Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Общение по 400D (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17794)

koten 22.11.2007 17:36

Всем огромное спасибо!!! За участие и понимание!
Буду пробовать еще варианты.

Цитата:

Сообщение от fed (Сообщение 174614)
А Вы КАК "сливаете", через прогр.обеспеч. Canon (напр. Canon Utilit )или открываете фотоаппарат как подключенный диск? А jpeg СЕЙЧАС как переписывается?

Я сливаю через EOS Utility, которая идет на диске к фотику. Там и драйвер устанавливается. В последне время просто после подключения фотоаппарата к компу через меню фотика "Все изображения". Иногда так проще и быстрее.

koten 22.11.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от igor_u (Сообщение 174606)
Т.е. может барахлит разъем Usb или шнур... Трудно, что-то посоветовать, но лучше бы понять, это точно из-за считывания рав или нет.

Вот мне тоже сказали проверить еще раз USB2 порт. Так раньше на старом USB, такого вроде не было...

Очень не хочется верить, что это фотик..:(
Тогда просто смирюсь с этим и все!

nIcKandr 22.11.2007 20:29

Скажите пожалуйста, а ак-тор от Canon 350D в 400 подходит ?

Анд_рей 22.11.2007 21:10

Цитата:

Сообщение от nIcKandr (Сообщение 174628)
Скажите пожалуйста, а ак-тор от Canon 350D в 400 подходит ?

Да.:)

nIcKandr 22.11.2007 21:15

а они вообще одинаковые ? просто может 400d больше тратит энергии

Анд_рей 22.11.2007 21:27

Цитата:

Сообщение от nIcKandr (Сообщение 174630)
а они вообще одинаковые ? просто может 400d больше тратит энергии

Да. Экранчег больше:)

Scar074 23.11.2007 08:20

Цитата:

Сообщение от koten (Сообщение 174622)
Вот мне тоже сказали проверить еще раз USB2 порт. Так раньше на старом USB, такого вроде не было...

Очень не хочется верить, что это фотик..:(
Тогда просто смирюсь с этим и все!

Это не фотик. это винда, программное обеспечение и порты/разъемы - лень разбираться да и не к чему, по карт-ридеру значительно удобней и быстрей - не пожалейте 200р и купите карт-ридер. ;)

koten 23.11.2007 09:31

Спасибо)) быстрей всего это порты Usb2

Анд_рей 23.11.2007 09:54

Цитата:

Сообщение от koten (Сообщение 174657)
Спасибо)) быстрей всего это порты Usb2

ПОрты в компьютере- это отдельная история:Устанавливал недавно принтер на юсби2. Винда увидела неизвестное устройство, установил всё, что было на диске, устройство по-прежнему неизвестное. Исполнял танец с бубном около часа:mad:. Перетыркнул в юсби, всё сразу нашлось, только пишет, что устройство может работать быстрее. Гнездо юсби2- рабочее, фотоаппараты в нём видит.
Так что, если не хотите картридер, подберите "нормальный" юсби:).
Удачи.

BusterWW 23.11.2007 10:44

Тут вычитал одну статью - рекомендуют снимать в Adobe RGB. Стоит так делать? Что-то я не пойму с этим цветовым пространством...

Анд_рей 23.11.2007 10:51

Цитата:

Сообщение от BusterWW (Сообщение 174666)
Тут вычитал одну статью - рекомендуют снимать в Adobe RGB. Стоит так делать? Что-то я не пойму с этим цветовым пространством...

Всё очень просто! Делаете дюжину снимков в Adobe RGB, шопите их и наслаждаетесь результатом:). Если удовольствие ниже среднего, то больше этим не занимаетесь.

Ar(h0n 23.11.2007 10:59

Цитата:

Сообщение от BusterWW (Сообщение 174666)
Тут вычитал одну статью - рекомендуют снимать в Adobe RGB. Стоит так делать? Что-то я не пойму с этим цветовым пространством...

Если снимать в RAW то совешенно бессмыслено в каком цветовом пространстве снимать, т.к. настройка действует только для джипега.
Если в джипег, то у вас будет куча проблем с AdobeRGB. Поищите по фокуму. Постоянно появляются вопросы "почему фотографии серыми получаются". Это все от использования AdobeRGB, а точнее от не умения с ним работать. Если у вас есть профессиональное оборудование (например монитор за 3000$) то вам лучше конечно перейти на AdobeRGB. А если нет то будут проблемы.

koten 23.11.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 174661)
Так что, если не хотите картридер, подберите "нормальный" юсби:).
Удачи.

