Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   различия между Rebel XTi и просто Canon EOS 400D (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18849)

Buger13 23.07.2007 13:31

различия между Rebel XTi и просто Canon EOS 400D
 
Уважаемые господа, пожалуйста поведите внятные различия между этими модификациями!
Спасибо.

-dMk!- 23.07.2007 13:58

Цитата:

Сообщение от Buger13
Уважаемые господа, пожалуйста поведите внятные различия между этими модификациями!
Спасибо.

их нет. Canon EOS 400D (для Европы) = Rebel XTi (для США) = Kiss X (для Японии)

Buger13 23.07.2007 14:03

Да но почемуто в США Rebel XTi дороже Canon EOS 400D, причем разница порядка 100 долларов. Чем это объяснить?

Sergey Ilyin 23.07.2007 14:21

Потому что для Штатов 400D -- это "серый импорт" :)

Анд_рей 23.07.2007 14:50

Посмотрите в прайсе B&H например. Там чётко написано, что для сша, а что импортед (грей маркет).

Buger13 23.07.2007 15:12

Значит я правильно понимаю, что можно купить просто 400D и не ломать себе голову над штатовской модификацией Rebel XTi.
Тем более, что в штатах он стоит в среднем 530 долларов. А Rebel XTi окло 660. Везде ценники разные конечно но суть одна.

Всем спасибо за помощь!

Alex401 23.07.2007 15:45

Че-то я не понимаю эту механику ценообразования. Штатам всю енту технику японцы продают дешевле, чем европе. Поэтому меньшая цена на серую технику с маркировкой для мериканскаго рынка у нас понятна. Но каким образом «наш» фотик «там» может стоить дешевле, чем «их»? Если в Россию дешевле привезти «Мятежника» из США, то как может европейский «D» там стоить дешевле?? :insane:

Buger13 23.07.2007 16:08

Я сам этого не понимаю, смотрю на вражеских сайтах, вот у меня и возник этот вопрос.

Sergey Ilyin 23.07.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от Alex401
Че-то я не понимаю эту механику ценообразования. Штатам всю енту технику японцы продают дешевле, чем европе. Поэтому меньшая цена на серую технику с маркировкой для мериканскаго рынка у нас понятна. Но каким образом «наш» фотик «там» может стоить дешевле, чем «их»? Если в Россию дешевле привезти «Мятежника» из США, то как может европейский «D» там стоить дешевле?? :insane:

Потому что "наш" фотик -- он не только для нас, но и для Малайзии/Сингапура/Китая и прочих географически близких к Японии стран. Собственно, когда-то это на сайте B&H было открытым текстом написано :)

Анд_рей 23.07.2007 20:58

У пендосов есть какой-то нюанс с оформлением гарантии на свои и чужие, а у нас как в авторизованных сервисах ремонтируют их, или предлагают использовать мировую гарантию по назначению, как бумажку? И ремонтировать сервисе продавца. Ведь российского талона там быть не должно.

Alex401 24.07.2007 04:12

2 Sergey Ilyin
А тогда почему же вся «серость» везется к нам не из близкой (к нам же) Азии, а из Штатов? Если в Азии еще дешевле? По крайней мере «серых» xxxD в продаже не видел (как и «Kiss'ов») - если серый, значит Rebel (и наоборот :) ).

Насчет «серости» вспомнил прикол: Foto.ru на Питерской фотоярмарке 2004 года раздавало (-ла? -л?) футболки с изображением «Digital Elph'а» - прямо реклама серого импорта.

d007 24.07.2007 07:10

Анд_рей
не знаю как сейчас, а полгода назад мне без проблем по международной гарантии все делали.

Buger13 24.07.2007 11:15

Короче говоря ничего не понятно, и нужно покупать там где дешевле.

Sergey Ilyin 24.07.2007 11:31

Цитата:

Сообщение от Alex401
2 Sergey Ilyin
А тогда почему же вся «серость» везется к нам не из близкой (к нам же) Азии, а из Штатов? Если в Азии еще дешевле? По крайней мере «серых» xxxD в продаже не видел (как и «Kiss'ов») - если серый, значит Rebel (и наоборот :) ).

Ну, в оные времена был такой фокус -- ввозить "серые" "европейские" камеры, официально закупать дешевые мыльницы, гарантийные талоны (а они одинаковые, естественно) перекладывать в зеркалки, а мыльницы продавать "с гарантией магазина", так как их покупателям на "серость" наплевать.

Может и сейчас так делают, и тогда Вы серый 400Д от белого не отличите...

Michael_home 24.07.2007 11:56

Цитата:

Сообщение от Alex401
...А тогда почему же вся «серость» везется к нам не из близкой (к нам же) Азии, а из Штатов? Если в Азии еще дешевле?...

