Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Исповедь (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=16934)

Uolis 11.09.2006 10:28

Исповедь
 
Вложений: 2
Глубокая ночь, одна свеча, на дальней базе рыбаков (200км до цивилизации на вертолёте). Столик бармена. Справа отец Геннадий из мурманской Русской Православной церкви. Разговор об исповеди.

Уж что получилось со свечкой на диафрагме 1.8, то и получилось. :)
Интересно собстно - стоит ли вообще это кому то показывать в данном качестве, или сразу в корзину?

vpf 11.09.2006 13:19

На мой взляд проблема не в качестве, а в бутылке частично закрывающей лицо священика...

G-rom 11.09.2006 13:34

Вполне нормальный снимок, если не вдаваться в подробности о лицах и бутылках...

G-rom 11.09.2006 13:57

дубль....

PAA47 11.09.2006 14:40

тайная вечеря... :) 5 бутылок...

lionbs 11.09.2006 14:50

Извините, но ИМХО - в мусорник, т.к. если не знать где сфотографированно и что это священник - я бы сказал, что просто собутыльники собрались...
А карточка должна сама в себе быть...
Извините, если обидел чувства...

котякотякотя 11.09.2006 15:55

Да, все мы разные. Снимок мне очень понравился.

niger 11.09.2006 17:01

хороший кадр.. мне нравится.. только название вызывает непонятки..
"долгими летними вечерами.." например..
или "засиделись.."

Uolis 11.09.2006 18:10

Спасибо, друзья. Замечания учту... Просто у меня с собой всего несколько фоток этого... "события", а остальное ещё в лагере, на накопителе. Привезут - разовью тему.

Denis Novosibirsk 11.09.2006 19:43

В корзину такое нельзя! Если кому потребуется подробно, то опишу.А так, скажу просто: моему сердцу этот снимок понятен (смотрел его перед прочтением комментария). Для надежности позвал жену, ей тоже понравилось.

Dima_L 11.09.2006 23:51

Мне вариант названия от PAA47 понравился - "тайная вечеря"

P.S.: как вы умудрились это снять с выдержкой 3! секунды? :o

Uolis 11.09.2006 23:59

Разочарую Вас, выдержка 1/8. :) Хотя если учесть, что пили не только "отцы", то и это достижение можно считать таковым. :)
С названием согласен.

Anatole 12.09.2006 01:49

Вы меня уж простите, это никакая не исповедь и уж тем более не тайная вечеря. Просто разговор "за жизнь" за бутылкой "огненной воды".

Фото неплохое, то что лицо закрыто бутылкой - некоторый минус.

вездеход 12.09.2006 09:52

Не выбрасывайте, пусть отлежится, потом свежим взглядом по-иному видится.
С уважением, Вездеход.

Uolis 12.09.2006 09:55

Цитата:

Сообщение от Anatole
Просто разговор "за жизнь" за бутылкой "огненной воды".

Что зачастую и может быть исповедью. И куда более искренней. :)

-Stas- 12.09.2006 10:34

Без комментария нет связи названия с увиденным. А вообще ничего. не супер, но и плохо.

yurikim 12.09.2006 11:15

А по-моему, все равно, кто это - священники, собутыльники...
Фотография-то хорошая.

котякотякотя 12.09.2006 12:05

Да и лица у них не пьяные, сосредоточенные.

PAA47 12.09.2006 14:03

Лица у них наверно такие же сосредоточенные, как у меня в субботу было, когда я телевизор чинил с 0.5/40% в груди... :D

Denis Novosibirsk 12.09.2006 15:53

PAA47 , есть огромная разница между пьяным человеком починяющим "мусоропровод с голубым экраном" (который давно пора выкинуть, потому как и без того пьяной голове он не поведает ничего путнего) и людьми нашедшими, что-то откровенное в беседе вдали от цивилизации.

PAA47 12.09.2006 17:12

Священники- люди с хорошим гуманитарным образованием(если правильные) , и я нисколько не сомневаюсь, что с ними можно интересно пообщаться. Просто сюжет с пузырями на переднем плане вызывает образ веселого толстяка из легенд о Робин Гуде, а никак не причастия кагором. Отсюда чуть-чуть хохмы. А насчет одухотворенности... Выражение напряженной сосредоточенности лица также возникает у уже достаточно косых собеседников, когда они еще пытаются поймать линию беседы в тумане сознания...
А мамин телек пришлось починить, ей нужен... Праздник отмечали.

