Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Моя камера canon! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=9788)

exact 31.03.2006 11:04

Цитата:

Сообщение от BookWarrior
На этом месте ваш моск должен вскипеть и запенеццо :) Конечно, только они (Canon) могут всё учесть (симулировать механику) и сказать правду, наиболее близкую к реальности, я же пошёл путём любознательного естествоиспытателя: сделал резонные предположения о конструктивных особенностях, приняв часть из них за константу (материал, вес...) - фактически оставив переменным только влияние констуктивных особенностей - ибо разве материал может сильно измениться? Нет - они бы сразу раструбили это, как новейшую технологию. Вес может? Нет - он я не знаю уже сколько не меняется. Механика? ДА!! Теперь износ: от чего бы ему позависеть сегодня? Пусть зависит от кол-ва ударов и их силы. Разве это нерезонно? Вот, а если хоть приблизительно резонно, то сравнивать уже можно начинать :) Назовём это как и принято: нулевое приближение или оценку порядка величин...

Можно вообще упростить до ужоса, чтобы фтыкалось даже в моск дамохозяйки. У вас есть дверь и косяк, вы хлопаете ею каждый день и даже не обращаете внимания на это - почему вы не обращаете внимания? Потому что интуитивно вы чувствуете, что при общей реакции на хлопок (все параметры вместе: звук, масса отлетающей штукатурки и т. п.) дверь выдержит весь период вашего проживания в квартире. А теперь вы сломали дверь со зла (гостья заперлась и не хотела вас пускать к себе, потому что вы ****уальный вандал - и вам пришлось выломать терпеливую дверь, чтобы взобраться на гостью), вы установили точно такую же дверь, но поменяли автодоводчик (типа пружины, которая закрывает дверь) - она стала сильнее. Она закрывает дверь БЫСТРЕЕ, но удар двери о косяк стал СИЛЬНЕЕ. Вопрос: эта дверь простоит дольше? Здесь у вас в голове возникает единственный возможный правильный ответ :)

:yawn:Возбужденная лирика ИМХО.

coonardoo 31.03.2006 21:48

Я год назад на ebay.com купил EOS 650 у коллекционера. Совершенно новую. Очень ее полюбил: пленка в ней есть постоянно... :)

BookWarrior 01.04.2006 02:02

exact ниасилил :D

cheeser 27.04.2006 13:55

Canon 300v и настоящий простой фотик Canon AE-1 Programm + 50/1.4

jovan 02.05.2006 11:12

на первых порах хватало 350д. но теперь нацеливаюсь на 20д - очень удобная камера.

Arvay 03.05.2006 11:12

Читаю я, читаю...
Купят тушу за полторы штуки, похвастаются тут и через год, а то и полгода сменят на новую...
Потому, что вышла.
И вышла круче...
А для того, чтобы 100 000 клацаний затвора за полгода осилить или за год, надо не спать...
Извечная проблема России: как утуячить кучу бабла только для того, чтобы казаться круче соседа.

Charlie 03.05.2006 17:53

Я все таки думаю, что сосед тут не при чем. Большинство непрофессионалов покупают дорогие камеры и линзы потому, что хотят держать в руках ВЕЩЬ, и процесс фотографирования доставляет от этого большее удовольствие. И как раз наоборот, стараются со своими камерами и эльками особо не высовываться - а то можно и по башке получить. И так во всем мире, не только на 1/6 части суши. У меня 30Д, хотелось 5Д, но совесть не позволила.

котякотякотя 03.05.2006 19:45

Цитата:

Сообщение от Charlie
Я все таки думаю, что сосед тут не при чем. Большинство непрофессионалов покупают дорогие камеры и линзы потому, что хотят держать в руках ВЕЩЬ, и процесс фотографирования доставляет от этого большее удовольствие. И как раз наоборот, стараются со своими камерами и эльками особо не высовываться - а то можно и по башке получить. И так во всем мире, не только на 1/6 части суши. У меня 30Д, хотелось 5Д, но совесть не позволила.

Я где-то рядом.:)

jovan 03.05.2006 20:05

что плохого, что кто-то удовлетворяет свои потребности и при этом не мешает никому жить? и какая разница какие это потребности, пусть даже надобность быть лучше соседа - это всё-равно движет человеком в позитивную сторону, в сторону максимизации прибыли.