Думаю потому, что в Штатах значительно более выражена кривая падения цен на товар от времени с начала продаж этого нового товара и через некоторое время дешевле (даже с учетом транспортировки) залежалый (в том числе и по разным моментам - отбракованный) в Штатах товар "толкнуть" именно в России (ну и цена гарантии, соответственно)...
Кроме того, не у всех японских фирм одинаковое отношение к рынкам сбыта (как Россия, так и Штаты). Например, фирма Sigma (один из принципов руководителя: все производство фирмы - только на территории Японии) продает свои новые объективы в России дешевле, чем в Штатах. Как мне доходчиво объяснили, что руководитель Sigma не равнодушен к заключительным событиям второй мировой войны ;)
Есть, правда, и другие примеры - "Sony". На мой взгляд, их нынешней девиз - "Бей своих, чтоб чужие боялись" :rolleyes:

jester 24.07.2007 13:01

В США Rebel XTi раньше был дороже из-за наличия родной гарантии. Сейчас на B&H надпись imported пропала, камеру называют EOS Digital Rebel XTi (a.k.a. 400D). Интересно, может Кенон таки ввел международную гарантию?
Формально камеры абсолютно одинаковы, просто разные названия для разных рынков. В моей же практике это не совсем так. Можно посмотреть на надпись made in, на качество пластика и прочие мелкие детали. В итоге у меня все техника американская.

Sergey Ilyin 24.07.2007 13:13

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Как мне доходчиво объяснили, что руководитель Sigma не равнодушен к заключительным событиям второй мировой войны ;)

Вы имеете в виду, что он из "забайкальских комсомольцев"? :)

Michael_home 24.07.2007 13:24

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Вы имеете в виду, что он из "забайкальских комсомольцев"? :)

Нет...
У него кто-то из близких... - кажется, в Нагасаки...

Отношение к таким вещам хорошо видно из последних новостей - http://www.lenta.ru/news/2007/07/03/japan/

Michael_home 24.07.2007 14:34

Цитата:

Сообщение от jester
В США Rebel XTi раньше был дороже из-за наличия родной гарантии. Сейчас на B&H надпись imported пропала, камеру называют EOS Digital Rebel XTi (a.k.a. 400D). Интересно, может Кенон таки ввел международную гарантию?

Ну, не знаю... Раньше, когда вовсю разгорелся скандал связанный с серыми поставками, Канон в России (а точнее, представительство его "СНГ"-шной "дочки" - "CANON NORTH-EAST OY") "сохранял лицо" заняв "страусиную позицию" (о чем я и писал http://www.viewfinder.ru/forum/showp...&postcount=101, когда пример приводил http://www.viewfinder.ru/forum/showp...0&postcount=82 ).
Безусловно, кое-какие выводы из скандала Канону пришлось сделать, но поскольку Канон ох как не любит платить "по счетам" (например, в отношении моего Rebel), то боюсь, в основном только надписями все и ограничилось...

denNW 24.07.2007 15:47

Я как то писал о такой байке.В Японии происходит проверка техники на какчество.
1 сорт- оседает весь в Японии.
2 сорт-США.
3 сорт-Европа.
Может из за ентого и ценник разный?

Michael_home 24.07.2007 16:06

Цитата:

Сообщение от denNW
Я как то писал о такой байке.В Японии происходит проверка техники на какчество.
1 сорт- оседает весь в Японии.
2 сорт-США.
3 сорт-Европа.
Может из за ентого и ценник разный?

:)
Японцы достойны уважения, хотя бы потому, что систему стандартов iso не внедряют. У них система качества своя собственная.
Контроль качества внутренностей на производстве не разделяют (смысла нет), а после того, как внутренности в различные корпуса засунут, дополнительная проверка несет только дополнительные затраты практически без выявления брака. Но это справедливо только для предприятия, расположенного непосредственно в Японии, а я не слышал, что руководитель Канон имеет такой же "территориальный" принцип производства, что и "Sigma" :confused:
И в целом, к японским радиотехническим изделиям наверно уже можно относиться как относился буфетчик Соков к осетрине (с) :) , только вот я, лично, в этом вопросе, занимаю позицию Воланда...:bow:

iriks 26.07.2007 07:06

хотела бы присоединиться к дискуссии )))
У меня фотик как раз Rebel XTi куплен в штатах.
тут Buger13 упоминал о ценах, так вот если покупать где-то "под прилавком" (скажем так), то возможно купить такой фотик за 550-600 баксов. Если же брать в магазинах, то в них стоимость такого аппарата "боди" - 600 баксов, "кит" - 800. Есть еще и ebay - там можно найти дешевле чем в обычном магазине. Тот же китовый фотоаппарат можно купить за 600-700 баксов и дороже. Плюс они предлагают наборы в которые входит еще один объектив (в основном телевик) ну и по мелочи: линцы, средство для чистки, трипод и т.д. Но замечу сразу цены на фотоаппараты во всех штатах разные... потому что средний уровень жизни тоже разный. Я видела у знакомых купленные фотоаппараты за дешево в штатах, должна отметить качество отвратительное. Такое впечатление, что они были собраны где-то дома в подвале ))) Извините за каламбур )))
На счет гарантии, то она на 2 года (если куплен в штатах).