Картридер в планах стоит) Так что скоро и он появится)

BusterWW 23.11.2007 11:03

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 174667)
Всё очень просто! Делаете дюжину снимков в Adobe RGB, шопите их и наслаждаетесь результатом:). Если удовольствие ниже среднего, то больше этим не занимаетесь.

Чую сарказм :) Можно попонятнее?

BusterWW 23.11.2007 11:03

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 174668)
Если снимать в RAW то совешенно бессмыслено в каком цветовом пространстве снимать, т.к. настройка действует только для джипега.
Если в джипег, то у вас будет куча проблем с AdobeRGB. Поищите по фокуму. Постоянно появляются вопросы "почему фотографии серыми получаются". Это все от использования AdobeRGB, а точнее от не умения с ним работать. Если у вас есть профессиональное оборудование (например монитор за 3000$) то вам лучше конечно перейти на AdobeRGB. А если нет то будут проблемы.

Я снимаю в РАВ и не мастер фотошопов - я так понимаю, что и пробовать тогда не стоит ;)

koten 23.11.2007 11:12

Цитата:

Сообщение от BusterWW (Сообщение 174666)
Тут вычитал одну статью - рекомендуют снимать в Adobe RGB. Стоит так делать? Что-то я не пойму с этим цветовым пространством...

В ФШ у меня рабочее пространство sRGB, и в фотоаппарате я установила его же. Когда был просто Adobe RGB, приходилось в фотографии на выходе очень сильно поднимать насыщенность...
А в sRGB как видишь на мониторе, так и в инет и на печать идет.
Это мое личное мнение)

Анд_рей 23.11.2007 11:17

Цитата:

Сообщение от BusterWW (Сообщение 174670)
Чую сарказм :) Можно попонятнее?

Никакого сарказма. Просто совет. Попробуйте, может Вас это устроит. Личный опыт бесценен!

fed 23.11.2007 13:12

Цитата:

Сообщение от koten (Сообщение 174669)
Картридер в планах стоит) Так что скоро и он появится)

Безусловно, картридер вещь весьма полезная. Но на мой взгляд кеноновские утилиты удобнее. А Вы пробовали переустановить именно эти утилиты? Или установить более свежую версию?
Если с jpg всё нормально, а с RAW проблемы, то порт USB здесь, скорее всего, не при чём. Глюк в драйверах. Вот переустановка может исправить его.

koten 23.11.2007 13:21

Цитата:

Сообщение от fed (Сообщение 174682)
Безусловно, картридер вещь весьма полезная. Но на мой взгляд кеноновские утилиты удобнее. А Вы пробовали переустановить именно эти утилиты? Или установить более свежую версию?
Если с jpg всё нормально, а с RAW проблемы, то порт USB здесь, скорее всего, не при чём. Глюк в драйверах. Вот переустановка может исправить его.

Естественно, в первую очередь, переустановила утилиты) Не помогло!

BusterWW 23.11.2007 13:36

Цитата:

Сообщение от fed (Сообщение 174682)
Безусловно, картридер вещь весьма полезная. Но на мой взгляд кеноновские утилиты удобнее. А Вы пробовали переустановить именно эти утилиты? Или установить более свежую версию?
Если с jpg всё нормально, а с RAW проблемы, то порт USB здесь, скорее всего, не при чём. Глюк в драйверах. Вот переустановка может исправить его.