Ar(h0n 03.05.2006 20:11

Цитата:

Сообщение от Charlie
Я все таки думаю, что сосед тут не при чем. Большинство непрофессионалов покупают дорогие камеры и линзы потому, что хотят держать в руках ВЕЩЬ, и процесс фотографирования доставляет от этого большее удовольствие. И как раз наоборот, стараются со своими камерами и эльками особо не высовываться - а то можно и по башке получить. И так во всем мире, не только на 1/6 части суши. У меня 30Д, хотелось 5Д, но совесть не позволила.

Про большенство согласен.
Но я точно знаю людей котрые покупали дорогие камеры и объективы чтобы было круто. И хвастают всем что у них оптика хорошая. Даже не зная что означает буква L у них на объективе да и не обращают на нее внимания. Снимают в jpeg на автомате.

Лично я камеру покупал потому как возможностей мыльницы нехватало. Зеркалку выбира исходя из мысли что по возможностям они все одинаковые (в том смысле что можно снять одной камерой можно и другой). Потому выбирал то что больше понравится. Выбрал 350D. А оптика дело наживное :)

odem 03.05.2006 20:33

Для меня цена играла решающую роль, вернее цены на фототехнику, когда то, друг купивший топовый цифрокомпакт почти за 1000$ мне показался не совсем в своем уме, потом через год купив такую же камеру мне казалось, что у меня в руках верх совершенства фототехники, потом еще через год когда я уперся в возможности камеры, вернее в её ограниченость, стала ужастно раздражать тормознутость и шум, а фотграфировать я уже бросить не мог, уговаривал себя перейти на зеркалку, прекрасно представляя в какую сумму вылезет вся система, тем более зная себя, что плохое я брать не буду, потяну не потяну, сейчас система вся собрана, готовлю морально и финанасово себя к полноразмерной матрице и перход на f2.8? подготовлю ли?
Вот только не надо мне говорить, что какие крутые камеры и оптику не покупай таланта это не прибавит, я в курсе, а из моих знакомых мало кто знает, какой стоимотью у меня аппаратура, и тем более для них буква L это всего навсего одни из букв латинского алфавита, это я к слову о понтах :)
То, что мне дала фотография, стоит гораздо дороже

alekzander 09.05.2006 20:48

сейчас Canon 3000V c китовым EF 28-90 - очень доволен, буду покупать еще оптику. Раньше пытался с'экономить - купил Зенит-автомат и две линзы(пошире и поуже), посмимал год-полтора и купил 3000V. а еще раньше был Зенит-3 и Смена-8М(низкий ей поклон - отработала 10 лет и честно преставилась). Будем расти дальше :-))

tays0n 28.05.2006 16:59

350D KIT
Порой хочется 5D c Жирной L-кой :)

The Lex 15.06.2006 14:43

Цитата:

Сообщение от tays0n
350D KIT
Порой хочется 5D c Жирной L-кой :)

А почему не "единичку" же? :D

inca 10.07.2006 16:43

Со старых зенитов и фэда 5 перешел на 300V(на настоящий момент продан), когда цифра стала доступней взял Powershot a 80( иногда снимаю и сейчас очень удобная любительская камера) хотел эволюционировать в качестве и купил ПРО 1- ужасная камера, виньентирование на открытой дырке просто ужасное,ИСО выше 200 не поднимешь,медленная, да и вообще за такие деньги это несерьезно, через 3 дня сдал назад в магазин. На этом этапе я понял что компактного качества не бывает! Сейчас снимаю на 300Д камера старая но для большенства любительских нужд хватает(особенно если перепрошить) если бы покупал сейчас что то новое, выбрал бы 20Д.
Всем удачи! CANON FOREVER!!!
http://inca.fotoplenka.ru

Alex401 11.07.2006 04:30

У меня, наверное, самый тяжелый случай. Перешел с 20D на 350D по своей воле и при живой двадцатке. А предыдущая, 3000n перенесла все, что должны, по идее, переносить только камеры уровня EOS 1... Вот только под танком еще не была (помнится, в рекламе обещали сохранность пленки в 1n даже в такой ситуации).

Raptor 18.07.2006 19:39

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n
....
Лично я камеру покупал потому как возможностей мыльницы нехватало. Зеркалку выбира исходя из мысли что по возможностям они все одинаковые (в том смысле что можно снять одной камерой можно и другой). Потому выбирал то что больше понравится. Выбрал 350D. А оптика дело наживное :)

Полностью согласен с товарищем A...
350d,20d,30d-один процессор,одна матрица...Отличия-маркетинговые:скорострель ость,фокусировка,точки экспозамера и.т.д

ИМХО Тушка не настолько важна.Лучше деньги в оптику вкладывать,особенно с красными полосками...:smoke:

DenisPDN 26.07.2006 12:28

Цитата:

Сообщение от Raptor
Полностью согласен с товарищем A...
350d,20d,30d-один процессор,одна матрица...Отличия-маркетинговые:скорострель ость,фокусировка,точки экспозамера и.т.д

у 350Д и 20Д/30Д одинаковые матрицы?
А почему у них разрешение разное?

