Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фотобизнес (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Полезное хобби – продажа фото и иллюстраций в фотобанках (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19784)

Dark_Nike 25.07.2008 14:13

Valeri P.N., я с вами полность согласен, но скажу вам что в куче городских провинциальных газетенок вы просто не найдете ту где висит ваш УКРАДЕНЫЙ снимок, согласны со мной?

Valeri P.N. 25.07.2008 21:43

Естественно. Что нужно любой газете : Новости , сенсации и местная хроника. Фотобанки в основном работают со стоковой фотографией для рекламы и полиграфии. И в основном предметы на белом фоне. У меня одно из самых покупаемых фото в банке ФОТОЛИЯ - ручные часы на белом фоне ( макросъёмка) . Раз в неделю приходит сообщение о продаже от 1 -10 $. Где используется фото ? В рекламе. Ф.Банк международный и мои часы нужны многим и в разных странах. А всякие пейзажи и постановочные сценки стоят мёртво. Можно и оптом сдавать по любой теме. Как бы там не было, но народ разберется однозначно и перестанет фото просто так ставить на любой сайт. Деньги нужны всем.

Dark_Nike 25.07.2008 21:52

Знаете, тем не менее продажа фотографий в фотобанки это удел "Отдыхающих" -мое мнение, зачем продовать фотографии и получать за это копейки, тем более ВЫ ЗНАЕТЕ ГДЕ ПОТОМ ОНИ БУДУТ? а когда у вас на руках издание с вашей работой это вдвойне приятно!

Valeri P.N. 25.07.2008 21:55

Было приятно. Это уже давно пройденный путь.
А фотографии я подписываю Иванов Иван Иванович, а на самом деле я может быть Николаев Николай Николаевич. Вы тоже на форуме зашифровались... А одна фотография может продаться 1000 раз и более, а их выставляют тысячами. Как там нас учил Карл Маркс :
Товар - Деньги -Товар.
Нет, ну есть еще у нас энтузиасты. В добрый путь...

sav 26.07.2008 02:09

Привет всем! Давно не заходил сюда. Вот решил свое мнение добавить.

Цитата:

Сообщение от Dark_Nike (Сообщение 191148)
Знаете, тем не менее продажа фотографий в фотобанки это удел "Отдыхающих" -мое мнение, зачем продовать фотографии и получать за это копейки

В последнее время есть тенденция увеличения гонорара авторам. Так как качество изображений (уровень мастерства авторов) в фотобанках растет. И все больше профи переходят из так называемых традиционных фотобанков в микростоки. Хотя не такие уж они и микростоки. Например, расширенная на Шатере - это автору $28.
А если фото удачное, то даже если стоит "копейки" (обычно от $0.3 до $3), то 100-300 скачиваний это уже приличная сумма...

Цитата:

Сообщение от Dark_Nike (Сообщение 191148)
тем более ВЫ ЗНАЕТЕ ГДЕ ПОТОМ ОНИ БУДУТ? а когда у вас на руках издание с вашей работой это вдвойне приятно!

Да! Согласен видеть свои работы в деле - это приятно! :-)
Хоть у меня фото - хобби, но иногда попадается применение своих фоток
Например, одну из моих ранних фоток захреначили на дисконтную карту какого-то магазина:
http://www.e5.ru/content/card/images/karta-logo.jpg
:-)

Dark_Nike 26.07.2008 02:52

sav? убедительно показали, но все-же я могу подеражть на руках мои публикации в журнали или газете и не надо ничего искать. Сколько вам потребуется времени чтобы заработать авторитет на фотостоках?

Valeri P.N. 27.07.2008 01:06

Хорошее и нужное клиенту фото покупают сразу. Авторитет здесь не нужен.

Petrik 24.08.2008 21:55

для фотобанков остаются фотки из путешествий или не вошедшие в заказанную съемку или снятые долгими зимними вечерами в постновогоднее затишье. есть монстры, которые тратят по $10000 на съемку и потом ждут массовых продаж (и как правило дожидаются), но таких единицы

bad_panda 07.11.2008 06:55

примут ли фото если на ней стоить моя вотермарк

Valeri P.N. 07.11.2008 10:24

Вы сами подумайте, кому нужен Ваш вотермарк ?
Рынок переполнен высококачественными фотографиями без Ваших в...
Вообще в российские ф. банки можно уже и не давать... в них можно только учиться и проверять качество. Денег там уже нет - кризис. А, чтоб Вас похвалили ( или объсмеяли) - можете помещать на любой форум. Особо рады будут халявные приёмки типа Яндекс.
По фотобанкам смотрите сайт vseofoto

sav 11.11.2008 23:39

Цитата:

Сообщение от bad_panda (Сообщение 199427)
примут ли фото если на ней стоить моя вотермарк

Не примут.
Ватермарк ставят сами фотобанки на превьюшки.

bad_panda 12.11.2008 13:47

просто есть некоторые фотки, где он у меня стоит а оригиналов нет,вот и ненаю чё делать......А не в курсе в lori.ru нужно открывать рублевый счет или подайдет и долоравый чтоб на него присылали и че делать если у меня номер счета банка и номер моего счета а одно без другого не работает......а у них в анкете написано только ваш номер счета типа

sav 13.11.2008 02:15

Цитата:

Сообщение от bad_panda (Сообщение 199942)
просто есть некоторые фотки, где он у меня стоит а оригиналов нет,вот и ненаю чё делать......

снимать новое :-)


Цитата:

Сообщение от bad_panda (Сообщение 199942)
А не в курсе в lori.ru нужно открывать рублевый счет или подайдет и долоравый

На lori сперва надо поробовать напродавать, а прислать деньги - это уже проще с ними договориться. Номер счета наверно можно потом вписать в договор.

bad_panda 13.11.2008 10:12

как бы им нужно бумажный договор послать,....чё его с пустым номером счета посылать?

sav 15.11.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от bad_panda (Сообщение 200056)
как бы им нужно бумажный договор послать,....чё его с пустым номером счета посылать?

Лучше уточнить у самого Лори.
Вначале вообще без всякого договора было.


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011