Denis Novosibirsk 12.09.2006 23:10

Я не увидел в кадре пьяного разговора "за жизнь". И натюрморт из бутылок мне глаз не режет. Мне чувствуется автор поймал очень интересный момент. И надо сказать в такие моменты фотограф редко присутствует. Вот где-то рядом... совсем чуть-чуть... и был бы потрясающий жанровый снимок.

Anatole 13.09.2006 01:43

Раз пошла такая полемика - работа равнодушных не оставила. Это очень гуд.

Uolis 13.09.2006 02:05

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Anatole
Раз пошла такая полемика - работа равнодушных не оставила. Это очень гуд.

А многие говорят, что чем то тёплым веет...

Вообще же дело начиналось так... :)

Anatole 13.09.2006 02:17

Эх, шест какой-то железный мешает, суперский кадр портит. Зашопить?!

Uolis 13.09.2006 02:47

Вложений: 2
Обязательно зашоплю. :) Я просто только что с накопителя снял фото... радуюсь.

Если говорить о "суперском", то нельзя не сказать, ради чего мы все там собрались... А именно, освящение вот этого креста. А был страшный туман... Высоко, ветер, промозгло. Но очень красиво. К счастью я успел сбегать на гору и снять крест (3.5 метра высотой кстати, человек до середины головой достаёт) до прихода всей компании. Да и с компанией... немало получилось. В след. раз выложу.

Muhsin 13.09.2006 03:08

Ну, прямо репортаж. А вообще мне все снимки нравятся. Конечно, можно придраться к бутылкам или шесту (который действительно мешает), но уже по выложенным фотографиям ясно, что это целая история...в картинках. Ждем-с оставшиеся части эпопеи. ;)

вездеход 13.09.2006 04:52

Да у Вас, судя по трём работам, великолепный репортаж прячется в накопителе.

PAA47 13.09.2006 08:30

Надо репортаж тематической серией публиковать, классно будет и никаких разногласий, ибо канва событий многое по местам своим расставит

Uolis 13.09.2006 13:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Muhsin
но уже по выложенным фотографиям ясно, что это целая история...в картинках. Ждем-с оставшиеся части эпопеи. ;)

Ну... если никто не против. :)
Хотя я репортаж не снимал, а вокруг бегали и прыгали минимум 4 фотографа с разными Марк2 и 5Д, а оптики не L вообще не было. Так что я даже не пытался их перерепортажить. Так... стоял в сторонке и смотрел на картины. :)
Зато я вовремя указывал на сюжеты, как например вот тут - "Смотрите, какой кадр пропадает!". А сам в это время на кнопочку. :)
Оказалось, что "отец" никогда не видел, как взлетают вертолёты. Хотя мы на нём и прилетели, но внутри не много увидишь.

w32blaster 13.09.2006 13:48

Ндя, понимаю - очень часто тоже был в таких ситуациях, когда рябом бегают другие фотографы с более навороченными фотиками, нежели у меня, и просто теряется всякое желание фоткать.

На счёт фоток - мне тоже показалось, что там у вас в загашнике много интересного припасено.... а любопытным "отцом", наверно, можно было много интересного снять )))) Ждём-с!

Irsi 13.09.2006 15:06

Фотография хорошая, но исповедь и такое число бутылок, явно не с газировкой... как-то не согласуется имхо. И вообщем непонятно кто из них священник. Скорей это какая-то неторопливая, задушевная беседе о жизни, времени и людях...

Юрий Фомин 13.09.2006 15:49

Фото с крестом улёт........ остальное не понравилось.

Uolis 13.09.2006 16:43

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Юрий Фомин
Фото с крестом улёт........

Спасибо! Я только ради него и летал, остальное бонусы. :) Многие из которых надо активно пытать в фотошопе.
Кстати, вот на Фотосайте говорят что "не хватает выразительности"... :)
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1643250

А в то время, когда я снимал крест на горе, внизу "отцы" снимали пороги на реке (EOS 1 и что-то среднефокусное L у "отцов"). Пока я спускался, уже опоздал. :) Кстати, именно через такие пороги идёт сёмга, если встать и подождать, то можно заснять, как она перепрыгивает снизу наверх. Но в такую погоду ждать было невозможно, камера и главное - стекло покрывалось каплями в момент.

w32blaster 13.09.2006 17:20

а вы там в качестве кого были? В качестве репортёра?

вездеход 13.09.2006 20:14

Цитата:

"не хватает выразительности"...
Строго и лаконично. И выразительно.

AnDyL 13.09.2006 22:34

снимок с попом и вертолетом просто отличный, но шест зашопить обязательно!

