Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Темная Сторона Силы (сказ про то, как я Кэнон покупал) (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19238)

Oliva 18.07.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 214697)

Так что, похоже, я снова с вами :D

с прибытием.
Думаю, не я одна этому рада.

YarM 19.07.2009 05:47

Цитата:

Сообщение от Oliva (Сообщение 214723)
Думаю, не я одна этому рада.

На добром слове - определенно, спасибо :D

Правда, не могу поручиться, что буду в ближайшее время так уж активен, - бо надеюсь отправиться вскоре этак на месячишко на море, да и от контекста здешнего всяко поотстал: обидно же, - ни картинок не видать, ни слова порой сказать... ни войти, ни пассворд сменить, ни зарегистрироваться заново не давала дурная софтина...

Так что - отрадно, что глюки вроде б как и сгинули наконец.
И того еще отраднее - что помнили и ждали :)

Oliva 19.07.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 214726)
надеюсь отправиться вскоре этак на месячишко на море

И того еще отраднее - что помнили и ждали :)

счастливо отдохнуть.
зима впереди, она скоро. Тогда и активность поднимется (только у меня упадет, у меня декрет кончается :D но это и к лучшему)

Такштаа - полагаю, форуму быть :):):)

fed 21.07.2009 01:02

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 214726)
На добром слове - определенно, спасибо :D

Правда, не могу поручиться, что буду в ближайшее время так уж активен, - бо надеюсь отправиться вскоре этак на месячишко на море, ....
И того еще отраднее - что помнили и ждали :)

Ждали-ждали! :) А "на море" - это куда и когда?

p.s. этакий, заувалированный "шкурный интерес"

YarM 21.07.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от fed (Сообщение 214755)
А "на море" - это куда и когда?

Как видится сейчас - в августе по Крыму на джипчике... ну да посмотрим, посмотрим.

Цитата:

этакий, заувалированный "шкурный интерес"
Ну, право слово, - какой же от меня шкурный-то интерес?!
Разве что картинки... если что выйдет, да захочется показать...
Таки да, - есть, есть там одно местечко, где мне давненько уж хочется оказаться с приличной камерой во второй половине августа на закате...

Но, справедливости ради: скажем, из снятого в прошлогоднюю свою вылазку выбрал одну (!) картинку, где мне почудился было некий налет шедевральности... и то, повозился да и отложил: мол, все не складывается, все что-то не то... так по сию пору недоделанная и лежит.

Может, планка у меня и завышена. Все мечу в художники :D
Но всяко - шедевры, они ж толпами-то не ходят...

PS. Хотя, опять-таки: один из крымских прежних моих пейзажей просят нынче на ящик, на Первый канал: сделать заставку... и совершенно притом бесплатно, т.е. даром.
Но я - согласен: в любом случае, было бы приятно показать свою работу такому количеству людей... пусть даже и без имени автора :)

lick2toy 21.07.2009 16:53

О, да..

А что это за местечко, в которое попасть хотите, если не секрет?

fed 21.07.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 214760)
... какой же от меня шкурный-то интерес?!
Разве что картинки... если что выйдет, да захочется показать...

"Шкурный" - в смысле, интересно же, если пути-тропы пересекутся, познакомиться, так сказать, "на пленере" :)
В планах нашей семьи посетить сей чудный край в первой половине августа, но пешим образом.

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 214760)
... Но, справедливости ради: скажем, из снятого в прошлогоднюю свою вылазку выбрал одну (!) картинку, где мне почудился было некий налет шедевральности... и то, повозился да и отложил: мол, все не складывается, все что-то не то... так по сию пору недоделанная и лежит.

Именно так ... сталкиваюсь с таким очень часто:вроде что-то есть, но какая то недосказанность не пускает "в массы"

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 214760)
... PS. Хотя, опять-таки: один из крымских прежних моих пейзажей просят нынче на ящик, на Первый канал: сделать заставку... и совершенно притом бесплатно, т.е. даром.
Но я - согласен: в любом случае, было бы приятно показать свою работу такому количеству людей... пусть даже и без имени автора :)

Но мы-то будем "знать героев в лицо"! :) А там молва людская разнесёт по долам и весям! Кстати, а где смотреть -то заставку? :)
Ну, и в заключение поста, что бы уж совсем не забивать флудом тему, предложу- а может по-осени, когда многие вернуться из поездок, сделать, этакий Крымский альбом? Тему с обсуждением оттудашних снимков.
... Хотя ... может и не нужно такой темы создавать, можно же всё обсуждать в рамках существующих ... .

YarM 21.07.2009 23:27

Друзья, - я, оно конешно, рад вашим откликам.