Сейчас уже без разницы, т.к. в новом ZoomBrowser'е есть утилита, которая умеет фотки сливать с флэшки. Т.е. используется вместо EOS Utility, результат такой же.

igor_u 20.12.2007 16:57

Купил 400d.
Разочарования:
Ожидал большей чувствительности. Дома только со вспышкой. 50/1.8 не спасает - дырки или 800 исо не хватает.
Шумы растроили.
В руке сидит нормально, хотя мизинец и безымянный висит.
Очарован скоростью работы. И возможностями, которые еще только открываю:) Печатал А4 - очарован.
Хочу 100/2.0. Полтиником снимать лицевые портреты неудобно.
Погода пасмурная и хмурая. Чувствительности мало! Часто на это натыкаюсь. Думал, что после мыльницы здесь будет сказка :)

Анд_рей 20.12.2007 17:05

А чудес не бывает:(
"Мы живём в далёкой северной стране..."
Купите ручку, чтобы пальцы не висели и нормальную внешнюю вспышку. Или продайте 400-ый и возьмите 40-ой. Он "потише":)

BusterWW 20.12.2007 17:40

Цитата:

Сообщение от igor_u (Сообщение 176422)
Купил 400d.
Разочарования:
Ожидал большей чувствительности. Дома только со вспышкой. 50/1.8 не спасает - дырки или 800 исо не хватает.
Шумы растроили.
В руке сидит нормально, хотя мизинец и безымянный висит.
Очарован скоростью работы. И возможностями, которые еще только открываю:) Печатал А4 - очарован.
Хочу 100/2.0. Полтиником снимать лицевые портреты неудобно.
Погода пасмурная и хмурая. Чувствительности мало! Часто на это натыкаюсь. Думал, что после мыльницы здесь будет сказка :)

Не знаю, не знаю, у меня шумы на 1600 меньше чем на мыльницы на 400. В помещении света не будет хватать однозначно. Если только 1600, 1,2-1,8, 1/30 ставить, но это экстрим.
Чтобы не было шумов на 1600 - берите 5Д на ФФ.

Что именно не нравится на А4? По идее 15х20 должно печататься в лет. Да и потом снимок на А4 не для рассматривания под лупой, а созерцания минимум с метра

BusterWW 20.12.2007 17:40

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 176423)
А чудес не бывает:(
"Мы живём в далёкой северной стране..."
Купите ручку, чтобы пальцы не висели и нормальную внешнюю вспышку. Или продайте 400-ый и возьмите 40-ой. Он "потише":)

Потише, но не фатально. 5Д спасет отца русской демократии ;) (с)

igor_u 20.12.2007 18:28

5D - разорит :) Окончательно и бесповоротно :)

Разочарования связаны не с 400д а с моими ожиданиями. Кстати, про чувствительность, похоже я понял, почему разочарован. Где-то читал о фокусировке в помещении при 100 ватной лампочке, почему-то решил что значит и съемка велась без вспышки. Чукча :)

Buster'у: Да, теперь уже складывается представление о возможностях камеры. Шумы безусловно с мыльницей ни в какое сравнение не идут. Думал, что раз зеркалка, то это О-ГО-ГО... :)
Возможности печати А4 наоборот впечатлила. Мои требования к качеству при печати, 400д перекрывает легко.

Внешняя вспышка - да, желание есть. Но вероятно первой покупкой будет или 100 или 85. У меня кит не usm и 50/1.8, оба медленно фокусируются, хочу узнать, что такое usm. Плюс есть желание расширить диапазон в сторону теле.

Lahti 20.12.2007 18:43

Цитата:

Сообщение от igor_u (Сообщение 176428)
хочу узнать, что такое usm.

USM (HSM) - это ультра звуковой мотор првивода фокусировки,малошумный и шустрый :)

igor_u 20.12.2007 19:14

ОК :)
Теперь захотелось пощупать-поощущать :)

igor_u 20.12.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от koten (Сообщение 174621)
Я сливаю через EOS Utility, которая идет на диске к фотику. Там и драйвер устанавливается. В последне время просто после подключения фотоаппарата к компу через меню фотика "Все изображения". Иногда так проще и быстрее.

В русском мануале на eos utility прочитал и вспомнил про проблему koten:

"Если установлена операционная система Windows XP, можно использовать функцию PTP (Протокол передачи изображений). Если задать требуемое значение параметра [Протокол связи] и использовать функцию PTP, хранящиеся на карте памяти камеры изображения JPEG можно загружать в компьютер без использования программы EOS Utility

