Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   40d. Общение. (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19921)

Юрий. 02.03.2008 21:51

Цитата:

Сообщение от Sensey (Сообщение 180660)
Спасибо, попробую. Мысдь хорошая.

Это не мысль, это практика... :)

denis_021 03.03.2008 14:53

Скажите давние пользователи Кенон,а на других камерах тоже нет отдельной кнопки для выставления ББ по белому листу? По мне так безполезная кнопка jamp.

wermi 03.03.2008 15:04

Это Вам кнопка Jamp не нужна, а когда на влешке больше 1000 фото , очень трудно перемещаться.
А на счет баланса белого, купите флешь на 8 гиг + какой нить накопитель для переноса снимков и снимайте в Рав , не парясь с балансом белого.

Ar(h0n 03.03.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 180715)
Скажите давние пользователи Кенон,а на других камерах тоже нет отдельной кнопки для выставления ББ по белому листу? По мне так безполезная кнопка jamp.

На других камерах Кэнон? На всех что видел вроде нет.

Nordman 03.03.2008 15:38

[QUOTE=denis_021;180715]Скажите давние пользователи Кенон,а на других камерах тоже нет отдельной кнопки для выставления ББ по белому листу? По мне так безполезная кнопка jamp.[/QUOTE

Отдельной кнопки нет.В сравнении с Сонькой, Пентаксом ручной ББ у Canon'а выставляется, ИМХО, геморрно. Проще снимать в RAW.

denis_021 03.03.2008 17:06

Ну еще можно к более удобному выставлению ББ можно причислить и Олимпус. С РАВ понятно можно много что убрать, но удобство это не прибавит. Все больше прихожу к такому выводу что Канон только для Рав

wermi 03.03.2008 17:10

А чем собственно рав то не нравится? Флешки недорогие пошли 2Х8 Gb + устройство по переносу снимков на жестком диске ( покуда 1 влешку на нем переписываем , вторую заполняем)

Nordman 03.03.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 180730)
Все больше прихожу к такому выводу что Канон только для Рав

И Никон для РАВ, и Пентакс для РАВ, и Олимпус туда же.... Снимайте в JPEG или RAW - в чём удобней. На сегодняшний день Вы вряд ли найдёте камеру с эталонным ББ (тем более в автомате).:).

Nordman 03.03.2008 17:23

Вообще вся эта возня с установкой ручного ББ (так же как и игра с перещёлкиванием уймы точек фокусировки) не по мне, нудно это.Пользуюсь только центр. точкой и РАВом.Правда, я - любитель, у профи возможны другие варианты.

Собачник 03.03.2008 17:32

Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 180730)
Ну еще можно к более удобному выставлению ББ можно причислить и Олимпус. С РАВ понятно можно много что убрать, но удобство это не прибавит. Все больше прихожу к такому выводу что Канон только для Рав

вот не надо :) стоит только почитать форумы юзеров пентакса... как становится понятно, что жипег пентаковский вообще никуда не годится, даже во всех журналах рекомендуют пользоваться исключительно равом. А про сони лучше вообще умолчать... там шумы лезуть такие..., что и в раве запаришься давить.

Собачник 03.03.2008 17:37

для работы с жипег это мыльницы, обычно они выдают и нормальную экспозицию и фокусировку и ББ боле-мене правильный, но зачем покупать зеркалку и использовать её как мыльницу? Весь смысл зеркалки, что фото делаются такими, какими хочет фотограф, такими какими он их видит, а не такими какие они есть.
Учиться надо, не думаю, что у профи возникают жалобы на свои аппараты, ББ, ДД и пр. а ведь конечный продукт у них великолепен.
Мне тут очень одна галерея нравится, прям сижу и глаз не могу оторвать http://meninenuotrauka.lt/ru/index.php

denis_021 03.03.2008 21:35

Собачник
Нет. Ты не понял! Я и на Олимпус в РАв снимал и ни чуть не ленюсь! Но к РАВу на Оле пришел после почти полугода съемки т.к. почти все устраивало, кроме резкозти и шумов. РАВ там справлялся с этим очень не плохо. А ББ ИМХО на Оле очень точный, поверьте! Юзал Е500 год.
С 40Д результат в ДЖИПЕГ сразу отпугнул. Может конечно я еще не разчухал чудо под названием 40Д.