С Россией не сравниваю, потому как ни разу фотоаппарат не брала в России в связи с очень не хорошими отзывами от тех кто покупал...

Michael_home 26.07.2007 08:38

Цитата:

Сообщение от iriks
...На счет гарантии, то она на 2 года (если куплен в штатах)...

Эта гарантия распространяется и на эти фотики? :winkgrin:
Цитата:

...так вот если покупать где-то "под прилавком" (скажем так), то возможно купить такой фотик за 550-600 баксов...
Ну и Ваши мысли, по поводу вот этого Вашего впечатления
Цитата:

Такое впечатление, что они были собраны где-то дома в подвале )))
На Ваш взгляд, это как-то коррелирует с моими предположениями
Цитата:

...Но это справедливо только для предприятия, расположенного непосредственно в Японии, а я не слышал, что руководитель Канон имеет такой же "территориальный" принцип производства, что и "Sigma"...
?

iriks 26.07.2007 19:44

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Эта гарантия распространяется и на эти фотики? :winkgrin:

не могу сказать точно как это происходит в России, но когда в штатах звонишь производителю, то он спрашивает где вы сейчас находитесь. Это очень важный момент как я поняла. Хотя у моих знакомых был случай, они отправляли по почте сломанный фотоаппарат производителю в штаты (он был куплен в штатах потому что). Я не знаю как это происходит в России, но в штатах дается около месяца чтобы вернуть товар, а со всеми недостатками после месяца со дня покупки - уже напрямую решается с производителем...
Я так со всоим компьютером. у меня гарантия, например, 3 года (могу продлить. Кстати на фотоаппараты тоже гарантию можно продлить) и если что не так, то я звоню им в сервис и они мне подсказывают что делать или могут выслать бесплатно мастера или я могу им его по почте отправить и они устранят рнеполадки. Все тоже самле с фотиком (разумеется кроме мастера на дом) -)))))

Michael_home 27.07.2007 09:48

iriks, Мой вопрос заключался в другом. Меня не Россия интересует. Как дело обстоит с сервисным сопровождением в Штатах - я себе представляю, как обстоит дело с гарантийным обслуживанием - то же (правда, не во Флориде именно ;) ). Кроме того, по покупкам радиотоваров "из под прилавка" так же наслышан, но не имею сведений такого рода именно в отношении цифрозеркалок Канон.
В частности, есть предположения, что разные партии 400D собирают на разных заводах:
Цитата:

Сообщение от jester
Можно посмотреть на надпись made in, на качество пластика и прочие мелкие детали. В итоге у меня все техника американская.

Цитата:

Сообщение от Michael_home
я не слышал, что руководитель Канон имеет такой же "территориальный" принцип производства, что и "Sigma"

Цитата:

Сообщение от iriks
Я видела у знакомых купленные фотоаппараты за дешево в штатах, должна отметить качество отвратительное. Такое впечатление, что они были собраны где-то дома в подвале

И меня интересует чем отличаются аппараты Канон, продаваемые "из-под прилавка" в Штатах? Ценой (за счет чего?), качеством (в чем именно), гарантией (такой же срок и ответчик по гарантии на такие товары?), отличиями в сервисном обслуживании (по сравнению с "белыми" покупками)?
Или никакой разницы нет и отличие только в качестве фотиков и соответственно в цене?

Charlie 27.07.2007 11:38

Тут можно почитать и посмотреть про завод Canon http://www.dpreview.com/news/0106/01...japanvisit.asp

Там утверждается, что все цифровые камеры производятся только на заводе Oita Canon.

Remember that this is output only of the Oita Canon factory, so certain products may have been moved to different factories at certain stages, although all digital cameras are produced at Oita Canon.

Я не верю, что там производится тайная сортировка камер по качеству перед рассылкой партий. Оглашение такого факта вызвало бы большой всемирный скандал, например, бойкотирование Canon в Китае или Эмиратах.
Таким образом, у солидных продавцов, например, B&H, "серые" и "белые" камеры отличаются только условиями гарантии, что подробно изъяснено в www.bhphotovideo.com (USA и Imported в ценнике).
Ну, а "из под прилавка", тем более в Восточной Европе, можно на всё нарваться.

