Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon 5D Mark II (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=22916)

MadMax 25.01.2010 16:11

плеер.ру я совсем боюсь, а полторы тыр не разница между белым и серым, скорее "цена" чистого гарантийного талона (все ИМХО)

I_V_Y 25.01.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 220366)
извините, а что это значит?

Рефнутая, я так понимаю от слова refurbished, тушка которая с какими-либо дефектами возвращенная Canon-у, где тушку проверили, восстановили ее работу, запаковали и продают снова, но уже не как новую, а как refurbished, несет ту же Canon-вскую гарантию(во всяком случае в штатах), стоит обычно ниже - другая коробка, с наклейками refurbished

Mad_Dog 25.01.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 220371)
запаковали и продают снова, но уже не как новую, а как refurbished, несет ту же Canon-вскую гарантию(во всяком случае в штатах), стоит обычно ниже - другая коробка, с наклейками refurbished

Дельцы в Москве меняют упаковку, уже без наклейки, печатают гарантийный талон от сервисцентра "Компании А" и продают как белый товар, по ценам существенно ниже белого официала.

I_V_Y 25.01.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от Mad_Dog (Сообщение 220374)
Дельцы в Москве меняют упаковку...

дык не только в Москве, пол Нью-Йорка/ЛА тоже самое делают ;) одна из причин, что надо заказывать в серезных магазинах, если нет возможности проверить на месте.....

MadMax 25.01.2010 20:02

кто посоветует надежный магазин? у меня есть подозрения, что "официальная цена" (на текущий момент около 93400) не является доказательством,того, что товар белый :(

Anatole 25.01.2010 20:13

Уважаемые, а что там с какой-то бракованной серией? Говорили надо обращать внимание на серийник?

CRM-nik 25.01.2010 20:32

2MadMax: офиц. цена = 2600 - это около 80 шт. - в москве по идее должна быть 86 тыщ гдето.

мне тут еще 2 магазина советовали - pxel.ru и 1905 года - у них около 80 тыщ цена.
но надо уточнять.

по идее должна быть инструкция на русском языке не напечатанная на принтере))
и офиц. талон. но его уже обсудили

вообщем я тоже в печали не знаю где брать фотег.

YarM 25.01.2010 20:54

Refurbished - оборудование, централизованно восстановленное производителем, не в местном сервисе.
Типа, почти не хуже нового (а то и получше: все-таки, по идее, индивидуального внимания к бывшему браку побольше, юстировка там и все такое).

Кэнон поставляет такое обычно в картонных коробках белого цвета, и ценник там погуманнее. Гарантия же зависит от канала поставки; сюда, насколько слышал, официально не поставляется.

Юрий_Б 25.01.2010 22:22

Я к Refurbished - оборудованию отношусь положительно. На Ибее, практически всю электронику покупал Refurbished, по крайней мере нет неприятного ощущения, как от бывшей в употреблении вещи. Последняя покупка - Apple iPod nano 5th 16GB, брэнд, в оригинальной упаковке за 25% от цены нового.

YarM 25.01.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 220380)
кто посоветует надежный магазин?

Цитата:

Сообщение от CRM-nik (Сообщение 220382)
вообщем я тоже в печали не знаю где брать фотег.

Не углубляясь в оффтопик, более уместный в "Обсуждении магазинов...": а чем же это вам неспроста на этом форуме популярный Фотомаркет не угодил?

Вот уж где гарантийный талон, напечатанный на принтере, вам точно не подсунут... :)

niger 26.01.2010 02:02

по оф.цене кстати перебор - за бугром цены упали, уже на В&Н 2500, в некоторых магазинах 2200..


