Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Анонс Canon EOS5D Mark II (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20888)

пух 23.11.2008 08:56

***ня все эти тесты...сам сижу на кэнонах уже лет 15,но вот моих два знакомых фотографа взяли се по 700 никону, проверили в боевых условиях (снимаем свадьбы), и поняли что никон сделал кэнон по полной(3200 рабочая,6400 тож рабочая но токо почемуто в раве шумит, а когда в тифе снимаешь то нет..) , причем и 1й марк с его ценой отдыхает...
Ну куда нормальному работающему фотографу видео, и зачем эти 21 мегапиксель..когда у меня был первый цифровой 300д, я растягивал некоторые картинки(если номано снято) до метра на полтора - и если с двух сантиметров не вглядываться нормально смотрелось...
И если селовек не технарь. который не отходит от монитора и рассматривает кропы по триста процентов,а снимает и печатает свои фотографии то ему и 12 мегапикселей заглаза..что и зделал никон...
А нормальное видео будет на нормальной видеокамере..,для ся решил до весны потерплю,и если у кэнона ниче не появится человечного - уйду на никон...

СОРИ КРИК ДУШИ....не хочется разочаровываться в фирме....

VETLAN 23.11.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от пух (Сообщение 201342)
если у кэнона ниче не появится человечного - уйду на никон...
СОРИ КРИК ДУШИ....не хочется разочаровываться в фирме....

На Canon FF снимают аж с 2002 года 1Ds (Announced 24-Sep-02). Наконец через 5 лет у Nikon появилась замечательная камера D3 (Announced 23-Aug-07). D700 тоже замечательная камера, но на 5D снимают уже 3 года. У D700 рабочие ISO3200, смотрим рабочие у 5D II, у которого разрешение в 2 раза выше
http://www.pbase.com/freelancerfoto/5dm2&page=all
24 Мп ждут у Nikon D3x! Это разрешение через пару лет станет обычным.

Влад Т 23.11.2008 14:21

Цитата:

Сообщение от пух (Сообщение 201342)
*** ....

Превед, товарищ. У вас есть личные впечатления, чем сейчас топ-Никон лучше топа-Кэнона окромя ISO?

пух 23.11.2008 14:39

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 201365)
Превед, товарищ. У вас есть личные впечатления, чем сейчас топ-Никон лучше топа-Кэнона окромя ISO?

у него 12 мегов, репортажникам и садебщикам на*** не нужны эти 21 мегапиксль(обрабатывать замучаешься), он хавает кропнутые обьективы тож неплохая фишка, более простой и дешевый способ перейти на полную матрицу, хотя для меня хватилобы и ISO....
сравнивали по шумам на высоких ISO c Canon EOS-1D Mark III..(есть один у нас в деревне) дык никон его сделал.....
а 5 новая я не думаю что она с 21 мег будет шуметь меньше чем никон с 12...

Я вообще против кэнона ничего не имею с 94 года работаю кэновской аппаратурой и коробок много было и оптики....но тут растроился - какой кэнон за вменяемые деньги будет работать также хотябы по исо

michael 23.11.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от пух (Сообщение 201371)
у него 12 мегов, репортажникам и садебщикам на*** не нужны эти 21 мегапиксль(обрабатывать замучаешься), сравнивали по шумам на высоких ISO c Canon EOS-1D Mark III..(есть один у нас в деревне) дык никон его сделал.....
а 5 новая я не думаю что она с 21 мег будет шуметь меньше чем никон с 12...

Я вообще против кэнона ничего не имею с 94 года работаю кэновской аппаратурой и коробок много было и оптики....но тут растроился - какой кэнон за вменяемые деньги будет работать также хотябы по исо

вобщем то мне эти 21 МП параллельны, а вот сравнение АФ в нетепличных условиях , Д700 с 5Д, было бы интересно, тем более что в новой 5Д оставили старый АФ. Сравнение автобаланса белого было бы интересно.
То же весной, видимо буду думать не поменять ли религию.

Free-Hemp 23.11.2008 15:02

У типичного свадебщика как и типичного таксиста весьма посредственные требования к технике должны быть.. строгое имхо (ногами не бить) - никого обидеть не хочу.

michael 23.11.2008 15:06

Цитата:

Сообщение от Free-Hemp (Сообщение 201402)
У типичного свадебщика как и типичного таксиста весьма посредственные требования к технике должны быть.. строгое имхо (ногами не бить) - никого обидеть не хочу.

