Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Насекомые! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25209)

sergiyS 05.07.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от Oliva (Сообщение 225110)
последняя морда хороша. Это жук?
причем как показалось, самый обыкновенный :) Сыну покажу, ему седьмой год, он таких ловит.
Снято вкусно.

Спасибо! Да жук. И... самый обукновенный :)

sergiyS 05.07.2010 22:29

Я узнал, как его зовут. Мускусный усач. Вот на макрофоруме нарыл...http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-16974

Мой Дарт Вейдер лучше!:)

http://data4.gallery.ru/albums/galle...4-m750x740.jpg

http://data4.gallery.ru/albums/galle...6-m750x740.jpg

Сусанин 06.07.2010 11:09

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225116)
Мой Дарт Вейдер лучше!:)

Определенно!

Oliva 06.07.2010 11:36

Как "портрет" - лучше, он у Вас экспрессивный вышел, это творческая "везуха".
А как иллюстрация вида - не прокатит :).
Ну, до иллюстрации вида всего-то надо лет 15 ползанья за ними по кустам, обработок, обучения...
А такую физию снять - не научишь.
Бегите срочно опять в кусты с камерой, пока прет.

sergiyS 06.07.2010 12:49

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 225125)
Определенно!

Спасибо!:) У меня к Вам вопрос назрел. Вы пользуетесь конвертером. И... я надеюсь Вы не поступили так как поступил я, сначало купил, потом стал изучать тему... Вы неподскажите? Макроконвертер и макрокольцо, кто из них меньше влияет на резкость линзы?

sergiyS 06.07.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от Oliva (Сообщение 225127)
Как "портрет" - лучше, он у Вас экспрессивный вышел, это творческая "везуха".
А как иллюстрация вида - не прокатит :).
Ну, до иллюстрации вида всего-то надо лет 15 ползанья за ними по кустам, обработок, обучения...
А такую физию снять - не научишь.
Бегите срочно опять в кусты с камерой, пока прет.

Ну, вот никак Вы недаете мне расслабиться...:) За сладким пряником сразу кнут...:) Полностью с Вами согласен! А посему удаляюсь в кусты... Радуйтесь комары!

sergiyS 06.07.2010 13:08

Обидно вот только.:( Я на пятнадцать лет в кусты ползать и учиться... А другого просто попросят фотоаппарат подержать..., он кнопку случайно нажмет... И... Из кустов можно сразу на дерево, сук покрепче искать...

S_Daniel 06.07.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225129)
Спасибо!:) У меня к Вам вопрос назрел. Вы пользуетесь конвертером. И... я надеюсь Вы не поступили так как поступил я, сначало купил, потом стал изучать тему... Вы неподскажите? Макроконвертер и макрокольцо, кто из них меньше влияет на резкость линзы?


Хоть вы и не мне писали, но попробую ответить - на резкость линзы макрокольца никак не влияют, просто потому что это дырка в черной оправе, а вот в конверторах (любых) есть стёкла.

Oliva 06.07.2010 14:35

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225131)
Обидно вот только.:( Я на пятнадцать лет в кусты ползать и учиться... А другого просто попросят фотоаппарат подержать..., он кнопку случайно нажмет... И... Из кустов можно сразу на дерево, сук покрепче искать...

обида - грех, гордыня - грех, отчаяние - грех ;)
а грех - просто ошибка, ее можно исправить.

потом - знаете, главная радость - процесс. ;)
и ежели тот, другой, подержит камеру где-то в тех же кустах на рассвете - он уже не случаен. Чаще всего чудес не происходит...

и - я Вам не мешаю расслабляться :D сама люблю

Сусанин 06.07.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225129)
Макроконвертер и макрокольцо, кто из них меньше влияет на резкость линзы?

