модельки сейчас могут стоить?

Я думаю, проще всего будет зайти в http://ekta-f.ru (ногами зайти) и посмотреть, что и почем у них на витрине стоит. 5300 за "пятерку" это многовато, мне кажется -- я несколько лет назад EOS 33 за ~6000 покупал. По-моему, "тридцатая" серия EOS-ов лучше EOS 5 при сравнимой стоимости.

Цитата:

В частности EOS 3 с бустером предлагают за 11000. Большая ли разница с пятеркой? Судя по характеристикам у тройки много более совершенный автофокус.
Разница большая. Но надо смотреть камеру -- есть большие шансы, что она "из-под профессионала".

Есть еще одно "но". После видоискателя EOS 3 вам в окуляр EOS D30 смотреть будет _очень_ некомфортно...

Цитата:

И еще вопрос. Совместимы или эти камеры с новыми вспышками? У меня 430EX.
"Трешка" (и вообще, всё начинающееся на цифру 3) совместима. "Пятерка" -- вроде нет. Она, вроде, только с A-TTL вспышками умеет работать (которые на -EZ кончаются)

jester 24.04.2007 10:48

Возьмите EOS33. Она заметно меньше и легче трешки. Затвор гораздо мягче и тише. Нет разве что мультиспота. А репортаж все равно на цифру снимать :)

aftermath 24.04.2007 11:09

Спасибо за ответы, а то думал, что никто уже на пленку не снимает :)

Есть предложения EOS 33 за 5500 в отличном состоянии и комплекте, EOS 5 за 5000 (только тушка). Даже не знаю, что и брать. За 33ю не дорого просят? Я хочу в 5000 уложиться и купить максимально "качественную" камеру. И срок еще поджимает, в Москве буду в следующий понедельник, хочу сразу купить, а то потом когда еще соберусь...

Sergey Ilyin 24.04.2007 11:14

Цитата:

Есть предложения EOS 33 за 5500 в отличном состоянии и комплекте
А что входит в "комплект"? Если батарейная ручка -- берите :)

aftermath 24.04.2007 11:20

Без батарейной :(

Еще есть 300V за 2500, но вроде сильно попроще остальных.

photolexx 24.04.2007 11:37

EOS-3 работает со всеми вспышками и объективами нормально. АФ лучше пока не придумали (во всех Марках такой же, на Марке III только добавили чувствительных точек и всё). Зона в 45 точек - непревзойдённое изобретение Кэноновских инженеров. Видоискатель очень большой, светлый и удобный, там всё нужное высвечивается. Если бустер - PB-E2, можно снимать до 7 кадров/сек, плюс будет очень удобный хват камеры в вертикальном формате, а также возможность снимать на пальчивый аккумах, а не этих батарейках 2СR5. 11000, если честно, подозрительно дешёво, если там правда ручка именно PB-E2, они обычно стоят ок. 14-15. Я свою кпил за 14 у Геворга, пробег был около 20 тысяч, сост. 5 (потёртый башмак и потерянные заглушки для синхроконтакта меня не особо заботят, как и мелкие царапины).
Ресурс у камеры очень большой, 150 тысяч срабатываний.
Короче говоря, настоящий проф. аппарат, не пожалеете (если не влюбитесь в него), всё, что только можно придумать, там есть, 5-ка и 30-33-ки там и рядом не валялись!

Sergey Ilyin 24.04.2007 11:40

Цитата:

Сообщение от aftermath
Без батарейной :(

Сбейте цену на 500 р и берите. Даже если не собъете ;) Так что в комплекте-то?

По-моему -- EOS 3 это прекрасная камера. Но EOS 33 -- тоже очень хорошая.

Камеры с "трехзначным номером" не рассматривайте, не надо оно Вам.

aftermath 24.04.2007 11:44

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Сбейте цену на 500 р и берите. Даже если не собъете ;) Так что в комплекте-то?

По-моему -- EOS 3 это прекрасная камера. Но EOS 33 -- тоже очень хорошая.

Камеры с "трехзначным номером" не рассматривайте, не надо оно Вам.

