Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Вот и новй Марк!!! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17985)

вездеход 22.02.2007 23:29

2 Дмитрий З - про архитектуру фуджийскую знаю, впрочем и не надеюсь увидеть в ближайшие годы ФФ CCD - матрицу с двумя типами сенсоров в скорострельной камере за разумные деньги. Ни у кого из производителей.

Alex401 23.02.2007 00:47

Афигеть. Дайте два.

aspen63 23.02.2007 11:11

Цитата:

Сообщение от PhotoMouse
что новый Mark III - первый в мире фотоапарат, который имеет ручную настройку положения матрицы для точной работы автофокуса. :umnik:
Иными словами - backfocus adjustment.

Насколько я помню, первым-таки успел Pentax, хоть и неофициально :) Но все едино, тенденция радует.

lionbs 23.02.2007 11:17

Цитата:

Сообщение от aspen63
Насколько я помню, первым-таки успел Pentax, хоть и неофициально :) Но все едино, тенденция радует.

Это не радует, а пугает, т.к. означает, что они не могут сделать нормальный объектив, чтобы обеспечить точное попадание...

Интересно, что в пленочные времена никто об этом даже не заикался :yawn:

Olegito 23.02.2007 12:43

http://web.canon.jp/Imaging/eos1dm3/..._sample-e.html

Free-Hemp 23.02.2007 22:47

Обзорчик http://thg.ru/photo/canon_1d_mark_iii_body/index.html

The Lex 24.02.2007 14:24

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Зеркало там точно не щелкает: "As a side benefit, Live View shooting mode helps to reduce vibration by lifting the reflex mirror out of the optical path well in advance of the exposure, improving image quality at slow shutter speeds." -- и есть страшное подозрение, что и затвор не щелкает тоже.

Может быть, во время Live View затвор все время открыт?

Если не открыт - то как же он "смотрит"? Ресурс затвора то всего 300 тыщ... ;)

А вот с поднятым зеркалом на время "10 к/с" уже интереснее: а как же он фокусируется при этом? Ну и в Live View тоже получается никакого "настоящего АФ"? Или АФ на зеркалках уже без зеркала работает?

Alex401 25.02.2007 04:03

Цитата:

поднятым зеркалом на время "10 к/с" уже интереснее: а как же он фокусируется при этом?
А Ваш фотоаппарат фокусируется во время серийной съемки?

Дмитрий З 25.02.2007 05:20

Не думаю, что при 10 к/с невозможно то, что возможно при 8 к/с. Так,что если мы раньше не слышали недовольства от снимающей единицей братии по поводу сервофокуса, то и теперь не услышим. Кто-то посчитал, что если держать спуск нажатым, то потребуется чуть более восьми часов, чтоб сломать затвор. Вот такие смешные мнения есть в мире.

The Lex 25.02.2007 13:11

Оба моих Canon EOS фокусируются во время серийной съемки - а у меня оба "простые любительские". (все же не удержусь от едкого замечания) А зачем же нужны все эти 8-10 к/с, если фотокамера при этом не сможет удержать объект в фокусе? :)

Сломать, не сломать - но израсходовать ресурс, получается, можно за 8 часом непрерывной съемки. :) При условии внешнего питания - сохранение "снятого" в таком случае, наверное, не нужно :) Только я не пойму почему это всего лишь "мнение" и почему факт, что технически фотокамера способна за 8 часов 300 тысяч спустить затвор выглядит смешным?

Просто интересно "до чего техника дошла" и как это все реализуется (не обсуждать же на этом форуме "художников" и "искусство" в самом-то деле?). Например интересно, работает ли Live View через Wi-Fi - пойду White Papers полистаю... :)

Ar(h0n 25.02.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от Alex401
А Ваш фотоаппарат фокусируется во время серийной съемки?

Мой да.

Из высказываний не понял у него что 10 к/с добились блокировкой зеркала при серейной съемке? Ну даже если так. Насколько мне известно у этих камер есть переключатель скоростей серейной съемки. Ну может быть на меделенной скорости зеркало будет опускаться и AI-Servo будет работать?

stranger 25.02.2007 14:24

Цитата:

Сообщение от Anatole
Отличная камера для фоторепортера. Два процессора, это, по-моему, действительно что-то новое в фотоаппаратостроении.

Ну и мыльницам нос утерли: "Live View mode enables photographers to frame without having to look through the viewfinder – particularly useful for shooting from awkward positions". Теперь без viewfinderа можно фоткать - пришло время переименовывать наш сайт :)

ну вообще то еще в т90 стояли два процессора. :)

Live View штука хорошая, но в этом режиме не работает автофокус.
так что годится он разве что для предметной съемки, а не для репортерской.

Ar(h0n 25.02.2007 14:29

Цитата:

Сообщение от stranger
Live View штука хорошая, но в этом режиме не работает автофокус.
так что годится он разве что для предметной съемки, а не для репортерской.

Согласен, не для репортерской.
Видимо обкатывают технологию. Хотят всю линейку обновить. Как в свое время было с Picture Style. Постепенно во всех ценовых нишах они появлялись.

Igor P. 25.02.2007 20:00

А вот и обзорчик с тестами
http://www.imaging-resource.com/PROD...K3/E1DMK3A.HTM

Alex401 26.02.2007 11:02

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n
Мой да.

Так а почему новейшая топовая зеркалка не сможет этого делать?
Цитата:

Из высказываний не понял у него что 10 к/с добились блокировкой зеркала при серейной съемке? Ну даже если так. Насколько мне известно у этих камер есть переключатель скоростей серейной съемки. Ну может быть на меделенной скорости зеркало будет опускаться и AI-Servo будет работать?
Там нормальные 10 к/с, с рабочим Ai-Servo и даже экспозамером. :D Вся расплата - десять кадров успеют уложиться в секунду только при выдержках 1/500 и короче.


Чем больше читаю про эту тушку, чем больше вижу тестов (на 6400 в частности), тем больше ее хо. :)

ws88 26.02.2007 11:22

Alex401 Преграды укрепляют желание :).

Anatole 26.02.2007 11:26

Модератор: Olympus в этом разделе не обсуждаем

The Lex 26.02.2007 14:11

Хе-хе! Live View там, оказывается, простой как дверь: преподъем зеркала и открытый затвор. Пользы от такого Live View для репортера - с гулькин нос! АФ то не работает. Точно так же польза от того что Live View может удаленно работать - и даже через новый Wi-Fi - опять-таки сомнительна: что толку работать улаленно, если сфокусироваться можно только вручную? Поставить фикс-фокус?

В общем, фича интересная - очень такая "ямайская": она как бы есть, но как ней пользовать - совсем непонятно. И можно ли пользоваться вообще в практических применениях репортерской фотокамеры... :)

Конечно же при 10 к/с он зеркалом щелкает аж бегом - и фокусируется, соответственно, тоже. АФ вообще, насколько я понял, лучший из ныне существующих (по крайней мере, производимых серийно).

P.S. Фактически, почти тот же Live View был реализован на 20Da - если кто такой помнит еще: то же самое пред-поднятие зеркала и открытие затвора - вот тебе и весь "Live View". И шума было (в смысле, рекламаций) много меньше... :)

Sergey Ilyin 26.02.2007 14:18

Цитата:

Сообщение от Anatole
Модератор: Olympus в этом разделе не обсуждаем

А почему? Он всё равно хуже ;)

Sergey Ilyin 26.02.2007 14:20

Цитата:

Сообщение от The Lex
Хе-хе! Live View там, оказывается, простой как дверь: преподъем зеркала и открытый затвор.

Я ж про это уже говорил :)


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011