про фотомаркет - у меня 85/1.8 из фотомаркета.. гарантия два года, но гарантия магазина.. сейчас хотел отвезти сдать на юстировку, а как увидел гарантийник....... :)

heujl 26.01.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 220370)
плеер.ру я совсем боюсь, а полторы тыр не разница между белым и серым, скорее "цена" чистого гарантийного талона (все ИМХО)

А собсно чего бояться? Перед покупкой дают в руки подержать, проверить. На форсмажор есть официальная гарантия. Одна и та же техника продается что в плеер.ру что в фото.ру. Вопрос исключительно где Вам сподручнее покупать. В условиях внимательного и нежного обслуживания (фото.ру на октябрьской например) или стоя перед прилавком :)

MadMax 26.01.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 220388)
Не углубляясь в оффтопик, более уместный в "Обсуждении магазинов...": а чем же это вам неспроста на этом форуме популярный Фотомаркет не угодил?

Вот уж где гарантийный талон, напечатанный на принтере, вам точно не подсунут... :)

спасибо за совет, просто ветка "обуждение магазинов" почти совсем умерла, какая то она агональная, посты 2004-2008 года

Андрюша 26.01.2010 15:10

Да, приятно когда товар - белый и пушистый. Официальный. Я со знакомой покупали ей 5Д М2 в фото.ру, но не это важно.

Достали коробку- пакет документов запакован, открыли- все на русском. Комплектация в норме, никаких переходников под разные розетки.. В общем, уж тыщу раз обсуждалось.

3-я цифра серийника либо 3 либо 8. Проверили, пиксели посмотрели и ок. Дома уже все тщательно- ок.

Были в Копии, юстировали зум с камерой, все опять же по гарантии - вопросов нет.

Анд_рей 26.01.2010 15:26

Андрюша
Цена в розничной сети - 99990 руб.
Цена в интернет- магазине 93490 руб.
Это за нежное обслуживание.

81498 р- "стоя перед прилавком".

У Вас, богатых, свои причуды.

Андрюша 26.01.2010 16:13

В рознице можно и нужно покупать по цене инета, нельзя ж только сайту верить. Купили в рознице по цене инет-магазина. Также перед прилавком :)

Про нежное обслуживание не говорил, про богатство тоже :)

когда было 107 против 92-94, одна тема. Когда 93 против 86-88, другая. А крайние ценовые точки всегда найдутся, как вверх так и вниз. Это ж какая-никакая серединка. :)

да, настойчиво давите на скидку- есть и такое.

А вообще смотришь на разброс цен и понимаешь - Без лоха и жизнь плоха :)

Я себе еще не купил. Но буду :)

Анд_рей 26.01.2010 16:33

Андрюша
Про "нежность" и "прилавок" это я # 592 heujl процитировал.
Так вот, я себе брал в мае "стоя перед прилавком", когда цена нежного обслуживания была тыщь на 15 выше. Гарантийка и цыфорки правильные, только пришлось брать боди в китовой коробке.
Сейчас разница 12 тыщь. И мне совершенно не понятно из чего эта разница складывается? Не хочется думать, что большой магазин рассчитан на лоха:(

Андрюша 26.01.2010 17:26

Думаю, вопрос больше экономический- больше магазинов, в т.ч региональных, аренда, ремонт, налоги, логистика и т.д. Т.е. точка безубыточности в целом другая.

У меня не сложилось ощущение "на лоха". :) все грамотно и компетентно. Только все ж, конечно маленько дороговато.

Анд_рей 26.01.2010 17:33

Андрюша Да. Совсем чуть-чуть;)
"Грамотно и компетентно", "развод на бабки", .......:)

Андрюша 26.01.2010 19:36

Ну так, поднаторел в этом деле народ :)

Но в целом, ажиотажа нет, цены на 5Д немного вниз. Главное- чтоб на все остальное не вверх. Хотя и от этого, блин, не уйдешь.

2 слова про маги еще - в другой конторе брал объектив, не самая низкая цена была, так работа продавца - принес, он у нас 1, и Кенон тестить-себя не уважать. :) Тоже компетентно. В общем, ну их всех.

Да, в 5ДМ2 поражает звук затвора - Будым, будым-будым... :)


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011