дело не в посредственности, а в достаточности техники для работы :)

пух 23.11.2008 15:08

про автофоку не могу сказать у кэнона он всегда был лучше...баланс белого мне понравился...друг снимал свадьбу в раве в автобалансе,я у него надергал с флэшки равов с разных мест в автомате отконвертил...все очень даже прилично - даже в церкви (он без вспышки снимал)дык стены белые, а там где отсветы от свечей на лицах естественный красножелтый оттенок..у меня гдето валяются файлы могу скинуть если интересно...токо куда..

michael 23.11.2008 15:12

Цитата:

Сообщение от пух (Сообщение 201405)
про автофоку не могу сказать у кэнона он всегда был лучше...

если АФ 5-ка лучше, то даж не знаю, тогда всё грустно :(

Цитата:

у меня гдето валяются файлы могу скинуть если интересно...токо куда..
на рапиду или обменник какой нибудь можно, если не трудно

пух 23.11.2008 15:29

да не жалко...токо покажите куда и как а то не совсем владею интернетом

По автофокусу..у нас 700 ками два фот снимают жалоб небыло...я сам десятка два кадров сделал непривычно...но вроде нормально...пока не поработаешь не поймешь да и управление другое....к кэнону привык не хотсья уходить....

Free-Hemp 23.11.2008 15:30

Цитата:

Сообщение от michael (Сообщение 201403)
дело не в посредственности, а в достаточности техники для работы :)

Как же наши деды-прадеды своими гармошками на треногах снимали? ;)

пух 23.11.2008 15:53

дык и нетакие большие требования...просто хоться 3200 рабочие..хотя я бы не сказал что это простая сьемка...на свадьбе порой приходится буквально за минуты, секунды снимать то, на что человек в павильоне в идеальнх условия может потратить полчаса час ( у нас в загсе перед росписью можно посниматься в комнате жених и невест 10 минут), а если роспись зимой в три четыре, часа - выходишь на улицу а там уже темно, меня и выручал полтинник с 1,4...так что нормальное ИСО это не такие большие требования.
а про сьемку если просто шабашить на свадьбах то и 350 достаточно с китом, это смотря как к этому относиться...пусть даже не все поймут и увидят наскоко у тя улучшилось качество...главное жить в гармонии с собой..

мы раньше тож снимали киевами и зенитами....и телефонов небыло....и на лошадях катались...ненадо утрировать....зачем отказываться да и глупо это ОТ КОМФОРТА...мне вот давно надоела вспышка и с помощью высоких ИСО я могу практически все снимать с минимальным использованием пыхи.

michael 23.11.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от пух (Сообщение 201410)
да не жалко...токо покажите куда и как а то не совсем владею интернетом

....

http://www.ifolder.ru/ вот например, вроде всё просто.

Цитата:

..к кэнону привык не хотсья уходить
ну да и оптика ещё держит

Free-Hemp 23.11.2008 16:06

to ПУХ
О!!! Тут я полностью согласен! :beer:

пух 23.11.2008 16:12

http://ifolder.ru/9223219
вроде получилось залить одну фотку....токо она 6 метров...снята на 700 при 6400 дома при обмывке фотиков поэтому резкость убежала на стенку....

пух 23.11.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от michael (Сообщение 201419)
ну да и оптика ещё держит

да не особо.держит...хорошая оптика сильно в цене не падает...ну процентов 30 потеряешь исли все скинуть быстро....
Но хоться чтобы техника удовлетворяла потребностям и если можно взять хорошую машинку, которая будет радовать то можно и помучаться с переходом....а деньги дело наживное тем более когда работаешь...
Ну а за удовольствие надо платить...
Единственная проблема это привыкание к новой системе..на кэноне я уже не думаю что нажать и как переключиться...я думаю как снять а пальцы сами все делают и причем неглядя(много времени ьыло в свое время убито на тренировку) - это когда на машине ездишь и маешь опыт...то уже не думаешь о переключении скоростей о включении поворотников и т д...все на автомате....
Мне даже замер в камере не сильно важен - я и на глаз знаю что поставить...15 лет сьемок просто так не проходят...

michael 23.11.2008 17:50

Цитата:

Сообщение от пух (Сообщение 201424)
...ну процентов 30 потеряешь исли все скинуть быстро....
...

тысяча баксов на дороге то же не валяется :)
Цитата:

вроде получилось залить одну фотку
спасибо

Собачник 24.11.2008 13:54

Это уже видели? http://www.pbase.com/freelancerfoto/5dm2&page=all

Владмир 24.11.2008 14:15

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 201468)

на 6400 очень даже ничего... имхо

Собачник 24.11.2008 14:21

Цитата:

Сообщение от Владмир (Сообщение 201474)
на 6400 очень даже ничего... имхо

ага, сам поудивлялся, 6400 совсем не так уж плохо, 3200 похоже вообще можно не обрабатывать...


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011