Michael_home 30.07.2007 11:56

Charlie, Вы не связываете затянувшееся молчание iriks с Вашим сообщением
Цитата:

Оглашение такого факта вызвало бы большой всемирный скандал
? :)

Цитата:

Сообщение от Charlie
Remember that this is output only of the Oita Canon factory, so certain products may have been moved to different factories at certain stages, although all digital cameras are produced at Oita Canon.

Я не большой знаток английского, чтобы ощутить нюансы, но что-то в этом предложении не так...
Мне чувствуется в нем приблизительно следующее.
Мы работаем как и весь цивилизованный мир и мы не отягощены какими-либо принципами, отличающимися от подходов ВТО (как у Sigma), комплектующие у нас производятся там, где дешевле всего, сборочные цеха - ближе к рынкам сбыта... Словом - экономика должна быть экономной и приносить максимальную выгоду компании за счет удовлетворения потребностей покупателя :) Но ЗАПОМНИТЕ - именно цифрозеркалки мы ВЫПУСКАЕМ для Вас только на одном заводе (который имеет свои производственные площади и площади филиалов только на территории Японии и именно он делает все - от матриц до пласстмассовых корпусов и окончательной сборки)... :confused:

Charlie 30.07.2007 12:16

Матрицы они производят, по моему, в нескольких заводах. И теперь ещё один завод для производства матриц строят, лень искать, но может быть даже в Китае. Но себе же дороже делать однотипные вещи в нескольких заводах - для Азии в одном, для Германии в другом. И ВТО тут точно своё слово бы сказала.
Но я уже довольно много прожил на этом свете и головой на отсечение ни за что не ручаюсь... От завода до прилавка слишком много посредников.
Сам, когда бываю в Штатах, покупаю в BHPHOTOVIDEO фототовары с пометкой USA, а не Imported. Ремонтировать по гарантии ничего пока не понадобилось (тьфу, тьфу), так что лишне денежки отдавал. Психология срабатывает.

jester 30.07.2007 12:28

Цитата:

Сообщение от Charlie
Тут можно почитать и посмотреть про завод Canon http://www.dpreview.com/news/0106/01...japanvisit.asp

Там утверждается, что все цифровые камеры производятся только на заводе Oita Canon.

Таким образом, у солидных продавцов, например, B&H, "серые" и "белые" камеры отличаются только условиями гарантии, что подробно изъяснено в www.bhphotovideo.com (USA и Imported в ценнике).
Ну, а "из под прилавка", тем более в Восточной Европе, можно на всё нарваться.

Почитать можно. Но можно глянуть и на надпись made in China большинства цифровых Canon EOS, продающихся на рынке Украины. И надпись Made in Japan на американских.
USA и Imported в ценниках на B&H недавно исчезло.

Sergey Ilyin 30.07.2007 13:13

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Цитата:

Сообщение от Charlie
Remember that this is output only of the Oita Canon factory, so certain products may have been moved to different factories at certain stages, although all digital cameras are produced at Oita Canon.

Я не большой знаток английского, чтобы ощутить нюансы, но что-то в этом предложении не так...
Мне чувствуется в нем приблизительно следующее.
Мы работаем как и весь цивилизованный мир и мы не отягощены какими-либо принципами, отличающимися от подходов ВТО (как у Sigma), комплектующие у нас производятся там, где дешевле всего, сборочные цеха - ближе к рынкам сбыта... Словом - экономика должна быть экономной и приносить максимальную выгоду компании за счет удовлетворения потребностей покупателя :) Но ЗАПОМНИТЕ - именно цифрозеркалки мы ВЫПУСКАЕМ для Вас только на одном заводе (который имеет свои производственные площади и площади филиалов только на территории Японии и именно он делает все - от матриц до пласстмассовых корпусов и окончательной сборки)... :confused:

Я худею от ваших переводческих способностей :) Вы книжки не пробовали переводить? ;)

"Пожалуйста помните, что это (DSLR) является продукцией только фабрики Oita. Некоторые изделия *) могут быть переданы на другие фабрики **) на некоторых стадиях производства, но все цифровые камеры производятся только в Oita."


*) например EF-S 17-55 делают на Тайване, а ручки BG-E3 вообще в Китае (и на всем этом про это честно написано)

**) Обратите внимание, не "получены от", а "переданы на" -- изделие, уехавшее из Японии, уезжает из нее насовсем.

Кстати, очень хотелось бы, чтобы Вы мне пальцем показали слова WTO, Sigma и источники отжигов про "экономика должна быть экономной" и "сборочные цеха - ближе к рынкам сбыта" в оригинальном тексте

Sergey Ilyin 30.07.2007 13:15

Цитата:

Сообщение от Charlie
И теперь ещё один завод для производства матриц строят, лень искать, но может быть даже в Китае.

