Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Общение по 400D (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17794)

koten 22.11.2007 17:36

Всем огромное спасибо!!! За участие и понимание!
Буду пробовать еще варианты.

Цитата:

Сообщение от fed (Сообщение 174614)
А Вы КАК "сливаете", через прогр.обеспеч. Canon (напр. Canon Utilit )или открываете фотоаппарат как подключенный диск? А jpeg СЕЙЧАС как переписывается?

Я сливаю через EOS Utility, которая идет на диске к фотику. Там и драйвер устанавливается. В последне время просто после подключения фотоаппарата к компу через меню фотика "Все изображения". Иногда так проще и быстрее.

koten 22.11.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от igor_u (Сообщение 174606)
Т.е. может барахлит разъем Usb или шнур... Трудно, что-то посоветовать, но лучше бы понять, это точно из-за считывания рав или нет.

Вот мне тоже сказали проверить еще раз USB2 порт. Так раньше на старом USB, такого вроде не было...

Очень не хочется верить, что это фотик..:(
Тогда просто смирюсь с этим и все!

nIcKandr 22.11.2007 20:29

Скажите пожалуйста, а ак-тор от Canon 350D в 400 подходит ?

Анд_рей 22.11.2007 21:10

Цитата:

Сообщение от nIcKandr (Сообщение 174628)
Скажите пожалуйста, а ак-тор от Canon 350D в 400 подходит ?

Да.:)

nIcKandr 22.11.2007 21:15

а они вообще одинаковые ? просто может 400d больше тратит энергии

Анд_рей 22.11.2007 21:27

Цитата:

Сообщение от nIcKandr (Сообщение 174630)
а они вообще одинаковые ? просто может 400d больше тратит энергии

Да. Экранчег больше:)

Scar074 23.11.2007 08:20

Цитата:

Сообщение от koten (Сообщение 174622)
Вот мне тоже сказали проверить еще раз USB2 порт. Так раньше на старом USB, такого вроде не было...

Очень не хочется верить, что это фотик..:(
Тогда просто смирюсь с этим и все!

Это не фотик. это винда, программное обеспечение и порты/разъемы - лень разбираться да и не к чему, по карт-ридеру значительно удобней и быстрей - не пожалейте 200р и купите карт-ридер. ;)

koten 23.11.2007 09:31

Спасибо)) быстрей всего это порты Usb2

Анд_рей 23.11.2007 09:54

Цитата:

Сообщение от koten (Сообщение 174657)
Спасибо)) быстрей всего это порты Usb2

ПОрты в компьютере- это отдельная история:Устанавливал недавно принтер на юсби2. Винда увидела неизвестное устройство, установил всё, что было на диске, устройство по-прежнему неизвестное. Исполнял танец с бубном около часа:mad:. Перетыркнул в юсби, всё сразу нашлось, только пишет, что устройство может работать быстрее. Гнездо юсби2- рабочее, фотоаппараты в нём видит.
Так что, если не хотите картридер, подберите "нормальный" юсби:).
Удачи.

BusterWW 23.11.2007 10:44

Тут вычитал одну статью - рекомендуют снимать в Adobe RGB. Стоит так делать? Что-то я не пойму с этим цветовым пространством...

Анд_рей 23.11.2007 10:51

Цитата:

Сообщение от BusterWW (Сообщение 174666)
Тут вычитал одну статью - рекомендуют снимать в Adobe RGB. Стоит так делать? Что-то я не пойму с этим цветовым пространством...

Всё очень просто! Делаете дюжину снимков в Adobe RGB, шопите их и наслаждаетесь результатом:). Если удовольствие ниже среднего, то больше этим не занимаетесь.

Ar(h0n 23.11.2007 10:59

Цитата:

Сообщение от BusterWW (Сообщение 174666)
Тут вычитал одну статью - рекомендуют снимать в Adobe RGB. Стоит так делать? Что-то я не пойму с этим цветовым пространством...