Да только мы, как погляжу, ударились в практически уже личную переписку; и что-то мне не кажется, что диалог хоть как-то соответствует тематике раздела, где он случился... :D

Уж и не знаю, куда бы его и перенести. А подавать самому пример злостного оффтопика - не хотелось бы...

Вот разве что в заведенную некогда мною "личную" тему, где вещал понемногу о своих впечатлениях от общения с Кэноновским железом, да и о прочем.
Или, может, попробовать для этой цели завести здешний "блог", - ну, насколько я его механизмы себе представляю (покуда - не интересовался), и когда Анатолий его более-менее отстроит до состояния юзабельности...

Oliva 22.07.2009 12:35

берите стерку, сейчас про блоги оффтопить буду
 
Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 214773)
Да только мы, как погляжу, ударились в практически уже личную переписку; и что-то мне не кажется, что диалог хоть как-то соответствует тематике раздела, где он случился... :D

Уж и не знаю, куда бы его и перенести. А подавать самому пример злостного оффтопика - не хотелось бы...


Или, может, попробовать для этой цели завести здешний "блог", - ну, насколько я его механизмы себе представляю (покуда - не интересовался), и когда Анатолий его более-менее отстроит до состояния юзабельности...


YarM, судя уже по завязке текущей темы (см. стр.1:D), блог для Вас самое то. Чувствуется явная склонность.

Там в нужном формате вписались бы и нынешние "муки и избавление юзера..."

Помню у Вас еще несколько чисто блоговых тем, которые просто жалко было потерять в общем наплыве.

Да и многие местные дискуссии, оформленные в блогах в виде выводов сторон, были бы еще полезнее для читателей - и авторов...

А уж полазили и почитали бы люди - с удовольствием.:D

YarM 22.07.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от Oliva (Сообщение 214776)
YarM, судя уже по завязке текущей темы (см. стр.1 :D), блог для Вас самое то. Чувствуется явная склонность.

Формат эпизодически ведущейся авторской колонки с возможностью комментирования - да, это вполне подошло бы.
Но поглядел я на местный вариант... и что-то не возбудился. Так что пусть уж будет выделенная "личная тема" в теле форума :)

...Вообще-то, в одной из других своих ипостасей я - довольно-таки известный блоггер... так что тут вы правы.
И - нет, ссылки не дам: пусть уж все будет по отдельности :D

Цитата:

Там в нужном формате вписались бы и нынешние "муки и избавление юзера..."
А, кстати, на этот счет ничего внятного и сказать-то не имею.
Не пускало напрочь, - потом вдруг пустило. Что было, отчего - бог весть...

Цитата:

Помню у Вас еще несколько чисто блоговых тем, которые просто жалко было потерять в общем наплыве.
Н-ну... ставить этой "блоговой" теме статус "важная" и подвешивать на видное место - боюсь, мне не позволят жалкие останки и без того не слишком мне присущей скромности :D

Цитата:

А уж полазили и почитали бы люди - с удовольствием.:D
Ну, такая возможность у них есть и сейчас. Особенно, если заработал в кои-то веки поиск...

YarM 23.07.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от lick2toy (Сообщение 214768)
А что это за местечко, в которое попасть хотите, если не секрет?

Ну не карту же вывешивать, в самом деле :)
В Крыму - масса живописных местечек...

Цитата:

Сообщение от fed (Сообщение 214772)
Кстати, а где смотреть -то заставку?

Выжженный солнцем крымский пейзаж... думаю, его запустят ближе к осени, если вообще.

И - без понятия: их используют где-то на Первом.
Сам-то я в телевизор не гляжу принципиально, - из соображений, скажем так, гигиенических... :D

Oliva 23.07.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 214781)
Но поглядел я на местный вариант... и что-то не возбудился.

так а внести коррективы в "местный вариант" так же нереально, как и в галерейные оценки? :D:D
хотя раз не потянуло - все... первое впечатление - это надолго.

Сеть-то большая. :rolleyes:

Mark 25.07.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 214802)
Ну не карту же вывешивать, в самом деле :)
В Крыму - масса живописных местечек...
:D

А неплохо бы было.:) И еще точные координаты, ориентиры, время года и суток. Рекомендации по точке съемке и пр.

На самом деле было бы интересно и полезно кроме обнародования шедевра показать где и как он был снят, при каких условиях и пр. Вдруг кто то возбудится и попробует снять лучше.

Нечто подобное я уже предлагал. Только картинки там как то поменялись на чужие и не по теме.

YarM 26.07.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 214833)
А неплохо бы было.:) И еще точные координаты, ориентиры, время года и суток. Рекомендации по точке съемке и пр.

