Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Рыбаки есть? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25437)

sergiyS 02.10.2010 22:20

А кто, какую рыбалку предпочитает?

котякотякотя 03.10.2010 02:32

Вложений: 1
Спиннинг люблю, поплавково-карасевую обожаю, два года подряд ездил на форелевую, от нас километров 400 по Сихоте-алиньским хребтам, бассейн реки Бикин. Ручьевая форель пеструшка. Вот это отрыв. С не длинной поплавковой удочкой, на червя или "муху", идешь в болотниках по скользким камням горной речушки, а над тобой сосны до осеннего, синющего неба, и рыбки одно красивее другой.
Немного шугаешься встретиться с медведем, но "на грудь" чуть-чуть принято и уже почти эйфория.

sergiyS 03.10.2010 02:43

Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 227839)
Спиннинг люблю, поплавково-карасевую обожаю, два года подряд ездил на форелевую, от нас километров 400 по Сихоте-алиньским хребтам, бассейн реки Бикин. Ручьевая форель пеструшка. Вот это отрыв. С не длинной поплавковой удочкой, на червя или "муху", идешь в болотниках по скользким камням горной речушки, а над тобой сосны до осеннего, синющего неба, и рыбки одно красивее другой.
Немного шугаешься встретиться с медведем, но "на грудь" чуть-чуть принято и уже почти эйфория.

Еще сто грамм, и... медведю морду бить:)
Красиво у Вас! Да и рыба поприличней. У нас форель толь на платных прудах. Люблю спининг. Лайтовую снасть. А еще чертовски нравится на зимнюю удочку с лодки окунька половить.:)

Vadym 03.10.2010 02:59

удочку не брал в руки года четыре. - тухло мне сидеть на одном месте .
- спининг!!
с друзьями ездим на Селигер - Верховья Волги.
походить, побродить, пошарахать по кустам - это мое.
минимум пара щук всегда есть))

котякотякотя 03.10.2010 03:41

Вложений: 1
Еще вот, это на Уссури. Таймешата.

VETLAN 03.10.2010 09:58

Вложений: 1
Полярный Урал, река Лагорта, хариус, мельче там не бывает.

sergiyS 03.10.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от VETLAN (Сообщение 227846)
Полярный Урал, река Лагорта, хариус, мельче там не бывает.

Ух! Крааасаваааааааааа!!!!!!!!!!!!!! !!!!!:)

котякотякотя 03.10.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от VETLAN (Сообщение 227846)
Полярный Урал, река Лагорта, хариус, мельче там не бывает.

Ни фига себе харюзок, а мне на них не фартит. По -детству ловил на палку, хабаровский край река Манома, а в последний раз когда случилось, верховья Арму, вчетвером одного поймали за день, съели в воздухе с салом-соли небыло. Но у нас хариус посветлее, или они с возрастом темнеют, я таких и не видел.

VETLAN 03.10.2010 14:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 227851)
Но у нас хариус посветлее...

Тот хариус был с азиатской стороны Урала, этот с западной, гораздо светлее. Экземпляр больше кило, что на западе редкость, хотя рыбы хватает и тут. Река Правая Кечпель, по ней спускались с г. Пайер. На фото коллега с работы.

sergiyS 03.10.2010 14:55

Все это здорово. Но бывает и по другому. Я прошлой осенью лайтовую палку купил. Не удержался. Очень дорогая штучка, можно было L-ку купить... На следующий день при вываживании форельки грамм на 900, она у меня на три части в руках развалилась... Чек я съел еще в магазине, что бы жена из дома не выгнала...http://viewfinder.ru/forum/images/icons/icon9.gif

S_Daniel 03.10.2010 15:00

Напишите на сайт производителю что они там не хорошие люди и фотку приложите. :)

sergiyS 03.10.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 227854)
Напишите на сайт производителю что они там не хорошие люди и фотку приложите. :)

Спасибо за идею. Осколки в чехле на даче лежат. :)

Поль 04.10.2010 03:29

дык норамалек... Мы в детстве, была такая у нас в городе речка - Соминка.. так вот тоже ходили пацаны вилками, на палку прикручивали, били... но это было давно и нам никто не разьяснял что это - плохо:( Ловили так же "подьемками", корзинами под берегом ловили щурят, плотвичек и окушков... иногда попадались и подлещики! Верши ставили, а также и воровали из чужих:) Сейчас все не так:( все изменилось... нет больше тех речек Соминка, Тьмака все разрушили в, или для.... Была у нас в городе речка с красивым названием - Лазурь, но ее убили правда до моего рождения и теперь, как себя помню на этой "речке" с 1972 года, так там три болотистых, засранных пруда осталось вместо Лазури:(
Прошлого не вернешь, но можно попытаться востановить, наверно.....

sergiyS 04.10.2010 11:00

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 227865)
дык норамалек... Мы в детстве, была такая у нас в городе речка - Соминка.. так вот тоже ходили пацаны вилками, на палку прикручивали, били... но это было давно и нам никто не разьяснял что это - плохо:( Ловили так же "подьемками", корзинами под берегом ловили щурят, плотвичек и окушков... иногда попадались и подлещики! Верши ставили, а также и воровали из чужих:) Сейчас все не так:( все изменилось... нет больше тех речек Соминка, Тьмака все разрушили в, или для.... Была у нас в городе речка с красивым названием - Лазурь, но ее убили правда до моего рождения и теперь, как себя помню на этой "речке" с 1972 года, так там три болотистых, засранных пруда осталось вместо Лазури:(
Прошлого не вернешь, но можно попытаться востановить, наверно.....

Прям как про свое детство прочитал:). вилки на палках по Весне, потом корзины, верши... Речки правда другие, Цна, Поречная, Жилинский... Поречная, неширокая, 1-1,5 метра, мелкая по колено, песчаное дно, на ней ирисы цвели по берегам... Мещера!http://viewfinder.ru/forum/images/icons/icon7.gif

PAA47 04.10.2010 11:48

А мы больше туристы чем рыбаки... Но половить любим на спиннинг. Я обычно одну-две щуки если выволоку на пожрать, бросаю это дело и отдыхать-кататься..

sergiyS 04.10.2010 12:06

Я в душе тоже больше турист, чем рыбак, но так-как, туризм для меня роскошь, отдаюсь полностью рыбалке... Отдавался, так вернее. Фотография понимеате ли...:)

Поль 04.10.2010 12:22

Я то же в душе, правда где-то глубоко - турист:) Ленивый очень:)

Поль 04.10.2010 12:24

Сергей, это типа - не знала баба горя, да купила порося:)

sergiyS 04.10.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 227910)
Сергей, это типа - не знала баба горя, да купила порося:)

Э, нет не совсем так!!! Не знала баба ни горя ни СЧАСТЬЯ...:) Когда получается удачная работа, все остальные сотни не удачных, разом перестают терзать душу!:)

Поль 04.10.2010 12:58

Да я к тому, что ловил рыбу и не знал других проблем, а тут фотик подарили и понеслось........:) со всеми вытекающими...:) У меня так и стало - как зеркалку взял, так рыбалку забросил.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011