Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Портрет (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25181)

Black Dragon 22.09.2011 09:12

Цитата:

Сообщение от VETLAN (Сообщение 234010)
Недавно прошел престижный конкурс

Фотографии качественные и не более. Согласен с тем, что без "надписей" они тему не раскрывают. Было бы актуальнее не навязчего "фоном" как-нибудь отразить "скандал" (ссорятся родители). А так получается акция протеста с плакатами. Да и расписывать детей в протест чего-то. :negative:

По поводу портрета девочки с зонтиком. Солнца нет, дождя нет, зачем зонтик? Понятно что реквизит, но в этой сцене я не вижу в нем смысла

YarM 22.09.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Black Dragon (Сообщение 234018)
Фотографии качественные и не более. Согласен с тем, что без "надписей" они тему не раскрывают.

Не впервые уж нам демонстрируют никакущие картинки с мягоньким, нет спору, гламурным постановочным светом (желающим я время от времени показываю, как это делается) и неоправданным кадрированием - в качестве едва ли не высочайших достижений современного фото.
Уберите дурацкие надписи в кадре, призванные хоть как-то придать смысл показанному, - и что останется?
А ведь я уже как-то цитировал: мол, звуковой фотографии - не существует.

..Нам уже как-то вывешивали с изрядной помпой сходный по технике портрет явного дегенерата, ничуть не более содержательный...
Смешно мне делается с этих якобы-корифеев каких-то там фотопремий, право слово.

jenyaz 22.09.2011 14:55

кстати первая и вторая фотографии очень даже ничегошние. так что не все там плохо, не надо... Частенько действительно "современное искусство" ничего из себя не представляет - голый король, но это не всегда так.

YarM 22.09.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от jenyaz (Сообщение 234024)
первая и вторая фотографии очень даже ничегошние.

Ну разве что вторая... убрать идиотскую надпись - и будет испуганная девочка, которая сидит в штанах на постели.

Четвертая, впрочем, тоже сошла бы - скажем, как средней руки иллюстрация про отупляющее действие видеоигр: у пацана, сидящего с бессмысленным выражением лица, в руках игровой пульт, и явно читающийся свет от экрана.

Vodichka 23.09.2011 00:13

В любом случае, для нашего автора детских портретов, в этих снимках много полезного.

YarM 23.09.2011 02:05

Цитата:

Сообщение от Vodichka (Сообщение 234027)
в этих снимках много полезного.

Ссылка от Technician, - имхо, была куда полезнее...

Technician 23.09.2011 02:23

Лена, наблюдайте за поведением человека. Если происходит какое-то действие и взгляд выражает заинтересованность, какой-то элемент должен намекать на событие, иначе прямой взгляд на кого-то или что-то моментально вылетает за пределы кадра. Где-то там, за его границами, зритель хочет найти этот внешний раздражитель, но не находит его. Чтобы не ссылаться на другие источники, вот Вам мой кадр с одной из детских фотосессий. Ситуация, кстати, очень похожа на Вашу.


VETLAN 23.09.2011 18:55

Вложений: 1
Пронзительное одиночество детей - Лауре вполне это удалось передать, на меня подействовало.
Тату совсем не "идиотские". Это слова, которые произносили родители при разводе, впечатались в память на всю жизнь, ни чем их не стереть...
Проект был большой, участвовало много людей, есть небольшой фильм

Раз у звезд фотографии учиться нечему, может что-то полезное можно взять у живописцев?

ЭленаР 23.09.2011 19:03

VETLAN, почему-то я вспомнила этот портрет, когда Вы выложили снимки Лауры :)

YarM 24.09.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от VETLAN (Сообщение 234039)
Пронзительное одиночество детей

...не показано, увы.

Цитата:

Это слова, которые произносили родители при разводе, впечатались в память на всю жизнь, ни чем их не стереть...
Вы уж извините, но с этим - к литературе, к публицистике итд.

Фото, смысл которому приходится придавать при помощи слов, при помощи пояснений или бесвкусно пышных названий, - явно неудачное фото.
Даже странно, что приходится этакую элементарщину повторять...

Цитата:

Раз у звезд фотографии учиться нечему
Ну отчего же... но пусть уж тогда, для начала, это будут действительно сильные картинки, - не находите? :-0

А так-то, знаете... на отечественном телеящике вон тоже какие-то там якобы "звезды" аж толпами пасутся.
Но человек со вкусом и пониманием предмета - знает цену всей этой дешевой мишуре...

ЭленаР 24.09.2011 20:30

Правильно поняла, что этот снимок, как и выложенный выше, можно со спокойным сердцем отправить в корзину (отсутствие объекта заинтересованности):

http://data4.gallery.ru/albums/galle...740-u4b592.jpg

а вот этот достоин своих мегабайт на жестком диске

http://s45.radikal.ru/i107/0909/a3/66e198a8a5b7.jpg,

да? :)

Technician 24.09.2011 20:48

Никогда не пыхайте прямо в лицо.

ЭленаР 24.09.2011 21:15

На нижней вообще нет пыхи. А так да, помню. Но это давнишние фотки.


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011