На самом деле было бы интересно и полезно кроме обнародования шедевра показать где и как он был снят, при каких условиях и пр.

М-м... в рамках выездного обучающего семинара? - если такое и устраивать, это будет оч-чень недешево :D

Цитата:

Вдруг кто то возбудится и попробует снять лучше.
Любопытно, а зачем бы вдруг мне - этакое.

К примеру, в былые репортерские времена уж столько раз народ бросался ко мне "снимать из-под локтя"... с одной стороны - сперва даже приятно, как свидетельство "практического признания" ценности/оригинальности взгляда коллегами-конкурентами.
С др. же стороны - это довольно-таки бесчестная конкуренция, если вообще не интеллектуальное воровство... а в морду вроде б как и не дашь... обидно, да? :D

Цитата:

Нечто подобное я уже предлагал.
Да, - помню вашу печальную историю.
Кстати, станете смеяться: раньше любимым местом была как раз Абхазия, - а именно ущелья за Пицундой... проблемы с местным населением, таки да, случались иногда.

Однако, увидев некогда по ящику танки под пальмами Гагры, туда ездить я зарекся. И переехал в Крым, - и полюбил совсем другие места...

Кстати, в Абхазию меня всё зовут - под патронажем Н.Афона это, как уверяют, более чем безопасно: авторитет монастыря там безграничен... Может, даже и скатаюсь. Не то чтоб особо поснимать - покупаться-позагорать...

А поснимать, признаться, куда более тянет летом в Заполярье, на Белом море... был там когда-то, - красоты несказанные.
Вот, кстати, ныне (увы) покойный дядька иногда очень недурно русский Север снимал...

Oliva 26.07.2009 14:48

Понравился дядька. Царствие небесное.

Michael_home 02.09.2009 10:20

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 215901)
А как же ФФ Альфа 850, что перевалила (по штатовским по кр.мр. ценам) психологический порог в $2000 за ФФ-тушку новьем? пока еще недостаточно бюджетно?.. :cool:

Конечно, недостаточно. Фирма Sincler, производящая ранее популярную модель 8-и разрядной (Z80A) персоналки сняла ее с производства вовсе не из-за появления IBM PC XT, а тогда, когда цена продажи по реальному спросу стала соразмерной себестоимости производства - 50$...
Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 215901)
Ну, значит, остается еще сколько-то подождать нормального ФФ, который сможет составить достойную компанию младшим ФФ-тушкам конкурентов

Мне видится, что Sony, сожрав нечестным путем Minolta действительно становится сейчас конкурентом К, по мере освоения фото задела Minolta + заделы самой Sony в технологиях радиоэлементной базы . Но задела у К, на мой взгляд, бОльше. При этом здесь еще важен и временной фактор - "белые начинают и выигрывают". Конечно К осознает угрозу, но он так же понимает, что если "раскрываться" сейчас, то проиграешь - Sony так просто не утопишь, у нее достаточно резервов в продажах другой техники, побольше, чем у самого К.
Да и с точки получения максимальной во времени прибыли, у К нет резона начинать сейчас демпинг. Так что "ФФ для народа" мы, увы, в скором виде, не увидим.
Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 215901)
зато мы теперь хотя бы знаем, что за АФ там будет :)

Да. На мой взгляд теперь можно сказать определенно - К прекрасно знал, что старые EF не совместимы полностью с новыми кропнутыми цифровыми тушками, но пользуясь своим лидерством впаривал народу свои недоработки для поддержания "права первого хода". Теперь, после выпуска, так сказать флагмана кропа 1,6 будет из этой линейки выжимать прибыль из "подсаженного на кроп народа" по максимуму. И появление новых дорогих EF-s тому подтверждение.

P.S. На истину не претендую. Так мне это видится.

(YarM: перемещено отсюда)

YarM 02.09.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Michael_home (Сообщение 215943)
Фирма Sincler, производящая ранее популярную модель 8-и разрядной (Z80A) персоналки

Только - Sinclair, насколько помнится...

Цитата:

когда цена продажи по реальному спросу стала соразмерной себестоимости производства - 50$...
Не представляю себе себестоимости цифротушки.
Но всяко, боюсь, этакой малины - нам и вовсе не светит. Не те времена, не тот рынок, не те темпы прогресса в отрасли; иные представления о приемлемой норме прибыли...

Фотофирмы предпочитают заменять модели куда как раньше, - покуда успешно продаются довольно левые, с т.зр. собственно фото, "рюшечки": мегапиксельность, видео етц...