Предупреждения для функции PTP
Исходя из параметров операционной системы Windows XP, при использовании функции PTP возможны перечисленные ниже ограничения. Рекомендуется загружать снятые изображения с помощью программы EOS Utility (стр. 1-6).
• Загрузка изображений RAW невозможна. (Даже если изображения RAW отображаются, их невозможно загрузить.)
• Если на карте памяти камеры имеются как изображения RAW, так и изображения JPEG, загрузка изображений JPEG может оказаться невозможной.
• Информация о параметрах съемки загруженных изображений может быть изменена или удалена.
• Изображения невозможно загрузить, если в камере их очень много (порядка 1000 изображений).
• Возможно, после подсоединения камеры к компьютеру пройдет несколько минут, прежде чем функция PTP начнет работать.
• Изображения, снятые в вертикальной ориентации, после загрузки оказываются развернутыми горизонтально, или невозможно повернуть изображение, даже используя команду [Rotate/Повернуть].
Помимо перечисленных выше ограничений, правильная загрузка изображений может оказаться невозможной, в зависимости от версии операционной системы и используемых на компьютере программ.
"

BusterWW 21.12.2007 08:14

igor_u
Однозначно, по сравнению с любой мыльницей, даже самой простой - 400Д большой шаг вперед. Про печать я прочитал не так, вот и удивился, т.к. я печатал с 5мп мыльницы на А4 - было отлично ;)
Я когда фоткаю в помещении со встроенное пыхой, то стараюсь ставить выдержку побольше, 1/60 пыха видна, но достаточно деликатна. Но по-любому - если будет много снимков в помещении - нужна внешняя.

Игорь74 25.12.2007 15:50

Здравствуйте Всем! Вот и Я стал счастливым обладателем 400d правда пока только кит 18-55, но я рад! Принимайте в свои ряды.

Анд_рей 25.12.2007 16:05

Я думаю, что выскажу общее мнение, если скажу, что мы тоже очень рады!
Читайте форум внимательно! Здесь есть масса полезных веток, в которых есть ответы почти на все вопросы, которые могут у Вас возникнуть в процессе "знакомства с камерой". Удачи!
P.s. Внимательно читайте инструкцию к камере!

Ar(h0n 25.12.2007 16:16

Вот он еще один пример результатов политических гонений на китовый объектив! Человек только купил камеру, во первых не знает чем хороший объектив от плохо отличяется, во вторых не знает что китовый объектив гораздо лучше многих некитовых, но уже грустит о качестве фоток и наверное мечтает - вот когда куплю нормальный объектив начну снимать шедевры.

Анд_рей 26.12.2007 00:56

В поддержку Кита
 
Kit forever! Замечательный, практически бесплатный объектив! Прекрасно подходит для большинства сюжетов. Да, темноват, зато компактен, хлипковат, зато лёгок;). Оптические проблемы правятся в новой версии DPP. Остаётся снимать и радоваться:D, а не бежать, начитавшись форумов, покупать светлые сигмотамроны. А потом думать, куда эту светосилу девать?

Владислав 26.12.2007 01:53

Зачем шедевры, дорогой! Действительно варианты освещения когда кит показывает себя с более приемлемой стороны - редкость просто. Вот и вся логика. А снято китом куча нормальных кадров, все дело в ненормальных:-)

Анд_рей 26.12.2007 09:13

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 176756)
Зачем шедевры, дорогой! Действительно варианты освещения когда кит показывает себя с более приемлемой стороны - редкость просто. Вот и вся логика. А снято китом куча нормальных кадров, все дело в ненормальных:-)

Извините пожалуйста! Я не увидел логики в вашем посте:( Может плохо искал я, или что-то пропустили или не дописали Вы?
И если не сложно, уточните пожалуйста, какие варианты освещения, кроме солнца в кадре Вы имели в виду.

Игорь74 26.12.2007 12:03

Кстати я вполне доволен китом, темнит немного по краям но ничего, терпимо. Я вот хотел спросить какое фокусное расстояние проиемлимо для съемки метров с 15-20 (с трибуны в хоккейном дворце) т.е. освещение не совсем хорошее? или может кто посоветует что нибудь не очень дорогое 15 максимум:(

Ar(h0n 26.12.2007 12:44

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 176756)
Зачем шедевры, дорогой! Действительно варианты освещения когда кит показывает себя с более приемлемой стороны - редкость просто. Вот и вся логика. А снято китом куча нормальных кадров, все дело в ненормальных:-)

Эт какие варианты освещения которые кит не берет? Ночью чтоли?
Легко :)
http://viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=8
http://viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=5
Где на них технический брак? Неточность фокусировки? Нерезкость?