Собачник 03.03.2008 22:56

Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 180768)
Собачник
Нет. Ты не понял! Я и на Олимпус в РАв снимал и ни чуть не ленюсь! Но к РАВу на Оле пришел после почти полугода съемки т.к. почти все устраивало, кроме резкозти и шумов. РАВ там справлялся с этим очень не плохо. А ББ ИМХО на Оле очень точный, поверьте! Юзал Е500 год.
С 40Д результат в ДЖИПЕГ сразу отпугнул. Может конечно я еще не разчухал чудо под названием 40Д.

да я не говорю, что ленишься, честно сказать меня тоже жипег отпугнул и у меня знакомый есть с 510-й олькой, там как-то всё по-другому... Я вижу разницу и сам лично не очень понимаю в чём дело... в кривых руках моих, или в неправильных настройках. Странный жипег. Предлагаю вместе разобраться, может какие ссылки поискать и может быть отдельную тему создать типа "Как снимать в жипег"...?

denis_021 03.03.2008 23:12

Я только ЗА!!!!!
В пятницу свадьбу пойду снимать, надо к этому времени лучше изучить детали!

Сразу в тему.
Из РАВа снимок лучше выходит если конвертировать через ACR а не в Лайтруме. А именно цвета более яркие можно получить!
Все проверено на себе!

Sensey 03.03.2008 23:29

Цитата:

Сообщение от Юрий. (Сообщение 180662)
А что у Вас версия ниже, чем 1.0.5 ?

Да, у меня 1.0.4

denis_021 05.03.2008 15:15

Еще есть вопрос по встроенной пыхе. Как я понял при включении она экспопару не меняет, а только регулирует мощьность импульса. Так? А внешняя также работает? Мне интересно нет ли такого, что снимаешь при диафрагме 3.5 режим Ав выдержка допустим 1/6 включаем встроенную и становится 1/60

Анд_рей 05.03.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 180952)
Еще есть вопрос по встроенной пыхе. Как я понял при включении она экспопару не меняет, а только регулирует мощьность импульса. Так? А внешняя также работает? Мне интересно нет ли такого, что снимаешь при диафрагме 3.5 режим Ав выдержка допустим 1/6 включаем встроенную и становится 1/60

Вы определитесь внешняя или встроенная, хотя на самом деле без разницы. Если C.Fn I -7 не включена, то ничего не меняется, если включена, то синхронизация на 1/250.

Ar(h0n 05.03.2008 15:43

Цитата:

Сообщение от denis_021 (Сообщение 180952)
Еще есть вопрос по встроенной пыхе. Как я понял при включении она экспопару не меняет, а только регулирует мощьность импульса. Так? А внешняя также работает? Мне интересно нет ли такого, что снимаешь при диафрагме 3.5 режим Ав выдержка допустим 1/6 включаем встроенную и становится 1/60

Если поставить режим P то так и будет :) Во всяком случае на китовом объекте при включении вспышки становится 1/60

Stalin 05.03.2008 16:48

Я почему-то не могу задействовать меню синхронизации по 1-й или 2-й шторке, меню FEB и режимы E-TTL II с внешней вспышкой, так же не пускает и в настройки C.Fn внешней вспышки...
Интересно, что у встроенной выбрать синхронизацию позволяет.
Камера 40Д, вспышка 430EX, при настройках включаю внешнюю вспышку иначе совсем нет доступа к ее настройкам...
Кто-нибудь сталкивался с таким, в чем может быть дело?

Kowex 05.03.2008 17:06

На сколько я знаю, работа через камеру с настройками вспышки, позволяет только 580EX II
Все остальные настраиваются через меню пыхи.
По второй шторке выставляется на пыхе одной кнопкой.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011