"a new CMOS production factory at its existing site in the Kanagawa Prefecture near Tokyo"

Sergey Ilyin 30.07.2007 13:16

Цитата:

Сообщение от jester
Но можно глянуть и на надпись made in China большинства цифровых Canon EOS, продающихся на рынке Украины. И надпись Made in Japan на американских.

Стас, правда? Круто-круто.

У меня на камере написано made in Japan. Кит тайваньский, ручка китайская, как я чуть выше говорил...

Michael_home 30.07.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Я худею от ваших переводческих способностей :)

Я рад, что так легко решаю для Вас "проблему века", за решение которой так много людей расплачиваются ограничениями в еде, немалыми деньгами, даже хирургическими операциями... :p:



Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Кстати, очень хотелось бы, чтобы Вы мне пальцем показали слова WTO, Sigma и источники отжигов про "экономика должна быть экономной" и "сборочные цеха - ближе к рынкам сбыта" в оригинальном тексте

:winkgrin:
Цитата:

Сообщение от Michael_home
Мне чувствуется в нем приблизительно следующее.

Правила форума не позволяют мне детализировать свои ощущения... :)

Кстати, (смеялся долго и про главное забыл)
Цитата:

Некоторые изделия могут быть переданы на другие фабрики на некоторых стадиях производства
Почему Вы так уверены, что из Японии уходят только готовые изделия?

Charlie 30.07.2007 15:07

Цитата:

Сообщение от jester
USA и Imported в ценниках на B&H недавно исчезло.

Может быть, для Rebel и изчезло, для объективов, например, не исчезло. Там теперь вообще можно выбрать, чтобы показали только Imported или USA.

jester 30.07.2007 17:56

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Стас, правда? Круто-круто.

У меня на камере написано made in Japan. Кит тайваньский, ручка китайская, как я чуть выше говорил...

Угу :( Первые 300D были Japan, потом China и кажется Taiwan. Я особо не интересовался вопросом, поскольку ничего тут не покупаю. Обратил внимание только потому, что помогал двум разным людям тестировать 350D при покупке. Одному привезли из штатов, второй купил у местного дилера. Обратил внимание на немного разный материал ручки, начал смотреть внимательнее и наткнулся на эту надпись. В общем-то не удивился.
Про завод Никона на Тайване у меня есть статья в Фото&Видео. Про Кенон надо искать. Формально многие производители так делают и ничего страшного не происходит.

Sergey Ilyin 30.07.2007 18:42

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Кстати, (смеялся долго и про главное забыл)

полчаса смеялись, однако :)

Цитата:

Почему Вы так уверены, что из Японии уходят только готовые изделия?
У Вас, я смотрю, не только английский язык такой... своеобразный. Готовое изделие может появиться только на одной стадии производства -- "упаковка". Так что вы меня спрашиваете, прекратил ли я пить коньяк по утрам ;)

Alex401 30.07.2007 20:43

А что толку спорить о кошерности перевода этой статьи, если статья 2001 года? :winkgrin: Много DSLR утекло с тех пор.

В свое время, когда покупал 350D, пришлось долго и нудно искать по магазинам тушку. Еле нашел. Через две недели после покупки все магазины прямо ломились от 350-ых (и кит и тушки). И стоило это все на 2.5К дешевле, чем досталась мне. Но вместо банального Made in Japan на них уже стояла гордая надпись Made in China.
Всего-то десять процентов разницы в цене.

Michael_home 31.07.2007 09:29

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
...У Вас, я смотрю, не только английский язык такой... своеобразный. Готовое изделие может появиться только на одной стадии производства -- "упаковка". Так что вы меня спрашиваете, прекратил ли я пить коньяк по утрам ;)

Сергей, я не уверен, что я Вас радую больше, чем Вы меня :)

Насчет изделий и стадий, позволю себе напомнить, что готовым (функционально законченным) изделием в данном случае является именно камера (боди), а не Вами перечисленные отдельные дополнительные изделия для этой и других совместимых камер.
Кроме того, если Вы вспомните после утреннего потребления чашечки кофе с коньяком, чем отличается специфицированное изделие от детали, то согласитесь, что камера как изделие по спецификации состоит из ряда отдельных законченных изделий, (предназначенных для выполнения конкретных функций в составе камеры - комплекса) каждое из которых становится "готовым" действительно на разных стадиях законченного производственного цикла... :)
И упаковка (например, для печатных плат боди) может быть своя (например, для транспортировки в место сборки ... ;)
Поэтому дальнейшее трактование указанного выше английского предложения я оставляю на Ваше усмотрение :winkgrin:

P.S. А я кофе уже не пью - давленице, а вот коньячок, как раз - начал пользовать :)

In-e 31.07.2007 12:26

Есть понятия заготовки, детали, сборочной единицы, комплекта и комлекса. Приводить их определение не стану, но замечу, что камера не является комплеском или комплектом, т.к. ни одна функциональная часть не будет работать отдельно. А вот сборочные единицы и детали могут выходить с одного завода и соединяться воедино на другом создавая изделие "фотоаппарат". Это называется специализация, т.е. отдельные участники процесса специализируются на определённом занятии (сборка, изготовление матриц и т.п.). И ничего странного или удвительного в этом нет, т.к. такая корпорация как Canon может себе позволить открывать заводы в разных частях света с учётом оптимизации производства.

