Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Замечания и предложения (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Нужно усилить модерирование (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25029)

Anatole 01.02.2010 01:59

Сколько человек - столько и мнений :)

Что касается Галереи, я за то, что если фотка - не является явным техническим браком и сюжет представляет интерес кому-то еще, помимо автора, то пусть остается.

Другое дело, что в "обсуждении работ" - правила с фотоскейпа можно как объявление повесить, пусть все публикующие там всякую муру, сначала прочитают.

YarM 01.02.2010 04:38

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 220598)
Сколько человек - столько и мнений :)

Ну, собственно, для того ж опросы и существуют, - дабы выяснить, к какому мнению склоняется большинство активных участников...

Цитата:

Что касается Галереи, я за то, что если фотка - не является явным техническим браком и сюжет представляет интерес кому-то еще, помимо автора, то пусть остается.
Тогда так: ввести по умолчанию сортировку работ по нисходящему рейтингу... тогда картинки с рейтингом низким уйдут в дымку, а наверху в зоне видимости будет группироваться нечто действительно стоящее.
Ну а ежели кому надо, сможет поглядеть и хронологически, и по автору.

Цитата:

Другое дело, что в "обсуждении работ" - правила с фотоскейпа можно как объявление повесить, пусть все публикующие там всякую муру, сначала прочитают.
ОК, - нынче же и вывешу :)

Актуальнее другое: таки удастся ли голосовалку (хотя бы одну шкалу, "хорошо-плохо", как нынче в Галерее) к Обсуждению работ прикрутить?..

Ar(h0n 01.02.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 220599)
Актуальнее другое: таки удастся ли голосовалку (хотя бы одну шкалу, "хорошо-плохо", как нынче в Галерее) к Обсуждению работ прикрутить?..

Вместо тем создавать опросы?

sergiyS 01.02.2010 17:48

А количество просмотров за определенный отрезок времени, может быть одним из критериев интересной работы? Я уже кое, что из своей муры удалил. И еще удалю...
Извините, что влез...

YarM 01.02.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 220616)
Вместо тем создавать опросы?

Лучше бы вставлять готовую оценочную шкалу, - если vBulletin технически позволяет прикрутить этакое к обычному разделу форума... тут я не в курсе.

Альтернатива: каждый пост картинки в "Обсуждении" сопровождать голосованием, всякий раз создаваемым автором вручную заново... со шкалой от "Шедевра" до "В помойку"... это-то вполне реально, и сейчас, и раньше - но так отчего-то авторами не делается.
Наверное, оттого что - немного сложнее :)

Было бы много лучше, коли б голосовалка (хотя бы и наипростейшая, тот же "Быстрый рейтинг") появлялась рядом с каждой публикацией автоматически.

ЭленаР 01.02.2010 20:30

Я смогу ответить только на последний вопрос :)

YarM 01.02.2010 21:59

...Значит, предлагать к обсуждению - пока еще рановато ;)

ЭленаР 01.02.2010 22:22

Не спорю :)

fed 01.02.2010 23:22

Распечатал и повесил над монитором :D Очень дисциплинирует ... знаете-ли.

Justas1 02.02.2010 04:31

Стоит ли так ужесточать требования? :confused:
Речь ведь идет именно об обсуждении работ, а не о тематической галереи форума.
Мне кажется, чем выше мастерство и критичность к себе автора, тем меньше шансов у нас будет увидеть и поиздеваться (шутка) над хорошими работами. :)
Думаю, эти правила будут преградой лишь для фотографов с достаточно высокой культурой.

И самое главное,
этими правилами мы лишаем шанса новичков (и не только), получить среди словесного шума и флуда, дельные советы более опытных коллег по увлечению.

wermi 02.02.2010 06:38

И появятся в галерее шедевры)))
Если фото соответствует этим критериям, а тем более если автор знает что и для чего он снял,то это фото можно выставлять на выставке, а не вешать для обсуждения в какой то форум с сомнительными критиками типа меня. Да и в компетентности остальных мастеров фото-кунфу, присутствующих здесь, я тоже сомневаюсь.

ЭленаР 02.02.2010 08:42

Цитата:

Сообщение от Justas1 (Сообщение 220644)
этими правилами мы лишаем шанса новичков (и не только), получить среди словесного шума и флуда, дельные советы более опытных коллег по увлечению.

Золотые слова!!!!

sergiyS 02.02.2010 11:43

Если принять все эти правила, раздел можно закрывать. Чего обсуждать если я сам смогу ответить на все эти вопросы?
Парадоксы рождаете, уважаемые модераторы.

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 220646)
Золотые слова!!!!

Подписываюсь!!!

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 220637)
...Значит, предлагать к обсуждению - пока еще рановато ;)

Круто! А форум-то оказывается только для мастеров!!!:eek:

Ar(h0n 02.02.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 220657)
Круто! А форум-то оказывается только для мастеров!!!:eek:

Круто! Обсуждали, обсуждали что надо подвесить, а оказывается не надо :)

fed 02.02.2010 14:24

Как-то уж очень близко к сердцу воспринята рекомендация оценивать снимки по этим критериям. Тем более, что это те вопросы, на которые фотограф отвечает (может и не в таком явном виде, а интуитивно, опираясь на свой опыт, свои знания) перед нажатием кнопки аппарата.
К тому же это - рекомендация к самоанализу, если ты для себя решил, что фотография должна быть вывешена, то никто не будет же "экзаменовать на знание ответов" на эти вопросы. Как говортся - "примите к сведению" и не более.

wermi 02.02.2010 18:06

ну в теме нет не слова про рекомендации
"Прежде чем вывесить работу на обсуждение"
даже не знаю что и подумать

sergiyS 02.02.2010 20:09

Во, народ запугали! Раньше чуть ли не каждый день в галлерее, что-то новенькое появлялось. А теперь перерывчик что-то затянулся... Наверное теперь каждый задает себе 10 вопросов, и еще один "А если не угадал, и в глаз дадут?:(":D

YarM 03.02.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 220677)
Во, народ запугали!

Ну так! - как просили...
Вот теперь одни только шыдевры, осознанные и до предела продуманные, как пойдут, как пойдут!.. :D

Вот еще бы, снова повторюсь, в "Обсуждение работ" хотя бы тот же "быстрый рейтинг" прикрутить.
Anatole, как у нас с этим?

YarM 03.02.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от wermi (Сообщение 220676)
даже не знаю что и подумать

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 220633)
...для начала ответьте себе на десяток вопросов

Это ли жесткое требование? это ли запрет?..

Одним словом, уж коли просили... так получите :)

Чукча 03.02.2010 09:28

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 220683)
Это ли жесткое требование? это ли запрет?..

Одним словом, уж коли просили... так получите :)

Да никто, вообщем то, этого и не просил.
На мой взгляд, это Ваша, личная инициатива, вывесить такое
... да еще и прикрепить:cool:
Очень сильно смахивает на диверсию/саботаж. Любыми путями, но сделать так, что бы как можно меньше людей стали посещать этот форум и выставляли свои шедевры на обсуждение, для приобретения опыта.

Нельзя же быть такими близорукими. Итак форум на ладан дышет.
Дружественней надо быть и люди потянутся. Лучше бы галереей занялись всерьез, а эта ветка для того и существует, что бы постить заготовки, для обкатки.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011