В комплекте все что было с новой камерой, плюс комплект батареек :) Продавец видимо новую брал, что уже приятно.

"Трехзначники" не смотрю, да и цена на сильно для меня отличается.

С EOS 3 я ошибся. За 14 продают. Дорого... да и не знаю надо ли мне :)

jester 24.04.2007 12:47

Трешка Вам не надо :) Я вот свою редко в руки беру, все собираюсь мелкий Контакс купить для души :) 33 очень адекватная камера.

aftermath 24.04.2007 13:06

Батарейную ручку только к ним уже не отыскать :( А очень хочется.

А в чем разница между 30кой и 33ей? Можно принципе равнять в покупке? :)

Sergey Ilyin 24.04.2007 13:25

Цитата:

Сообщение от aftermath
Батарейную ручку только к ним уже не отыскать :( А очень хочется.

У Вас большие руки? Если нет, то она Вам, скорее всего, не нужна. А если захочется -- то BP-300 можно найти и б/у. Я же вот нашел ;)

Цитата:

А в чем разница между 30кой и 33ей? Можно принципе равнять в покупке? :)
У 30-ок есть система выбора фокусировочной точки глазом. У 33 ее нет. Вот и вся разница.

aftermath 24.04.2007 13:37

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
У Вас большие руки? Если нет, то она Вам, скорее всего, не нужна. А если захочется -- то BP-300 можно найти и б/у. Я же вот нашел ;)

У 30-ок есть система выбора фокусировочной точки глазом. У 33 ее нет. Вот и вся разница.

Без батарейной ручки не могу. Большая часть кадров вертикальная и тут разница в удобстве с ручкой и без просто колоссальная :) Да и вообще камеру намного удобнее держать.
Предложений с ручкой нет :( Придется брать так.
Спасибо за разъяснения :)

jester 24.04.2007 14:00

Да найдете вы эту ручку б\у, там ломаться нечему, так что не страшно. Я себе бустер на трешку нашел за треть цены, что ли. Потертый снаружи, но полностью рабочий. Шерстите барахолки, очень помогает Ebay.

ws88 24.04.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от photolexx
EOS-3 работает со всеми вспышками и объективами нормально. АФ лучше пока не придумали (во всех Марках такой же, на Марке III только добавили чувствительных точек и всё). Зона в 45 точек - непревзойдённое изобретение Кэноновских инженеров. Видоискатель очень большой, светлый и удобный, там всё нужное высвечивается. Если бустер - PB-E2, можно снимать до 7 кадров/сек, плюс будет очень удобный хват камеры в вертикальном формате, а также возможность снимать на пальчивый аккумах, а не этих батарейках 2СR5. 11000, если честно, подозрительно дешёво, если там правда ручка именно PB-E2, они обычно стоят ок. 14-15. Я свою кпил за 14 у Геворга, пробег был около 20 тысяч, сост. 5 (потёртый башмак и потерянные заглушки для синхроконтакта меня не особо заботят, как и мелкие царапины).
Ресурс у камеры очень большой, 150 тысяч срабатываний.
Короче говоря, настоящий проф. аппарат, не пожалеете (если не влюбитесь в него), всё, что только можно придумать, там есть, 5-ка и 30-33-ки там и рядом не валялись!

Кстати чего то хвалёный автофокус EOS-3 (центральная точка) хуже в потёмках работает и по монотоным обьектам посравнению с 5D :)
хотя EOS-3 на ощупь и в работе вцелом намного приятнее :)
IMHO

photolexx 24.04.2007 14:28

Вот уж не знаю. Хуже - это как? Не ловит или что? У меня всегда всё ловит точно и быстро.

ws88 24.04.2007 14:37

photolexx в потёмках без подсветки АФ на Ф 4 ловит но невсегда уверенно. в техже условиях 5D намного уверенее.

photolexx 24.04.2007 14:40

На 4 не пробовал, у меня все объективы, которыми реално снимать в потёмках с 2.8 или светлее:)

The Lex 24.04.2007 16:36

EOS 33 - хорошая камера! - но 200 у.е. за нее имхо дороговато - имеет смысл торговаться до 150.