Какая-нибудь, например, кнопка для завода который её изготавливает является выходным законченным изделием, а для завода применяющего в своей продукции эту кнопку является сборочной единицей (деталью).

Michael_home 31.07.2007 13:07

In-e, я ждал, когда понятие "сборочная единица" Сергей сам вспомнит ;)

Ну и чуть-чуть уже к Вам.
Цитата:

Сообщение от In-e
...замечу, что камера не является комплеском... , т.к. ни одна функциональная часть не будет работать отдельно.

Если все-таки Вы посмотрите определения, то Вы увидите, что этот Ваш вывод, ну.. не совсем точный :) Если говорить о функциях и их реализации в железе (в частности - объединение различных функций, афтофокус, экспозамер и т.д.), то вопрос отнесения устройства к комплексу целиком находится в руках разработчика.
Да и что значит - не будет работать отдельно? Например, матрица или плата - подай напряжение и т.д. и те функции, которые эта часть должна выполнять по ТУ она и будет выполнять, т.е - "работать отдельно" :) Именно поэтому у меня и есть оговорочка - "в составе камеры" ;)

Michael_home 31.07.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от Charlie
...Оглашение такого факта вызвало бы большой всемирный скандал, например, бойкотирование Canon в Китае или Эмиратах.

Похоже, что никакого бойкотирования и не будет (тем более в Эмиратах, где, непонятно почему и так цены на радиотехнику низкие), а вот любимого Главного модератора мы, похоже со своими рассуждениями, уже потеряли :eek: :( :( :(
Цитата:

Никакой не модератор
Цитата:

Внимание:
я больше модерированием не занимаюсь и на "жалобы" не реагирую!


Sergey Ilyin 31.07.2007 18:56

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Сергей, я не уверен, что я Вас радую больше, чем Вы меня :)
...
P.S. А я кофе уже не пью - давленице, а вот коньячок, как раз - начал пользовать :)

Понимаете ли, Михаил -- мне очень трудно с Вами дискутировать. У Вас слишком яркое воображение. Вот, например, я ничего не писал про кофе :)

Sergey Ilyin 31.07.2007 18:58

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Похоже, что никакого бойкотирования и не будет (тем более в Эмиратах, где, непонятно почему и так цены на радиотехнику низкие)

Для меня ответ прост -- фирма К честно пишет, где изготовлена камера (в тех странах, где это требуют -- например в Германии на товарах очень редко написана "страна происхождения")

Цитата:

Сообщение от Michael_home
, а вот любимого Главного модератора мы, похоже со своими рассуждениями, уже потеряли :eek: :( :( :(

Человек имеет право уволиться :bow:

Michael_home 01.08.2007 10:06

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Понимаете ли, Михаил -- мне очень трудно с Вами дискутировать. У Вас слишком яркое воображение. Вот, например, я ничего не писал про кофе :)

:) Мне кажется, что чем труднее, тем интереснее ;)

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Человек имеет право уволиться :bow:

Да, конечно, но все же надеюсь, что реализация этого права произошла по причинам, даже косвенно не связанным с моим воображением :nervous:

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Для меня ответ прост -- фирма К честно пишет, где изготовлена камера (в тех странах, где это требуют -- например в Германии на товарах очень редко написана "страна происхождения")

Вы продолжаете оставаться во всем самым преданным фанатом Canon ;)
А я вынужден, с учетом результатов этой "околотемной" дискуссии, вычеркнуть из своей фразы слово "наверно" :(
Цитата:

Сообщение от Michael_home
И в целом, к японским радиотехническим изделиям наверно уже можно относиться как относился буфетчик Соков к осетрине (с)

Получается, что только в отношении Sigma у меня и остается пока ранее сложившееся представление о "самурайской" порядочности в отношении контроля качества своих товаров (вне зависимости от рынков сбыта), в основном, только по причине отступления этой фирмой от принципов всемирной торговой организации... :cool:

I_V_Y 20.12.2007 20:59

Цитата:

Сообщение от Michael_home (Сообщение 165556)
Думаю потому, что в Штатах значительно более выражена кривая падения цен на товар от времени с начала продаж этого нового товара и через некоторое время дешевле (даже с учетом транспортировки) залежалый (в том числе и по разным моментам - отбракованный) в Штатах товар "толкнуть" именно в России (ну и цена гарантии, соответственно)...

