Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   40d. Общение. (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19921)

Stalin 05.03.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от Kowex (Сообщение 180962)
На сколько я знаю, работа через камеру с настройками вспышки, позволяет только 580EX II
Все остальные настраиваются через меню пыхи.
По второй шторке выставляется на пыхе одной кнопкой.

Вот в чем дело, попробовал, действительно так, спасибо. :)

denis_021 05.03.2008 18:50

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 180955)
Если поставить режим P то так и будет :) Во всяком случае на китовом объекте при включении вспышки становится 1/60

Если я правельно понял. Пример;
Допустим В помещении камера показывает экспозицию при 5,6 1/6, я хочу что бы выдержка была 1/120 , у меня так получится в режиме Р?
А то получается как то убого либо выдержка, либо диафрагма, ну еще вариант режим М.

Serg14 05.03.2008 21:52

К сожалению, не получится. Режим "Р" - это тот же режим "мыльница" (Авто), за исключением нескольких моментов (камера даёт возможность выбрать ISO, подвигать экспопару (одновременно), можно использовать или не использовать вспышку). Так что, велкам ту мануал...

denis_021 05.03.2008 22:01

Цитата:

Сообщение от Serg14 (Сообщение 180973)
К сожалению, не получится. Режим "Р" - это тот же режим "мыльница" (Авто), за исключением нескольких моментов (камера даёт возможность выбрать ISO, подвигать экспопару (одновременно), можно использовать или не использовать вспышку). Так что, велкам ту мануал...

Ну что я и сделал. Сегодня утренник у сына снимал, все вроде не плохо!
Первое боевое крещение прошло!

Собачник 05.03.2008 22:54

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 180974)
Ну что я и сделал. Сегодня утренник у сына снимал, все вроде не плохо!
Первое боевое крещение прошло!

покажи чего нибудь, хоть глянуть как у других получается :) А я вот с выставки покажу несколько, без вспышки ИСО 1600, 85мм f1.8 :)

denis_021 05.03.2008 22:56

Хорошо.
Только завтра! Все еще в РАВ!

Собачник 05.03.2008 23:13

Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 180978)
Хорошо.
Только завтра! Все еще в РАВ!

ок, подожду :) а по моим, как они? опять тёмные? Может цвет/свет не так что?

Stalin 05.03.2008 23:58

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 180979)
а по моим, как они? опять тёмные? Может цвет/свет не так что?

Вроде хорошо, собаки белые понравились...

Stalin 06.03.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от Nordman (Сообщение 180741)
Вообще вся эта возня с установкой ручного ББ (так же как и игра с перещёлкиванием уймы точек фокусировки) не по мне, нудно это.Пользуюсь только центр. точкой и РАВом.Правда, я - любитель, у профи возможны другие варианты.

Да уж ББ одной кнопкой могли бы зделить...
Как любитель приучаю себя пользоваться точками фокусировки, благо в этой камере это стало делать проще, мало того по ним меряет экспонометр в оценочном режиме. Выставил для этого в функции C.fn III-3 прямой выбор джойстиком.
Правда я левым глазом смотрю в видоискатель и большой палец иногда мешается...

________

Интересно зачем сделали регулировку диафрагм и выдержек в разных режимах разными колесами да еще и в разные стороны вращения?

в режиме "М"
диафрагма открывается - вращением влево нижнего диска
выдержка сокращается - вращением вправо верхнего диска

в режиме "Av"
диафрагма открывается - вращением влево верхнего диска

в режиме "Tv"
выдержка сокращается - вращением вправо верхнего диска

в режиме "P"
диафрагма открывается - вращением вправо верхнего диска

Регулировки ни в одном режиме не похожи на другой, путает это на мой взгляд.
В функциях можно поменять направление вращения верхнего диска для Av и Tv, но это ни чего не упрощает. Тоже самое если поменять выбор точки фокусировки на нижнее колесо - путаница сохраняется...