Цитата:

Мне видится, что Sony, сожрав нечестным путем Minolta действительно становится сейчас конкурентом К, по мере освоения фото задела Minolta + заделы самой Sony в технологиях радиоэлементной базы.
Да отчего ж нечестным-то? - легендарная Минольта к тому моменту практически задохнулась в холодных объятиях Коники... и Сони выступила сущей спасительницей давнего и уважаемого фотобренда. И старенькая (и оттого совсем недорогая) Минольтовская АФ-оптика отлично работает на соневских тушках...

Жаль вот только, знаменитый шильдик не сохранили. Нет бы как Пентакс, которого Самсунг, хотя бы формально, отнюдь не поглотил, предпочитая выпускать параллельно те же тушки под своим именем, и подешевле.
Что делать: выбрана ориентация не на сложившуюся фотоаудиторию, на новичков - которые и не знают, что за такая былая Минольта... зато легко узнают другой высокотехнологичный бренд: oh, it's a Sony...

Цитата:

Да и с точки получения максимальной во времени прибыли, у К нет резона начинать сейчас демпинг.
Вся надежда - на стремительно прогрессирующих конкурентов...

Цитата:

Так что "ФФ для народа" мы, увы, в скором виде, не увидим.
Я-то все, по традиции, жду соневской камеры на той 12Мп ФФ матрице, что пошла на D700: в среднем, через полгода после того как матрица "обкатана" на Никонах, обычно Сони выпускает уже собственную тушку на ней...

И теперь уже понятно, что если/когда этакое вообще выйдет, оно будет позиционироваться ниже A850 - в соответствующей ценовой категории...
Так что ФФ-тушка, стоящая новьем ок. $1500 - это был бы вполне вероятный и весьма сильный антикризисный ход. Не говоря уж о столь необходимом пинке ленивому лидеру рынка :)

На этот раз, увы, не сработало, - ну так, как говорится, у Бога дней много...

И, глядишь, там и до чаемого вами ФФ за $1000, хотя бы не особо убитого на вторичном рынке, станет совсем недалеко... ;)

Цитата:

На истину не претендую. Так мне это видится.
Х-ха, - покажите мне того, кто на высшую истину таки претендует... посмеемся вместе :D

Michael_home 02.09.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 215964)
Только - Sinclair, насколько помнится...

Виноват, положился на память.:cool: В те времена, когда собирал "Пентагон" (так же как и "Радио-86РК" :)), всерьёз экономикой не интересовался, поэтому и название точное не запомнил - на своей самоделке, понятное дело, шильдика с названием не было.:)


Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 215964)
Да отчего ж нечестным-то? - легендарная Минольта к тому моменту практически задохнулась в холодных объятиях Коники... и Сони выступила сущей спасительницей давнего и уважаемого фотобренда. И старенькая (и оттого совсем недорогая) Минольтовская АФ-оптика отлично работает на соневских тушках...

:confused: Мы же с этого с Вами и начинали:
Цитата:

Сообщение от Michael_home (Сообщение 170394)
...фирменная минолтовская внутрикамерная система стабилизации, присвоенная Sony весьма нечестным способом...

Цитата:

Сообщение от Michael_home (Сообщение 170472)
...Знаю про подставу "Sony" с матрицами в A1...

Цитата:

Сообщение от Michael_home (Сообщение 170594)
...Поинтересуйтесь, какие именно матрицы каких фотоаппаратов Minolta фирма Sony до сих пор бесплатно (вне зависимости от гарантийного срока) меняет на территории России.





Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 215964)
Вся надежда - на стремительно прогрессирующих конкурентов...
...
И, глядишь, там и до чаемого вами ФФ за $1000, хотя бы не особо убитого на вторичном рынке, станет совсем недалеко... ;)

Так поэтому и говорю, что надежда умирает последней.;)
Небольшое уточнение с моей стороны - по поводу последнего - или новый 750D
Цитата:

Сообщение от Michael_home (Сообщение 151100)
тогда, когда аппарат с полноразмерной матрицей, скажем - какой-нибудь 750D (являющийся любительским, бюджетным вариантом 5D), появится в продаже дешевле 1000 енотов (а с учетом движения курса этих самых енотов - и еще дешевле). :)

или б/у 5D... ;)

P.S. Кстати, в последней темке, есть и "остатки" моих эмоциональных мыслей:
Цитата:

Сообщение от Michael_home

Если бы фирма Minolta не умерла, а продолжала бы развивать концепцию, заложенную в A1, снижая стоимость.. При этом, если бы она вернулась к байонету на объективе, установила бы полноразмерную матрицу (может того же Canon), то

:(;)

YarM 03.09.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Michael_home (Сообщение 215966)
Виноват, положился на память.:cool:

Да и сам, грешным делом, сперва в названии игрек напечатал... :D

Цитата:

Мы же с этого с Вами и начинали
А я еще тогда, помнится, - либо удивлялся, либо спрашивал, об чем собственно речь. Либо отмалчивался, вовсе реплики не воспринявши.
Ибо ни особой "нечестности" не видел, ни об истории с теми матрицами (как, кстати, и по сию пору) в курсе и не был...