Сразу хочу оговорится , что все ниже сказанное мои личные наблюдения и выводы.
Итак subj - белые и серые рынки в США, цены и как это понимать. Под словом камеры для упрощения я имею ввиду не только тушки но и объективы, пыхи и другие аксессуары к камерам.
Белый рынок - камеры стоят обычно дороже, завозятся по официальным каналам Canon-USA и продаются через Canon дилеров, имеют полную гарантию Canon-USA(обычно год), можно докупить продленную гарантию на 3-5 лет, действуют официальные Канонвские скидки и возврат денег по почте, которые идут в штатах на момент покупки. В большинстве крупных магазинов буду именно эти камеры.
Многие фото-магазины (B&H, Adorama) предлагают и то и то.
Камеры и прочее ввезенные в США каким либо другим образом, минуя Canon-USA, считаются серым рынком - стоимость обычно ниже чем у "белых" камер. Примерами могут служить - завоз камер из Европы, Канады, Мексики, Эмиратов, Сингапура, Китая, они даже могут покупаться у официального дилера той страны, но так как завезены не через Canon-USA - серые.
Как результат штатовская гарантия не работает, есть так называемая интернациональная с которой местные дилеры не очень любят связываться- много вопросов: зачем, что, как, откуда, и частый ответ вам надо обращаться в само представительство Канона, ну а там по времени месяц другой будут работать над Вашей проблемой. Обычно при покупке сам магазин дает от 2 до 4 недель "магазинной" гарантии,скидки и прочее не работают на эти камеры.
Очень часто в эту же категорию попадают чиненные камеры - камеры которые либо имели изначальные дефекты либо возвращенные "белые" камеры с неполадками, которые были устранены лицензированными спецами Канон представительства.
Это в общих чертах так сказать.
Малость офф-топа: Пара слов насчет скидок в частности возврат по почте, во время покупки "белой" камеры вам будет выдан талон, который до оговоренного в талоне срока надо заполнить, приложить копию чека и гарантийного талона и UPC код с коробки от камеры и оправить все это по почте на указанный в талон опять ж адрес. В течении 6-8 недель вы получите назад сумму денег (чек от компании) если все было заполнено и отправлено правильно на штатовский опять же адрес.
Скажем сейчас на 5D тушку почтовая скидка 300$, покупая скажем 24-105 вместе с тушкой скидка увеличивается до 650$.
С год назад я лично купил 1 Gb Sandisk Utra флешку за 39,95$ получив обратно 40,00$ через полтора месяца. В чем так сказать прикол сего действа? Статистически около 60% людей отправляют, компания показывает больший оборот, "спихивает" продукцию, и 2 месяца крутит эти деньги. Пару раз покупал для знакомых белые тушки и объективы которые со скидкой стоили в том же B&H меньше "серых".
Советую ли я брать только белое? нет часть моих фото принадлежностей серые, если беру что то серое то гоняю около недели в разных режимах, если хоть что то не так, меняю мгновенно по магазинной гарантии.
Вот в общих чертах пожалуй и все.
Если что то не понятно или развить в деталях пожалуйста сообщите.
PS: В следующем, посте рискну высказать мнение по поводу 1-2-3 сортов.

Michael_home 21.12.2007 09:15

I_V_Y, спасибо за информацию.
Воспользуюсь Вашим предложением и попрошу осветить несколько деталей.
Если условно уровень цены (в среднем, прикидочно) на цифрозеркалки белого рынка с одногодичной гарантией принять за 100 условных единиц, то сколько единиц стоит 3 года гарантии, 5 ? Конечно, так же интересно сколько единиц в минус стоит серая камера (в зависимости от её "серости").

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 176441)
PS: В следующем, посте рискну высказать мнение по поводу 1-2-3 сортов.

Ждем с вниманием... ;)

I_V_Y 22.12.2007 11:49

Цитата:

Сообщение от Michael_home (Сообщение 176465)
I_V_Y, спасибо за информацию.
Воспользуюсь Вашим предложением и попрошу осветить несколько деталей.
Если условно уровень цены (в среднем, прикидочно) на цифрозеркалки белого рынка с одногодичной гарантией принять за 100 условных единиц, то сколько единиц стоит 3 года гарантии, 5 ? Конечно, так же интересно сколько единиц в минус стоит серая камера (в зависимости от её "серости").
Ждем с вниманием... ;)