13985 24.04.2007 17:18

Бери ЭОС 3 и горя знать не будешь. Камера невероятно функциональная и надежная. По поводу промохов автофокуса - да, бывает, но только в тех условиях, где любая другая камера не сможет попасть даже с пятой попытки. Единственный недостаток - крышечка под которой находятся кнопки для личный настроек. Вечно за все цепляется. Ну и еще затычку с противоположной стороны потерял. Но это все незначительные мелочи. Камера - супер. О её покупке точно не будешь жалеть.

aftermath 24.04.2007 17:25

В данный момент варианты:
EOS 33 за 5000р (состояние отличное, отснято 11 пленок, со слов продавца). комплект - тушка без б/б
EOS 3 за 11000р (состояние 5-), тоже без бустера

еще предлагают EOS 55 (черный японский вариант 50ки) за 3800 в состоянии нового.

может и правда стоит потратиться на тройку... даже не знаю :(

jester 24.04.2007 17:54

Цитата:

Сообщение от aftermath
может и правда стоит потратиться на тройку... даже не знаю :(

Если не знаете – точно не стоит. Она избыточна. Торгуйтесь за 33. Их сейчас как грязи, можно найти удачный вариант.

aftermath 24.04.2007 18:33

Цитата:

Сообщение от jester
Если не знаете – точно не стоит.

Согласен. Для начала и 33 хватит :)
Цитата:

Сообщение от jester
Торгуйтесь за 33. Их сейчас как грязи, можно найти удачный вариант.

В среднем все 5-6 тысяч хотят, пробег у всех довольно небольшой. В принципе за хороший экземпляр 5000 отдать не жалко :)

13985 24.04.2007 23:09

А я ведь именно с 30-ки переходил на 3-ку. И жалеть не пришлось. Разница очевидна, особенно в работе автофокуса. И по скорострельности 3-ка значительно выигрывает. Будучи фанатом мотокросса, я в полной мере оценил все достоинства 3-ки уже на первых после покупки соревнованиях. Да и дождя 3-ка не боится.

photolexx 24.04.2007 23:37

ИМХО, лучше купить лучшее, тем более, что разница в цене не такая, как между 30D и 1Ds Mark II (а EOS-3 именно такого уровня машина). 30-ка оставляет двоякое впечатление: однозначно неплохая, но не чувствуется той солидности, надёжности, бескомпромиссности и удобства старших моделей.

aftermath 25.04.2007 00:24

Если покупать тройку, денег будет прямо в обрез, может еще и не хватит. Потому что одновременно покупаю 30D, батарейную ручку, 24-70/2.8, еще и пленки нужно закупить (у нас тут выбор невелик)...
зы скорострельность, кстати, мне не важна, я неспешной съемкой занимаюсь - портреты, пейзажи. а пленку беру, главным образом, чтобы снимать в ч/б (по крайней мере, попытаться научиться этому).
В четверг-пятницу буду обзванивать магазины на предмет цен на мои цифровые нужды, если найду подешевле, должно и на тройку хватить. Можно, конечно, пока ручку батарейную не брать, но уж больно привык я их удобству :)

The Lex 25.04.2007 01:05

Да ладно вам! "Трешка" - отличная камера! - но в ее время - т.е. _была_. Кто сейчас на ней будет отбивать ее 8 к/с? Это чисто репортерская камера - во многом она избыточна. Тем более что есть хороший шанс получить камеру "из-под профессионала" - в хорошем смысле этого слова, но с ресурсом, готовым закончится "вот-вот" - может еще и 5 тысяч кадров проходит, а может и закончится на первом же ролике. К тому же тяжела она и не имеет (насколько я помню) полезной функции как в "единичке": запоминать параметры съемки каждого кадра и потом передавать их в компьютер. Нет, при всяком здравом рассуждении - увы! - EOS 3 на сегодня все же излишня... :(

aftermath 25.04.2007 10:37

Комментарий самого продавца про трешку:
Цитата:

Ну, это легенда машина.
Как я понимаю, сейчас его как фетиш используют, даже 1% ресурса не используют )))
))))

jester 25.04.2007 11:08

Цитата:

Сообщение от 13985
А я ведь именно с 30-ки переходил на 3-ку. И жалеть не пришлось. Разница очевидна, особенно в работе автофокуса. И по скорострельности 3-ка значительно выигрывает. Будучи фанатом мотокросса, я в полной мере оценил все достоинства 3-ки уже на первых после покупки соревнованиях. Да и дождя 3-ка не боится.