Dmitry68 26.07.2006 17:41

Матрицы у 350D и 20D разные. Это отлично видно по уровню шума. На исо 1600 20D шумит несколько меньше.

ToshaJ 31.07.2006 21:26

сначала голосовал за 350D, но теперь у меня 30d.

Марфа 16.08.2006 21:57

У меня 350D. Очень довольна. Щас еще оптику подкуплю и буду еще довольнее :)

Anatole 16.08.2006 22:43

Марфа, покупайте EF 50 f/1.4 :)

Марфа 17.08.2006 18:25

Цитата:

Сообщение от Anatole
Марфа, покупайте EF 50 f/1.4 :)

Обязательно! Это какраз один из объективов который я собираюсь купить :)

KotyaraM 01.09.2006 12:43

Я уже больше года пользуюсь Canon EOS 33 и ни на что другое менять эту камеру не собираюсь! :yes: Эргономика - просто супер! Как будто сделана специально для меня! Качество снимков - тоже!
Canon forever!

Mikis 28.10.2006 13:11

Первый в жизни фотоаппарат мне с братом достался от брата двоюродного- Весна назывался. Потом были и Смена 8-м и Этюд и Агат 18 и даже совсем уж ныне экзотический Киев-30, Любитель и ФЭД-5. Помню, как чуть не заплакал, когда у меня перед носом купили фотоаппарат мечты- Зенит 19.Было это году в 1985. С цифрой дружу года с 2002- был такой болгарский (!!!) фотик Дайзи с пластмассовой оптикой. Жуть одним словом. Сейчас у меня Olympus 8080 и Canon 30d. К сожалению, а может к счастью, я просто фотолюбитель- в жизни занимаюсь совсем другим, менее красивым делом. Полагаю, что любая фотокамера, ( а не та которой "достоин", по мнению некоторых и на этом форуме, человек), которая приносит ему радость- есть хорошо.А о том, каких денег она ему стоит, думаю заботиться должен только он. Поскольку пишу практически впервые хочу сказать, что и сайт и форум- супер, просто елей на душу.

w32blaster 28.10.2006 17:41

Вчера купил 350Д, сегодня устрою ему настоящий экзамен - я обожаю фоткать на концертах и сегодня к нам приезжает питерская группа Корея. Вот там-то в таких условиях и выявятся все достоинства и недочёты камеры: всё-таки освещение (всё моргает, мигает быстро) и сзади постоянно кто-то в бок толкает )

Аж руки чешутся )))) Концерт-то вот начнётся уже через два с половой часа )

w32blaster 29.10.2006 02:07

Вложений: 2
Вернулся с концерта. Воть..... Камерой остался доволен, особенно после моей старой мыльницы это ваще сказка. Только вот репортажная съёмка подразумевает собой моментальную реакцию фотографа, посему надо только лишь привыкнуть.

У меня вопрос. На некоторых фотогафиях есть вот такие вот смазы (на пальцы посмотрите):
Вложение 2111
Группа KOREA (www.koreametal.ru). Tallinn, Estonia, club RockSTARS, 28 oct 2006
От чего это? Выдержка была 1/50, по идее этого должно хватить... Вспышка встроенная, пока ещё бабла не поднакопил на хорошую пыху :D

relic 29.10.2006 10:27

Цитата:

Сообщение от w32blaster
От чего это? Выдержка была 1/50, по идее этого должно хватить...

Значит не хватило :D
С преобретением поздравляю :beer:

w32blaster 29.10.2006 12:14

Спасибо :) давно у меня такого не было - около 300 фотографий за пол часа о_О Следующая моя станция - покупка объектива, ибо со штатным делать нечего на съёмке.... Хотелось бы картинку покрасивше :)

PaTLZ 30.10.2006 00:13

Цитата:

Сообщение от w32blaster
У меня вопрос. На некоторых фотогафиях есть вот такие вот смазы (на пальцы посмотрите):

Ну тут пальчики были "заморожены" коротким (не хочу соврать, что-то вроде 1/700 сек.) импульсом вспышки, но в тоже время за 1/50 произошло экспонирование от внутреннего освещения!

w32blaster 30.10.2006 00:40

Хмм.... А как-то можно от этого избавиться? Точнее, предотвротить? Внутреннее освещение состояло из 3 мощных прожектора красного цвета (оно, как я понимаю, видно). Новая вспышка поможет?