BusterWW 26.12.2007 13:06

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 176793)
Эт какие варианты освещения которые кит не берет? Ночью чтоли?
Легко :)
http://viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=8
http://viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=5
Где на них технический брак? Неточность фокусировки? Нерезкость?

На самом деле на таком ресайзе определить точность фокусировки или мыло очень сложно, даже невозможно.
Я тоже снимал ночной город, дела несколько фоток с разными настройками и прочее. На мониторе при просмотре всего кадра на экране - нет разницы, как делаю 100% сразу видно и промах фокусировки на одном и шевеленка на другом ...

Анд_рей 26.12.2007 13:19

Игорь74
 
Трибуна- значит зум, темно- значит светосильный зум. Получается 70-200/2.8. В данной ценовой категории(~15 тыр) того, что Вам нужно нет. Только если какое б.у. найдёте(но это на любителя).
Кстати, или скорее не кстати очень громоздкие объективы для съёмки с трибуны.

Ar(h0n 26.12.2007 16:11

Цитата:

Сообщение от BusterWW (Сообщение 176796)
...как делаю 100% сразу видно и промах фокусировки на одном и шевеленка на другом ...

Ну это сразу понятно что раз шевеленка то кит виноват. А на 17-40 такого просто быть не может :)
Если нужно я потом могу выложить и кропы но можите мне поверить никаких проблем нет.

Анд_рей 26.12.2007 16:58

В продолжение #433
 
В одном форуме вычитал прикол. Одна дама поменяла кит на тампон 17-50/2.8 и страдает от того что у неё всё не резко. Ребёнок смазан, собачка- призрак. Светосильный объектив не даёт резкости. Ужас! А по эксифу выдержка 1/4 -1/8. Она ещё не поняла, как пользоваться камерой, но уже избавилась от кита по совету форума. Наверно не круто.

Ar(h0n 26.12.2007 18:19

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 176811)
В одном форуме вычитал прикол. Одна дама поменяла кит на тампон 17-50/2.8 и страдает от того что у неё всё не резко. Ребёнок смазан, собачка- призрак. Светосильный объектив не даёт резкости. Ужас! А по эксифу выдержка 1/4 -1/8. Она ещё не поняла, как пользоваться камерой, но уже избавилась от кита по совету форума. Наверно не круто.

В принципе ничего страшного научится. Светосила рулит, преимущества в итоге увидит. Единственное от жузжания наверно никуда не деться.
У нас на форуме тоже тем таких было много. И про 17-40L и страшно сказать 16-35L. Странно что всех так сильно заботит резкость если в планах у большинства размещение фоток в интернете и пара фоток 20х30 на стене, на которых с 2 метров все равно не видно резко там или нет. Мне кажется удобство и функциональность в таких случаях важнее. Нужно принимать во внимание много параметров. Например, один только "автоматически" крутящийся полярик много чего стоит :)

Владислав 26.12.2007 20:46

To Анд_рей
Я китом фотографировал года два, и выяснил таки некоторые нюансы. В крайних положениях ФР и на самой большой диафрагме качество картинки не очень(ну как на меня, субъективно). Про ситуации я говорил в контексте того что приемлемая картинка на более качественном объективе более возможна и на краях ФР и на самой широкой диафрагме. Моя линейка: кит-сигма 70-300-тамрон28-75ф2.8-кенон 17-40-кенон70-200. Это я к чему, кит действительно был самым худшим из всех по конечному результату(хотя за два года скопилось и немало вполне пристойных и памятных карточек), ну еще сигма где-то так же(а в контре так вообще мрак). Тамрой не очень понравился контрастом(уже после сравнения с л-ками от кенона), хотя по резкости очень приличный. Все это мое субъективное мнение!