Если снимать в RAW то совешенно бессмыслено в каком цветовом пространстве снимать, т.к. настройка действует только для джипега.
Если в джипег, то у вас будет куча проблем с AdobeRGB. Поищите по фокуму. Постоянно появляются вопросы "почему фотографии серыми получаются". Это все от использования AdobeRGB, а точнее от не умения с ним работать. Если у вас есть профессиональное оборудование (например монитор за 3000$) то вам лучше конечно перейти на AdobeRGB. А если нет то будут проблемы.

koten 23.11.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 174661)
Так что, если не хотите картридер, подберите "нормальный" юсби:).
Удачи.

Картридер в планах стоит) Так что скоро и он появится)

BusterWW 23.11.2007 11:03

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 174667)
Всё очень просто! Делаете дюжину снимков в Adobe RGB, шопите их и наслаждаетесь результатом:). Если удовольствие ниже среднего, то больше этим не занимаетесь.

Чую сарказм :) Можно попонятнее?

BusterWW 23.11.2007 11:03

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 174668)
Если снимать в RAW то совешенно бессмыслено в каком цветовом пространстве снимать, т.к. настройка действует только для джипега.
Если в джипег, то у вас будет куча проблем с AdobeRGB. Поищите по фокуму. Постоянно появляются вопросы "почему фотографии серыми получаются". Это все от использования AdobeRGB, а точнее от не умения с ним работать. Если у вас есть профессиональное оборудование (например монитор за 3000$) то вам лучше конечно перейти на AdobeRGB. А если нет то будут проблемы.

Я снимаю в РАВ и не мастер фотошопов - я так понимаю, что и пробовать тогда не стоит ;)

koten 23.11.2007 11:12

Цитата:

Сообщение от BusterWW (Сообщение 174666)
Тут вычитал одну статью - рекомендуют снимать в Adobe RGB. Стоит так делать? Что-то я не пойму с этим цветовым пространством...

В ФШ у меня рабочее пространство sRGB, и в фотоаппарате я установила его же. Когда был просто Adobe RGB, приходилось в фотографии на выходе очень сильно поднимать насыщенность...
А в sRGB как видишь на мониторе, так и в инет и на печать идет.
Это мое личное мнение)

Анд_рей 23.11.2007 11:17

Цитата:

Сообщение от BusterWW (Сообщение 174670)
Чую сарказм :) Можно попонятнее?

Никакого сарказма. Просто совет. Попробуйте, может Вас это устроит. Личный опыт бесценен!

fed 23.11.2007 13:12

Цитата:

Сообщение от koten (Сообщение 174669)
Картридер в планах стоит) Так что скоро и он появится)

Безусловно, картридер вещь весьма полезная. Но на мой взгляд кеноновские утилиты удобнее. А Вы пробовали переустановить именно эти утилиты? Или установить более свежую версию?
Если с jpg всё нормально, а с RAW проблемы, то порт USB здесь, скорее всего, не при чём. Глюк в драйверах. Вот переустановка может исправить его.

koten 23.11.2007 13:21

Цитата:

Сообщение от fed (Сообщение 174682)
Безусловно, картридер вещь весьма полезная. Но на мой взгляд кеноновские утилиты удобнее. А Вы пробовали переустановить именно эти утилиты? Или установить более свежую версию?
Если с jpg всё нормально, а с RAW проблемы, то порт USB здесь, скорее всего, не при чём. Глюк в драйверах. Вот переустановка может исправить его.

Естественно, в первую очередь, переустановила утилиты) Не помогло!

BusterWW 23.11.2007 13:36

Цитата:

Сообщение от fed (Сообщение 174682)
Безусловно, картридер вещь весьма полезная. Но на мой взгляд кеноновские утилиты удобнее. А Вы пробовали переустановить именно эти утилиты? Или установить более свежую версию?
Если с jpg всё нормально, а с RAW проблемы, то порт USB здесь, скорее всего, не при чём. Глюк в драйверах. Вот переустановка может исправить его.

Сейчас уже без разницы, т.к. в новом ZoomBrowser'е есть утилита, которая умеет фотки сливать с флэшки. Т.е. используется вместо EOS Utility, результат такой же.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011