Разве что для мотокросса. А человеку явно будет как купить Порше на лачу гонять. Бесмысленно, задачи другие.
Дождя боится :( Причем ой как боится. А за смешные деньги камера наверняка будет убитая. Я б свою дешево точно не продал :)

Sergey Ilyin 25.04.2007 11:13

Я думаю, что все уже своё мнение неоднократно сказали и хватит нам ходить кругами. Выбор все равно на плечах уважаемого aftermath, как бы ни хотелось переложить его на наши плечи ;)

А спор "EOS 3 vs. EOS 30" у нас уже был неоднократно :)

aftermath 25.04.2007 15:20

Спасибо всем за полезные советы и мнения :)

Вроде нашел свою камеру. Прислали фото 33ей - как новенькая, ни царапинки, ни потертостей :) Даже торговаться как-то неприлично, поэтому беру за сколько просят - 5000 (лишь бы удалось в понедельник встретиться, а то может не у всех выходной в этот день).

Теперь буду ждать сообщений о продаже батарейной ручки :) Чувствую, придется еще одну такую камеру купить, ручки отдельно редко продают. Спрос явно выше предложения :)

The Lex 26.04.2007 12:58

Вы лучше на ручку "спрос" выставьте - кто-нибудь и откликнется - а вдруг!? Правда я свою BP-220 все же по случайному предложению купил... :)

aftermath 26.04.2007 13:05

Попробую :)
На барахолке фото.ру появилось предложение 30ки и разного добра, в том числе и ручки, попробую ухватить (всего 1000 рублей), но, думаю, опередят.

photolexx 26.04.2007 20:19

The Lex: хм, а я ей и в студии снимаю, и пейзажи, и всё остальное тоже:) А вот репортажи - наоборот редко. Ну да ладно.
Снимать 7 кадров в секунду я в общем случае не буду, но пригодиться может иногда. Хорошо, когда что-то есть, лучше, чем когда этого нет.
По поводу ресурса вы правы, тут может быть подвох, надо смотреть при покупке внимательно. А зачем все эти перекидывания параметров в комп? Типа экзифа? Так это умеет по-моему исключительно EOS-1V. С ним, кстати, другие "сюрпризы" бывают: купишь камеру у студийщика, а там из всех режимов сохранёны только ручной и приоритет глубины резкости A-DEP. И ищи потом всё остальное по Сети и владельцам:D

aftermath 28.04.2007 11:34

Вопрос к пользователям 30/33.
Надолго хватает батареек CR123? Судя по отзывам примерно на 10-12 пленок всего.
У нас есть в продаже Duracell и Energizer (160 и 130 соответственно), пара выходит недешево :)

Sergey Ilyin 28.04.2007 12:35

Цитата:

Надолго хватает батареек CR123?
Сложный вопрос. Я себе как-то сразу купил ручку, и 4хАА хватает пленок на 40. Думаю, что пленок на 25 как минимум Вам 123-х элементов будет хватать, если не будете злоупотреблять вспышкой.

Да! И CR123 мэйд ин Гнусмас не берите -- жуткая гадость.

aftermath 28.04.2007 12:52

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Сложный вопрос. Я себе как-то сразу купил ручку, и 4хАА хватает пленок на 40. Думаю, что пленок на 25 как минимум Вам 123-х элементов будет хватать, если не будете злоупотреблять вспышкой.

Да! И CR123 мэйд ин Гнусмас не берите -- жуткая гадость.