Насчет цен поставлю более конкретный пример белый Canon 24-105 USM L, цена в магазине 1100-1350$ в зависимости от магазина, 3 годовая гарантия пойдет примерно около 100$ дополнительно, 5 лет порядка 150$.
Интернетные магазины, amazon, ebay около 850-1100$ почти все серые.
Не надо так же забывать что в каждом штате есть НДС(Техас 7,25%) который добавится к сумме при покупке, при интернетной покупке, учитывая что продавец не в штате где вы находитесь, НДС нет, но добавляются обычно почтовые расходы :)
Мне сейчас предлагают бу за 900$ с остатками годовой гарантии(10 месяцев).
Несколько интернет магазинов предлагает этот же объектив в районе 700$ , вот тут надо быть очень аккуратным, скорее всего какая то замануха.
К вопросу о 1-2-3 сорте, мнение опять же личное, составленное по личным наблюдениям.
То что разница в качестве есть среди камер/объективов одной модели почти бесспорно. Мелкие не значительные, но есть. Повидимому в после/вовремя сборки камер Тех. Контроль производит серию стандартных тестов, на каждой партии камер. По результатом тех тестов партии делятся на первый и второй сорт(не думаю что есть третий, хотя кто знает), причем второй сорт совершенно не означает бракованная партия. Камеры этой партии полностью функциональны включаются выключаются и тд, просто это партия которая прошла скажем только 80% детальных тестов (цифры могут быть любыми сделано для иллюстрации идеи) такие как общий шум издаваемой камерой (сравнивал в Алмате две трехсотки (Canon 300D) одна штатовская белая так сказать другая привезенная из Эмиратов - все практически один в один, цветопередача, шумы на верхнем ИСО и тд но Эмиратовская работала гораздо громче, хлопок зеркала был на много резче) похожую ситуацию я наблюдал и с объективами.
Если следовать такой логике то скажем Япония, США, Западная Европа получает первый сорт, а скажем Азия, Восточная Европа, Австралия похоже что второй.
Еще раз хочу подчеркнуть что разница между сортами практически не существенная, одной из причин этого может быть то что контроль соблюдения Гостов в штатах жестче чем в Казахстане, а следовательно "второй" сорт тоже не плохо.

Michael_home 22.12.2007 12:39

I_V_Y, спасибо за ответ.
Я понимаю, что есть и скидки и налоги...и везде они свои.
К Вашему примеру только дополню, что этот же объектив у нас стоит от 1170 до 1570$ с ограниченной гарантией... При этом уверенности, что магазины продают товар, соответствующий по качеству "белому" месту сборки - никакой... :( Т.е. похоже, что по Вашему уровню цены у нас "толкают" те, о которых Вы сказали:
Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 176540)
Несколько интернет магазинов предлагает этот же объектив в районе 700$ , вот тут надо быть очень аккуратным, скорее всего какая то замануха.

:confused:

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 176540)
К вопросу о 1-2-3 сорте, мнение опять же личное, составленное по личным наблюдениям.
То что разница в качестве есть среди камер/объективов одной модели почти бесспорно. Мелкие не значительные, но есть. Повидимому в после/вовремя сборки камер...
...Если следовать такой логике то скажем Япония, США, Западная Европа получает первый сорт, а скажем Азия, Восточная Европа, Австралия похоже что второй...

У меня другое представление по территориальной организации контроля качества, хотя так же как и Вы считаю, что разница именно на этапах окончательной сборки и настройки. Технику не сортируют - ее просто собирают в разных местах...
Контроль на внутреннем японском рынке - один, свой собственный, на рынках действия полноценной гарантии К - другой (с особенностями в штатах) и третий - как получится дешевле (с целью извлечения максимальной прибыли) - на остальных рынках...:cool:

YarM 25.12.2007 05:26

Цитата:

Сообщение от I_V_Y
Насчет цен поставлю более конкретный пример белый Canon 24-105 USM L, цена в магазине 1100-1350$ в зависимости от магазина, 3 годовая гарантия пойдет примерно около 100$ дополнительно, 5 лет порядка 150$.
Интернетные магазины, amazon, ebay около 850-1100$ почти все серые.


Цитата:

Сообщение от Michael_home
К Вашему примеру только дополню, что этот же объектив у нас стоит от 1170 до 1570$ с ограниченной гарантией... При этом уверенности, что магазины продают товар, соответствующий по качеству "белому" месту сборки - никакой... :(

Дополню и я.
Японский провинциальный онлайн-магазин, 24-105L, гарантия 2года worldwide (кроме СНГ, как понимаю), примерно $900. Качество - безупречно :)

mysha 03.01.2008 01:50

Рsyrb деляться на Японский и весь остальной мир. Причем это похоже политика Я понии. Камеры Canon похоже собирает сначала в Японии, потом похоже линия по их производству переезжает в Китай. Судя по тому как стали спихивать EOS 400, скоро будет новая модель.


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011