Анд_рей 26.12.2007 20:59

По большому счёту рассматривать кит, как серьёзный объектив и устраивать сравнительные тесты с эльками и другими недешёвыми объективами, по меньшей мере не корректно, да и не профессионально. Кит надо рассматривать, как данное почти бесплатно(мой ~20баксов) стекло, которым ещё можно нормально, а если включить мозг, то и хорошо фотографировать.
А жаловаться на виньетирование или недостаточную резкость или цветопередачу куска пластмассы....

s1001 26.12.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 176824)
По большому счёту рассматривать кит, как серьёзный объектив и устраивать сравнительные тесты с эльками и другими недешёвыми объективами, по меньшей мере не корректно, да и не профессионально. Кит надо рассматривать, как данное почти бесплатно(мой ~20баксов) стекло, которым ещё можно нормально, а если включить мозг, то и хорошо фотографировать.
А жаловаться на виньетирование или недостаточную резкость или цветопередачу куска пластмассы....

Все очень правильно, кит с учетом своей цены, вполне приемлемое "стекло" (точнее пластик). Но сделать нормальный снимок китом может человек, который УЖЕ УМЕЕТ снимать. А покупают кит люди, которые ни о ките, ни об объективах вообще обычно представления не имеют. Отсюда и "проблема с китом".

Анд_рей 26.12.2007 23:49

А проблемы с китом нет. Есть проблема с неокрепшим мозгом начинающего фотолюбителя, на который со всех форумов постоянно капают, зачастую ангажированные продавцами оптики "знатоки": "кит- это ГЭ....."
Но их можно понять, им продавать надо.

Владислав 27.12.2007 01:01

Ладно продолжу:-) Сегодня буквально, знакомый показывал свеже приобретенный Canon PS A720is. Так знаете ему хватит и я с ним согласен на все 100%. Это я к чему, когда замечаешь что что-то не устраивает, например, в ките, задумываешся что и как это устранить. А может такой момент и не наступить. Андрею нравится кит и хоть убей лучше линзы не найти;-) Я в детстве фотографировал Агат 18к, он делил кадр пополам и получалось 72! кадра, это было круто(объектив индустар какой-то). дальше смены, киевы... 4 года назад фотографировал спокойно себе на "ФЕД-3" и был доволен... А теперь.... Вот до чего человека маркетинг довел:-)
А вообще боян о том с чего начинать... С Вами соглашусь в ките цена+качество не на последнем месте будет.
А вообще 400Д хороший агрегат и тоже хорошие фотки можно получить, и чего народ некоторый на марки смотрит наверное чего-то не хватает.

Игорь74 27.12.2007 07:35

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 176800)
Трибуна- значит зум, темно- значит светосильный зум. Получается 70-200/2.8. В данной ценовой категории(~15 тыр) того, что Вам нужно нет. Только если какое б.у. найдёте(но это на любителя).
Кстати, или скорее не кстати очень громоздкие объективы для съёмки с трибуны.

А не подскажете, что лучше из возможного? Потому, что 70-200\2.8 пока совсем не для моего мастерства, а б\у покупать как то боюсь пока не все же такие честные.

BusterWW 27.12.2007 08:33

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 176809)
Ну это сразу понятно что раз шевеленка то кит виноват. А на 17-40 такого просто быть не может :)
Если нужно я потом могу выложить и кропы но можите мне поверить никаких проблем нет.

Я и не говорил, что шевеленка из-за кита. Просто на ресайзах говорить о резкости и шевеленке не стоит. Меня даже больше интересует именно резкость...
Хотя при ночной съемке больше решает не техника (тут ей главное навестись на резкость), а у штатив и умение фотографа.
Например, по себе могу сказать, при наличии хорошего штатива лучше поднять выдержку до 5-10-15 сек, чем задирать ИСО - разница потрясающая :)

BusterWW 27.12.2007 08:43

Да, действительно странно, ругать стекло, которое стоит 20 баксов в комплекте! Согласен, если не умеет снимать, его не спасет и марк с эльками ;)
Лично я не брал кит по следующим причинам
1. Нет внутренней фокусировке, я его покрутил - мне это не понравилось
2. Для меня слишком короток, т.е. я хотел теле-диапазон побольше. Смотрел на 17-85, но там цена :(
В итоге купил Sigma 18-200, учитывая, что досталась она мне со скидкой по акции всего за 6000р, то я считаю ее удачной покупкой в замен киту с учетом дополнительных требований. Тем более, что бленда в комплекте была.
Знаю, стекло не фонтан, есть проблемы, но на первое время мне в самый раз. Потом буду покупать уже специальные. Хотя как штатный тревел-зум такое стекло иметь удобно - легкое, дешевое, покрывает большой диапазон ФР.


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011