Просто боюсь ручку не заполучу, придется на родных элементах. А вспышкой встроенной никогда не пользуюсь, изредка только достаю 430ю (там питание уже свое). 25 - это хорошо :)

Гнусмас - это не наш метод :yes:

SVKan 28.04.2007 22:15

Цитата:

Сообщение от aftermath
Вопрос к пользователям 30/33.
Надолго хватает батареек CR123? Судя по отзывам примерно на 10-12 пленок всего.
У нас есть в продаже Duracell и Energizer (160 и 130 соответственно), пара выходит недешево :)

Было что-то больше 20 пленок при 50% использовании вспышки (просто был период когда снималось много подряд в том числе со вспышкой)...
Без вспышки вспышки наверное около 30.
Да еще при этом почти постоянно использовался стабилизатор.
Так что все не так страшно. Батарейки надо выбирать хорошие, много слышал как раз про быстродохнущие литиевые батарейки (на любых камерах). Поэтому выбирал всегда приличные - проблем не было.
Чаще, что-нибудь типа Дюраселл М3 (если ничего не напутал).

Это как раз плюс данной камеры, CR2 используемые в остальных камерах Кэнона дохнут быстрее и стоят дороже.

aftermath 28.04.2007 22:51

Цитата:

Сообщение от SVKan
Чаще, что-нибудь типа Дюраселл М3 (если ничего не напутал).

Их и купил сегодня (в METRO Cash&Carry всего по 100 р за штучку). Просто боялся, что такого формата батареек у нас не найти, оказывается просто не обращал на них внимания никогда :)

aftermath 01.05.2007 10:14

Всем спасибо за советы, вчера стал счастливым обладателем EOS 30 QD за 5000 рубликов :) Практически в идеальном состоянии, только запыленный слегонца, но это поправимо. Закупился пленочкой, жду выходных :)
Кстати, ресурс батареек (согласно инструкции) совсем без вспышки - 125 пленок :)

Карлсон-трудоголик 01.05.2007 13:08

Цитата:

Сообщение от aftermath
Вопрос к пользователям 30/33.
Надолго хватает батареек CR123? Судя по отзывам примерно на 10-12 пленок всего.
У нас есть в продаже Duracell и Energizer (160 и 130 соответственно), пара выходит недешево :)

Да уж Вам еще ничего - у меня с 2CR5 та же проблема. Хватает правда тоже от 10 пленок и выше. Зависит сколько использовали вспышку. Если редко то хватит до 15 спокойно. Так что к сожалению это CR удовольстие не дешевая игрушка. Кстати и Duracell и Energizer у меня на
2CR5 очень хорошо и достойно себя вели в отличии от не совсем известных сторонних производителей.
У меня 5-ка покупал новую. Работает очень хорошо. Один трюк не нравится - всего 5 точек фокусировки. Ну и еще в режиме Р при съемке с встроенной вспышкой снимает только на выдержке 60. Диафрагму при этом ставит 4 и меньше (если надеваю полтинник) Не знал долгое время это все сменить.
Потом на все плюнул и перешел на М 125/5,6.
ЕZ вспышка не сильно попользованная так и осталась в разряде мечта:) В наших краях и Е-ТТЛ часто не увидишь, что уж тут о старой модели говорить. А кроме как А-ТТЛ камера другой пых интерфейс кажись и не поддерживает.

Александр Голиков 01.05.2007 23:56

Цитата:

Сообщение от aftermath
Вопрос к пользователям 30/33.
Надолго хватает батареек CR123? Судя по отзывам примерно на 10-12 пленок всего.
У нас есть в продаже Duracell и Energizer (160 и 130 соответственно), пара выходит недешево :)