Например, почему бы в режиме "М" диафрагме не управляться как в AV - верхним колесом и в туже сторону :(

Алекс ХХХ 06.03.2008 14:06

Наверное для того, чтобы в спешке не спутать сами режимы. Сам тоже левым глазом смотрю и джойстик хотелось бы немного выше, чтобы не мешал, но... сколько пользователей столько и требований. Нельзя же индивидуально изготавливать аппараты. Меня регулировки не напрягают, а вот объектив китовский мог бы быть и получше.

denis_021 06.03.2008 18:54

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 180979)
ок, подожду :) а по моим, как они? опять тёмные? Может цвет/свет не так что?

Да как бы очень даже ни чего. Это все на открытой диафрагме?

denis_021 06.03.2008 19:44

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 180979)
ок, подожду :) а по моим, как они? опять тёмные? Может цвет/свет не так что?

Да как бы очень даже ни чего.Снято было в РАВ? Камера в минус не уходила? Это все на открытой диафрагме?
Цвет на мой взгляд в норме! Один вопрос!
У меня глюк или это результат сжатия? Посмотри на исходнике (фото с белыми собаками) , левый верхний угол на ЗП собака вся в вертикальных полосах?

TulaTrams 06.03.2008 20:51

Полоски от тележки, в которой эта собака сидит.

Замечательные снимки!

Собачник 06.03.2008 22:56

Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 181016)
Да как бы очень даже ни чего.Снято было в РАВ? Камера в минус не уходила? Это все на открытой диафрагме?

спасибо :) а то я весь переживаю, всё время кажется что что-то не так... Да, снимал в РАВ, камера в минус не уходила, даже наоброт делала иногда слишком светлые кадры, по идее экспозицию надо было даже в минус укручивать, но я решил, лучше в конвертере потемнее сделаю, шумов меньше видно будет :) Да всё на открытой 1.8, благо расстояние было большое, поэтому и ГРИП широкий.
Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 181016)
Цвет на мой взгляд в норме! Один вопрос!
У меня глюк или это результат сжатия? Посмотри на исходнике (фото с белыми собаками) , левый верхний угол на ЗП собака вся в вертикальных полосах?

Это клетка :D сам долго думал что за фантом, потом допёрло :D

Собачник 06.03.2008 22:58

Stalin, TulaTrams спасибо :) самое приятное, когда люди понимающие в фото хвалят, а то обывателям какие не покажи всё отлично... :)

Нильс 07.03.2008 18:15

А собственно интересно, может кто ответит. Как проверить фотик не серый ли он?=)
Гарантия как должна выглядить, и т.д.=)
Заранее спасибо!

TulaTrams 08.03.2008 16:07

Нильс! Если не ошибаюсь, третья цифра в серийнике для России - 3. А образец российского гарантийного талона есть на сайте Кэнона

Анд_рей 08.03.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от TulaTrams (Сообщение 181189)
Нильс! Если не ошибаюсь, третья цифра в серийнике для России - 3. А образец российского гарантийного талона есть на сайте Кэнона

Где-то на другом форуме давали сцылку на интернет-магазин, где гарантийные талоны к фотокамерам Сапоп предлагают по 12 баксов:eek:. Типа настоящие...

TulaTrams 08.03.2008 18:45

Возможно (но не факт), что от риска купить серую камеру спасёт покупка её в магазинах официальных дилеров. Адреса, пароли, явки опять же на сайте Кэнона.

Кстати, насчёт гарантийных талонов. Допустим, куплю я его. А кто мне поставит туда печать магазина?

Анд_рей 08.03.2008 18:50

Цитата:

Сообщение от TulaTrams (Сообщение 181202)
Кстати, насчёт гарантийных талонов. Допустим, куплю я его. А кто мне поставит туда печать магазина?

А кто сказал, что Вы его купите? Вам его в магазине впарят с "грязно-серой" камерой:eek:


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011