Uolis 13.09.2006 23:06

Это не шест, это флагшток. Их там несколько штук в ряд, и на каждом вывешиваются флаги тех стран, рыбаки из каких стран сейчас присутсвуют в лагере. Конечно зашоплю...
Присутствовал я там в качестве... искателя шедевров. Вот только погода к шедеврам не благоволила. :) Потому в основном сидел в гостиничном доме-столовой. :)

Uolis 13.09.2006 23:22

Вложений: 2
В общем, после прилёта дело было вечером, делать было нечего. Сплошная "тайная вечеря". :) Снимок художественной ценности наверное не представляет, но просили репортаж... ;)

Юрий Фомин 14.09.2006 07:18

Цитата:

Кстати, вот на Фотосайте говорят что "не хватает выразительности"...
Не понял о какой выразительности идет речь :insane:
Может комментатор просто не просёк фишку с туманом :confused:
Конечно с ракурсом можно было поэкспериментировать, но лично мне этот вариант нравится!

PAA47 14.09.2006 09:05

Фото с крестом достаточно выразительно, имхо, вопрос в том, что зритель в нем находит и какие ассоциации вызывает. Потому вопрос выразительности достаточно индивидуален, а в плане символики веры- еще и сложен. Мне почему-то Семен Дежнев вспомнился.

"внизу "отцы" снимали пороги на реке (..). Пока я спускался, уже опоздал."- сняли все пороги и унесли :D

Uolis 14.09.2006 13:00

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от PAA47
сняли все пороги и унесли :D

Пороги остались, а вот снять "отца" снимающего пороги я не успел. :)

В общем, на утро все дружной цепочкой пошли на гору... Показывать это смысла нет, ибо на белом небе люди как на простыне и ничего красивого.
Естественно, все отщёлкали свои "шедевры" (я свои за 3 часа до этого отщёлкал :) ). Выглядело это примерно так.... Всю толпу показывать не буду, только самого фотогеничного. :)

KAP&KAN 14.09.2006 17:17

Хороши оба, жаль на правом не понятно чем занимается священник.
Но мы-то знаем, что он фотограф.:)

Jolly 14.09.2006 17:26

McFris, а можно вопрос не совсем по теме?
Как вы баланс белого выставляли на фотах со свечой? При съёмке или после цветокоррекцию делали?

Uolis 14.09.2006 20:04

Цитата:

Сообщение от Jolly
Как вы баланс белого выставляли на фотах со свечой? При съёмке или после цветокоррекцию делали?

Это же RAW... :smoke: В конверторе ставим 2800-2900к, а при съёмке я давно забыл что такое выставление ББ. :)

Uolis 14.09.2006 20:08

Цитата:

Сообщение от KAP&KAN
Хороши оба, жаль на правом не понятно чем занимается священник.
Но мы-то знаем, что он фотограф.:)

Так вот остальные фотографы его поймали в этой позе, встали ниже него, и на фоне креста и неба за спиной запечатлели просто сотней кадров. Я до их банков доберусь, может выложу для примера... Но там другой уровень наглости. Я так не умею, да и не буду. :)

Jolly 14.09.2006 20:31

Ясно :) Эт я не подумала :)

Uolis 14.09.2006 21:37

Вложений: 4
Дальше началось действо, под названием "Разжигание кадила"...
А в кадиле, как выяснилось, лежит какой то уголь, и его надо сперва разжечь. Погода - дождь и морось, туман. Ничего не горит. Вспомнили рок-молодость, вытащили угольки, выдали каждому, у кого есть зажигалки, и каждый разжигал по угольку, держа его над зажигалкой. Естественно, я сюжет увидел, сам снять не успел, зато остальным крикнул... Налетели. :) Что я и запечатлел. :)

Uolis 14.09.2006 22:19

Вложений: 6
Ну и началось наконец само по себе освящение. Я в православии не силён, но было это красиво: ходили, говорили, дымили, поливали святой водой. Народ всё это впитывал в душу. А мы прыгали вокруг.

Остальное, не моё и на английском, можете почитать тут:
http://www.northern-rivers.com/news.html
есть там хорошие кадры, но обработки они просят... Хотя бы минимум при публикации в Веб. Но не моё, потому молчу. Кстати, как на 5Д темнит углы 24-70L... Это надо видеть. Иногда я просто счастлив, что у меня не FF. :)

AnDyL 14.09.2006 23:59

отличный репортаж, а можно в двух словах объяснить, в чем собственно смысл происходящего?


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011