PS: И, может, перенести эту часть диалога тудыть, в прежний тред? - ведь к собственно 7D отношения здесь никакого :)

Michael_home 07.09.2009 10:54

Off
Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 215974)
PS: И, может, перенести эту часть диалога тудыть, в прежний тред? - ведь к собственно 7D отношения здесь никакого :)

Ссылочки на официальную страничку Sony о признании характерного деффекта их матриц и объявлением о бесплатной замене матриц вне зависимости от гарантийного срока аппаратов я уже не нашел (где-то сохранено на диске). Сейчас нашел только ссылки, подтверждающие, что бесплатный ремонт продолжается до сих пор... http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:7804:1907 :
19.02.2009
Цитата:

...поэтому на 5 день уже сам позвонил в СЦ, где меня обескуражили заявлением, что моя камера в Москве на ремонте по спецгарантии, т.е. для меня бесплатно
Цитата:

Нашёл локальный сервис-центр Сони, пришёл туда, рассказал про обещания Сони всем поменять такие матрицы http://forum.ixbt.com/smile.gif Удивились, но камеру приняли. Было это недели 2 назад.
А вчера позвонили и сказали приезжать http://forum.ixbt.com/smile.gif забрал. Всё работает отлично! Денег не взяли ни копейки.
Сайта Минолты сейчас я так же уже не увидел, однако нашел официальный пресс-релиз Коники:
Цитата:

Konica Minolta has recently discovered a problem with some of its digital cameras manufactured between October, 2002 and March, 2004.
The following products may be affected :
DiMAGE 7i/7Hi,A1,Xt,Xi,X20,S414,F300
A manufacturing error with the camera's CCD can affect the live and recorded image. The image appears blurred and colors are unnatural.
http://konicaminolta.sg/releases/2005/1014_01_01.html

P.S. Конечно, можно сейчас говорить о том какая Сони благородная, что спасла бренд и до сих пор устраняет бесплатно свой производственный брак... И злого умысла вроде и не прослеживается...
Однако потеря темпа в то время стоила жизни не только Минолте, но и Конике, поскольку с выпуском обновленной популярной версии А1 - коника-минолта А200 уже опоздали...

YarM 08.09.2009 12:59

Цитата:

Сообщение от Michael_home (Сообщение 216094)
Конечно, можно сейчас говорить о том какая Сони благородная, что спасла бренд и до сих пор устраняет бесплатно свой производственный брак... И злого умысла вроде и не прослеживается...
Однако потеря темпа в то время стоила жизни не только Минолте, но и Конике, поскольку с выпуском обновленной популярной версии А1 - коника-минолта А200 уже опоздали...

Надобно сказать, через мои руки прошли минольтовские 7hi и A1 (а позже уже зеркальные 5D и A100), - и как-то никаких проблем ни с матрицами, ни с антишейком так и не случилось.

Оттого как-то и не знаю, что там была за проблема, и что же за матрицы нынче Сони ставит в минольтовские заслуженные просьюмеры аж по сию пору и бесплатно. В любом случае, такому подходу - респект, да и только.

И - отчего ж тогда не затормозила до полного исчезновения и/или поглощения эта злокозненная Сонька развития Никона и (кажется) Пентакса, коль скоро и их своими намеренно дефектными матрицами всю дорогу окормляла? :)

Т.е. мне злого их умысла в поглощении знаменитого прежде фотобренда как-то не видится... или же я по-прежнему вас не вполне понимаю.

Что же до просьюмеров - действительно славные машинки отмерли скорее по причине схлопывания сегмента рынка: их их вытеснили стремительно дешевеющие младшие модели зеркалок. Больше матрица - лучше картинка, ничего не попишешь. И Sony R-1, лучший из просьюмеров, уникальное поделие с матрицей APS-C и цейссовским зуммом так и остался их лебединою песней...

Michael_home 08.09.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 216115)
Т.е. мне злого их умысла в поглощении знаменитого прежде фотобренда как-то не видится...

Цитата:

...и спросила кроха:
- Что такое хорошо
и что такое плохо?

:)
И в случайности я не верю, особенно когда для каждого совпадения имеется мотивация. А так, в общем, конечно, "не пойман - не вор".


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011