PaTLZ 30.10.2006 01:28

Вложений: 4
В принципе можно установить выдержку 1/200, но тогда скорее всего убъётся атмосфера концерта...

Вот 2 ярких примера, один на 1/15, второй на 1/200. Оба снимка сделаны со встроенной вспышкой!

relic 30.10.2006 08:17

тут ты прав...
либо ставишь Ав и снимаешь со вспышкой и получаешь проработанный фон + небольшой (или большой) смаз, либо, Режим М. выдержку покороче, и получаешь четкую картинку от пыхи без проработанного фона.
Как вариант - задрать исо+открыть диафрагму, что бы в Ав получить выдержку например 1/200 - тогда получишь как на второй фотке тока с проработанным фоном.
Как по мне, так такой смаз не проблема... Фотки даже смотрятся динамичнее...

w32blaster 09.11.2006 11:58

а почему у меня диафрагма на открqвается шире, чем 5.0? Пробовал в разных режимах. Объектив: kit EF-S 18-55mm

ToshaJ 09.11.2006 12:05

А на каком фокусном? на 55 мм 5.6 должно быть, на 18 - 3.5. А порог в 5 не помню на скольких мм появляется

w32blaster 09.11.2006 12:25

спасибо, теперь всё ясно :gulp: Thx! :winkgrin:

w32blaster 02.12.2006 02:46

Вложений: 4
Такс..... Уже пофоткал на концертах достаточно, чтоб сделать некоторые выводы. Во-первых, 1/15 выдержка абсолютно не подходит для концертов - всё смазывается. Надо не медленнее, чем 1/30, а то и 1/40. Кстати, лично у меня не возникало ситуаций, как у PaTLZ, когда объект съёмки теряет свою "живность" и теряется ощущение концерта. Но, кстати, смазы тоже разные бывают :) вот пример удачного, красивого смаза:
Вложение 2260 Вложение 2261

Пытаясь добиться красивого смаза, ставил 1/15 - оказалось ужасно...

Лана, что хотел написать-то.... Кто-нить имел опыт съемки с стробоскопом? Дело в том, что когда он моргает (достаточно ярко, кстати), то непонятно, как поведёт себя камера. Фотик сможет запечатлеть момент во время вспышки стробоскопа, и всё будет белым, как в таком случае быть? Если снимать со вспышкой, то она вроде как справляется: освещает сам общект, а всё за ним светло от мигалки... а если без пыхи, то не знаю. Ставил "наугад", иногда получалось, иногда нет. Есть какие-нибудь правила или просто советы, как быть в таких ситуациях?

Ну и ещё сделал вывод, что следующая моя покупка - пыха :D ну об этом я писал в соседнем топике :)

Demethrios 07.12.2006 16:24

Нужно показать результаты производителям. Нечего отказваться от производства аналоговых фотоаппаратов.

photolexx 10.12.2006 01:46

Я читал про серии, предложенные Кэноном, но, тем не менее, считаю, что ставить EOS-3 и EOS-5 в одной колонке - неправильно. Тройка куда больше родственна с EOS-1V (точнее - единица с ней, т.к. EOS-3 вышел раньше и EOS-1V сделали на его базе). Ну и у меня - EOS-3 !

OLEG makoseev 24.12.2006 19:13

С радостью вступаю в клуб с Canon EOS 300 D.:) До этого у меня уже на протяжении двух лет верой и правдой служил и будет продолжать служить 300V. Рад как слон. Купил у одного человека за 13000 в состоянии идеального, кит, флэшка на512 мб. качество впечатляет!!! сейчас уже вечер, так что демонстрация классных фоток будет завтра.:smoke: У кого какие мнения, но насчет кита я согласен- мылит, причем страшнее 75-300 4-5.6III на 300 мм. буду пока ходить с ним, а потом мож чего и куплю.:chew:

s1001 24.12.2006 20:12

Цитата:

Сообщение от OLEG makoseev
С радостью вступаю в клуб с Canon EOS 300 D.:) До этого у меня уже на протяжении двух лет верой и правдой служил и будет продолжать служить 300V. Рад как слон. Купил у одного человека за 13000 в состоянии идеального, кит, флэшка на512 мб. качество впечатляет!!! сейчас уже вечер, так что демонстрация классных фоток будет завтра.:smoke: У кого какие мнения, но насчет кита я согласен- мылит, причем страшнее 75-300 4-5.6III на 300 мм. буду пока ходить с ним, а потом мож чего и куплю.:chew:

Мои поздравления! :beer:
А с китом просто не повезло. Или наоборот, повезло с 75-300 4-5.6III на 300 мм. :) У моего кита очень хорошая резкость, а у 75-300 было очень хорошее мыло.

cyberpunk 26.12.2006 01:34

Начинал снимать еще Агатом. Потом дорвался до дедушкиной exactы. Очень хороший аппартец, но увы, помутнело зеркало, а исправить умельцев не нашлось. Следом на протяжении долгого времени был зенит 122. После него - Canon 3000V. И наконец сейчас снимаю Canonом 350D. В ближайшее время хочу укомплектовать аппаратец оптикой L-ской, для начала телевичком (необходим для съемок футбола), а то уж больно кит слабоват, хотя для спортивного интернет-портала весьма неплохие кадры получаются), но хочется большего.

The Lex 26.12.2006 13:47

Купил таки свой собственный 350D! :) Так впечатлен конструктивом!
cyberpunk: L-телевичком пока лучше не заморачивайтесь - 350D его механически плохо переносит, чисто по весу. Рекомендую 70-300 IS (без DO) - таки легче и таки "стройнее" система получится...

cyberpunk 26.12.2006 23:25

Боюсь для футбольной съемки его не хватит...

The Lex 26.12.2006 23:51

Так и 350D - не репортерская ведь камера. Имеет смысл создавать сбалансированную систему - я так думаю.

cyberpunk 27.12.2006 00:20

Ну тело в принципе поменять можно. А объектив - это можно сказать на всю жизнь) Просто когда брал аппаратец, не рассчитывал заниматься репортерской деятельностью)

The Lex 28.12.2006 13:41

Не выдумывайте фетишей: что то, что другое - просто инструменты - поменять можно все. При этом потери в деньгах при смене объектива (правда "правильного") чаще гораздо меньше...

baron33 04.01.2007 10:02

во втором классе дедушка отдпаль вилию-авто:) которую я успешно потерял в метро:) до 8го класса брали несколько раз на прокат зенит с индустаром, в 8-ом папа подрил зенит-е с гелиосом 44 б\у (до сих пор успешно работает у друга в Саврополе). в 26 лет купил 122-ой, который и сейчас лежит в шкафу. в 2001 году знакомая показала снимкм с олимпуса 3020 (кажется так) и я понял, что они много лучше выглядят чем мои, отсканированные с зенита, плюс удобней и быстрей.
купил олимпус с40 и был вполне счастлив, если бы его не потерял. уж покупать, так покруче:) канон S50 - главное условие, чтоб в карман влезал, а зеркалки были недоступны и ненужны...
после года съемок и полного счастья, увидел фото, сделанное зеркальной цифровой камерой и на свои фото смотреть не хотелось.. плюс - появился 300D
продал коллеге S50 и купил 300D
300D оказался с браком.. поснимав неделю, отдал в ремонт, год ремонтировали почти и потом продал с огромными потерями.. через пол года ремонта купил 20D и успешно пользовался полтора года. все бвло отлично, но в поездках очень не хватало широкого угла..
1,5 месяца назад продал 20-ке томуже коллеге:) кототый тоже дозрел до зеркалки:)
купил 5-ку.. теперь, как мне кажется, полное счастье:)

oldgun 16.02.2007 20:52

в школе была практика, была утоплена в море :), щас 20Д и совсем недавно нашел у тестя zenit-в с гелиосом 44 :)

Aisagali 18.02.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от michael
у меня eos 33, очень доволен ,перед ним был nokiN fm-2

У моего друга есть Nikon FM2 1992 года выпуска, а потом он где то читал о Кэнонах и купил Canon EOS 3. Потом у него были EOS 5 и EOS 20d. В прошлом году он продал все "*****и" и купил Nikon D 70. Ныне он снимает "семидесяткой" в паре с "двойкой" и очень доволен. "Главное - уверенность, что камера не подведет ни в каких ситуациях. За 15 лет "двойка" ни разу не подводила, "семидесяткой" тоже снимал и в пылу, и в жару. Держится молодцом. А "*****и" меня все время замучили" -говорит он.
У меня был Nikon D 70, 2,5 года работал я с ним, в бешеном ритме фотокоровской работы. Молодец он! После перехода на другую работы я снова взял в руки свой старый Пентакс К1000 для творческой работы - пейзажей и портретов. Продал цифру только потому, что картина от пленки нравиться больше, чем от матрицы. :smoke:


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011