Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Выставка участников Viewfinder.ru? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21904)

Fer 12.12.2008 21:21

Никогда бы не подумал о том, что выставка должна, или вообще может быть окупаемой - если только аукцион.
Мне кажется это не этот случай ))
Насчёт работ и темы - только из ощущения того, что выбирая место культ похода на выходные больше обратил бы внимание на "выставка жанрового портрета от вьюфайндер-ру" чем на "выставка участников вьюфандер-ру".
А вообще, более-менее регулярно просматривая фотосайт за несколько лет, нашёл отсилы 10 работ, глядя на которые, могу просто сказать ах... - других же, которые выполнены мастерски, масса - но просто идеальная работа и не более того.

YarM 13.12.2008 20:10

Цитата:

Сообщение от Fer (Сообщение 203674)
Никогда бы не подумал о том, что выставка должна, или вообще может быть окупаемой - если только аукцион.

Ну, помимо продажи работ, есть и еще вариант: сделать платный вход... И как полагаете, велика ли масса публики, которая заинтересуется такой экспозицией? :)

Цитата:

выбирая место культ похода на выходные
больше обратил бы внимание на "выставка жанрового портрета от вьюфайндер-ру" чем на "выставка участников вьюфандер-ру".
И - многие ли из присутствующих снимают жанровый портрет? а - у многих ли получается при том нечто и впрямь выдающееся?..

Тут кто-то предлагал, кажется, "Туманный пейзаж" в кач. варианта тематики. Скажем, меня бы такая экспозиция заинтересовала бы больше, - но у многих ли тут имеются туманные пейзажи? а сколько работ из имеющихся достойны экспонирования?.. итд.

Цитата:

просматривая фотосайт за несколько лет, нашёл отсилы 10 работ, глядя на которые, могу просто сказать ах... - других же, которые выполнены мастерски, масса - но просто идеальная работа и не более того.
О, - так и давайте же вывесим здесь наконец свои просто идеальные, мастерские работы.
А там мы уж что-нибудь выберем сообща, из массы-то...

SubZero-Wins 17.12.2008 17:11

...просто мысль, ни на что не претендую: посетители выставки могут заполучить на флэшку понравившиеся работы.

Ar(h0n 17.12.2008 17:24

Чтобы потом тайком напечатать гораздо дешевле? :)

YarM 18.12.2008 23:38

Цитата:

Заинтересован, - и хотел бы предложить 1-3 работы: Dark_Nike, Dr_Grig, Fer, Grim, SubZero-Wins, Vikcom, Vodichka, waserr, Африканыч, Влад Т, котякотякотя, Ойра-Ойра, Тирпиц

Заинтересован, - и хотел бы предложить 3-5 работ: denNW, fed

Заинтересован, - и хотел бы предложить 5-10 работ: I_V_Y
Ну и где же ваши работы?.. :D

terrafim 23.12.2008 03:24

Только сейчас увидел пост о выставке... Замечательная идея о выставке viewfinder"цев. И трудноватое для организаторов. Сам я любитель, но "слегка повернутый" на этом поприще... Готов попробовать участвовать. Отправлю свои фото(ну или работы) на рассмотрение, будете пинать ногами -ну ничуть не обижусь, с удовольствием почитаю критику (толко аргументируйте!!!). Попробую подключить к проекту несколько друзей-любителей-соратников (если нужно).

terrafim 23.12.2008 03:56

Да, чуть не забыл. Я не КРЕЗ, не сноб, но!!! - YarM, если мало ли моё творчество понравится-оценится-купится, то вырученное пусть уйдет на благотворительность, только авторство вот...

YarM 02.01.2009 18:26

Ну-с, с Новым годом.

Думаю, полутора месяцев, в течение которых была открыта эта тема, было более чем достаточно для раздумий и подготовки. Ссылку из "Новостей" сюда убрал.

Мое впечатление не слишком утешительно: немногие желающие поучаствовать так и не предоставили значимого количества достойных выставочных работ...

Что ж, - сочтем идею преждевременной или вовсе неактуальной для участников ресурса, - плюнем и закроем тему?..

jenyaz 12.03.2009 14:15

а сколько должно работ набраться то для того что бы выствка состоялась?

YarM 12.03.2009 20:10

Да главное-то - не количество... :)

jenyaz 12.03.2009 20:46

Ну а может пройтись по галерее, да выбрать работы.. потом в личке предложить авторам поучавствовать с этими работами в выставке... это же не сложно вроде...

YarM 12.03.2009 22:14

Идея бегать за авторами и уговаривать идти на какие-то телодвижения и затраты - лично мне мне как-то не очень близка :)

Общедоступная тема создана, кто хочет - обсуждает, предлагает...
Потом глядим сообща на предложенное... и понимаем: мол, пока - неактуально.

Fer 12.03.2009 23:41

А я тут вообще в задумчивости что же нести на фотовыставку. Наобщавшись с пресловутым искусствоведом пересматриваю свои работы, чужие. Вообще многое кажется пресным, хотя и отлично снятым, техничным.

Ar(h0n 13.03.2009 05:40

Цитата:

Сообщение от Fer (Сообщение 210152)
Вообще многое кажется пресным, хотя и отлично снятым, техничным.

Аналогично :(

Fer 13.03.2009 08:08

Значит выставлять будем "авангард и нетленку"- ч.б. на плёнку со смазом и без сюжета?

jenyaz 13.03.2009 11:28

скорее нужно собрать подборку и показать ее комунибудь образованному в этом деле... А то мы тут сидим, гадаем, а потом окажется что заблуждались...

Fer 13.03.2009 12:22

Да - я знаю это слово - КУРАТОР - тот кто придумывает кого с кем выставить, как расставить по залу и вообще. Может Yarm как самый опытный согласится?
Я вцелом согласен с его выбором моих работ.

Oliva 13.03.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от jenyaz (Сообщение 210182)
скорее нужно собрать подборку и показать ее комунибудь образованному в этом деле... А то мы тут сидим, гадаем, а потом окажется что заблуждались...

(вопрос наблюдателя)
Лишь одно смущает в идее подборки - в каком виде ее показывать? В виде сжатых картинок для веб?

Vodichka 13.03.2009 14:24

Я считаю, идея провалилась из-за неправильной организации. Не нужно было устраивать публичного обсуждения работ, отношения художника и галериста всегда достаточно интимны :)
Нужно было опубликовать почтовый ящик, на который участники отправляли бы куратору выставки превью своих работ. И всё. Дальше участник общался бы только с куратором. Колхоз в таком деле не нужен.
Печать и рамки - это технические вопросы, которые как раз можно было бы решить сообща.

jenyaz 13.03.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Oliva (Сообщение 210198)
(вопрос наблюдателя)
Лишь одно смущает в идее подборки - в каком виде ее показывать? В виде сжатых картинок для веб?

превью формата 800-900 точек вполне достаточно что бы понять интересно или нет... :)

Так всеже, куратор... нужен куратор... кто его найдет?


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011