Да вообщем-то я думаю ни то, ни другое. Кольцо скорей всего даже теоритически не влияет, макроконвертер может и влияет, но я этого не заметил.
Может когда по кустам лет 15 поползаю чего нибудь увижу)). Я думаю резкость больше зависит от неподвижности фотоаппарата и объекта съёмки.

sergiyS 06.07.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 225134)
Хоть вы и не мне писали, но попробую ответить - на резкость линзы макрокольца никак не влияют, просто потому что это дырка в черной оправе, а вот в конверторах (любых) есть стёкла.

Спасибо!:) Ради резкости я готов терпеть неудобства.

Сусанин 06.07.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Oliva (Сообщение 225136)
в тех же кустах на рассвете - он уже не случаен...

Ну sergiyS как раз не случаен. А я вот пока ленивый, только днем... Ибо бывает ложусь уже в такое время, что пока подготовишь аппаратуру к съемке, можно выходить на охоту)). Но тогда время для сна вообще не останется.

sergiyS 06.07.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 225140)
Да вообщем-то я думаю ни то, ни другое. Кольцо скорей всего даже теоритически не влияет, макроконвертер может и влияет, но я этого не заметил.
Может когда по кустам лет 15 поползаю чего нибудь увижу)). Я думаю резкость больше зависит от неподвижности фотоаппарата и объекта съёмки.

Это наверное, как в аудиоаппаратуре... Полоса воспроизведения в половину шире частоты восприятия... Но все стараются выбрать пошире:)

sergiyS 06.07.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от Oliva (Сообщение 225136)
обида - грех, гордыня - грех, отчаяние - грех ;)
а грех - просто ошибка, ее можно исправить.

потом - знаете, главная радость - процесс. ;)
и ежели тот, другой, подержит камеру где-то в тех же кустах на рассвете - он уже не случаен. Чаще всего чудес не происходит...

и - я Вам не мешаю расслабляться :D сама люблю

Все. Я в кусты! :)

sergiyS 06.07.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 225142)
Ну sergiyS как раз не случаен. А я вот пока ленивый, только днем... Ибо бывает ложусь уже в такое время, что пока подготовишь аппаратуру к съемке, можно выходить на охоту)). Но тогда время для сна вообще не останется.

Тоже самое. Мечтаю выйти часиков в 5 утра.:) Увы. Один только раз в 7 вышел... А так обычно в 8...:( Лес спасает. Солнце только к 9 из-за него выползает...:) Завтра обязательно в 5...

Oliva 06.07.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225146)
Тоже самое. Мечтаю выйти часиков в 5 утра.:) Увы. Один только раз в 7 вышел... А так обычно в 8...:( Лес спасает. Солнце только к 9 из-за него выползает...:) Завтра обязательно в 5...

Я вышла на рассвет только два раза в это лето.
В пору цветения яблонь и в период летнего солнцестояния.
Из дому к реке (благо живу в историческом центре). Управилась в обоих случаях за час. Кратенько...

В целом - и погода-то удачная не так часто случается за год...

Но закаты ж еще есть! После 17.00 отличное время летом, если облачка.

sergiyS, Вы б лучше действительно отправились в макроклуб, или книжку по макросъемке хорошую себе подарили.

sergiyS 06.07.2010 19:05

.

[/QUOTE]sergiyS, Вы б лучше действительно отправились в макроклуб, или книжку по макросъемке хорошую себе подарили.[/QUOTE]

А здесь я уже всех достал?:( Может еще немного потерпите? А то так и придется кочевать: макро, пейзажи, фотоохота...:(

S_Daniel 06.07.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225141)
Спасибо!:) Ради резкости я готов терпеть неудобства.

А в чём неудобства?

sergiyS 06.07.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 225152)
А в чём неудобства?

Лишние операции при установке-снятии, пыль на матрице... Пожалуй все.:)

Oliva 07.07.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 225151)
.


А здесь я уже всех достал?:( Может еще немного потерпите? А то так и придется кочевать: макро, пейзажи, фотоохота...:(

тут просто по-моему в Галерее только один серьезный любитель макро. И то в коменты не пишет.
А у Вас способности к макро есть, желание есть, зачем же останавливаться на коментах "нравится-не нравится".
От практикующих "макрушников" будет больше пользы.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011