По своему опыту могу сказать, что Sanyo выпускает достаточно хорошие элементы питания. В свое время, при покупке 33 модели, в комплекте с камерой шли именно элементы питания Sanyo в так называемом OEM исполнении. Они отличались от батареек, предназначенных для конечной продажи тем, что имели другую маркировку и окраску. Впоследствие, по случаю узнал, что Sanyo является (или возможно являлось) постащиком № 1 в мире элементов питания по OEM соглашениям. Так вот, те батарейки, которые шли в комплекте с камерой, оставили после себя очень хорошие впечатления. Причем настолько хорошие, что при наличие выбора длительное время всегда покупал только батарейки Sanyo. Что касается ресурса, то мне всегда удавалось отснять от 30 до 40 роликов пленки по 36 кадров. В настоящее время пользуюсь батарейками Varta, недостатков у которых пока не обнаружил. При покупке указанных батареек в магазинах, специализирубщихся на продаже такого рода продукции цена на батарейки CR123 фирмы Sanyo на данный момент составляет 60-70 рублей, а на батарейки Varta - 70-80 руб. Относительно эксплуатации указанных батарей могу сказать, что всегда имеет смысл иметь 2 комплекта (благо срок их хранения достаточно большой). Кстати сказать, и Sanyo и Varta предлагают достаточно хорошие аккумуляторы (использую аккумуляторы типоразмеров AA и AAA).

Карлсон-трудоголик 02.05.2007 00:41

Цитата:

Сообщение от Александр Голиков
По своему опыту могу сказать, что Sanyo выпускает достаточно хорошие элементы питания. В свое время, при покупке 33 модели, в комплекте с камерой шли именно элементы питания Sanyo в так называемом OEM исполнении. Они отличались от батареек, предназначенных для конечной продажи тем, что имели другую маркировку и окраску. Впоследствие, по случаю узнал, что Sanyo является (или возможно являлось) постащиком № 1 в мире элементов питания по OEM соглашениям. Так вот, те батарейки, которые шли в комплекте с камерой, оставили после себя очень хорошие впечатления. Причем настолько хорошие, что при наличие выбора длительное время всегда покупал только батарейки Sanyo. Что касается ресурса, то мне всегда удавалось отснять от 30 до 40 роликов пленки по 36 кадров. В настоящее время пользуюсь батарейками Varta, недостатков у которых пока не обнаружил. При покупке указанных батареек в магазинах, специализирубщихся на продаже такого рода продукции цена на батарейки CR123 фирмы Sanyo на данный момент составляет 60-70 рублей, а на батарейки Varta - 70-80 руб. Относительно эксплуатации указанных батарей могу сказать, что всегда имеет смысл иметь 2 комплекта (благо срок их хранения достаточно большой). Кстати сказать, и Sanyo и Varta предлагают достаточно хорошие аккумуляторы (использую аккумуляторы типоразмеров AA и AAA).

Полностю с Вами согласен. У меня почти идентичная исторя была, когда я покупал 5-ку 2 года назад. В комплекте была именно батарейка Sanyo. Правда для 5-ки идет 2CR5. Отличная батарейка была. Мне кажется энергоемкости в ней было намного больше, чем в том же самом Energizer. Sanyo после этого я правда нигде не встречал. А вот Варта что за зверь не знаю - не пользовался. Несколько пугает на нее цена. Вернее на батарейки 2CR5. Их продают в одном месте всего лиш за 6,2 доллара за штуку. Вот я и хотел бы узнать это дешево или дорого? Может просто эта Варта у них там лежит давно? Хотя срок ещё есть -- целых два года можно хранить.

Александр Голиков 02.05.2007 01:29

Цитата:

Сообщение от Карлсон-трудоголик
Полностю с Вами согласен. У меня почти идентичная исторя была, когда я покупал 5-ку 2 года назад. В комплекте была именно батарейка Sanyo. Правда для 5-ки идет 2CR5. Отличная батарейка была. Мне кажется энергоемкости в ней было намного больше, чем в том же самом Energizer. Sanyo после этого я правда нигде не встречал. А вот Варта что за зверь не знаю - не пользовался. Несколько пугает на нее цена. Вернее на батарейки 2CR5. Их продают в одном месте всего лиш за 6,2 доллара за штуку. Вот я и хотел бы узнать это дешево или дорого? Может просто эта Варта у них там лежит давно? Хотя срок ещё есть -- целых два года можно хранить.

Цена на элементы питания 2CR5 в среднем (зависит от производителя) в 2,5 раза выше цены на CR123. Зная, что элементы питания Varta не относятся к разряду дешевых, я бы посчитал цену в 6,2 доллара (или грубо 160 рублей при курсе 1 USD = 26 рублей) приемлемой.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011